k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Выставочные заботы

Выставочные заботы Расписание и результаты выставок, подготовка к рингу

Ответ

Опции темы
Старый 08.09.2009, 16:53   #1
Завсегдатай

Поблагодарил: 875
Поблагодарили 926 раз в 357 сообщениях
Отправить сообщение для izuminka с помощью ICQ
По умолчанию Призовой фонд наших выставок- для обсуждения экспонентов,рейтинг клубов

Всем привет! Кризис подкосил всех, и, несмотря на это, выставки проходят, мы все на них пишемся, готовимся к ним, тратимся, переживаем, и...очень хотим получить и победу, и награду, и удовольствие, ведь шоу -всегда праздник!Поэтому захотелось обсудить призовой фонд наших выставок разного ранга, ведь порой так неприятно получать диплом с главной выставки страны, тонкий как папирус,а на некоторых , рангом ниже- и того хуже, и уже не до призов, кубки стоят ....но для главных бестов, а ЛПП могут и бутылкой шампанского обойтись...грустно.Энтузиас ты еще есть, к счастью, но большинство, к сожалению, разочаровывает своим отношением к нам, тем, кто платит за выставку и хочет трепетного к себе , любимому, отношения...иногда возникает ощущение, что некоторые считают проведение выставки в своем клубе просто возможностью заработать, и поэтому награды больше, чем листочек с надписью "САС"- не видать.На этом фоне безумно приятно приезжать в Ногинскую"Русь".Кто был там, меня поймут- организаторы продумывают все,что можно- и музыку, и награды, и призы, и просто милые мелочи, которые получаешь при регистрации, человеческий туалет с мылом, парковка...Чувствуется , что ты пришел на праздник!Наше последнее участие 6 сентября, собственно, и вдохновило меня открыть эту тему.Вот что заработала за один выставочный день моя ветеранка на 2 САС( 2ЛВ, 2ЛПП, 2БВ-2, БИГ-3,БИГ-2) Оговорюсь, что здесь недостает еще одного вымпела и маленького кубочка за 2 ЛПП Хочется спросить другие клубы, а что вы дарите своим призерам? А вам слабо?Приглашаю к обсуждению!

Последний раз редактировалось izuminka; 08.09.2009 в 16:57.
izuminka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:33   #2
Завсегдатай

Поблагодарил: 432
Поблагодарили 446 раз в 77 сообщениях
По умолчанию Re: Призовой фонд наших выставок- для обсуждения экспонентов,рейтинг клубов

А по моему слово-кризис уже звучит как отговорка.Деньги за выстваки мы платим приличные и наличие призов или их минимум только на совести организаторов.
Старый 08.09.2009, 17:38   #3
Завсегдатай

Адрес: там, за облаками, там где-то... находится Любимое ОКНО
Поблагодарил: 2,251
Поблагодарили 3,458 раз в 1,572 сообщениях
Отправить сообщение для Шико с помощью ICQ
По умолчанию Re: Призовой фонд наших выставок- для обсуждения экспонентов,рейтинг клубов

izuminka, у меня к вам несколько вопросов
1.Расстояние от Москвы до Ногинска.
2.Ранг выставок.
3.Эксперты (города или страны).
4.Кол-во собак на выставке.
Шико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:39   #4
Интересующийся

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Нам последнее время только ленточки (в лучшем случае) а так дипломы, один раз надавали кучу каких то цепочек, кубок получили 1 раз на мемориале им Никулина:))
Nozomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:51   #5
Завсегдатай

Поблагодарил: 875
Поблагодарили 926 раз в 357 сообщениях
Отправить сообщение для izuminka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
2.Ранг выставок.
2 САС- обе региональные, 34 км от МКАД, в этот раз были эксперты из Москвы и Подмосковья- Родина, Адамовская, Горбачевский, Гаврилова,это Вы к тому, что клубы, которые экономят на призах, приглашают супердорогих иностранцев?В этот раз собак было как никогда мало- 250 на каждой выставке
Старый 08.09.2009, 18:13   #6
Читатель

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Обидно, когда твоя собака получает ЛПП и получаешь один диплом, в крайнем случае розетку......Охоту ходить на выставки отбивает......
А новички и вовсе скисают их потом на аркане не затащить на выставки.
Старый 08.09.2009, 18:21   #7
Завсегдатай

А как распределяются деньги,которые мы платим за выставку?аренда помещения,оплата экспертов,заработок клуба,печать каталогов и призы?Или есть ещё какие-нибудь статьи расхода?
Старый 08.09.2009, 18:26   #8
Завсегдатай

Поблагодарил: 424
Поблагодарили 2,717 раз в 1,065 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
2.Ранг выставок.
Я бы еще добавила вопрос: где проходила выставка? В помещении или на приличном стадионе? Или просто на полянке или асфальтированной площадке?
У меня, как у организатора и фаната поездок по выставкам, двоякое отношение к проведению выставок.
Как организатор я очень трепетно отношусь к тому, чтобы гостям на моей выставке было хорошо и удобно. Стараюсь по возможности покупать функциональные призы. Кубки на все расстановочные места в бэстах - обязательно, на призовые места в группах - тоже небольшие кубки. И если бы аренда помещения для нас не стоила около 100 тысяч - постаралась бы понавороченнее призы покупать. Среднее количество участников на наших выставках - 350. Регистрировать начинаем с суммы регистрационного взноса 600-650 рублей, заканчиваем 1000. Знали бы вы, как мало желающих записаться по дешевой цене!
Может потому, что я занимаюсь организацией выставок, я никогда не обижаюсь на скудность призов на других выставках (хотя, справедливости ради, надо сказать, что очень редко бывает скудный призовой фонд. Видимо потому, что не на московсские выставки езжу в основном...)
Бисер Эльвиры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 18:27   #9
Завсегдатай

А ещё часто бывает так,что собакам,которые выставляются после обеда вообще ничего не достаётся.А организаторы говорят,что всё уже раздали.Так они что не в курсе сколько к ним собак придёт?
Старый 08.09.2009, 18:28   #10
Завсегдатай

Поблагодарил: 424
Поблагодарили 2,717 раз в 1,065 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Зависть Белая Посмотреть сообщение
А как распределяются деньги,которые мы платим за выставку?аренда помещения,оплата экспертов,заработок клуба,печать каталогов и призы?Или есть ещё какие-нибудь статьи расхода?
Это основные статьи расходов. Если остается какая-то сумма, то она тратится на нужды организации, ведь клубы - это общественные организации, они полностью на самоокупаемости.
Бисер Эльвиры вне форума   Ответить с цитированием
Ответ