k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Всё и обо всём

Всё и обо всём Всё что не попадает в другие разделы. Не только о собаках

Ответ

Опции темы
Старый 01.08.2017, 23:05   #21
Завсегдатай

Поблагодарил: 12,770
Поблагодарили 27,272 раз в 3,419 сообщениях
По умолчанию Re: Для работы с собаками нужен срочно сотрудник.

какие хорошие фото - те, которые после.
Я впервые увидела, что такое торможение, со взятым щенком. И как долго потом она приходила в себя, по приезду домой - это мы в клинику поехали, а она ... мне кажется она боится, что ее отдадут опять в приют. И вот через 5 мес жизни у нас, мы опять в клинике - и ... она решила тормозиться, а потом передумала. И не стала прятаться под крыльцо, вернувшись домой. Тоже было пошла... но на мое - пойдем за вкусняшкой? поскакала в дом, слопала угощение и устроилась со мной на диване.
Вот после этого я подумала - только сейчас она себе сказала, что она наша. Поверила.
Пу-Эр вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Пу-Эр за это полезное сообщение:
basta (02.08.2017), China77 (03.08.2017), Алёфа (02.08.2017), Вивьен Валуа (05.08.2017), ИннаСкво (02.08.2017), Лана Таксыш (02.08.2017), СимаСПб (16.09.2017)
Старый 02.08.2017, 03:10   #22
Завсегдатай

Поблагодарил: 20,371
Поблагодарили 17,895 раз в 2,750 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Blanca Посмотреть сообщение
Да очень много сложностей на самом деле. Прежде всего, наверное, не попался человек-единомышленник. Я ищу того, кому не просто нужна работа с проживанием, потому что жить негде, а того, кто именно любит собак и кому интересна эта работа сама по себе. Кто заинтересован в результате своей работы. Требования у меня высокие, не отрицаю. За употребление алкоголя и грубое отношение к собаке, даже однократное, увольняю в одночасье. За сидение в телефоне в интернете во время выгула, а собаки предоставлены сами себе, делаю сначала предупреждение, при повторном нарушении штрафую, если не помогает, то так же следует расставание. Меня, таким образом, не устраивает отношение сотрудника к работе только как к способу заработать. Получается, что людям неважно на чём: собаками заниматься, улицы мести или железки на станке вытачивать. Но, если мести улицы и вытачивать железки достаточно просто более-менее добросовестно, то собак нужно именно любить. И работу свою любить. А сотрудников, видимо, не устраивают мои требования. Срабатывает, наверное, стереотип основной массы передержек, где к собакам относятся практически как к неодушевлённому материалу для заработка. Поэтому сложность в том, что нужен человек, которому нужна работа с проживанием. И человек этот должен быть, так же как и я, заточен на получение результата. А не так что - "день прошёл и слава Богу".
Спасибо за честный ответ. Я понимаю проблему, но мне кажется, что не разделив мух и котлет, так и будете иметь карусель.

Объясню, о чем я. Это сугубо ИМХО, но вы пытаетесь получить невозможное. Работник не должен проникаться идеей и испытывать большую любовь к собакам.
Работник должен быть исполнительным и работящим. И всё. И соответственно, надо разделить виды работ.
Те, которые не требуют эмоциональной составляющей - выполняет работник. Уборка, кормление, выпуск на выгул, поение и пр. А занятия и индивидуальный выгула остаётся вам.
Тогда и не будет обоюдных претензий.
Чёткое расписание работнику, выдпча рабочего телефона только для звонков.

Да и зарплата, с такими требованиями - очень низкая...
Старый 02.08.2017, 07:45   #23
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,299
Поблагодарили 42,991 раз в 11,578 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Лана Таксыш Посмотреть сообщение
Я не могу представить "идейного" человека, готового жить в чужом доме, начинать рабочий день в 8 и заканчивать в 23, т.е. в принципе не иметь ни личного пространства, ни личного времени. Продаться в такое рабство за такие копейки можно только от крайней безысходности, когда совсем негде и не на что жить, и то как сугубо временный вариант (потому что перспектив на подобной работе никаких). Какая идейность? Человек, идейно любящий собак, обычно развивается в этом направлении и способен зарабатывать более квалифицированной работой с ними (кинолог в силовых структурах и ЧОПах, частная дрессировка, хендлинг, груминг и т.д. до ветеринарии) без необходимости отказывать себе в личном времени и переезжать в чужой дом в глуши.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Ektna1 (04.09.2017), Zadarek (02.08.2017), Лана Таксыш (03.08.2017), Риба (02.08.2017)
Старый 02.08.2017, 18:20   #24
Читатель

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 79 раз в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Лана Таксыш Посмотреть сообщение
Спасибо за честный ответ. Я понимаю проблему, но мне кажется, что не разделив мух и котлет, так и будете иметь карусель.

Объясню, о чем я. Это сугубо ИМХО, но вы пытаетесь получить невозможное. Работник не должен проникаться идеей и испытывать большую любовь к собакам.
Работник должен быть исполнительным и работящим. И всё. И соответственно, надо разделить виды работ.
Те, которые не требуют эмоциональной составляющей - выполняет работник. Уборка, кормление, выпуск на выгул, поение и пр. А занятия и индивидуальный выгула остаётся вам.
Тогда и не будет обоюдных претензий.
Чёткое расписание работнику, выдпча рабочего телефона только для звонков.

Я Вас поняла. Но всё дело в том, что я то ищу не просто работника, а помощника. Это не значит, что я сижу и семечки щёлкаю в то время, когда работник выполняет всю работу. Я работаю наравне с ним. Только на мне все сложные собаки, которым нужна коррекция, а на помощнике уже все "сделанные", которые просто живут и ждут пристройства, как обычные собаки в обычных семьях. Насколько реально найти такого человека, затрудняюсь сказать. Я всегда в любых ситуациях ориентируюсь на себя. Если бы мне было негде жить, то я такую работу посчитала бы благом. Может я, конечно, не избалована лёгким трудом, но ничего суперсложного и, уж тем более "рабского", в такой работе не вижу. Человеку предоставляется отдельная комната, все удобства на этаже. День строится следующим образом. В 8.00 - утренний кофе и начинается выгул. В 9.00 - приглашение на завтрак и продолжается выгул и уборка до 14.00. Потом обед. С 14.00 до 19.00 - личное время. В 19.00 - ужин. В 20.00 начинается вечерний выгул. Если человек любит собак, то работа не будет в тягость. Если не любит, то, конечно, это тяжкая повинность. При всём этом ни походов по магазинам, ни приготовления пищи, ни стирки, ни уборки,что мы обычно делам для себя в обычной жизни. Человек живёт на всём готовом и при этом ещё получает 25-30 тыс. У меня, например, точно не получается ежемесячно такую сумму тратить только на себя или откладывать. Это всё тоже ИМХО.
Blanca вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Blanca за это полезное сообщение:
Алёфа (02.08.2017), Вивьен Валуа (05.08.2017), Лана Таксыш (03.08.2017), ХОХА (02.02.2018)
Старый 02.08.2017, 18:35   #25
Читатель

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Я не могу представить "идейного" человека, готового жить в чужом доме, начинать рабочий день в 8 и заканчивать в 23, т.е. в принципе не иметь ни личного пространства, ни личного времени. Продаться в такое рабство за такие копейки можно только от крайней безысходности, когда совсем негде и не на что жить, и то как сугубо временный вариант (потому что перспектив на подобной работе никаких). Какая идейность? Человек, идейно любящий собак, обычно развивается в этом направлении и способен зарабатывать более квалифицированной работой с ними (кинолог в силовых структурах и ЧОПах, частная дрессировка, хендлинг, груминг и т.д. до ветеринарии) без необходимости отказывать себе в личном времени и переезжать в чужой дом в глуши.
Частично я уже ответила на пост предыдущего оппонента. Здесь могу только добавить, что чтобы зарабатывать квалифицированной работой, нужно эту квалификацию иметь, иметь своё жильё и иметь эту работу, на которой зарабатывают. И, если у кого то всё это есть, то я очень за этих людей рада. Но так же уверена, что есть много людей у которых чего то из этого набора не хватает. Любовь к собакам есть, а вот образования нет, но есть желание научиться. У кого то есть и любовь, и образование, но негде жить. Да и дом не в глуши, с чего Вы взяли. А, чтобы он не был чужим, нужно просто влиться в коллектив. Но это так, размышлизмы. Каждый из нас ищет то, что ему нужно. Главное вовремя встретиться.
Старый 02.08.2017, 20:00   #26
Завсегдатай

Поблагодарил: 72,900
Поблагодарили 145,001 раз в 25,740 сообщениях
Отправить сообщение для Zadarek с помощью Skype™

Цитата:
День строится следующим образом. В 8.00 - утренний кофе и начинается выгул. В 9.00 - приглашение на завтрак и продолжается выгул и уборка до 14.00. Потом обед. С 14.00 до 19.00 - личное время. В 19.00 - ужин. В 20.00 начинается вечерний выгул.
Мне кажется, что при данных вводных, есть смысл поискать человека, который живет по соседству и не нуждается в проживании на вашей жилплощади.
С 23:00 до 8:00 и с 14:00 до 19:00 он бы жил своей жизнью, а остальное время посвящал работе с собаками.

Другие варианты мне трудно представить.
Старый 02.08.2017, 21:20   #27
Читатель

Цитата:
Сообщение от Zadarek Посмотреть сообщение
Мне кажется, что при данных вводных, есть смысл поискать человека, который живет по соседству и не нуждается в проживании на вашей жилплощади.
С 23:00 до 8:00 и с 14:00 до 19:00 он бы жил своей жизнью, а остальное время посвящал работе с собаками.

Другие варианты мне трудно представить.
Да я и не призываю Вас что то представлять. Я просто даю информацию, учитывая, что Форум читают и люди с периферии, из других регионов. Которым может быть эта работа и нужна. Вахта тоже рассматривается.По соседству вариант рассматривали. Нет таких. Здесь у нас вообще странное отношение к животным, даже у обеспеченных владельцев коттеджей. Породные шпицы, йорки, чихи в снег и слякость слоняются по улице. Одни.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Blanca за это полезное сообщение:
Алёфа (02.08.2017), ИннаСкво (03.08.2017)
Старый 02.08.2017, 21:21   #28
Завсегдатай

Поблагодарил: 12,770
Поблагодарили 27,272 раз в 3,419 сообщениях

эх, было время - я искала работу с проживанием. И такое предложение было бы для меня мечтой.
Пу-Эр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 08:36   #29
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,299
Поблагодарили 42,991 раз в 11,578 сообщениях

Цитата:
Если бы мне было негде жить, то я такую работу посчитала бы благом. Может я, конечно, не избалована лёгким трудом, но ничего суперсложного и, уж тем более "рабского", в такой работе не вижу.
Что в этой работе рабского, я написала. Не тяжесть труда, а именно отсутствие личного пространства и личной жизни. Плюс полное отсутствие перспектив, развития, повышения доходов. Это работа для гастарбайтера, которому нет дела до перспектив и развития. Среди них встречаются любящие собак, их таких немало живет по дачам зажиточных людей, присматривая за дачей и, вполне по-доброму, за проживающей на даче собачкой.

Цитата:
И, если у кого то всё это есть, то я очень за этих людей рада. Но так же уверена, что есть много людей у которых чего то из этого набора не хватает.
Пока что ваш опыт опровергает вашу уверенность.

Цитата:
Любовь к собакам есть, а вот образования нет, но есть желание научиться
Чему можно научиться у вас такому, чему нельзя научиться, волонтеря в приюте в свободное от основных занятий и личной жизни время?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Лана Таксыш (03.08.2017), Риба (03.08.2017)
Старый 03.08.2017, 09:06   #30
Завсегдатай

Поблагодарил: 38,300
Поблагодарили 21,451 раз в 2,934 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Плюс полное отсутствие перспектив, развития, повышения доходов. Это работа для гастарбайтера, которому нет дела до перспектив и развития
Если честно, много ли перспектив и развития, и повышения зарплат у большинства работающих?
Перспективы и развитие ставят во главу угла лет в 20, а после определенного возраста -работа есть и слава Богу....
China77 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо China77 за это полезное сообщение:
Вивьен Валуа (05.08.2017), ИннаСкво (03.08.2017), Пу-Эр (03.08.2017), ХОХА (02.02.2018)
Ответ