k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Породные клубы

Породные клубы Все о породах собак

Ответ

Опции темы
Старый 08.01.2018, 22:34   #231
Завсегдатай

Поблагодарил: 571
Поблагодарили 2,450 раз в 675 сообщениях
Отправить сообщение для aiРЭДalе с помощью ICQ Отправить сообщение для aiРЭДalе с помощью Skype™
По умолчанию Re: Эрделисты!! Объединяемся!!!

Цитата:
Сообщение от Юшка Посмотреть сообщение
6 числа забрали нашего красавца Геракла.
Поздравляю!!!
aiРЭДalе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 18:29   #232
Читатель

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 147 раз в 26 сообщениях

Я для себя отметила, что кормить лучше, тем, чем рекомендует заводчик, исходя из своего опыта. по Дэниковской линии кормили натуралкой с минимальным количеством злаков. В основном это мясо, субпродукты, мясо с костями(птица) овощи, творог. А по маминой линии кормят кормом Роял канин. Весь питомник малинуа у моих знакомых на этом корме и ничего лучше для своих собак они не нашли, а искали долго :). Хозяйка мамы щенков - тоже довольна Роялом. Т.к. щенки на нем были до отъема от матери, то первое время лучше точно на нем посидеть, а дальше решить для себя заморачиваться ли натуралкой, т.к. это достаточно сложно или же не париться и купить сбалансированный корм :).
Япифанья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 18:59   #233
Свой человек

Поблагодарил: 68
Поблагодарили 149 раз в 47 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Япифанья Посмотреть сообщение
Т.к. щенки на нем были до отъема от матери, то первое время лучше точно на нем посидеть, а дальше решить для себя заморачиваться ли натуралкой, т.к. это достаточно сложно или же не париться и купить сбалансированный корм :).
Я пока и мясо и корм даю. Щенки пробовали и ели и то и другое, как мне сказали. Пока все уплетается с равной скоростью. Проблем нет. Уходить от натуралки не хочется, что-то меня сдерживает от полного перехода на корм. Но он удобен в поездках и там, где нет морозилки. Поэтому пока не определилась.
Юшка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 18:59   #234
Читатель

Кстати, как раз в питомнике малинуа - категорически против натуралки, т.к. у них собаки на натуралке плохо набирают форму и растут. Есть мнение, что сухой корм усваивается легче. Но Вот Дэнику хорошо, когда он ест мясо и субпродукты хотя бы 5 раз в неделю. Иначе на тренировках быстро выдыхается. На разных сухих кормах совсем по разному восстанавливается. На суперпремиуме MONGE все хорошо. Сейчас ест утром MONGE вечером мясо-субпродукты-творог. На выездах только MONGE. Вообщем смотреть надо по собаке и своему карману и удобству.
Этот пользователь сказал Спасибо Япифанья за это полезное сообщение:
Юшка (09.01.2018)
Старый 09.01.2018, 19:54   #235
Завсегдатай

Поблагодарил: 18,902
Поблагодарили 32,361 раз в 7,797 сообщениях

Я за натуралку. Ничего сложного в разморозке не вижу. Балансом не заморачиваюсь в принципе кроме примерного соотношения мясо костного и мягкого мяса и все грызут и шеи и головы без проблем. Если не купила мяса или забыла разморозить, то даю сухой и никакой разницы в кондиции нет, но "выход" разный очевидно.
Старый 09.01.2018, 22:31   #236
Читатель

Цитата:
Сообщение от Буч Посмотреть сообщение
Я за натуралку. Ничего сложного в разморозке не вижу. Балансом не заморачиваюсь в принципе кроме примерного соотношения мясо костного и мягкого мяса и все грызут и шеи и головы без проблем. Если не купила мяса или забыла разморозить, то даю сухой и никакой разницы в кондиции нет, но "выход" разный очевидно.
Тут еще есть такой фактор на сколько нагрузка большая. Если нет большой нагрузки, то у моего все ок на любых кормах. Ну и я за натуралку с мясокостным составом. МОй без проблем переваривает полкурицы и целого ципленка. Молчу уже про цесарок и перепелок(очень редко случается их приобрести по доступной цене). Бошки шеи тоже уважаю и , если собака привыкла к такому рациону, то - нет проблем. Но, если собака выращена на сушке, то начинать надо осторожно и внимательно. Я и своему после длительного кормления сухими кормами(1 мес) кости даю только мелкие(крылья, куриные бОшки) в небольших количествах, а потом уже по нарастающей. Курицу переваривает так, что никаких костей на выходе нет. Утиных голов у нас нет, и мне очень понравилось,как заводчица перед отдачей мне Дэника дала мне с собой ему еды на 2 дня в том числе утиную голову, которую она предварительно размяла тыльной стороной топора :) Он Проглотил не жуя. я была в шоке, а он доволен :)
Старый 10.01.2018, 12:01   #237
Свой человек

Поблагодарил: 68
Поблагодарили 149 раз в 47 сообщениях

Цитата:
Сообщение от aiРЭДalе Посмотреть сообщение
уже . Но нам пока показывать особо нечего.

Сейчас стоит задача борьбы с погрызом мебели, так как Гера это явно любит и кусания домашних. Он прям нападает на дочь и на мужа. Но большего всего достается дочери. Он явно чувствует слабое звено.
Юшка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ