k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 13.04.2018, 14:27   #1
Свой человек

Поблагодарил: 69
Поблагодарили 155 раз в 48 сообщениях
По умолчанию Геракл - мой четвероногий герой

Арс Вива Геракл или просто Герка/Герыч
Родился 16 ноября 2017 года. Родители : мама Стерлинг Нан Эбери; папа Dynamide von Erikson.
По словам заводчицы Герка самый крупный и спокойный в помете. Был.  Как сейчас не знаю.

Ну и появлением в нашей семье Герки я обязана форуму. Точнее двум форумам.
Изначально я вообще была готова взять собаку из приюта, пристройства. Стали с дочкой ездить и смотреть. Муж был в принципе против собаки, но не категорично, поэтому участие в поездках тоже принимал. Но после посещения одной передержки муж с ужасом выдал: «Как отсюда вообще можно взять собаку? Это же кошмар». Ну и дальнейшие наши поиски своей собаки в данном направлении дали мне понимание того, что это не наш путь. Муж категорически выступил против того, чтобы мы брали собаку с непонятной историей и родословной. Я преклоняюсь перед людьми, которые берут бездомных и безродных собак, живут с ними в радости и гармонии (а таких я знаю и не мало), но я так не смогла.
Ну и встал вопрос выбора породы. С этим я пришла на форумы собачников.  Многие вопросы форумчан помогли мне составить картину желаемого. Спасибо!
Первоначальные требования к собаке сформулировались так:
1. Не очень крупная, но и не мелкая
2. Желательно, чтобы не было дома шерсти
3. Возможность заниматься с собакой дрессировкой вплоть до спортивного уровня
Учитывая второй пункт, выбор был не очень то велик. И стали мы смотреть шнауцеров. Сразу остановились на среднем из них, т.е. миттельшнауцере, так как по всем характеристикам эта порода подходила идеально для нас. По всем, кроме третьего пункта. Тут возник большой вопрос. И это меня сдерживало от того, чтобы поехать и купить щенка вот прям сейчас. Съездили на выставку. Посмотрели там миттелей. Пообщались с заводчиками. И вроде уже решили с мужем, что миттель нам подходит. И пришла я с этой мыслью опять на форум.  И тут меня с этой мысли сбили…  Прям гору сомнений породили во мне. Да еще и посоветовали пообщаться с Наташей – владелицей эрделя Динамита из Эриксонов, про чьих собак я читала много хорошего. Я с Наташей хотела лишь пообщаться на счет породы, но она мне рассказала, что на днях будет вязка ее собаки и можно встать в очередь на щенка. Ну елки ж палки… Я не удержалась и попросила Наташу меня записать, так сказать. Ну и после этого началось ожидание…. И долгожданное сообщение от Наташи 16 ноября прошлого года, что щенки в количестве 10 штук родились. Ура! Я вторая в очереди. Есть из чего выбирать. Далее я уже общалась с владелицей Геркиной мамы, с Катей. Спасибо большое и Наташе и Кате. На мои глупые вопросы отвечали терпеливо и обстоятельно, общение всегда было приятным и для меня лично продуктивным. Надеюсь, мы его продолжим!
Юшка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Юшка за это полезное сообщение:
aelpha (13.04.2018), Rickford Joy (13.04.2018), Алёфа (13.04.2018), Белладонна (13.04.2018), еНотик (11.05.2018), Милая (14.04.2018), Ноктюрн (13.04.2018)
Старый 13.04.2018, 14:28   #2
Свой человек

По умолчанию Re: Геракл - мой четвероногий герой

Перед новым годом мы съездили с мужем, дочкой и свекровью посмотреть щенков. Я прекрасно помню этот день. От всех щенков я была в восторге. Но выбирали мы из мальчишек, их было четыре. Хороши – сил нет. Я рассказала Кате о том, что хотела бы от собаки. И она как-то сразу посоветовала мне «вот этого с черным ошейником». Спокойный увалень, довольный жизнью, любит покушать и поспать. 
Конечно же я прочла уйму статей и тем про тестирование щенков. Спрашивала про это и у Наташи и у Кати. Но, как мне и предсказывали опытные люди, про все эти тестирования я забыла, когда просто влюбилась в щена. Так что тут я лоханулась по полной программе, если можно так сказать. Никакого теста я не проводила, а просто сидела среди щенков, наблюдала за ними и приятно общалась с заводчицей и ее детьми. Когда мы уходили от щенков, то я уже знала, что хочу «того с черным ошейником». Имен у щенков тогда еще не было. Через несколько дней я написала Кате, что мы берем «черного» и договорились, когда нам за ним приехать. К тому времени у щенков уже появились имена. Начинаться они должны были на букву «Г», и Катя решил пройтись по мифологии. Так наш «черный ошейник» стал Гераклом. Нам кличка понравилась и мы не стали ее менять. Геракл – Герка – Герыч - так и кличем до сих пор.
6 января 2018 года около 22 часов мы забрали Герку домой. Свершилось! Первую ночь он плакал, спал, опять плакал и опять спал. Ну а дальше, что называется, «стали они жить-поживать и добра наживать»! Короче, дальше – это уже совсем другая жизнь!

Клетку мы приобрели сразу. Сразу же я поняла, что собаку хочу кормить мясом, а не кормом, ну или смешанно. Я взяла отпуск на 2 недели, и мы с Геркой стали привыкать к новой для нас жизни. Освоился он быстро. Проблем с ним не было. Очень хотелось гулять только, но надо было ждать прививок. Но гулять ходили на руках. Я его носила вдоль проезжей части, чтобы шум машин знал, ходила с ним, где собаки гуляют, сидели с ним на лавочке по утрам. Герке все было интересно, очень хотелось пойти, понюхать, поиграть, но… Нельзя.
Ровно в 2 месяца сделали прививку первую. Через неделю я его первый раз спустила с рук на снег около дома. Восторг! Но все равно гуляли мы еще на руках и только иногда я его спускала на землю. Сделали вторую прививку. Неделю карантин и…. Вот оно счастье – и мое и собаки! Гулять мы любим оба.  Довольно быстро Герка понял про туалет на улице (что не отменяет луж и дома пока что)! Сложнее было освоить лестницу в подъезде на спуск. Не знаю почему, но на подъем лестницы у него сразу шли на ура, а вот со спуском требовались «репетиции». Но и тут Герка освоился быстро.
В феврале в гости приехала Катя, и Герке первый раз в его жизни навели красоту – общипали, подстригли, приклеили уши.
В три месяца (почти в 4) мы записались на площадку. Из-за сильных морозов не сразу приступили к занятиям, но мы и дома времени зря не теряли. Занимались по видео, что Наташа прислала. Там она показывала, как она с Динамитом начинала занятия. Мы стали повторять за папой.  Герке занятия нравились и нравятся. Он явно пищевик, и за мясо (да хоть за что, что проглотить можно) готов сделать все и сразу.
Я поняла, в чем преимущество, когда щенка берут зимой. На земле крайне мало пищевой гадости. Ну или нам так повезло. Но в 3 месяца я Герку отпустила с поводка. До этого дома каждый день отрабатывали команду «ко мне» и мне уже хотелось попробовать ее на улице. Почему-то в собаке я была совершенно уверена. Он не убегал далеко, всегда держал меня в поле своего зрения, по команде подбегал пулей. И стали мы гулять «как большие» - до парка шли на поводке, в парке собиралась компашка собачников, куда мы с Геркой с удовольствием влились, я его спускала и он играл с другими собаками. В начале не наглея, спокойно начинал, потом все активнее и наглее. Герка полюбился местным собакам и собачникам – никакой агрессии от него, если назревал конфликт, то Герка уходил и ждал, когда «взрослые там разберутся», при этом у него не было страха, он не убегал, когда на него лаяли или кусали, он просто не любитель разборок и пацифист. 
Сейчас Герке почти 5 месяцев. Он также дружелюбен, любознателен, но при этом спокоен и неконфликтен. Как я и мечтала, я гуляю с собакой и кайфую. Напрягов с ним нет. Точнее есть один – когда стал сходить снег, собаки стали шарить в поисках вкуснях. Герка от друзей решил не отставать. Пресекаю. Довольно успешно. Посмотрим, как дальше будет.
Уже три раза ходили заниматься на площадку. Со следующей недели начинаются еще индивидуальные занятия. Я прям жду воскресенья и бью копытом. Очень мне нравится что-то с собакой делать, смотреть, как он впитывает это в себя, радоваться его успехам, ржать в голос над его выходками. Интересно общаться с такими же увлеченными владельцами собак. Инструктор мне нравится. Герке тоже.  Ну и еще мы записались в летний дрессировочный лагерь. И июле поедем.
Герка в быту очень комфортная собака. Столкнулись мы только с проблемой лая, когда он оставался один. По этому поводу я даже создавала тему на форуме. И, кстати, в очередной раз советы форумчан мне помогли. Закрывали собаку – получали лай, не закрываем собаку, а уходим от нее – лая нет. Я не понимаю механизм этого, но результат вот такой. И, кстати, в клетке сейчас Герка остается совершенно спокойно. Правда, долго его там мы не держим. Максимум пара часов.
aelpha (13.04.2018), Rickford Joy (13.04.2018), Алёфа (13.04.2018), Белладонна (13.04.2018), Джек-метис (13.04.2018), еНотик (11.05.2018), Ноктюрн (13.04.2018)
Старый 13.04.2018, 14:29   #3
Свой человек

Герке еще нет и месяца
[IMG][/IMG]
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Юшка за это полезное сообщение:
Rickford Joy (13.04.2018), Алёфа (13.04.2018), Белладонна (13.04.2018), Близнец (14.04.2018), Джек-метис (13.04.2018), еНотик (11.05.2018)
Старый 13.04.2018, 14:30   #4
Свой человек

Первые дни дома
aelpha (13.04.2018), Rickford Joy (13.04.2018), Алёфа (13.04.2018), Белладонна (13.04.2018), Близнец (14.04.2018), Джек-метис (13.04.2018), еНотик (11.05.2018)
Старый 13.04.2018, 14:31   #5
Свой человек

Ура! Гуляем!
aelpha (13.04.2018), Rickford Joy (13.04.2018), Алёфа (13.04.2018), Белладонна (13.04.2018), Близнец (14.04.2018), Джек-метис (13.04.2018), еНотик (11.05.2018)
Старый 13.04.2018, 14:32   #6
Свой человек

Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Юшка за это полезное сообщение:
aelpha (13.04.2018), Rickford Joy (13.04.2018), Алёфа (13.04.2018), Белладонна (13.04.2018), Близнец (14.04.2018), Джек-метис (13.04.2018), еНотик (11.05.2018), Кэсси (20.06.2018)
Старый 13.04.2018, 15:10   #7
Завсегдатай

Поблагодарил: 17,774
Поблагодарили 19,874 раз в 4,608 сообщениях

Юшка, с персоналкой Вас! Хорошее имя выбрали собаке:)
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Белладонна (13.04.2018), Джек-метис (13.04.2018), еНотик (11.05.2018), Юшка (13.04.2018)
Старый 13.04.2018, 15:45   #8
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,004
Поблагодарили 4,482 раз в 1,290 сообщениях
Отправить сообщение для Bearded Woman с помощью Skype™

Юшка, с персоналкой!
Видео, видео давайте! С прогулок, с занятий, да всяких, в общем))
Bearded Woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 17:42   #9
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Bearded Woman Посмотреть сообщение
Юшка, с персоналкой!
Видео, видео давайте! С прогулок, с занятий, да всяких, в общем))
с видео у меня как-то не очень. На прогулке как-то и нечего снимать особо. А на занятиях надо просить кого-то. Со временем все будет. ;) Но пока только фото есть.
Старый 24.04.2018, 14:03   #10
Свой человек

У Герки есть подруга - смесь лайки и хаски, которую зовут Торри. Чума, а не собака. Они иногда бесятся так, что собака приходит и домой и падает прям в коридоре.
https://youtu.be/lBAAJGMu3Iw
Ответ