k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2018, 18:37   #1651
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,977
Поблагодарили 13,300 раз в 3,470 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Таблеточки? Это же явно нервное....
Старый 13.03.2018, 18:58   #1652
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,871
Поблагодарили 7,986 раз в 1,869 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
Таблеточки? Это же явно нервное....
Я одергиваю. Куда в неё лишнюю химию...
еНотик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо еНотик за это полезное сообщение:
Алёфа (13.03.2018), Милая (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 21:48   #1653
Завсегдатай

Поблагодарил: 11,076
Поблагодарили 5,993 раз в 1,286 сообщениях

Меня вот лизания не напрягают, но я знаю, что там не нервное, а просто обычные умывалки и быстро прекращаются. Меня бесит Тайкин скрежет зубами, пока она засыпает, все длится у нас с ноября, но цыкну на неё и ок. У Боньки полный пипец с суставами, не вставала ещё с утра, сейчас погладила её и она заорала в месте тбс, дала римадил, жду действия, чтобы выгулять её. Усыплять её пора конечно, не житие это, ни ей, ни нам, надо будет маму уговорить как-то.
Старый 13.03.2018, 21:51   #1654
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,871
Поблагодарили 7,986 раз в 1,869 сообщениях

Милая, может ее побрить налысо и гулять по 5 минут на чисто туалет? При таком режиме ей же полегче должно быть по идее.
еНотик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо еНотик за это полезное сообщение:
Джек-метис (14.03.2018), Милая (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 22:07   #1655
Завсегдатай

Поблагодарил: 9,727
Поблагодарили 6,243 раз в 1,326 сообщениях

Милая, А глистогонили Таю давно?
Жалко Боню. Может с Хохловым проконсультироваться? Пролечитесь и поскрипите еще. Хотите я машинку дам на подстричь?
Белладонна вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Белладонна за это полезное сообщение:
Алёфа (13.03.2018), Милая (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 23:29   #1656
Завсегдатай

Ну вот, сейчас начала ей надевать комбез, а она сидит, встать на задние не может, еле-еле как-то вдела задние лапы, боялась ее оров, но ни разу не пискнула, до лифта доковыляла, дальше я ее на руках, во дворе проковыляла по снежной узкой тропинке, постоянно падала из-за того, что неровно, обратно в подъезде к лифту поднялась сама, за куриным крылышком тоже пришла сама попрошайничать)) Угробила я ее конечно за эти 3 дня гуляниями, хотя быстро не шли, в лес не ходили..((

еНотик, да я так вчера и гуляла, но ей же ходить надо хоть немного, вот в парк ее и решила брать с Тайкой, близко от дома, не бежали, она с мамой так и гуляет, правда, я так понимаю ,что Бонька почти всю прогулку просто стоит рядом, пока маман общается. Вот обстригла ее немного, теперь только комбез и на 5 минут во двор, а дальше скоро маман приедет, пусть дальше с ней мучается.

Белладонна, глистогонила перед скрежетом 3 раза аж разными препаратами, + недавно до прививки. Так что это не из-за глистов, это миф очередной, что у людей скрежет от заглистованности, перешел и на животных. У кошек я знаю это признак хпн.
Огромное спасибо за машинку, но не люблю одалживаться, обстригла ее нормально, комбез просто надо обязательно надевать всегда, да и скоро мама вернется, будет сама с ней гулять, мне бы терпелки только хватило.
Врач у нас есть очень хороший, который ее в 5 месяцев поставил на ноги, но ей недолго (надеюсь) еще осталось, поэтому походы к ветам отменяются. По-хорошему, ей надо проверять сердце, делать рентгент тбс и локтей, биохимию. Но это такие затраты никому не нужные, там продлевать уже нечего будет, только если суставы все менять на титан, при условии, что сердце выдержит. Она с лета начала пыхтеть по ночам на кровати, просится посреди ночи, чтобы ее спустили на пол и ложится на сквозняк. Так что, думаю там сердце совсем уже в хлам, в общем, я 9,5 лет все жду, когда она сама сляжет, еще года два назад была уверена, что не протянет и больше месяца))) Так что, пусть уж доживает, сколько сможет.
Вот это мне очередной раз прилетело за мою слабость, что 9 лет назад я не послушала других ветов, что ее надо бы усыпить, а побежала к своему, который ее вытянул... Не жизнь это у собаки...((

Еще сегодня увидела при мытье, что Бонька похудела, это для нее нонсенс, она обычно даже на моей диете пухла, а сейчас талия обрисовалась...

Последний раз редактировалось Милая; 13.03.2018 в 23:39.
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Милая за это полезное сообщение:
Белладонна (14.03.2018), Джек-метис (14.03.2018), еНотик (13.03.2018)
Старый 14.03.2018, 01:03   #1657
Завсегдатай

И опять ко мне вчера в личку постучались по поводу проблем с тайцем((
Сучь, 7 месяцев, жрет ребенка, мужа, кота, рычит... занимаются с кинологам (чемпион мира - по какому виду сп.я не уточняла) с 3ех месяцев, ну как так то?((
А заводчик говорит следующее - не давить, любить и переждать подростковый период, зашибись, да?((
А еще спрашивали у меня, как научила, чтобы Тая подходила по команде)))
Вот первый у меня вопрос, ну как люди берут в дом собаку и не понимают вообще, что ее надо обучать сразу же, как привел в дом, почему вопросы послушания у них возникают только тогда, когда уже поздно воспитывать, а останется лишь корректировать? Блин, ну это собака же, а не предмет интерьера какой...((

Последний раз редактировалось Милая; 14.03.2018 в 01:10.
Старый 14.03.2018, 01:10   #1658
Завсегдатай

Поблагодарил: 9,727
Поблагодарили 6,243 раз в 1,326 сообщениях

Милая, А вот и не одалживаться - принять дружескую помощь. Ну если не вылечить, то можно качество жизни постараться улучшить. Может не комбез, а попону? Надевать гораздо проще, менее травматично и все, что надо,прикрывает. Сейчас потеплеет и станет очень скользко. Можно Боне под пузо шарф пропустить и поддерживать на прогулке. Жалко, блин..
Белладонна вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Белладонна за это полезное сообщение:
Алёфа (14.03.2018), Джек-метис (14.03.2018), еНотик (14.03.2018), Милая (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 01:13   #1659
Завсегдатай

Белладонна, благодарю! Если совсем припрет, то одолжу!)))
Попона не выход, от грязи не защитит (а одеваю я ее только из-за грязи), в комбезе как раз все пузо и часть лап сухими остаются. По поводу шарфика надо подумать и приловчиться. Жалко конечно, без слез не взглянешь, переложила ее на кровать сейчас с трудом (потому, когда я ее беру под грудь - она тоже может взвизгнуть, а я даже не понимаю, в каком месте там болит - локти точно, но еще и в груди где-то). С ужасом думаю, как она завтра с утра будет пытаться встать...(((

Последний раз редактировалось Милая; 14.03.2018 в 01:15.
Старый 14.03.2018, 01:53   #1660
Завсегдатай

Удивительно, но Бонька после обезболивающего меньше храпит (не накаркать бы))) ), надеюсь, продержится так всю ночь, не хочу в коридор ее отправлять, лишний раз перекладывать боюсь даже. Эх, горе мою луковое((

Последний раз редактировалось Милая; 14.03.2018 в 01:59.
Ответ

Метки
кавалер кинг чарльз, тайский риджбек, Тая