k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Выставочные заботы

Выставочные заботы Расписание и результаты выставок, подготовка к рингу

Ответ

Опции темы
Старый 18.01.2011, 02:44   #21
Завсегдатай

Поблагодарил: 929
Поблагодарили 1,482 раз в 321 сообщениях
По умолчанию Re: кого лучше взять для шоу

Маша А., берите кобеля.
И только опыт Вам покажет, что, как, где... и время.
Хорошо, что есть амбиции, "плох тот солдат, что не хочет стать генералом".
Только за амбициями и своими желаниями "выиграть" - не забывайте о собаке, не "идите через всё и вся"...
Удачи и успехов!
Initu (18.01.2011), ежевика (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 02:46   #22
Бывалый

Поблагодарил: 17
Поблагодарили 45 раз в 17 сообщениях

Цитата:
Сообщение от VVV Посмотреть сообщение
Только за амбициями и своими желаниями "выиграть" - не забывайте о собаке, не "идите через всё и вся"...
Удачи и успехов!
спасибо. а что вы имеете ввиду?
Маша А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 03:36   #23
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,559
Поблагодарили 3,418 раз в 837 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Маша А. Посмотреть сообщение
спасибо. а что вы имеете ввиду?
Когда собаку воспринимают только как статуэтку, забывая о том, что собака чувствует, любит, что она вообще живое существо, которое может заболеть, устать и быть просто не в духе. К сожалению, такое тоже не редкость
Особливо у йорков распространено, что выставочная собака для того чтобы не попортить шерсть содержится чуть ли не пожизненно в клетке, а не редко ещё и в пластиковом воротнике. Из клетки она достаётся для помыть/почесать/потренировать стойку/движения. Если НС крепкая, то собака как-то существует и даже показывает недурные результаты на выставках, если НС слабая - то в ринге это жалкое зрелище. Такую собаку ставят в жёстую ручную стойку, а бегает она подвешенная на ринговке так, что иногда передние лапки и до земли не достают. И при этом хвост её где-то между задних ног, глаза выпученные от страха. И не дай бог рядом с рингом кто-то гавкнет или раздастся любой-другой громкий звук: положение лёжа и трясучка обеспечены.
BANZAIKA (19.01.2011), krecty (06.02.2011), VVV (21.01.2011), Беатриче (25.01.2011), ИринаХодина (18.01.2011), Карди_и_Я (23.01.2011), Лорик энд Тархан (18.01.2011), Маша А. (18.01.2011), Харлей (21.01.2011)
Старый 18.01.2011, 06:53   #24
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,836
Поблагодарили 1,730 раз в 488 сообщениях
Отправить сообщение для Igora с помощью Skype™

Цитата:
я склоняюсь к кобелю
И правильно- с кобелем и проще и сложнее одновременно, и точно интереснее- конкуренция выше!

Цитата:
я читала форум. Висит выставочный кобель почти за 2 тысячи. .
За выставочного это, поверьте, копейки.
Старый 18.01.2011, 07:02   #25
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Initu Посмотреть сообщение
И при этом хвост её где-то между задних ног, глаза выпученные от страха. И не дай бог рядом с рингом кто-то гавкнет или раздастся любой-другой громкий звук: положение лёжа и трясучка обеспечены.
Нуууу, Вы не правы! С такой собакой, как Вы описали, сейчас и на регионалках-то делать нечего- оч.хоря влепят. Если очень пожалеют, может конечно и повыше оценят, но это очень-очень редко. Разговор-то вроде как о ШОУ- собаке, где психика и темперамент (или кураж) почти на первом месте.
Так что сомневаюсь я, что выставочную собаку кто-то безвылазно в клетках держит.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Igora за это полезное сообщение:
Olga_Z (22.01.2011), sisi imperatrice (21.01.2011), Лавика (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 07:22   #26
Завсегдатай

Поблагодарил: 59
Поблагодарили 159 раз в 44 сообщениях

Народ! Вы что на полном серьезе даете все эти советы маленькой девочке Маше?
Kuzja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 07:35   #27
Завсегдатай

Kuzja, Пишет разумно, купить- не купит, но пока что-то узнает. Возможно кому-то еще пригодится эта темка. Ничего плохого-то ведь не происходит

"маленькой девочке Маше" (с) На сколько маленькая? Я так просто спрашиваю, любопытство одолевает. Иногда взрослые по возрасту люди такую ересь несут, что

Но ребенку вменяемые люди щенка в принципе не продадут, не говоря уже о перспективном.

Последний раз редактировалось Igora; 18.01.2011 в 07:37.
Igora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 09:52   #28
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,353
Поблагодарили 1,503 раз в 533 сообщениях

Цитата:
Marie, я прекрасно знаю, что меня ждет.У меня есть девка, без брака, но и не звезда ринга. Я ее не выкидываю, она живет со мной. Почему сразу выкину? По себе судите? Если не оправдает надежд, будет кастрирован и посажен на диван.
Так я не об одной собаке говорю. Первый, предположим, будет кастрирован и посажен. А дальше? Чтобы понять оправдывает ли собака Ваши надежды, много времени не надо. Понятно, что йорк -маленькая собачка и много места не занимает, и много не съест, но тем не менее вложений она требует + новая собака с выставками, косметикой и т.д. и т.п. По себе я сужу только в вопросе времени и денег. Я выставляю свою собаку достаточно активно и представляю сколько это стоит, и сколько времени занимает, но в нашей породе все-таки конкуренция гораздо меньше. Но, если Вы не работаете (или работаете в свободном графике) и у Вас есть достаточно денег, так вперед дерзайте, но не забывайте, пожалуйста, о собаках, которые в это время будут сидеть на диване.
Старый 18.01.2011, 10:55   #29
Завсегдатай

Поблагодарил: 214
Поблагодарили 258 раз в 115 сообщениях

Цитата:
я склоняюсь к кобелю. Взрослую суку боюсь брать. Моя не примет скорее всего.
HONEY, я читала форум. Висит выставочный кобель почти за 2 тысячи. Нет желающих чего-то. Не думаю, что всех отфутболивают. Не каждый может выложить такую сумму за собаку. У меня есть средства, желание, но нет опыта. Думаете откажут?
Marie, я прекрасно знаю, что меня ждет.У меня есть девка, без брака, но и не звезда ринга. Я ее не выкидываю, она живет со мной. Почему сразу выкину? По себе судите? Если не оправдает надежд, будет кастрирован и посажен на диван.
Маша, я не хочу Вас обидеть. Просто мой личный опыт( я никогда не имела коммерческих пород) говорит о том, что хорошие отношения складываются с заводчиком длительный период- ни неделя, ни месяц, а порой...и не один год. Многие заводчики хотят познакомиться лично , что бы видеть "ВЖИВУЮ", с кем имеют дело. Контакты складывается и нарабатываются годами, в процессе тусовки на общих выставках.
Некоторые заводчики могут открыто заявить, что Россия- не достаточно цивилизованная страна, что бы туда отправить щенка. Был в моей практике случай, когда заводчица написала, что щенков продаёт только в штаты, германию, скандинавские страны и японию. Другая попросила прислать ей племенное положение страны и отказала( в латвии плем. положение отличается от российского и тесты здоровья у нас обязательны. У нас никто не разрешит вязать суку несколько течек подрят, до преклонного возраста и начиная с юноров). У Вас- можно ВСЁ...
Стоимость щенка- не является показателем его перспективности. 2 тыс- это нормальная цена щенка, качество которого соотвествует породному стандарту. Пик оф зе литтер, стоит значительно дороже. Гарантий, что собака вырастет шоу- класса- никаких. Стоимость подросщенного щенка( 7-9 месяцев) может в несколько раз превосходить обычную цену. И... "такая корова нужна самому" заводчику или он продаст её в известный питомник или эксперту- породнику, а возможно сдаст в аренду или разделит совладение с известным в кинологическом мире лицом.
На перспективных щенят у заводчиков( которые на слуху) имеется лист- ожидания, и они не продают плоды своего труда тёмной лошадке.
NB. Поинтересуйтесь у породников, за какую стоимость был продан йорк, который выиграл Евразию пару лет назад?
Ещё один аспект. При условии приобретения перспективной собаки- не гарантия, что Вы- будете победителем престижных выставок.
Вас в ринге никто не ждёт, там жестокая борьба за кубки и розетки.
Если посмотрите видео с крупных выставок последних лет, то заметите, в ринге одни и те же лица- известные заводчики, прославленные высокооплачиваемые хендлеры и эксперты- породники.
О солдате, который мечтает стать генералом- это начало фразы. Есть продолжение....." то уже ничего не хочется и стоит подумать о душе"
Печальное зрелище, когда молодая девушка обвешивается собаками, примерно одного возраста, весь интерес в жизни сводится в погоне с одной выставки на другую и закрытии очередных титулов. Незаметно пробегают год за годом, когда надо получить образование, создать нормальную, здоровую семью, родить детей. В моей породе много неустроенных женских судеб, есть женщины, у которых семейная жизнь разрушилась из-за собак. Стоит ОНО, того? Подумайте, Машенька, об этом, посоветуйтесь с мамой.....

www.dalmatian.lv

Последний раз редактировалось HONEY; 18.01.2011 в 10:58.
HONEY вне форума   Ответить с цитированием
Эти 17 пользователя(ей) сказали Спасибо HONEY за это полезное сообщение:
alvart (18.01.2011), BANZAIKA (19.01.2011), Initu (18.01.2011), IRIRNA (22.02.2011), kapmusya (23.01.2011), kindi (23.01.2011), LuckyLucky (18.01.2011), Marie (18.01.2011), Беатриче (25.01.2011), ирина01 (19.01.2011), Катя и Волк (23.01.2011), Лавика (18.01.2011), Лорик энд Тархан (18.01.2011), Рыжая Стю (18.01.2011), саечка (18.01.2011), Стар Трек (18.01.2011), ТатьЯнко (04.02.2011)
Старый 18.01.2011, 11:26   #30
Завсегдатай

Поблагодарил: 26,628
Поблагодарили 25,327 раз в 8,219 сообщениях

Цитата:
я склоняюсь к кобелю. Взрослую суку боюсь брать. Моя не примет скорее всего.
ну вы фактически и сами знаете ответы на свои вопросы.
Лорик энд Тархан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ