k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Читальный зал

Читальный зал Книги, статьи и публикации

Ответ

Опции темы
Старый 12.06.2013, 13:43   #11
Завсегдатай

Поблагодарил: 7,929
Поблагодарили 18,051 раз в 4,951 сообщениях
Отправить сообщение для Lypus с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мир их глазами

Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
Лэсси Ист Стар, а сколько вам лет?
не больше 14ти наверно?
ох ты , батюшки! И давно у нас тут выборочный контроль за возрастом пишущих?

Цитата:
Сообщение от CanisSapiens Посмотреть сообщение
Да, и желательно исправить грамматические ошибки.
ну да, ну да...
Этот пользователь сказал Спасибо Lypus за это полезное сообщение:
astarta (01.11.2013)
Старый 12.06.2013, 13:47   #12
Завсегдатай

Поблагодарил: 7,929
Поблагодарили 18,051 раз в 4,951 сообщениях
Отправить сообщение для Lypus с помощью Skype™

Вот,не моё, но я обязательно напишу, когда шнауцеромуза посетит)

"Мы едеем! Мы едеем! Ура-ура-ура!
Между прочим, мама, кидатьша в меня гряжной тряпк, счас пжожую, некультурно!
Я не вою, я-пою!
Ух ты! Приехали! Брр, а снего-то чего так много? По самые эти...уши, как тут ходить-то?
А, прыгать буду! Из сугроба в сугроб, из сугро... Здравствуйте, дети! Чмоки-чмоки-чмоки!
Давайте поигра...Мамочка, привет! А я никого не лизал, нет! Я только поздоровался с детишками,чууточку!
Кто это там, вдалеке такой интере...Здравствуй, лыжник! Давай в твои палочки играть?
Хых, как он забавно ногами дрыгает! Отдай палочку, отдай...
Ой, мама, твой дружеский пендель все же лишний...Я не убегал, любимая моя! Я только поиграл в палочку...чуточку...
Кто кабан тростниковый? Яа?! Кто это ж.па с ушами?
Ух, собачка! Привет, ты кто? Доберман? Дай-ка я тебя..это...того-самого... Кобель? Да какая разница!
Кто меня зовет? Где? Какая хозяйка,...я гордый лесной лабр, бегаю, где хочу! Понял?!
Давай-ка я тебя лучше ...это...
Хмм, злой какой-то! Кусается...
Мамочка, здравствуй, ты чего такая красная? Запыхалась, бедная...
Уух, зря ты так...Все же ощущения в области попы не самые приятные...За что я только тебя люблю...с такой тяжелой рукой...
Ой, мам, смотри-варежка ничья! Чего"отдай сейчас же"? Ничья же...
Шашлыыык?! Мам, я так тебя люблю! Очень-очень-очень! Кто"пошел вон, попрошайка"?
Ну и ладно, вот лягу тут под кустик...
Ваще же дядя Вова-добрый, ему фашлыка не фжалко! А мама-жаднюха, подумаешь-свинина!
Хых, чего это она ему по шапке треснула? Из-за меня?!
Любит все же, наверное...

Ну и денек сегодня! Устал я,....спаааать..."
Эти 24 пользователя(ей) сказали Спасибо Lypus за это полезное сообщение:
9Tanka (07.07.2013), Alisa Bordo (16.01.2016), astarta (01.11.2013), Bard (17.10.2013), Capsule (12.06.2013), chelsi (27.08.2014), kanis (26.10.2013), laimagrad (18.10.2013), mayka (10.07.2013), Nanmzyf (12.06.2013), Svarta (12.06.2013), victory (19.10.2013), Альба (18.07.2013), ежевика (20.10.2013), Елена_М (25.10.2013), кат (20.10.2013), Корис (12.06.2013), Лезетта (02.06.2015), Лёля (12.06.2013), нИскАжУ (12.06.2013), Татус (12.06.2013), Тать-Яна (26.08.2013), Тёнок (14.05.2015), Ума (26.10.2013)
Старый 12.06.2013, 17:53   #13
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,212
Поблагодарили 9,853 раз в 3,126 сообщениях
Отправить сообщение для Корис с помощью ICQ Отправить сообщение для Корис с помощью Skype™

о чувствах!

у меня потекли обе суки. дело житейское. нога у меня уже заточена на удар по челюсти особо влюбленным кобелям. челюстям, как правило, ничего, а нога болит регулярно! но что поражает каждый раз! вот ходит за нами кобель, а в глазах: "теща! я тебя люблю!" и ведь так честно он этим взглядом смотрит, что сердце разрывается! забрел к нам на днях кобель дратхаар соседский. (для справки - у меня две цверги) девки в доме, он на участке. выхожу к нему, что, спрашиваю, забыл у нас? он выдает стандартное "теща ...". я ему объясняю, что "невесты" гулять не пойдут! тяжело вздыхает, ложится под куст барбариса и говорит, что он тут полежит немножко, может барышни передумают?! в глазах такая тоска, что я начинаю чувствовать себя ... даже не знаю я такого плохого человека!!!!!!!! иду в дом, беру поводок, цепляю его и веду к нему домой. привожу, там все рады, ибо уже успели добежать до канадской границы, в поисках любимого масика! цепляют его на свой поводок. он мне говорит, что я, конечно коварна и бессердечна, но он продолжает меня боготворить, как потенциальную тещу! и взгляд такой честный!!!!!!!!!!
9Tanka (07.07.2013), astarta.05 (12.06.2013), Bard (17.10.2013), Capsule (12.06.2013), chelsi (27.08.2014), Gunnenok (01.11.2013), Husky Belka (17.10.2013), kanis (26.10.2013), krylatka (24.10.2013), laimagrad (18.10.2013), Leo (29.06.2015), Lypus (12.06.2013), Nanmzyf (13.06.2013), Riska (12.04.2015), victory (19.10.2013), voladores (20.08.2013), Альба (18.07.2013), Вербена (21.10.2013), Елена_М (25.10.2013), кат (20.10.2013), Лёля (12.06.2013), нИскАжУ (12.06.2013), Тёнок (14.05.2015)
Старый 17.10.2013, 18:17   #14
Интересующийся

Поблагодарил: 411
Поблагодарили 103 раз в 23 сообщениях

Я не очеловечиваю собак в жизни, но иногда их как-бы "озвучиваю". Семье очень нравится и постоянно просят записывать. Но я говорю очень быстро, а писать бывает лень. Проба записать (не судите строго)...
Глава 1. Знакомство.

Меня зовут Лукерья. Я родилась в большой и дружной семье – нас было 8 (4 девочки и 4 мальчика), а еще с нами была мама и красавица бабушка и, конечно же, люди - Ася и ее мама. Все было здорово и прекрасно, но со временем мои братья и сестры стали куда-то разъезжаться. И однажды случилось так, что кроме мамы и бабушки остались только я и моя сестра Любава… Ох, уж и вредина была эта Любка! Да нет, мы с ней дружили, весело резвились на улице, но когда возвращались домой Люба начинала наглеть. Ну например: она могла запрыгнуть на мамобабушкинский диван и спокойно там валяться, а если туда пыталась запрыгнуть я – меня сразу же прогоняли старшие собаки, а Любка еще издевалась: «Это потому что ты тоже скоро уедешь, а я здесь останусь!!!» Я не понимала этих слов, но однажды Ася пришла с работы днем, одела на меня ошейник с поводком и вывела меня одну из квартиры, усадила в машину - и мы поехали. Я тогда еще не любила ездить на машинах и меня частенько тошнило. Мы подъехали к огромному зданию, там было очень шумно: огромное количество людей ходит туда-сюда с сумками, баулами и чемоданами… Ася подвела меня к какому-то незнакомому дядьке. По началу он меня напугал, но Ася очень мило с ним беседовала, порой они даже шутили и смеялись, а дядька, наоборот, даже как-то стеснялся и очень волновался. А потом она ушла и забыла меня около этого дядьки!!! Я жутко растерялась и даже впала в некий ступор. Хорошо, что дядька оказался внимательный. Он потянул меня за поводок, но я не сделала ни шагу. Потом он подсел ко мне и начал меня гладить и уговаривать, но я не сдавалась. Время шло… И что вы думаете, он придумал? Он просто запихнул меня в какую-то большую коробку на колесиках, закрыл дверцу и покатил. Что было со мной дальше – не могу даже передать словами... Меня в этой коробке возили туда-сюда, потом загрузили в какую-то большую камеру, там был шум – страшный шум и гул, меня то подкидывало то резко опускало – было очень страшно (я даже закрыла глаза)! А потом меня вдруг вытащили из этой коробки!!! Открыв глаза, я опять увидела этого-же дядьку, и опять чуть ли не потеряла сознание (все это мне не приснилось!!!) Меня опять погрузили в машину, только теперь этот дядька сидел рядом, всю поездку он меня гладил, говорил со мной и даже целовал… А походу, он ничего себе… Ну надо его еще проверить по приезду… Ну вот мы и приехали, во время поездки я сообразила, что дядьку зовут Андреем. Я совершенно свободно с походкой от бедра подхожу с ним – с АНДРЕЕМ к подъезду, захожу внутрь и вдруг понимаю – ЛИФТА НЕТ!!! А я устала, нервы и т.д… Не пойду!!! И как вы думаете, поступает мой дядька Андрей?!! Он берет меня на руки и несет на 5-ый этаж!!! А во мне всего-то 19 кг, ну у него еще сумка была (в отпуск мужик ехал…) Как понимаете, после этого он стал моим кумиром! А впереди еще много чего происходило, но это уже в другой главе…
krylatka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо krylatka за это полезное сообщение:
irin (25.10.2013), laimagrad (18.10.2013), кат (20.10.2013), Тёнок (14.05.2015)
Старый 17.10.2013, 18:19   #15
Интересующийся

Я не очеловечиваю собак в жизни, но иногда их как-бы "озвучиваю". Семье очень нравится и постоянно просят записывать. Но я говорю очень быстро, а писать бывает лень. Проба записать (не судите строго)...
Глава 1. Знакомство.

Меня зовут Лукерья. Я родилась в большой и дружной семье – нас было 8 (4 девочки и 4 мальчика), а еще с нами была мама и красавица бабушка и, конечно же, люди - Ася и ее мама. Все было здорово и прекрасно, но со временем мои братья и сестры стали куда-то разъезжаться. И однажды случилось так, что кроме мамы и бабушки остались только я и моя сестра Любава… Ох, уж и вредина была эта Любка! Да нет, мы с ней дружили, весело резвились на улице, но когда возвращались домой Люба начинала наглеть. Ну например: она могла запрыгнуть на мамобабушкинский диван и спокойно там валяться, а если туда пыталась запрыгнуть я – меня сразу же прогоняли старшие собаки, а Любка еще издевалась: «Это потому что ты тоже скоро уедешь, а я здесь останусь!!!» Я не понимала этих слов, но однажды Ася пришла с работы днем, одела на меня ошейник с поводком и вывела меня одну из квартиры, усадила в машину - и мы поехали. Я тогда еще не любила ездить на машинах и меня частенько тошнило. Мы подъехали к огромному зданию, там было очень шумно: огромное количество людей ходит туда-сюда с сумками, баулами и чемоданами… Ася подвела меня к какому-то незнакомому дядьке. По началу он меня напугал, но Ася очень мило с ним беседовала, порой они даже шутили и смеялись, а дядька, наоборот, даже как-то стеснялся и очень волновался. А потом она ушла и забыла меня около этого дядьки!!! Я жутко растерялась и даже впала в некий ступор. Хорошо, что дядька оказался внимательный. Он потянул меня за поводок, но я не сделала ни шагу. Потом он подсел ко мне и начал меня гладить и уговаривать, но я не сдавалась. Время шло… И что вы думаете, он придумал? Он просто запихнул меня в какую-то большую коробку на колесиках, закрыл дверцу и покатил. Что было со мной дальше – не могу даже передать словами... Меня в этой коробке возили туда-сюда, потом загрузили в какую-то большую камеру, там был шум – страшный шум и гул, меня то подкидывало то резко опускало – было очень страшно (я даже закрыла глаза)! А потом меня вдруг вытащили из этой коробки!!! Открыв глаза, я опять увидела этого-же дядьку, и опять чуть ли не потеряла сознание (все это мне не приснилось!!!) Меня опять погрузили в машину, только теперь этот дядька сидел рядом, всю поездку он меня гладил, говорил со мной и даже целовал… А походу, он ничего себе… Ну надо его еще проверить по приезду… Ну вот мы и приехали, во время поездки я сообразила, что дядьку зовут Андреем. Я совершенно свободно с походкой от бедра подхожу с ним – с АНДРЕЕМ к подъезду, захожу внутрь и вдруг понимаю – ЛИФТА НЕТ!!! А я устала, нервы и т.д… Не пойду!!! И как вы думаете, поступает мой дядька Андрей?!! Он берет меня на руки и несет на 5-ый этаж!!! А во мне всего-то 19 кг, ну у него еще сумка была (в отпуск мужик ехал…) Как понимаете, после этого он стал моим кумиром! А впереди еще много чего происходило, но это уже в другой главе…
irin (25.10.2013), laimagrad (18.10.2013), Lypus (19.10.2013), ежевика (26.10.2013)
Старый 24.10.2013, 18:22   #16
Интересующийся

Глава 2. Жена.

Кроме меня и Андрея с нами проживала еще и мама МОЕГО Андрея. Мама была пожилая женщина и она очень удивилась и даже испугалась, увидев такую красавицу, как я. То, что мама меня сначала побаивалась было даже хорошо: она частенько втихаря подкармливала меня мяском, сметанкой, сырком и даже колбаской… Андрей ее за это даже ругал, но я знала чем ему отомстить: просто время от времени я отказывалась подниматься на 5-ый этаж пешком и он опять нес меня на руках, прямо как жених несет свою невесту такую красивую во всем белом (а я и есть как невеста почти вся такая белая!!!) Спала я, конечно же, на диване вместе с Андреем, а он, кстати, даже не пытался спорить со мной (вот Ася помнится какое-то время пыталась со мной бороться…) А Андрей, мне кажется даже обрадовался, что я решила спать с ним – все таки он мировой мужик! Вот так мы и жили: меня любили, кормили, гуляли, на руках носили… Но однажды Андрей исчез с самого утра… Я начала волноваться. Гулять меня выводила его мама и ласково так уговаривала не плакать: «Скоро приедет Андрей, да не один. Он Олю поехал встречать. Оля – твоя хозяйка – жена моего сына. Скоро они приедут. Иди покушай, Лушенька.» Что такое Оля? Что такое хозяйка? Разберемся…
И вот вечером чувствую… Андрей идет!!! Ну, наконец-то!!! Сейчас я ему покажу, как я его ждала и скучала!!! А он заходит не один, а с какой-то дамой и говорит: «Знакомьтесь – это Луша, а это Оля! Ну теперь все вместе, почти…» Эта Оля кидается ко мне и начинает меня тискать, целовать, нахваливать, гладить… Все это, конечно приятно, но я одна у Андрея такая красивая, веселая и милая. А все остальные должны спрашивать можно ли ко мне приставать, тем более, что целоваться я страсть как не люблю… Вытерпела я эту пытку, ради Андрея… Ну погуляли вместе, ну покормила, ну приголубила – молодец. Вечером постель нас с Андреем расстелила – тоже хорошо. Прилегла я значит на диван, Андрей в ванну ушел, а эта подходит и укладывается на НАШ с АНДРЕЕМ ДИВАН!!! Я просто в шоке! А она и ухом не ведет: лежит, гладит меня, целует (я кажется уже писала, что не люблю целоваться…) Тут Андрей заходит. Я его одним взглядом спрашиваю: «А эта тоже с нами спать будет?» А он мне отвечает: «Да, Лушенька, мы семья и будем жить все вместе. А еще есть Настя и Блюз. А пока сходи погуляй на лоджию…» И, главное, они что-то там обсуждают, смеются, гладят меня и выводят на лоджию… Я опять в шоке! Что это?! Правда потом запустили на диван, а я специально легла между ними (и до сих пор сплю только между ними!!!)
irin (25.10.2013), ежевика (26.10.2013), Татус (26.10.2013), Тёнок (15.05.2015)
Старый 01.11.2013, 13:31   #17
Интересующийся

Поблагодарил: 117
Поблагодарили 62 раз в 16 сообщениях

Не хочу ничего за нее придумывать. Я очень хочу знать, о чем думает собака, когда в наше отсутствие занимается раскладыванием на ковре предметов.
Вот, например, сегодняшнее.

Я здесь вижу геометрические фигуры - круг, треугольник и прямоугольник. Еще они отличаются рисунком (пятна, звезды, полосы), цветом...
Весь альбом здесь.
Может это контакт?
"И снова надо было выкладывать этим недоумкам карту за картой, постепенно, осмотрительно, осторожно. Как-то, оставшись дома один, Тимофей на полу в большой комнате сложил из хозяйкиных колготок и поясков, из туфель и шлепанцев, из собственной миски, поводка и ошейника схему Солнечной системы, а сам улегся в ее центре - на месте светила. Они вернулись с покупками, и хозяйка, незлобиво ворча из-за устроенного Тимофеем беспорядка, демонтировала планеты вместе с их тщательно выложенными орбитами."
(М.Кривич "Высокая миссия такса Тимофея")
А когда я начинаю фотографировать ее шедевры, Лялька садится в кадр.
kafa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо kafa за это полезное сообщение:
Alisa Bordo (16.01.2016), krylatka (01.11.2013), laimagrad (17.04.2015), Lypus (12.11.2013), Ricik (07.11.2013), ДарсиСан (02.11.2013), ежевика (11.04.2014), Елена_М (01.11.2013), Лезетта (02.06.2015), Татус (14.04.2015), Тёнок (15.05.2015)
Старый 01.11.2013, 19:10   #18
Интересующийся

Наверное так: "Я тоже разумное существо!! Эгей!!! Я не инопланетянин, я разумный землянин - обратите на меня внимание!!! Много внимания!!!"
Старый 23.08.2014, 20:59   #19
Читатель

Поблагодарил: 64
Поблагодарили 74 раз в 18 сообщениях

Мне ни разу не приходило в голову что-то придумывать от лица моей собаки. Как-то это казалось странным, если не глупым.

Кроме одного-единственного раза. Когда мы с Кайзером блистательно завалили блиц-турнир по BH. Просто феерично завалили!

Возвращались в машине домой, а в голове у меня зазвучал вот такой с ним диалог. Четко-четко, ясно-ясно. Мне осталось только, приехав домой, его записать. Выложу в этой темке, пусть здесь тоже будет.

- Спасибо тебе, Кайзер, огромное.
- Пожалста... Тока я устал, как ссобака.
- Отдельный респект - что судье руку не отгрыз при рукопожатии. И даже не попытался.
- Я что, дурак?
- А почему на подзыве побежал в сторону? Не стыдно? Из погони за кошками отзывался, из драк отзывался, из высыла на фигуранта отзывался, а тут - на тебе!
- Слушай, ну ты меня поймешь. Там был БУМ, а я тыщу лет по буму не бегал. А вот эти твои "ко мне" я и так выполняю каждый день по нескольку раз, и ты вроде всегда была довольна.
- А почему после усадки за мной пошел, а не остался сидеть?
- Знаешь, ты тут сама налажала. Остановилась - я сел. Пошла - и я пошел. Ты же команду "сидеть" мне не дала - помнишь?
- Тьфу ты, черт, точно! А почему на выдержке встал, а?
- А там Папа общался с другой тетей и играл с ее собакой! И сигаретами ее угощал. Я беспокоился. Мне было не до выдержки, надо было побежать и прогнать их.
- Кайчик, ну ты же большой мальчик. Ты уже должен понимать, что, когда мы что-то делаем на площадке, ты должен обращать внимание только на меня. А не на Папу, дядь и теть, сигареты, собак, снаряды и так далее. Это называется "концентрация на проводнике".
- Не, ну тебе не стыдно? Ты бы видела, как я на тебе концентрируюсь, когда ты с работы возвращаешься. Ты только дверь в подъезд открываешь, а я уже знаю, что это ты.
- Тебе турнир-то понравился?
- Ничего так, вполне. Потусовались. Позанимались.
- Ну блин, почему же ты все так плохо делал???
- Я вчера все отлично тебе сделал. Сегодня-то зачем?
- Будем еще на турниры ездить?
- А почему бы и нет? Давай... Ой, там из пакета, который нам с тобой подарили, тааак рубцом пахнет. Доставай, перекусим, а то в желудке урчит.
9Tanka (02.06.2015), Aliona3333 (24.08.2014), krylatka (25.09.2014), laimagrad (17.04.2015), Nanmzyf (25.08.2014), ежевика (24.08.2014), нИскАжУ (23.08.2014), Татус (14.04.2015), Тёнок (15.05.2015)
Старый 26.08.2014, 04:10   #20
Завсегдатай

Поблагодарил: 312
Поблагодарили 331 раз в 113 сообщениях

В непринужденной обстановке дома на расслабоне. Возьмем команду "сидеть"
Я: Скай,сидеть
Скай: Блин,ну че ты хочешь? Сидееть,опяять,да ну. Может ну его,а? Та ну лень,отстань. Тебе только покажи,ты еще и "лежать"скажешь. Ну ладно,ладно,вот зануда,ну сел. Да ладно не считается,считается,ну присел,подловила,ладно. Все,сижу,давай уже,что там у тебя,ага,теперь чмок в нос и я пошел. Чмок,я сказал,теперь я не отстану! Ну вот и умничка,послушная хозяйка"
Я: Селеста сидеть.
Селеста: "Ой,сидеть,как здорово! Тут сидеть или там сидеть? Не,не,знаю,вот тут,нет,там лучше. А может сидеть это стоять или прыгать? Нет? Ну ладно,сейчас вот там проверю и сяду. Да сяду я,сяду,но мне вот там надо,срочно. Ну села,давай. А че так мало? Давай еще,сижу же. Как это "все,иди"? Ну нет уж,сама сесть сказала,теперь пока все не отдашь и не встану. Ну ладно,давай чмок в носик,да я пошла. Да не нагибайся ты,я сама подлечу,я могу. Ой какие мы нежные,подумаешь синяк,зато я летать умею,видела? Ну все,все, успокойся не хнычь, вот сейчас поцелую и все пройдет"

Последний раз редактировалось Aliona3333; 26.08.2014 в 04:17.
Aliona3333 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Aliona3333 за это полезное сообщение:
9Tanka (02.06.2015), G. Maria (27.08.2014), Kaizer (26.08.2014), laimagrad (17.04.2015), Лезетта (02.06.2015), Татус (14.04.2015), Тёнок (15.05.2015)
Ответ