k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Собаки и общество

Собаки и общество Мир вокруг собак

Ответ

Опции темы
Старый 23.07.2017, 22:43   #111
Завсегдатай

Поблагодарил: 20,569
Поблагодарили 18,214 раз в 2,852 сообщениях
По умолчанию Re: Кинолохия.

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Или учиться "на подопытных кроликах", которые после каждого студента становятся ни для чего не пригодными
Почему нет? И почему непригодные?
В советское время практиковалось выращивание щенков для службы, помните? Так почему нет?
Почему выращенные и воспитанные собаки не могут применяться в службе по профилю? И студент выучился и результат в наличии
R&A (24.07.2017)
Старый 23.07.2017, 23:15   #112
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 27,696
Поблагодарили 20,627 раз в 5,850 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Лана Таксыш Посмотреть сообщение
В советское время практиковалось выращивание щенков для службы, помните? Так почему нет?
Потому что требования к щенкам для службы тогда и сейчас - земля и небо.
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 23:17   #113
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 27,696
Поблагодарили 20,627 раз в 5,850 сообщениях

Цитата:
И ещё. Какой четкий результат дрессировки можно увидеть у собаки 2-х лет? Разве не столько лет собакам выпускников?
Вот попробуйте подрессировать собаку со щенка с целью подготовить на норматив и узнаете))))

Цитата:
Зачем брать парий? В приютах и породных командах помощи собак в разы больше, чем студиозусов.

Вы же прекрасно это знаете? И, причем, собак молодых, готовых и в глазки глядеть и хвостиком влиять
Я прекрасно знаю, что найти адекватную собаку в приюте и породных командах - это как выиграть в лотерею и таких призовых билетов на всех учащихся не хватит, тем более соответствующего возраста.
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
Bearded Woman (24.07.2017), notanda (24.07.2017), Буч (24.07.2017), Джек-метис (22.08.2017), Милая (23.07.2017), Ноктюрн (24.07.2017), Риба (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 00:23   #114
Завсегдатай

Цитата:
найти адекватную собаку в приюте и породных командах - это как выиграть в лотерею и таких призовых билетов на всех учащихся не хватит, тем более соответствующего возраста.
Надо собаку для отработки навыков. И для этого сойдут собаки. Заодно и помогут им, собакам, стать адекватнее.
R&A (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 00:24   #115
Завсегдатай

Цитата:
Потому что требования к щенкам для службы тогда и сейчас - земля и небо.
Что изменилось? Мне интересно, на самом деле.
Старый 24.07.2017, 00:51   #116
Завсегдатай

Поблагодарил: 6,759
Поблагодарили 2,475 раз в 312 сообщениях

Цитата:
Сообщение от R&A Посмотреть сообщение
Зачем ребёнку брать собаку, который не уверен в завтрашнем дне?
Сплошная драматизация и крайности. Какой же это ребёнок в 16-17 лет? Почему вы считаете, что подросток, столь близкий к совершеннолетию, является аморфным безмозглым существом? И учёба, и приобретение собаки, в любом случае, поддерживаются и спонсируются родителями (та самая уверенность в завтрашнем дне). Более того, не хочешь брать собаку (и, кстати, не важно, у заводчика или из приюта), так какого хрена идешь учиться на кинолога? И ещё раз по поводу возраста. Среди моих знакомых много тех, кто стал "собачником" с юных лет. У меня первая собака появилась, когда мне было около 10-ти. И никто из нас не пополнял "армию" выкинутых животных. А исключения всегда бывают. Да, есть студенты, которые осознали, что ошиблись при выборе профессии и собаку переустраивают (не выкидывают, заметьте). А ещё есть взрослые тётки, которые собирали пучок собак под боком исключительно от одиночества и "все козлы хоть собачки будут любить и обожать"; а потом у них меняется жизнь и милые пёсики уже не нужны. Или молодые пары - "ой у нас такая мимимишная семья, возьмем щеночка, желательно голдена или лабра, и будем постить няшные фоточки"; а потом появляется ребенок... и, порою, собака больше не нужна. Да кучу таких примеров можно привести. Но именно случай юных потенциальных кинологов превратили в трагедию

Цитата:
Какой четкий результат дрессировки можно увидеть у собаки 2-х лет?
Цитата:
Возраст собаки для IPO-1: 18 месяцев; IPO-2: 19 месяцев; IPO-3: 20 месяцев и IPO-FH: 20 месяцев.
На ИПО мир не сошелся, но первое, что под руку попалось.

Цитата:
И для этого сойдут собаки. Заодно и помогут им, собакам, стать адекватнее.
Когда уже есть определенные ( и, отнюдь, не теоретические) навыки и опыт, тогда да, можно и "не простую" собаку. Тогда можно не навредить, а аккуратно и осознанно помочь. А когда человек только учится... без сомнения, нет (кроме случаев талантливых от природы). Если дать новичку собаку с тараканами, он, из-за отсутствия понимания "что куда и зачем", с большим шансом сделает собаке только хуже.
Wampy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Wampy за это полезное сообщение:
aelpha (24.07.2017), Bearded Woman (24.07.2017), frantis (05.09.2017), HORST (22.08.2017), Marovi (24.07.2017), notanda (24.07.2017), Olja_Chuk (24.07.2017), Буч (24.07.2017), Джек-метис (22.08.2017), Кингурёнок (24.07.2017), Милая (24.07.2017), Ноктюрн (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 01:03   #117
Завсегдатай

Поблагодарил: 25,582
Поблагодарили 38,071 раз в 15,917 сообщениях
Отправить сообщение для Харлей с помощью Skype™

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки (С)
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Харлей за это полезное сообщение:
R&A (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 01:21   #118
Banned

Поблагодарил: 9,292
Поблагодарили 5,230 раз в 2,276 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Wampy Посмотреть сообщение
Какой же это ребёнок в 16-17 лет?
А кто это? Сейчас этот детский возраст отодвинулся до 25.....

Цитата:
Почему вы считаете, что подросток, столь близкий к совершеннолетию, является аморфным безмозглым существом?
Я говорила совершенно про другое! Что у многих ветер в голове: сейчас хочу это, сейчас другое. А уж если с какими сложностями столкнутся, то и вообще ничего не надо.....

Цитата:
И учёба, и приобретение собаки, в любом случае, поддерживаются и спонсируются родителями (та самая уверенность в завтрашнем дне)
Весь вопрос только в том, кому потом собака будет нужна, если умный деть от неё откажется....

Цитата:
И ещё раз по поводу возраста. Среди моих знакомых много тех, кто стал "собачником" с юных лет. У меня первая собака появилась, когда мне было около 10-ти. И никто из нас не пополнял "армию" выкинутых животных.
Я согласна! Но сейчас таких меньшинство....
Цитата:
Да, есть студенты, которые осознали, что ошиблись при выборе профессии и собаку переустраивают (не выкидывают, заметьте).
А также многие стараются побыстрее спихнуть кому угодно за ненадобностью....И родители не у многих "за" такую учёбу....
Или Вы думаете, что ребёнок искушен в пристройстве и оч хорошо знает людей и разбирается в них? Или кто собака пристраивает - всегда породные команды у которых хоть большой опыт есть?
Цитата:
А ещё есть взрослые тётки, которые собирали пучок собак под боком исключительно от одиночества и "все козлы хоть собачки будут любить и обожать"; а потом у них меняется жизнь и милые пёсики уже не нужны. Или молодые пары - "ой у нас такая мимимишная семья, возьмем щеночка, желательно голдена или лабра, и будем постить няшные фоточки"; а потом появляется ребенок... и, порою, собака больше не нужна. Да кучу таких примеров можно привести. Но именно случай юных потенциальных кинологов превратили в трагедию
Только тёткам собак для дальнейшего прожития жизни/утипусисюсимимимишечка никто покупать не навязывает! Вот это и есть разные вещи!
R&A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 02:26   #119
Завсегдатай

Поблагодарил: 11,276
Поблагодарили 7,351 раз в 2,116 сообщениях

Цитата:
Сообщение от R&A Посмотреть сообщение
А кто это? Сейчас этот детский возраст отодвинулся до 25.....
Не, ну какой "детский возраст", вы серьезно?
Помню мы в юном, пардон, детском (может пеленочном?) возрасте выступали на соревнованиях... угу "юноши" и "девушки" до 16 лет (если не изменяет память). Большакова "детем безмозглым" (да простят меня) тоже как-то, удивительно, справлялась с "даунизмом" возрастным...
А оказывается рано... мозгов нет же. Я то думала не от возраста зависит, а оно во как.
А Моцарт в 35 не то что 10 лет как взрослым стал, он уже и умереть успел, оставив кучу наследия "детских" трудов.
Куда мир катится...
Myrzz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Myrzz за это полезное сообщение:
Bearded Woman (24.07.2017), frantis (05.09.2017), HORST (22.08.2017), lileya (24.07.2017), Marovi (24.07.2017), Джек-метис (22.08.2017), Кингурёнок (24.07.2017), Оль (24.07.2017), Улинталу (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 13:21   #120
Завсегдатай

Поблагодарил: 554
Поблагодарили 3,586 раз в 1,305 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Myrzz Посмотреть сообщение
Не, ну какой "детский возраст", вы серьезно?
Помню мы в юном, пардон, детском (может пеленочном?) возрасте выступали на соревнованиях... угу "юноши" и "девушки" до 16 лет (если не изменяет память). Большакова "детем безмозглым" (да простят меня) тоже как-то, удивительно, справлялась с "даунизмом" возрастным...
А оказывается рано... мозгов нет же. Я то думала не от возраста зависит, а оно во как.
А Моцарт в 35 не то что 10 лет как взрослым стал, он уже и умереть успел, оставив кучу наследия "детских" трудов.
Куда мир катится...
Вот +1000000 Внушают и детям и родителям, что 17 лет - дитятко.
Чувство ответственности должно воспитываться с пеленок. В противном случае оно и до старости может не появиться. Как же опротивело это ЭТОЖЕРЕБЁНОК.
Оль вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Оль за это полезное сообщение:
Bearded Woman (24.07.2017), frantis (05.09.2017), Marovi (24.07.2017), Джек-метис (22.08.2017), Милая (25.07.2017), Ноктюрн (24.07.2017), Светлана Спб (24.07.2017)
Ответ