k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Дрессировка, коррекция поведения

Дрессировка, коррекция поведения Дрессировка и коррекция, воспитание щенка, проблемы поведения

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2017, 00:35   #231
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,800
Поблагодарили 1,127 раз в 176 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по видео с КНПВ (выделено из темы о тестировании щенков)

Цитата:
Сообщение от nutaspb Посмотреть сообщение
Для современных боевых действий собаки не нужны есть всякие дроны-роботы и прочие механические механизмы. Собака-дорого и малоэффективно.
Мы можем много рассуждать на эту тему с нашей позиции "домохозяек". И тем не менее, в полиции, МЧС, у военных и пограничников на службе состоит множество собак. Как думаете, что они нам ответят, если мы придём с лекцией на тему "Собака - дорого и малоэффективно"? Я уверена, что в будущем технологии дойдут до того уровня, что и собак, и частично людей заменят разного рода механизмы и роботы. Но пока что это время не пришло.
Wampy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 00:37   #232
Banned

Поблагодарил: 112
Поблагодарили 240 раз в 136 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по видео с КНПВ (выделено из темы о тестировании щенков)

Цитата:
Сообщение от nutaspb Посмотреть сообщение
Чем докажете? Статистика, документы, испытания проведенные в условиях приближенные к тем годам? Есть? Говорить можно долго и не о чем..
А у вас есть статистика и документы первой мировой?
Воронкова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 00:41   #233
Banned

Поблагодарил: 112
Поблагодарили 240 раз в 136 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Wampy Посмотреть сообщение
Я уверена, что в будущем технологии дойдут до того уровня, что и собак, и частично людей заменят разного рода механизмы и роботы. Но пока что это время не пришло.
И Слава БОГУ!
Воронкова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Воронкова Ольга за это полезное сообщение:
Джек-метис (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 00:55   #234
Завсегдатай

Поблагодарил: 562
Поблагодарили 1,218 раз в 514 сообщениях

Эти - точно спасут отечественную кинологию, а вместе с ней и мировую. Можно не беспокоиться, выпить лекарство от простуды и ложиться спать.
Всех вылечат. И тебя. .. и меня вылечат! (С)
Закусай вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Закусай за это полезное сообщение:
Ludok (12.01.2017), Oniks (12.01.2017), sogalia (12.01.2017), Буч (12.01.2017), Джек-метис (12.01.2017), Цигельницкий (12.01.2017), Шушнабель (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 01:05   #235
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 8,984
Поблагодарили 10,137 раз в 2,968 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Закусай Посмотреть сообщение
2. Собака на видео, отправив стокилогограммового фигуранта в нокдаун, работает по схеме, реакцию показывает, восприняв периферийным зрением испугавшегося судью, как проводника, который сильно рассердился на собаку и идет давать ей дубиной по башне.
Цитата:
Все там прекрасно видно. Особенно при имеющемся фундаменте в виде совершенно определенного тренинга собак КНПВ.
Должна признаться, хотя это и заняло у меня позорные несколько часов перечитывания темы взад и вперед, и пересматривания роликов с разглядыванием деталей я вроде начинаю понимать о чем речь. Мне совершенно не стыдно об этом сообщать, потому что ходила, как велено, считайте туфли мерить (с)

У меня вопрос - почему судья испугавшийся? Смотрела без звука.

Согласилась с aelpha в том, что желательно нам, убогим, конечно сниходительно пояснять, что это не "весело, радостно и непринужденно", а очень даже наоборот и для того и существует.

Конечно, в гугле никого не банили, но в задачке, все-таки, адресованной местной аудитории, не хватало вводных. А может и аудитория туповата, шопаделать.

В общем, если это и правда спец. инструмент для отбора и поиска собак, способных с паяльником в жопе продолжать исполнять приказ, чтоб пользовать даже не их, а их потомков, то это другой разговор.

Я лично невероятно далека и никогда не приближусь к этой теме, но получается, что реакция собаки все-таки испуг, но испуг не взмахнувшего бумажкой человека, а того, что ей через две секунды натурально, а не фигурально
Цитата:
дубиной по башне
Спасибо всем участникам за дискуссию и терпимость. Смею надеяться, что мы не бесконечно безнадежны.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Noname за это полезное сообщение:
9Tanka (12.01.2017), Marovi (12.01.2017), Риба (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 01:17   #236
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,800
Поблагодарили 1,127 раз в 176 сообщениях

nutaspb, давайте пофантазируем немного, пока нас, домохазяек, отсюда не прогнали У военных жизненно важные для них собаки - нюхачи взрывчатки. Вы и я скооперировались и решили забабахать бизнес-проект - мы пробуем заменить собаку-нюхача механизмом. Пусть это будет робот. Он должен быть не большой, чтоб не привлекать лишнего внимания. Он должен уверенно и быстро передвигаться по сложной пересеченной местности и не застрять, упершись в валун или увязнув в песке. Так же стоит учесть температуру воздуха и бороться с перегревом/переохлаждением. Один раз придется очень серьезно поработать над его "интеллектом" - он должен анализировать запахи и определять, есть ли там молекулы искомого вещества, какова их концентрация и "давность следа". Как программист, я могу оценить задачу как очень не тривиальную. Эволюция работала над такой задачей тысячи и тысячи лет. Так же стоит задуматься о питании - кому нужен робот-нюхач, у которого сядет батарейка через 100 метров пути? Это так, навскидку.

Вы представляете, сколько будет стоить такое сокровище? Дизайн, материалы, производство, программирование и эксплуатация. При этом всём его эффективность будет ограничена человеческим фактором, ведь именно человек будет создавать его "мозги". Так что, сдаётся мне, мы с Вами - обанкротимся

По поводу современных технологий. Дроны это вообще просто как вертолётик на пульте. Основной практический толк - перевозка грузов и разведка. И они очень уязвимы и легко обнаруживаются. И, полагаю, вы встречали в инете видео про собачку робота, разработанную Boston Dynamics. Вот вы представляете такое чудо в районе боевых действий? А это, между прочим, достижение современной науки. Если видео не встречали, то вот ссылочка https://www.youtube.com/watch?v=M8YjvHYbZ9w
Wampy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 01:18   #237
Завсегдатай

Поблагодарил: 562
Поблагодарили 1,218 раз в 514 сообщениях

Noname, судья испугавшийся потому, что фигурант может умереть.
Закусай вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Закусай за это полезное сообщение:
Noname (12.01.2017), Oniks (12.01.2017), sogalia (12.01.2017), Джек-метис (12.01.2017), Шушнабель (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 01:54   #238
Завсегдатай

Поблагодарил: 12,286
Поблагодарили 15,095 раз в 4,435 сообщениях

Я тут это... Пришла голову пеплом посыпать
Пошла пересмотрела все видео Оди и признаЮ, что была не права назвав его труслом.
После просмотра с десяток видео его тренировоки и работы становится ещё менее понятной его реакция на судью. Он не первый раз так кувыркается и ранее за ним дезориентации замечено не было.
Остаюсь я с долей сомнения, что все таки не тренинг виной его шараханья. На видео с тренировок другие люди к нему подходят, фигурант в него чтото кидает и махает палкой и все отлично... Нет... Чтото тут не так...
Риба (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 02:10   #239
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,051
Поблагодарили 3,270 раз в 1,472 сообщениях

Кто там вещал что-то о высоких технологиях и о том, что собаки в армии это вчерашний день?

В Изр., собак К-9 во время боевых операций несут на себе, что бы под огонь не попали. Уж где-где, а в Изр., с технологиями все в порядке)))
Bard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 02:13   #240
Завсегдатай

Поблагодарил: 6,959
Поблагодарили 4,869 раз в 1,673 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Буч Посмотреть сообщение
После просмотра с десяток видео его тренировоки и работы становится ещё менее понятной его реакция на судью. Он не первый раз так кувыркается и ранее за ним дезориентации замечено не было.
Остаюсь я с долей сомнения, что все таки не тренинг виной его шараханья. На видео с тренировок другие люди к нему подходят, фигурант в него чтото кидает и махает палкой и все отлично... Нет... Чтото тут не так...
Значицца паяльников он не пугается, даже летающих. Видимо тогда дело в сильном ударе об землю.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крона за это полезное сообщение:
9Tanka (12.01.2017)
Ответ