k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Собаки и общество

Собаки и общество Мир вокруг собак

Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2017, 20:47   #1121
Завсегдатай

Поблагодарил: 123
Поблагодарили 283 раз в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Про встречи на узких дорожках

Цитата:
Сообщение от Цигельницкий Посмотреть сообщение
Не понимаю... А в чем ужас при общении взрослой собаки - с щенком? В чем криминал?
Взрослая собака может убить щенка.
Воронкова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 21:09   #1122
Завсегдатай

Поблагодарил: 123
Поблагодарили 283 раз в 160 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Людмила и Джим Посмотреть сообщение
Как раз шоу разведение не всегда за головой следит.
за головой не следят люди. И проблемы на прогулках от людей, что не следят за собаками.
Воронкова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Воронкова Ольга за это полезное сообщение:
antidot (28.02.2017), Noname (14.02.2017), zora (26.02.2017), Джек-метис (14.02.2017), Людмила и Джим (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 11:04   #1123
Завсегдатай

Поблагодарил: 478
Поблагодарили 2,413 раз в 306 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Цигельницкий Посмотреть сообщение
Не понимаю... А в чем ужас при общении взрослой собаки - с щенком? В чем криминал? Как они в Природе раньше уживались, а потом еще больше пятнадцати тысяч лет - у человека?
Если, конечно, "на голову" - здоровые? В чем проблема-то? Я тоже своему разрешаю играть со щенками. если хозяева не возражают... Это преступление? Он их не трогает... И взрослых не трогает - даже "отвечает" не сразу (так как знает, что "нельзя" - дает время убрать "агрессора"). Это теперь страшный моветон и "фу-фу-фу" ? Продвинутым собакам 21 века более нельзя ни при каких условиях общаться друг с другом на прогулках?
Вы говорите много дельных и правильных вещей, но вот в этом случае я хочу Вам возразить. Речь в посте, с которым Вы дискутируете, шла не о том, что общение взрослой собаки со щенком - криминал, а что крупного подростка отпускают пообщаться с миниатюрой, не поинтересовавшись мнением хозяев малышей.
Дело в том, что крупные собаки часто играют достаточно буйно, порой - жестко. От молоденького шилопопого слоненка может не исходить ни грамма агрессии, но при этом закончиться для малышей, с которыми он общается, печально. Среди моих собак есть девочка сенбернарка. Она прекрасно общается с людьми и собаками любых размеров. Но при встрече с миниатюрой я обязательно беру ее на поводок. Она выполнит и команду, но хозяевам миниатюры спокойнее, если они видят крупняк на поводке. Они же не в курсе, что она добра и адекватна. Кроме того, войдя во вкус игры, Герда начинает вымахивать своими лапищами и это тоже требует от меня внимания. В этот момент ее достаточно уложить, чтобы общение продолжилось без риска для здоровья малышей. Так, кстати, и малявкам играть с крупной собакой сподручнее.
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Дримарондо за это полезное сообщение:
Angelica&Max (27.02.2017), Husky Belka (28.02.2017), Noname (14.02.2017), Urfin_Dzus (04.07.2017), Джек-метис (14.02.2017), еНотик (14.02.2017), татьяна кузьмина (14.02.2017), Юлия_10 (05.03.2017)
Старый 14.02.2017, 11:13   #1124
Завсегдатай

Поблагодарил: 41,172
Поблагодарили 35,440 раз в 11,940 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Воронкова Ольга Посмотреть сообщение
за головой не следят люди
Цитата:
И проблемы на прогулках от людей, что не следят за собаками.
Все правильно.
Старый 14.02.2017, 11:43   #1125
Завсегдатай

Цитата:
за головой не следят люди. И проблемы на прогулках от людей, что не следят за собаками.
У меня даже по этому поводу слоган сложился: "хороший ты пес, жаль, дуракам достался".
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дримарондо за это полезное сообщение:
antidot (28.02.2017), Husky Belka (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 05:42   #1126
Banned

Поблагодарил: 84
Поблагодарили 69 раз в 58 сообщениях

Цитата:
Это очень печально. Быдла много... и собаки у них невоспитанные. Зато они всегда правы, а собаки их - ангелы.

Цитата:
Сообщение от Дримарондо Посмотреть сообщение
У меня даже по этому поводу слоган сложился: "хороший ты пес, жаль, дуракам достался".
Кстати о дураках - по-моему в Германии уже ввели обязательную медкомиссию для желающих завести определённые породы собак.
antidot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 17:36   #1127
Новичок

Поблагодарил: 33
Поблагодарили 10 раз в 4 сообщениях

маменька звонит, вся в растрепанных чувствах (она у меня дама впечатлительная) и рассказывает. Идет она, значит с собакой (дворик кудлатенький, по колено) мимо домов, на полянке гуляют папашка молодой и ребенок лет 3. Папик с милой улыбкой окликает мою маман и вееежливо говорит "а можно погладить собачку?". ну можно, конечно. Малыш погладил, собака спокойно стояла, расходиться собрались и тут папенька, также мило улыбаясь произносит "если б она на моего ребенка прыгнула, я бы ей голову оторвал". Вот такие милые люди у нас. Главное вежливые.
tibra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 17:51   #1128
Завсегдатай

Поблагодарил: 41,172
Поблагодарили 35,440 раз в 11,940 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tibra Посмотреть сообщение
Вот такие милые люди у нас. Главное вежливые.
Вспомнился анекдот, который услышала 30 лет назад.

Пришли в Смольный ходоки к Ленину.
Ищут его, у проходящих спрашивают, во все двери кабинетов заглядывают.
В один кабинет дверь открыли, а там высокий худой мужчина с бородкой клинышком и в кожаном пальто.
Выслушал крестьян, вежливо указал на кабинет, где был Владимир Ильич.
Ходоки заходят, здороваются с Лениным и сетуют на окружающих, что все такие занятые и никто с ними даже говорить не хотел, только один мужчина такой расхороший и вежливый показал им на нужный кабинет.
Владимир Ильич заинтересовался-а что за мужчина?
Ну, крестьяне ему и про бородку того мужчины и про кожаное пальто.
Ленин-а, батеньки, так это Феликс Эдмундович, кристальной души человек!а ведь и пристрелить мог
Brendi (02.04.2017), Marovi (04.03.2017), tibra (04.03.2017), Viverra (10.03.2017), Джек-метис (04.03.2017), Молька2 (04.03.2017), Риба (04.07.2017)
Старый 10.03.2017, 14:12   #1129
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от antidot Посмотреть сообщение
Кстати о дураках - по-моему в Германии уже ввели обязательную медкомиссию для желающих завести определённые породы собак.
Мысль носится в воздухе...
В последнее время все больше убеждаюсь, что на права владения собакой надо сдавать экзамен. И он должен включать в себя не только теорию. Ну и справки о состоянии здоровья и из ПНД - тоже обязательны.
Вот подумал-подумал, и понял, что если бы мне в свое время пришлось сразу выучить основы дрессировки и вбили правила "руления" собакой, намного меньше было бы неприятных ситуаций. Конечно метод проб и ошибок никто не отменяет, но базовые знания должны присутствовать изначально.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Дримарондо за это полезное сообщение:
zora (20.03.2017), ДарсиСан (10.03.2017), Ольгуньчик (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 02:18   #1130
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,172
Поблагодарили 12,962 раз в 4,243 сообщениях

...... (не цензурная лексика). Идем никого не трогаем, тут из-за угла совершенно не ожиданно на мою пятикилограммовую лысую налетает нечто и давай в неё играть, пытаюсь отбить, без результата, у моей паника, а нечто пофиг. Хозяйка нечто выплывапет и не пытаясь оттащить своё ..... просто её подзывает, на что собака плюёт. Ору: заберите свою собаку у моей больная спина! Ответ: да она играет просто. Бл..ь Повторяю - умоей больная спина (межпозвоночная грыжа у нас), уберите свою. Хозяйка на меня смотрит как овца. "Ой, она у нас на поводке всё время, а тут вырвалась" Меня это должно волновать? В...ла этому нечто (жаль не сильно) забрала свою. Иду в противоположную сторону, нечто за мной и прыгает на меня. Хозяйка просто тупо её зовёт. Поворачиваюсь и спрашиваю хозяйку: Мне что в...ть ей чем под руку попадётся со всей дури? Ответ убил - Ну если совести нет..... Охренеть. Вот слов цензурных нет.
lileya (04.07.2017), Nuclear (04.07.2017), Джек-метис (09.07.2017), Ольгуньчик (04.07.2017), татьяна кузьмина (04.07.2017), Тёнок (04.07.2017)
Ответ