k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Породные клубы

Породные клубы Все о породах собак

Ответ

Опции темы
Старый 04.01.2018, 21:38   #11
Новичок

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Выбор верного и любимого друга

Цитата:
Сообщение от Greisy Посмотреть сообщение
Породный форум аусси скорее мертв, чем жив((( В группах на ФБ информации побольше будет. В Питере есть прекрасные питомники аусси - Триплмун, Флаинг ту зе Мун. Да и вообще порода уже совсем нередкая, питомников много и пометов тоже, есть из чего повыбирать.
Спасибо огромное!
Уникалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 22:01   #12
Завсегдатай

Поблагодарил: 17,315
Поблагодарили 18,541 раз в 4,373 сообщениях

Дада, я имела в виду именно Трипл Мун:)
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 00:17   #13
Завсегдатай

Поблагодарил: 121
Поблагодарили 496 раз в 178 сообщениях

У меня сейчас живёт цверг, до этого был голден. В качестве собаки-компаньона в семью именно голдена посоветую. Сколько общалась с представителями этой породы, особо тараканистых не наблюдала. И абсолютно все голдены, что мне встречались, не были лизуче-приставучими по отношению к незнакомцам. Довольно лояльные и спокойные собаки, немного хитрожопые (требуют воспитания), без лишней суматохи в жизни, в меру активные, в меру ленивые. Мой пёс в молодые годы часами гулял со мной в лесах и на озёрах, но и короткой прогулки было достаточно.
Дожил до 13+ лет. Из проблем со здоровьем были периодические сбои с пищеварением, но и строгой диеты у него не было. Аллергий не было.

Как мне кажется, с цвергами легче нарваться на... скажем так, не то. У меня цверг беспроблемный, не боится громких звуков, тихий, приятный, послушный. С детьми ведёт себя напряжённо, терпит соседских, позволяет делать с собой все, что детской душе пожелается, но и особой радости не испытывает. Из сложностей - ИМХО, груминг. Если не хочется иметь закутанную, обросшую дворняжку, приходится жертвовать потраченным временем или деньгами на поездки в салон. К сожалению, сейчас очень много пухлявых шнауцеров, поэтому если остановитесь на этой породе, рекомендую брать щенка с жёсткой, редкой украшалкой.
Margaritochka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Margaritochka за это полезное сообщение:
LuckyLucky (05.01.2018), Уникалка (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 00:19   #14
Завсегдатай

Поблагодарил: 20,067
Поблагодарили 17,661 раз в 2,706 сообщениях

Если решили присмотреть ауссёнка, то у нас тут, на форуме, есть Алиса Ануфриева, питомник Элис Блюз, очень хорошие ауся у неё. Лучше искать её через ФБ, но, если хотите, могу пригласить сюда

Пы.Сы. Лабрики у неё тоже есть, поэтому может рассказать и сравнить.
Уникалка (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 11:43   #15
Новичок

Margaritochka, спасибо большое за то что поделились опытом!
Лана Таксыш, спасибо вам. Сейчас обязательно посмотрю
Старый 05.01.2018, 11:47   #16
Новичок

Оказалось, что так трудно выбрать себе собаку(((Вроде бы и много пород нравится.... Хочется, чтобы и не особо маленькая была, и добрый верный друг для семьи, хорошо относилась к деткам (дочке сейчас 2 года), настороженно относилась к посторонним. И хорошо поддавалась дрессировке, прекрасно понимаю, что в том какая собака заслуга или вина хозяина.
Очень страшно попасть на нервную и трусливую собаку(((
Старый 05.01.2018, 17:03   #17
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
Хочется, чтобы и не особо маленькая была, и добрый верный друг для семьи, хорошо относилась к деткам (дочке сейчас 2 года), настороженно относилась к посторонним. И хорошо поддавалась дрессировке,
копайтесь в голденах и аусси.
Я разглядела, что Вы из Спб, это даже упрощает задачу)
Я знаю заводчика голденов, которые мне нравятся, которых я вижу уже аж три поколения, от которых год назад порекомендовала щенка знакомым знакомых (искали изначально мин.шпица) и они сейчас абсолютно счастливы выносливой, здоровой, всеядной собакой.
Ну и повторюсь еще раз о собаках Адины (триплмун), я тоже видела их несколько поколений, бабушка Квини является одной из моих любимых по жизни собак, сейчас она жива, бодра, ей около 12-13 лет. Также прямо вот сейчас я наблюдаю за подростком от собак Адины, ну не вижу я в нём никаких проблем, бойкий здоровый пёсик. Если Вы начали шерстить информацию о питомниках, то на Адину наверное уже и сами вышли, но могу скинуть Вам её контакты и контакты той заводчицы голдов. Поговорите, попробуйте напроситься на знакомство с собаками. Всё-таки это очень круто и не сильно часто, когда в одном доме можно увидеть несколько поколений родственников.
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Уникалка (06.01.2018)
Старый 05.01.2018, 17:04   #18
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
уже аж три поколения, от которых год назад порекомендовала щенка
*итого четыре поколения. Математика не мой конёк, определённо.
Старый 05.01.2018, 22:21   #19
Завсегдатай

Поблагодарил: 9,952
Поблагодарили 11,499 раз в 3,351 сообщениях

Уникалка, цверг - это уход за шерстью. 2-3 раза в год - тримминг. Шоу - разведение и использование соответствующих производителей не лучшим образом сказалось на породе. Много собак с непородной шерстью, уход за которой осложнен.
У меня одна собака с "многашерсти" и одна "с серединки на половинку". Этих чешу раз в неделю. И одна - с жёсткой. Украшалка чешется раз в месяц или как под руку попадет))) . Шерсти в тарелках нет (если с триммингом не задержусь)))
Психов и идиотов за 15 лет в породе не встречала, даже в стихийном разведении. Но все чаще о них слышу...
Я не держала другие вышеозвученные породы. Миттелей знаю совсем не таких, как Вам описали. Настаивать не буду, т. к. не моя порода. Просто общаюсь с собаками этой породы и имею совершенно противоположное впечатление.
По ретриверам и аусси выборки нет совсем.
После терьеров (фокс, эрдель), НО, пуделя и боксёра, имея немалый опыт нормативной дрессировки, я "застряла" именно на цвергах. И неспроста, видимо)))
Об отношении к детям говорить как-то непривычно))) я этим вопросом никогда не задавалась))))

Собаки на фото разные, но все - рожденные в моём доме))) так получилось, что 11 из 15 моих щенков попали в семьи с детьми, либо в семьи, где вскоре появились дети. Собака с нормальными мозгами должна легко адаптироваться к жизни в семье, включая изменения в её составе. Вот и вся любовь))))

Последний раз редактировалось LuckyLucky; 05.01.2018 в 22:36.
LuckyLucky вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо LuckyLucky за это полезное сообщение:
Уникалка (06.01.2018)
Старый 06.01.2018, 12:02   #20
Новичок

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
копайтесь в голденах и аусси.
Я разглядела, что Вы из Спб, это даже упрощает задачу)
Я знаю заводчика голденов, которые мне нравятся, которых я вижу уже аж три поколения, от которых год назад порекомендовала щенка знакомым знакомых (искали изначально мин.шпица) и они сейчас абсолютно счастливы выносливой, здоровой, всеядной собакой.
Ну и повторюсь еще раз о собаках Адины (триплмун), я тоже видела их несколько поколений, бабушка Квини является одной из моих любимых по жизни собак, сейчас она жива, бодра, ей около 12-13 лет. Также прямо вот сейчас я наблюдаю за подростком от собак Адины, ну не вижу я в нём никаких проблем, бойкий здоровый пёсик. Если Вы начали шерстить информацию о питомниках, то на Адину наверное уже и сами вышли, но могу скинуть Вам её контакты и контакты той заводчицы голдов. Поговорите, попробуйте напроситься на знакомство с собаками. Всё-таки это очень круто и не сильно часто, когда в одном доме можно увидеть несколько поколений родственников.
Да, похоже выбираем теперь из этих двух пород. Собак в питомнике посмотрела, они прекрасны!
Ответ