k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Кормление

Кормление Кормление и специальные диеты

Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2016, 16:25   #13041
Читатель

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Натуральщики!Поделитесь кто чем кормит своих собак,интересно!

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
Ну значит есть смысл. Просто мне все это рассказывал не абы кто, а человек занимающий второй по значимости пост в их иерархии и все нюансы бизнеса знает хорошо.
Мне, кстати, тоже один знакомый, работающий именно на мясе в супермаркете, говорил никогда не брать там мясо). Вымачивают в хлоре 100%, отмывают, не продается - значит рубят и на шашлычки в специи, опять не продалось? - поджарили и в салатики пустили готовые. Это одна из сетей, думаю что и остальные приблизительно так же делают. Я беру курятину для собаки в фирменных торговых точках, пока что ни запаха, ни липкости никакой не замечала. Лежит по 3-4 дня в холодильнике на нижней полке без проблем. А как-то взяла в гипермаркете - да, был слааабый запах хлора. Очень слабый, если б я не знала - не догадалась бы, мясом не пахло совсем.
clavus_clavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 16:27   #13042
Завсегдатай

Поблагодарил: 14,334
Поблагодарили 13,168 раз в 3,369 сообщениях

Цитата:
Сообщение от clavus_clavo Посмотреть сообщение
все такое
Нет, больше ничего "такого"
Просто свободный выгул
И некоторая разница возрасте забоя.
Про выкармливие бройлеров (это та разновидность домашней птицы, что мы чаще всего покупаем в магазинах), тут был очень хороший пост, но лень честно говоря искать. Вкратце: если бройлеров растить самим, то они будут выглядеть один в один как с птицефабрики либо же сдохнут в раннем возрасте от недокорма. Потмоу что бройлер -это мутант, перерабатывающий еду в собственную плоть фантастической скоростью, поддерживать котооую нужно еще наловчиться.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Елена_М (08.11.2016)
Старый 07.11.2016, 16:37   #13043
Читатель

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

aelpha, да, я в курсе, у меня знакомые выращивают, бройлеры жрут действительно очень много. В клетку как-то кошка забежала, то они и ее разорвали. Но все равно, у домашних, даже забитых в 3 месяца и "недокормленных" гораздо толще кожа, крепче кости и мясо другое на вкус совсем.
clavus_clavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 16:46   #13044
Завсегдатай

Поблагодарил: 708
Поблагодарили 5,973 раз в 1,601 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
На самом деле, тушки вымачивают хлорке, да, поэтому если я покупаю тушки, то только в заводской фирменной упаковке, а по инерции и животным тоже.
Угу, мне поэтому и говорили, что вот это "собственное производство", а особенно разделанное на запчасти брать нельзя ни в коем случае. А я тогда брала грудки там... и было таки да, собак потравила. Но тогда и выбор был какой-то странный. Мне кажется только дорогущая Петелинка и вот их "производство". Сейчас-то выбор "фирменных" большой и ценник очень гуманный и я вообще не вижу "собственное производство". Хотя и живу как бы не в Москве уже.
Зы. А сеть как раз та самая, что Вы озвучили :)
Старый 07.11.2016, 17:07   #13045
Завсегдатай

Поблагодарил: 4,396
Поблагодарили 3,410 раз в 886 сообщениях

Вот интересно, как у всех все по разному. Никогда в магазинах не замечала около мясных прилавков вони. И куры у нас не пахнут ни хлором, ни антибиотиками. Или это у меня с нюхом проблемы
Скажите, у меня вопрос по сердцу говяжьему. Как-то здесь в теме читала, что с сердца жир обрезают. А все обрезают этот жир?
Я постоянно даю вместе с жиром. Никаких отклонений не замечаю. Зачем его тогда обрезать?
Rickford Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 17:25   #13046
Завсегдатай

Поблагодарил: 154
Поблагодарили 658 раз в 238 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Rickford Joy Посмотреть сообщение
Вот интересно, как у всех все по разному. Никогда в магазинах не замечала около мясных прилавков вони. И куры у нас не пахнут ни хлором, ни антибиотиками. Или это у меня с нюхом проблемы
вот тоже читаю и удивляюсь. я больше всего люблю собаке брать как раз куриные скелеты в большом магазине с собственной кулинарией. потому что они охлаждённые, и вообще, скелеты - это ж, фактически, тушка, а значит, состав разнообразнее... и я даже не мою их никогда. и себе беру там же бёдра и крылья, и тоже не мою... но себе-то пофиг, конечно, мы ж сырого не едим
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 17:45   #13047
Завсегдатай

Эльфа, я тоже беру охлажденку. Но сейчас перешла на магазинчики фирменные фабрик, и куриных и мясных. Цена отличается почти в два раза на некоторые вещи. Например, печенка говяжья 8,3 рубля в евроопте и 4,6 в магазине Слонимского мясокомбината.
Шеи тоже 1,4 р(в дзержинском агрокомбинате)против 2,1 р.( в евроопте)
Старый 07.11.2016, 17:52   #13048
Завсегдатай

Поблагодарил: 12,034
Поблагодарили 14,231 раз в 4,285 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Rickford Joy Посмотреть сообщение
Как-то здесь в теме читала, что с сердца жир обрезают. А все обрезают этот жир?
Никогда с сердец жир не обрезаю,а зимой еще и побольше могу дать. Пока ничего не случалось кроме набора веса(немного).
aelpha (07.11.2016), Marovi (07.11.2016), Rickford Joy (07.11.2016), Ноктюрн (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 18:10   #13049
Завсегдатай

Поблагодарил: 708
Поблагодарили 5,973 раз в 1,601 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
вот тоже читаю и удивляюсь. я больше всего люблю собаке брать как раз куриные скелеты в большом магазине с собственной кулинарией.
Ха, это тоже такой спорный вопрос... насчет собственной кулинарии-то. У нас есть магазин, "Мясной дом" называется. Там всегда можно затарится недорогими суповыми наборами и головами. Ну и, есесно, там много всякого полезного. И типа у них своя ферма, свое производство и т.п. Кур я у них никогда не покупала, ибо они у них дороже, чем в том же Магните или Пятерке, но, учитывая, их позиционирование, считала, что у них суперские куры... наверное. И тут как-то я шла поздно вечером, мне нужна была срочно эта несчастная курица, а нигде их не было. Магаз уже закрывался, из холодильников с охлажденкой они все убрали. Но мне курицу согласились продать. Велико же было мое изумление, когда я наблюдала, как продавец прошла в угол, у них там большой холодильник стоит, вытащила курицу в ФАБРИЧНОЙ упаковке, вытрясла ее оттуда и притащила мне. Мне-то, конечно, без разницы было, но вопрос остался открытым... насчет охлажденки и всего остального
Старый 07.11.2016, 18:44   #13050
Завсегдатай

Пинчер, так ясно же, что собственная кулинария в сети гипермаркетов не подразумевает собственное производство) Понятно, что это те же куры из птицефабрик. Просто удобно, что разделанные по запчастям. Хочешь бедра, хочешь спинки, хочешь просто каркасы. Но не думаю, что гиперы размораживают кур. Потому что тушки есть и в заморозке, и в охлажденке.
Если брать запчасти куриные, то удобнее всего в гиперах и брать. А если субпродукты, то стоит идти в фирменные магазы.
Но я подозреваю, что у нас в стране с этим делом полегче. Много разных птицефабрик и мясных фабрик. Конкуренция большая) А народу не очень много) Вот и выбор есть)
Ответ

Метки
субпродукты, мясо для собак, натуральное кормление, натуральное питание