k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 08.11.2018, 21:42   #7461
Завсегдатай

Поблагодарил: 13,268
Поблагодарили 8,876 раз в 1,769 сообщениях
По умолчанию Re: Ноктюрн, ее собаки и их фотографии

Молодец какая!
aelpha (08.11.2018), StrangeCat (Вчера), Буч (08.11.2018)
Старый 08.11.2018, 22:14   #7462
Завсегдатай

Поблагодарил: 18,038
Поблагодарили 20,653 раз в 4,743 сообщениях

Риба,
Буч, ничего себе а я еще на музыкалку жалуюсь...она-то хоть дважды в неделю была, а школа это ж каждый день...хотя школу я ненавидела.
Вы герои
9Tanka (10.11.2018), Буч (08.11.2018), Милая (08.11.2018)
Старый 08.11.2018, 22:52   #7463
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,243
Поблагодарили 14,602 раз в 3,810 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

А мне, наверное, в школе везло. Ничего плохого не могу вспомнить, кроме только одного препода. По пению. Мы что-то пели классом и кто-то фальшивил. Решили найти того, кто лажает. Нашли. Меня. И типа "дети посмотрите на того, кто все портит". Вот я поражаюсь, где и кто этих преподов учит? Что она хотела этим добиться? То, что создала комплекс и я за всю свою жизнь ни разу прилюдно не попыталась петь, хотя в целом-то люблю петь - это да. А остальные преподы норм были. Ну по крайней мере, чтобы кого-то унижали или не дай Бог били - такого вообще не помню.
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Пинчер за это полезное сообщение:
9Tanka (09.11.2018), aelpha (09.11.2018), Буч (08.11.2018), Милая (08.11.2018), Риба (09.11.2018)
Старый 08.11.2018, 23:40   #7464
Завсегдатай

Поблагодарил: 237
Поблагодарили 878 раз в 317 сообщениях

у нас отличные были. хотя школа считалась неэлитной, но преподы замечательные были. читаю прям и поражаюсь
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 13:55   #7465
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,180
Поблагодарили 1,668 раз в 509 сообщениях

aelpha, да какие там герои. Вы думаете я одна такая была? Паралельно со мной
она гнобила Васю. Тот был из многодетной семьи, отец горький пьяница, а мать странноватая. Ну я по другому не могу назвать женщину, которая рожает семерых детей мужику, которого никто и никогда трезвым не видел. И фамилия у этого Васи была говорящая - Горемыкин. Только этот Вася в отличии от меня, крупной и хорошо кормленной девчёнки, был маленький, зелёный и недокормленный. Каждый раз , когда она шарашила его этой треклятой линейкой, у меня всё внутри обрывалось, так мне было его жалко. Так у неё каждый её набор, находился какой-нибудь несчастный или даже два, которых она вот так со свету сживала все три года. Мне пришлось с ней работать пару лет, когда я пришла в школу, бить она уже никого не била, уже нельзя было, но психологически гнобила так же парочку детей, которые имели несчастье ей чем-то не приглянуться. Я к счастью ( не знаю можно ли употребить здесь выражение "к счастью," моя мама бы точно с этим не согласилась ) была очень болезненным ребёнком, поэтому частенько школу пропускала. Книжки я читала сама без принуждения, а математикой и русским со мной занимались родители.Бывало что я пару месяцев к ряду могла просидеть на больничном. Так что моё нездоровье очень помогло мне пережить этот ужас . Мне посчастливилось потом, когда я перешла в четвёртый. Мне попалась совершенно замечательная классная руководительница, которая очень много времени нам посвящала, водила во всякие походы, возила по стране. Мы были в Прибалтике , в Киеве, в Харькове, Москве, Питере, и ещё много где. Так что через какое-то непродолжительное время меня перестало тошнить по утрам, а через пару тройку месяцев я уже вприпрыжку бежала в школу.
Риба вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Риба за это полезное сообщение:
9Tanka (10.11.2018), aelpha (09.11.2018), Rickford Joy (09.11.2018), Белладонна (09.11.2018), Буч (09.11.2018), Милая (09.11.2018), Ноктюрн (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 14:22   #7466
Завсегдатай

Поблагодарил: 18,038
Поблагодарили 20,653 раз в 4,743 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Риба Посмотреть сообщение
Вы думаете я одна такая была?
Нет, конечно, не думаю
Но это не отменяет того, что Вы — герой.
А у меня в классе тоже был Вася. Близнец Вашего Васи. Отличается только фамилия, все остальное до запятой. А, наш Вася был ещё и очкарик, пьяное зачатие не шибко способствует развитию нервной системы... И у нас была совершенно потрясающая классная в началке. Благодаря ей такие, как я и Вася, выживали. Но увы, ей безусловно не хватало опыта и она не умела остановить гнобление.
А меня и Васю гнобили. Его-за то, что мелкий, очкарик и злюка. Меня за то, что самая младшая, на полгода младше самых ближайших "сверстников" и на год - большинства, за то, что картавлю, за то, что умею бегло читать и за дебильнейшую фамилию (сменила с возрастом). И когда мы перешли из начали в 4класс, меня за все тоже самое стали гнобить учителя. О да, и за фамилию тоже. Я обожала школу, агага. А Ваську шпыняли и гнобили вообще все, кому не лень. Кроме биологички. Вот был номер — у Ваську по всем предметам круглая два с плюсом, а по биологии 4-5. Боже благослови биологов.
Я Ваську отчаянно жалела. Мы с ним были из одной группы детсада). И он меня обожал- нет, никакой детской влюблённости, просто обожал. А просто мой о ец ему однажды фуражку подарил. К сожалению, я по складу своему не была бойцом, и мне н когда не приходила в голову простая мысль заступился за Ваську на разборках. Но я всегда с готовностью брала над ним "шефство", когда учителя выносили предписание подтянуть и облагородить. Васька эти периоды шефство обожал, потому что нас тогда сажали вместе и наше прокаженную парту никто не трогал, а я была доброй и давала списывать:) случалось правда, что и пакости и мы вместе, но беззлобно и не обидно, правда. Например, на матеше решили проверить громко ли будет, если растянуть черную резинку "для волос" (помните такие) и отпустить её в ровный лист бумаги. Оказалось, громко. (лист держала я, резинку Васька.). Математичка была молодая, огненной рыжая, очень толстая и очень холеричная еврейка. Рассказать, как она отреагировала?)))
Я недавно вспоминала школу и Ваську. Нашла его в вк. У него фамилия редкая, не ошибёшься. Очень порадовалась за него. Есть семья, работа, в графе " интересы" — "футбол". (ну ведь не пиво!!!). Дай то бог, чтоб не как паренька.
И нет, я е у не написала, мне это не надо. Просто надеялась, что у него все хорошо. И оно хорошо.

Последний раз редактировалось aelpha; 09.11.2018 в 14:25.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Белладонна (09.11.2018), Буч (09.11.2018), Милая (09.11.2018), Ноктюрн (09.11.2018), Риба (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 15:17   #7467
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,937
Поблагодарили 44,807 раз в 11,948 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Риба Посмотреть сообщение
бить она уже никого не била, уже нельзя было
неужели раньше было можно?
Читаю как про 19-й век, в таком ужасе, что даже слова не идут(((

Я как раз в "элитной" школе училась, но в то время, когда обязаны были принимать детей по месту жительства. Т.е. уровень преподавания был высоким, а дети были всякие и мажоры (равно как и поборы) не были непременным атрибутом "элитности".
Школу я не любила, ни разу не была там после выпуска (точнее, один раз была по работе, когда работала в СЭС - надеялась не столкнуться ни с кем, кто меня узнает, и так и вышло), ни разу не ходила на встречи выпускников и не искала никого в соцсетях. Но учителя были совсем не при чем. Нескольких вспоминаю с горячей признательностью, остальных - ровно.
Меня тоже гнобили одноклассники. Я сроду не была коммуникабельной, совершенно не умела стоять за себя и носила бифокальные очки (простые очкарики были четырехглазиками, а я - шести-). Люто ненавижу очки с тех пор, в старших классах мучилась ни хрена не видя с доски, но носить отказывалась. В институте надевала только на занятиях, мучаясь на остановках и в магазинах - не видела ни номеров маршрутов, ни ценников. Но носить все равно отказывалась. Заработав на контактные линзы (пипец дорого было в конце 90-х), выбросила очки и не носила больше ни дня. Я по сей день не воспринимаю их как стильный аксессуар, только как убогие оптические костыли.
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
9Tanka (09.11.2018), aelpha (09.11.2018), Белладонна (10.11.2018), Риба (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 15:21   #7468
Завсегдатай

Поблагодарил: 19,850
Поблагодарили 34,162 раз в 8,231 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
неужели раньше было можно?
Можно или не можно я не в курсе, но на гимнастике нам регулярно оплеухи отвешивали. Мотивировали так....
В школе меня не били, да меня вообще кроме родителей никто не смел бить, но тренера били. Подсрач легко могли отвесить. Можно или нельзя это уже второй вопрос...
Риба (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 16:08   #7469
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,937
Поблагодарили 44,807 раз в 11,948 сообщениях

Спортом я серьезно не занималась. Каждый год меня куда-нибудь записывали, я бросала либо вскоре, либо ходила год и не возвращалась на следующий. Родители не возражали. Те, кто занимался из-под палки, меня вряд ли поймут, но я считаю, что и мой вариант был плох: закрепилась дурная привычка бросать при первых сложностях или скуке плюс осознание, что всем пох.
Но, короче, куда ходила (год худ. гимнастики, год танцев, баскетбол, волейбол и куча всего быстро брошенного) - там не били.

Ой, вспомнила) Помните, рассказывала, как я мечтала учиться на фоно? Родители сказали "нет" и записали меня в народно-фольклорный ансамбль играть на ложках Это было даже прикольно и весело. Бросила от скуки: мы почему-то несколько месяцев учили и репетировали одну песню ("ой не ты ли, ВарварА, меня высушила"))) и постоянно где-то с ней выступали, и больше не учили НИЧЕГО. Надоело) Не били и не орали)
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
aelpha (09.11.2018), Риба (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 16:51   #7470
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,180
Поблагодарили 1,668 раз в 509 сообщениях

Буч, меня в 10 лет заманили на баскетбол, тренер ходил по школам детей набирал, я для своего возраста была очень рослая и ему приглянулась. Так вот у него было обыкновение за второй раз сделанную ошибку хватать и швырять ребёнка. Мужик он был не маленький и дети летали через весь спортзал. Санька Ким даже в один такой полёт руку сломала. И вот одно мне остаётся загадкой, почему мы все молчали? Ну ладно я, а Саша? Она была единственным и обожаемым ребёнком. Вы не представляете до какой степени её любил отец! Он когда смотрел на неё, он просто в лужу растекался, его ложкой можно было собирать в эти моменты. Если бы он знал что это тренер повинен в том, что его обожаемая Саша ходит в гипсе, то он своими руками удавил бы этого глиста-переростка. Ну я через месяц пролетев через весь спортзал, встала и вышла из него и больше на баскетбол не вернулась. Хотя тренер приходил в школу, уговаривал меня, говорил что у меня все задатки и он меня ещё в сборную России выведет. И в общем-то впоследствии выяснилось ,что он ошибался. Через пару лет расти я перестала и осталась вполне заурядного роста - метр шестьдесят девять.
А позже мой друг затащил меня на дзюдо. И я втянулась. Тренер был совершенно необыкновенный, голоса никогда не повышал, не то что руку поднять на ребёнка. Абсолютно ко всем обращался на вы, начиная с сопливого шестилетки, кончая басистым старшеклассником. У нас не возникало даже мысли его ослушаться, он был непререкаемый авторитет. Он говорил очень тихим голосом и на его тренировках было так тихо, что слышно было как муха пролетела, так мы боялись пропустить хоть слово. У меня даже немного получалось, я выигрывала на местных соревнованиях, а когда поехали на первенство в Ростов, я выиграла первое место в своей весовой категории. А потом, как раз тогда, когда я была на пике своего успеха мне вдруг стало неинтересно. Вот в один прекрасный день я пришла на тренировку, но вдруг перестала понимать зачем мне это всё нужно. Зачем я потная пыхчу и пытаюсь оопрокинуть партнёршу на татами? Мы даже поговорили с тренером на эту тему. Я думала он ругать меня будет, а он сказал что это нормально и у девчёнок часто случается, просто я повзрослела.

Последний раз редактировалось Риба; 09.11.2018 в 17:00.
Риба вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Риба за это полезное сообщение:
9Tanka (09.11.2018), aelpha (09.11.2018), Rickford Joy (09.11.2018), StrangeCat (Вчера), Буч (09.11.2018), Ноктюрн (09.11.2018)
Ответ