k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый Вчера, 09:54   #7181
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,564
Поблагодарили 43,784 раз в 11,707 сообщениях
По умолчанию Re: Ноктюрн, ее собаки и их фотографии

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Мы мешали платные прививки с бесплатными, даже так, что сделали 2 пентаксима и 1 АКДС
Спасибо! Я немного другое имела в виду.
Например, в 4 месяца положено АКДС+полио+пневмококк (по календарю, при условии что ранее все сделано). Дополнительно рекомендуется ротавирус и ХИБ.
Вы решаете делать пентаксим, куда входят АКДС+полио+ХИБ и делаете ее платно, а регевак (геп. В) - бесплатно у себя в поликлинике, чтобы сэкономить хоть что-то.

Хотя пример не очень удачный, т.к. регевак дешевый (даже энджерикс сравнительно недорогой) и нет проблем сделать все сразу. А у нас сейчас так: пневмококк (по календарю) + геп. В (пропущенный в месяц) + ротавирус (хотим дополнительно). Я думала, что можно сделать в поликлинике 1+2 бесплатно, а 3 - в частной клинике платно. Участковая говорит, так нельзя. Или все сразу в одном месте (платно), или ждать после бесплатных не менее месяца.
Но все сразу платно - дорого (8 тыр), а ротатек надо или начинать в 2 месяца, чтобы успеть завершить в 6, или не делать вообще.
Старый Вчера, 15:33   #7182
Завсегдатай
Модератор

Достало меня все это медицинское мракобесие(( Еще 2 месяца не исполнилось, а у меня уже нервы кончаются.
Позвонила в, есть у нас такой, Центр семейной вакцинопрофилактики. Там все та же песня: в один день не делается, тяжело переносится, надо разносить на месяц, сдвигать весь календарь и т.д. Вежливо спросила, где это написано. Ответ туманный, вида "мы не рекомендуем". Спросила прямо, "это ваше личное мнение?" Ответ: "да, ради блага ребенка не рекомендуем". На мое "ради блага ребенка нужно как можно раньше защитить его от инфекций. Риски заболеваний намного выше риска реакций на прививки, вы не согласны?" ответа не последовало, только напоминание, что "запись за 2 недели".

Я ориентируюсь на эту схему с форума РМС (сочетание доп. вакцинации с нац. календарем, рисунок https://pp.userapi.com/c637627/v6376...BkH5_JXLx4.jpg) Я ориентируюсь на инструкции, где написано, что превенар можно сочетать с любыми вакцинами (перечислены), кроме БЦЖ, а ротатек - с любыми, кроме живых. Я ориентируюсь на слова Комаровского о том, что обе они очень легко переносятся.

Откуда вот это все?! У педиатров, в центре вакцинации - ну откуда? Они так запуганы антипрививочной истерией или что? Когда я росла, когда мой старший рос - участковые педиатры как цепные собаки стояли на страже вакцинации по календарю, попробуй уклонись, и никакого мракобесия вроде "разрешения невролога и анализов мочи и крови". Что, вообще, происходит?
Такое впечатление, что вакцинировать(ся) стали ради галочки, откладывая и растягивая по любому поводу. Изначальный смысл - защита от болезней - потерялся напрочь. Я не имею в виду нормальных докторов и родителей, и о том, с чем вот сейчас лично сталкиваюсь. Я думала, это все байки из интернета(((
Старый Вчера, 15:48   #7183
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Сообщение от Белладонна Посмотреть сообщение
Отоспался значит Олег? Не ревет хоть, молча бодрствует?
Пропустила)
Он интересный)) У него дни спячки чередуются с днями бодрствования, может с раннего утра до раннего вечера, фактически часов по 12 не спать (несколько легких задремываний на моей тушке минут на 5-20 я не считаю:) Орать не орет, но хныкать научился :) В такие дни я философски вспоминаю, что "ареал обитания младенца - тело матери", и перерывах между выгуливанием на пеленальнике или под мобилем валяюсь с ним в кровати, смотрю кино, или за компом держу на коленях, почти как собачку))) Но такого, чтобы носить, укачивать и всячески изгаляться - не, не бывает.
Когда спит целый день, всегда боюсь, что не даст спать ночью. Но, ттт, еще не случалось ни разу. Может чаще просыпаться поесть, но после еды отваливается обратно.
Подарочный
Часто ловлю себя на мысли, что мы с ним играемся, ну как дети играются со щенками или девочки-подростки с развитыми инстинктами играются в тех же младенцев, младших братишек-сестер. Такой он прикольный, приятный, хорошенький.
Когда его все устраивает, он молчит, почти как в том анекдоте. Разная болтовня (еще не гуление, но забавные моделируемые звуки) звучит, когда он чем-нибудь недоволен и сперва пытается объяснить по-хорошему. Вслед за болтовней, если не угадали чего он хочет, начинается нытье, а бывает и плач, если голоден.
Клевый :)
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
9Tanka (Вчера), jorge (Вчера), Marovi (Вчера), Myrzz (Сегодня), Nuclear (Вчера), Wampy (Вчера), Белладонна (Вчера), Буч (Вчера), гость из далека (Сегодня), Джек-метис (Вчера), еНотик (Вчера)
Ответ