k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Кормление

Кормление Кормление и специальные диеты

Ответ

Опции темы
Старый 13.08.2016, 12:31   #12541
Завсегдатай

Поблагодарил: 663
Поблагодарили 5,756 раз в 1,530 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™
По умолчанию Re: Натуральщики!Поделитесь кто чем кормит своих собак,интересно!

Цитата:
Но у людей (исключительно по моим личным дилетантским наблюдениям) это один из ранних звоночков старческой деменции.
Насть, ты меня пугаешь. Я с возрастом, а вроде не старая еще - стала почти всеядной. Это че? Скоро фекальная стадия начнется?

У меня пенсия (16 лет) не особо охоч до "силоса", но вот с мясом у него иногда приколы случаются. Последний год он ничего кроме говядины употреблять не желает. Баранина это фууу, а сердце баранье - тем более. Курица тоже г...но. Тут смотрю, муж сидит и грудку ему скармливает... сожрал целую куриную грудь, довольный как слон был. Потом пристал ко мне "сердце давай". Скормила ему сердце. А через пару дней предложила, мне было заявлено, что это фу и гадость.
Этот пользователь сказал Спасибо Пинчер за это полезное сообщение:
ДарсиСан (13.08.2016)
Старый 13.08.2016, 22:53   #12542
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,650
Поблагодарили 1,054 раз в 511 сообщениях
Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™

Пинчер, не боись, я не спец, во-первых, и это ооочень ранний звоночек во-вторых. Т.ч., может еще обойдется
ДарсиСан на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ДарсиСан за это полезное сообщение:
Пинчер (13.08.2016)
Старый 14.08.2016, 00:19   #12543
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,603
Поблагодарили 1,285 раз в 634 сообщениях
Отправить сообщение для Ganuly с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
если можно вывести какую-то закономерность изменения пристрастий с возрастом, то это повышение общей всеядности и жадности до еды, любой
Да мои оба, в принципе, почти всеядные всегда и были. "Почти" - это только овощи-фрукты и относятся к разряду "условносъедобных". Ну еще (возможно, особо не проверяла) пустую кашу на воде есть не будут. Все остальное (любое мясное, рыбное, молочное, сладкое, соленое\копченое, хлеб, макароны и т.д и пр.) всегда съедается с удовольствием и в любых количествах. Поэтому резко появившаяся любовь старшого к овощам несколько удивляет. Правда, и младший (7,5 лет) кусочек-другой домашнего помидорчика иногда за компанию может употребить.

Цитата:
Сообщение от Катя и Кэти Посмотреть сообщение
Проверьтесь ,на всякий случай
Мы по весне анализы сдавали. ТТТ, тогда все нормально было. Но, наверное, надо будет еще его проверить на всякий случай.
Ganuly на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 03:03   #12544
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,028
Поблагодарили 12,562 раз в 4,081 сообщениях

Моему 10,5, в принципе всегда овощи любил, болгарский перец, помидоры. Сейчас обнаружил любовь к кабачкам и малине. Но он в принципе овоще-фруктоежка. 8-9 летние сырые овощи едят только на общем ажиотаже.
Urfin_Dzus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 19:38   #12545
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,416
Поблагодарили 313 раз в 172 сообщениях

Ganuly, У моей может, пристрастия и изменились бы. Если бы она была хоть маленько капризна к еде. Всегда все ела, что ни приколочено, а что приколочено оторвет и съест. Хотя нет, наоборот, в это году стала очень равнодушна к овощам, раньше все что из овощей ни даш все съедалось, а этим летом, чуть-чуть в охотку все овощи ест. Раньше все овощи ела пока круглой не становилась и икать не начинала. Сейчас ей 13,8 лет.
Мигера вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мигера за это полезное сообщение:
Ganuly (16.08.2016)
Старый 16.08.2016, 00:06   #12546
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,603
Поблагодарили 1,285 раз в 634 сообщениях
Отправить сообщение для Ganuly с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Мигера Посмотреть сообщение
наоборот, в это году стала очень равнодушна к овощам, раньше все что из овощей ни даш все съедалось, а этим летом, чуть-чуть в охотку все овощи ест.
Похоже, что все-таки имеют место быть какие-то изменения в пристрастиях в еде с возрастом. У кого в какую сторону это происходит, но, бывает, что происходит.
Ganuly на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 07:01   #12547
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 9,791
Поблагодарили 32,882 раз в 9,495 сообщениях

Вот как раз внезапно появившаяся переборчивость в еде меня бы насторожила в плане здоровья (исключая перекорм, разумеется). А увеличившаяся жадность и всеядность - только в том случае, если не в коня корм.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 14:47   #12548
Завсегдатай

Поблагодарил: 663
Поблагодарили 5,756 раз в 1,530 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

Не знаю, а мне кажется, что переборчивость, что жадность - это звенья одной цепи и являются звоночками того, что "от старости лекарства нет". И если 10-ти летнюю собаку я бы еще попыталась полечить, то собаку в более солидном возрасте, на мой взгляд, лечение может только загнать в гробик раньше времени... это я с учетом способности наших ветов ставить диагнозы и лечить :(
Старый 16.08.2016, 15:21   #12549
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,416
Поблагодарили 313 раз в 172 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Вот как раз внезапно появившаяся переборчивость в еде меня бы насторожила в плане здоровья (исключая перекорм, разумеется). А увеличившаяся жадность и всеядность - только в том случае, если не в коня корм.
По болячкам по анализам не хуже не лучше. Тут наверное, больше своеобразный перекорм. Не нравилась она мне на 2-х разовом питании, нет да желч лезла. Хот и пьем урсасан. Сейчас перевела на 3-х разовое питание, ни всегда получается, но практически всегда ест 3 раза. Пришли к более постной еде, зато увеличились объемы. Плюс задняя лапа хандрит, активности меньше стало. Одно радует, что наверное из-за 3-х разового питания, вес пока не набирает. Мне кажется в этом во всем и причина, что она без фанатизма стала есть овощи.
Может конечно все быть, и веты не все увидели, но зацикливаться на этом пока не вижу смысла.
Мигера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 15:23   #12550
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 9,791
Поблагодарили 32,882 раз в 9,495 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
мне кажется, что переборчивость, что жадность - это звенья одной цепи и являются звоночками того, что "от старости лекарства нет"
Если за точку отсчета брать молодую собаку, то всеядность и жадность - всего лишь показатели выраженного пищевого инстинкта, здорового пищеварения и отсутствия перекорма. При условии, разумеется, что не сопровождается патологиями вроде "жрет, но вес не набирает", "жрет несъедобное", "на прогулку выходит не гулять, а пылесосить" и т.д.
Тогда как переборчивость - показатель в лучшем случае перекорма, в худшем - проблем пищеварения или ненормально низкой пищевой реакции.
Иными словами, всеядность плюс с оговорками, переборчивость - всегда минус.
Когда собака стареет, не вижу причин мерить ее какой-то другой меркой. Всеядность еще не равна пищевому маразму (что, ясно, признак старческой деменции), зато снижение аппетита и повышение капризности в еде как было звоночком каких-то дискомфортов, так и осталось.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
субпродукты, мясо для собак, натуральное кормление, натуральное питание