k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Выставочные заботы

Выставочные заботы Расписание и результаты выставок, подготовка к рингу

Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2009, 13:51   #301
Завсегдатай

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 36 раз в 7 сообщениях
По умолчанию Re: ХОРОШИЕ И ПЛОХИЕ ТУРОПЕРАТОРЫ ( ОПЫТ ПОЕЗДОК НА ВЫСТАВКИ )

Девочки не надо ругаться Всё стало понятно. И очень интересно читать отзывы.
Зофа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 13:54   #302
Продвинутый

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Бифитер с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Зофа Посмотреть сообщение
Девочки не надо ругаться Всё стало понятно
Да мы собственно и не ругаемся. Я рада, что ситуация прояснилась. Просто всегда лучше узнавать информацию из первоисточника, а не из "я слышала..."
Старый 22.04.2009, 14:29   #303
Завсегдатай

Поблагодарил: 408
Поблагодарили 723 раз в 219 сообщениях
Отправить сообщение для Cirneco с помощью ICQ

Юль, ты получала мое письмо по Италии? Жду ответ, а ответа все нет
Старый 22.04.2009, 14:56   #304
Продвинутый

Cirneco,
Танюш, привет! Я только приехала из Краснодара. Письмо получила. Сейчас отвечу.
Старый 22.04.2009, 15:21   #305
Завсегдатай

Поблагодарил: 408
Поблагодарили 723 раз в 219 сообщениях
Отправить сообщение для Cirneco с помощью ICQ

Написала тебе в личку
Старый 24.04.2009, 00:49   #306
Новичок

Отправить сообщение для Olga_N с помощью ICQ

Хочу поделиться своим рассказом о поездке в Краснодар. Я уже год езжу с Александрой Корчагиной, каждый месяц, а то и несколько раз в месяц. Имела опыт поездок с другими фирмами, но впечатления остались не самые приятные. Александра очень приятный, контактный и отзвычивый человек, всегда входящий в положение людей и старающийся помочь по мере своих возможностей. У меня часто бывает в поездке достаточно много собак, Саша всегда помогает гулять их во время остановок, очень часто брала с разрешения меня и хозяев одну из собак к себе в номер, для того, что бы животные могли спокойно отдохнуть немешая друг другу.
Теперь про Краснодар. Я читала посты некоторых участников форума и у меня складывалось впечатление, что меня там небыло. Мы не жили не в каком общежитии, как нас тут пытаются уверить люди не ездевщие с нами в автобусе, но почему-то знающие о месте и условиях нашего проживания лучше нас самих. Гостиница была конечно не 5 звезд, но очень чистая, с небольшими номерами, но я в своем вполне удобно разместилась. Персонал был очень приветлив и обходителен. Нам открыли задний обширный и очень зеленый двор и предложили выгуливать собак там, что бы нам и собакам было удобнее. Мне нашли удлинитель, показали розетку, где можно было подключить фен на улице и спокойно позволили во дворе высушить вымытого мной в ванне азиата, пришли несколько раз спросить не нужно ли мне еще что-то и попросили небеспокоиться по поводу шерсти , летящей во все стороны с линяющего азиата. Во многих ли гостиницах мы встречаем такой прием и обхождение?
Пока мы готовили своих собак к выставке, Александра съездила и получила номера на всех нас, прошла и раздала их, сообщив номер ринга и время его начала.
По поводу убежавшей собаки, собака действительно убежала. Она испугалась грохота трамвая и вырвала рулетку из рук хозяйки. Но автобус поехал на выставку с разрешения хозяйки, в гостинице были оставлены все координаты, а после выставки мы снова возвращались к гостинице всем автобусом и искали беглеца. Обвенения со стороны Ксары в адрес Александры в том, что рядом с гостиницей были трамвайные пути и ее вина есть в том, что животное убежало, как минимум абсурдны, или она хочет сказать, что другие операторы прежде чем заказать гостиницу, что надо сказать не всегда просто сделать с собаками, открывают карту города и смотрят на наличие трамваев, строек, дорог (а то вдруг рядом с автобусом у какой то машины колесо лопнет)? тогда надо жить и грузится в глухом лесу, ведь животное может много что напугать в городе.
На выставку мы приехали вовремя, Александра помогла мне подготовить собаку к рингу, за что ей отдельное огромное спасибо, так как одновременно держать азиата и причесать его мне было сложно.
К Александре еще по дороге туда обратились женщина, попавшая в аварию, и попросила ее довезти до Краснодара. Хотя наш автобус был полностью укомплектован, Саша нашла место для человека попавшего в беду. На обратном пути она снова попросилась к нам в автобус, мы довезли ее до места, где ее встретили.
По дороге домой наш автобус действительно поломался, но в 4 часа, как писали тут выше, водители нашего автобуса никак не могли звонить водителям ТП, так как я легла спать в 4.20 и мы еще прекрасно ехали, а сломались приблизительно около 5 часов. Никаких 5 часов мы опятьже не стояли, а простояли чуть менее 3 часов. В это время все прекрасно спали, нам было совершенно тепло и ничего нас не тревожило, когда работа по починке была почти закончена, нас разбудили водители и предложили погулять с собаками, что бы потом не останавливаться. Бифитер спрашивала откуда идет информация про поломку их автобуса. Это из разговора между водителями двух автобусов во время ремонта нашего автобуса. Наш автобус был благополучно починен в пути, за что большое спасибо второму автобусу и его руководителю, за поддержку и помощь. Просто автобус ТП имел неисправность, которую сами водители не могли устранить в пути и надо отдать должное их мастерству. Вот то, что мне лично сказали водители на мой вопрос про второй автобус: у автобуса ТП был сломан гидроусилитель руля и частично рулевое управление. И вместо плановой замены треснувшего стекла в Москве, автобус был срочно отозван в город брянск. Думаю, что все, кто когда-то бывал за рулем согласяться со мной, что управлять даже легковой машиной в таком состоянии достаточно тяжело, а тем более автобусом. Так что ломаются все и обвинять Александру как это делает Ксара, просто глупо. Мы приехали вовремя в Москву, в то время на которое и расчитывали, довольные и счатливые. Лично я очень довольна этой поездкой
Olga_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 11:46   #307
Продвинутый

Цитата:
Сообщение от Olga_N Посмотреть сообщение
за что большое спасибо второму автобусу и его руководителю, за поддержку и помощь.
Не за что! Рада, что мы оказались рядом
Старый 24.04.2009, 12:59   #308
Новичок

Отправить сообщение для Olga_N с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Бифитер Посмотреть сообщение
Не за что! Рада, что мы оказались рядом
Еще раз огромное Вам спасибо. Дорога всегда полна сюрпризов, как хороших так и плохих. Всегда приятно знать, что есть люди готовые помоч
Olga_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:49   #309
Завсегдатай

Поблагодарил: 298
Поблагодарили 618 раз в 118 сообщениях

Не знаю в какой теме лучше написать, попробую здесь... Может кто знает фирмы которые организуют индивидуальные туры на выставки по России. Ситуация такая: выставка будет проводиться в 800-х км от Москвы, это конечно не очень далеко, но мы сами не доедем, опытный водитель у нас один - мой муж, но ему надо остаться дома с собаками и щенками. Поезда уходят очень неудобно и обратных билетов уже нет (((. Пыталась прозвониться в Солярис (на сайте у них написано, что они организуют подобные поездки), но телефоны не отвечют. Кто сможет - помогите информацией, очень обидно пропустить выставку (((
ksenya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ