k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Потерялись - нашлись

Потерялись - нашлись Потерянные и найденные животные

Ответ

Опции темы
Старый 14.07.2010, 19:38   #1
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,446
Поблагодарили 3,146 раз в 1,729 сообщениях
По умолчанию Если потерялась собака......

Буду очень признательна,если форумчане поделятся полезными советами,своим опытом,что нужно делать,куда сообщать,как действовать,чтобы скорее найти своего любимца!Спасибо!
Гирка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:59   #2
Завсегдатай

Поблагодарил: 5,999
Поблагодарили 6,273 раз в 1,830 сообщениях
По умолчанию Re: Если потерялась собака......

Очень бы хотелось, чтобы форумчане поделились практическим опытом, как они находили своих собак, что делали в первую очередь, как сотавляли макеты объявлений, в какие СМИ обращались, как организовывали поиски. Чтобы руководствуясь Вашим опытом, человек не метался в растерянности, не терял драгоценное время, а действовал максимально эффективно. Вобщем, ПАМАЖИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!
Контра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 23:13   #3
Завсегдатай

Поблагодарил: 4,980
Поблагодарили 9,261 раз в 3,000 сообщениях
Отправить сообщение для Ehanna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehanna с помощью Skype™

вот писали в соседней темке
Цитата:
Я немного отошла от ежедневных 20 часовых забегов по полям и лесам))))И теперь хотела бы сказать ВСЕМ вам спасибо за поддреждку и помощь!Когда находишься в чужой стране без знания языка и местности, не имея друзей и близких, очень тяжело все это пережить.
Я очень рада, что благодаря теме на к-9 нашлось столько желающих помочь.При этом ребята проехали 400 км, чтоб помогать нам.Я очень рада, что есть еще настоящие "люди", которые готовы прийти на помощь своим соотечественникам в любое время дня и ночи.Ребята из Тарту бросили все .И работу и семью, взяли своих собак и сутками катались с нами на машине.Мы не ели и не пили, нам даже не когда было идти в туалет.Мы хотели сделать как можно больше. собаки у ребят были не кормлены целыми днями, мы забывали их поить, а у них с эти выходные тоже выставки.Мы думали только о Некси и о том, как ей тяжело, и что время идет на часы.Спасибо эстонским далматинистам, которые тоже нам много помогали.
Вообще сейчас мне кажется, что все это было как в тумане или дурном сне.Мы бегали как сумашедшие, искали хоть малейшую информацию, которая давала нам надежду, что Некси все еще жива.
Вчера нервы сдали почти у всех.У нас не было никакой информации о Некси почти сутки.Мы наматывали сотни км по округе, опрашивали сотни людей, но ее никто не видел.Под вечер мы уже потеряли всякую надежду и руки стали опускаться.
К этому моменту нам привезли большие палкаты(4 листа А4) с портретом Некси, где было сказано что пропала собака и дан телефон.Мы поделив на карте весь район по секторам поехали занова всех опрашивать и вешать эти плакаты вдоль дороги.
Ближе к 9 вечера наконец-то зазвонил телефон и мы рванули на то место, где видели ее утром.Как оказалось потом, мы нашли место ее ночевок.Место она выбрала идеально, я никогда не думала, что домашняя собака сможет так хорошо ориентироваться на местности и стараться выжить.Некси не стала искать ночевки около домов или в лесу, т.к в этом году в Эстонии ОЧЕНЬ много комаров и они дико голодные.Некси нашла в поле площадку, которая по всему периметру была огорожена высокой стеной из земли, а по середине были кучи с торфом(его там сушили видимо).В итоге она была спрятана от сильного ветра в поле, но там не было комаров и торф был теплым.С утра ее там заметил работник, который нам вечером и позвонил.
Т.к это была единственная зацепка за весь день.То мы решили там поставить клетку с моими вещами , а сами решили там ночевать в машине и ждать ее.К тому же это торфяная площадка была очень близка к тому месту, где накануне мы с ней разошлись буквально на 5-7 минут.она тогда неожиданно исчезла, и мы ломали голову куда она делась.
Мы обосновались в машине, взяли термос и теплые вещи и стали ждать.тут раздался еще один звонок.И мужчина сказал, что Некси уже второй раз за день приходит на его участок и спит там, но не дается в руки.и что он видел ее там полчаса назад.Мы тут же помчались к этому человеку, он встречал нас на дороге.В это же время звонит женщина.И говорит, что она ехала по дороге и видела такую собаку в поле.проехав 100 местро, она нашла наш большой плакат с фото Некси.Она записала телефон и вернулась в тому месту, где бегала Некси.Она не стала ее звать, а наблюдала за ней.В этот момент она сообщала нам, где она и что делает.А мы уже мчались к ней.И молились, чтоб в этот раз нам хватилло времени доехать и снова ее не потерять.как назло мы не попали в это место с первого раза, мы проехали.Нервы были уже на предели.Мы быстро развернулись и мчались назад.Выйдя из машины я совершила главную свою ошибку(((я начала ее громко звать, а голос был уже сорван.Голос был очень напряженный.К тому же я была одета в чужую одежду.В итоге Некси меня не узнала и убежала.Сложно сейчас передать, что я тогда почуствовала и как себя ругала.У меня внутри все опустилось и я решила, что зря приехала и только все испортила.И тут снова нам пришли напомощь друзья из Тарту.Все это время меня консультировала Наталья, я увы не знаю ее фамилию.Она не смогла приехать, но всегда была на связи.Она сказала, чтоб я перестала там бегать и кричать ее.И что мне надо сесть на землю спиной к тому месту, куда она ушла и тихо и ласково разговаривать.В этот момент я случайно замечаю тень в кустах и понимаю, что Нески рядом и что она наблюдает за мной.Что она не сбежала.Я тут же села на землю к ней спиной и начала говорить.Наталья по телеффону учила меня что и каким тоном мне говорить.Впереди меня в машине сидела Леело, она видела все и зажала кулаки, тк она могла только наблюдать, ей нельзя было выходить, чтоб не испугать Некси.Так мы и сидели.Я смотря на машину ,а Леело из машины на Некси.Было уже поздно, солнце почти село, комары просто сжирали.Но мне нельзя было шевелиться, я должна было говорить, говорить и говорить.И тут началось самое главное, Некси начала очень медленно и испуганно двигаться в мою сторону.Она не понимала кто перед ней.В этот момент я набрала ИРину и она начала по громкой связи говорить с Ксюшей.И это давало результат.Некси узнала Иру и начала поскуливать, но она понимала, что перед ней сидит кто-то другой.Она подошла еще ближе, и о ужас.......Она поняла точно, что перед ней сидит не Ира.И она стала разворачиться назад и искать по сторонам маму.Боже как я тогда испугалась.я тут же выключила телефон и нервы мои не выдержали.Я начала рыдать и умолять Некси подойти ко мне.Я говорила ей о Ире, о Руте и Назаре.Я говорила, как ее все ждут и любят.не знаю сколько я рыдала, но она тут же меня узнала.Она подбежала ко мне и начала жалобно скулить,прыгать и лизать меня.Боже, какое это было счастье.Я тут же вцепилась в нее и уже не отпускала. Мы сели в машину и прыгали от счастья с Леело.Мы это сделали!!мы смогли ее поймать!
Ксюша научила нас многому.Она оказалось очень умной.Мы нашли ее в 20 км от дома.Мы поняли почему ее почти не видели, она все время ходила лесными тропами и полями.Она сторонилась людей.Это такое чудо, что мы смогли ее найти.Ведь мы уже почти не верели в то, что это возможно!
К нашему удивлению, Ксюня выглядела почти идеально.Несмотря на то, что она преодолевала более 20 км в день.Подушечки лап были не стерты, комары почти ее не кусали.Она немного похудела, но это пошло ей на пользу.
Итог таков, может кому поможет.
1.Как только я приехала.Ее видели очень близко от дома.Но видимо мой крик и зов(в котором чувствовалось напряжение) ее спугнул,.Поэтому не надо очень громко орать и звать собаку.
2.Надо сразу обклеивать весь район объявлениями, обязаетльно с фото.А самое главное большими плакатами, именно по ним сразу пошли звонки.Т.к люди часто не читают объявления на досках объявлений и остановках.
3.Если Вы увидили собаку, то не надо к ней бежать.Это может ее испугать.Лучше сядьте и ласково говорите с ней.
4.ищите укромное место, где собака может ночевать и ждите ее там.
5.оставляйте в тех местах, где видели собаку еду и ее вещи, она может туда возвратиться.

6.И самое главное никакой паники!Соберите всех друзей и знакомых и начинайте прочесывать округу.
7.Собирайте информацию от людей(где и когда собака была, как она выглядела и что делала.Куда убежала).Оставляйте всем листы с вашими координатами
8.А еще лучше, НИКОГДА не теряйте своих питомцев.
Еще раз всем спаcибо ¶
Ehanna вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Ehanna за это полезное сообщение:
Aliona3333 (10.05.2014), Ayana (09.04.2012), magnolia (20.04.2011), А лиса (27.05.2011), БеSтиЯ (20.09.2013), Джуля_2010 (18.04.2011), кат (18.01.2014), Контра (14.07.2010)
Старый 14.07.2010, 23:14   #4
Завсегдатай

Поблагодарил: 4,980
Поблагодарили 9,261 раз в 3,000 сообщениях
Отправить сообщение для Ehanna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehanna с помощью Skype™

и еще из той же ветки
Цитата:
Аналогичный полезный совет из книги Брюса Фогля "101 вопрос, который задала бы ваша собака своему ветеринару (если бы умела говорить)":

74. Я очень любознательный пес и хотел бы обследовать мир за пределами своего сада. Есть и какой-нибудь надежный способ вернуться домой, если я потеряюсь?

Большинство заблудившихся собак теряются окончательно и не находят дорогу домой. Собаки ориентируются, используя все свои чувства. Они вспоминают, что видели и слышали. Если они случайно не натолкнутся на знакомую ситуацию, то ведут себя так же, как заблудившиеся люди. Одни паникуют и бегают взад и вперед, не зная, что делать; другие руководствуются здравым смыслом и начинают систематически искать что-нибудь знакомое.

Самые последовательные собаки описывают все расширяющиеся круги, принюхиваясь к наземным и воздушным запахам в надежде узнать что-нибудь знакомое. Найдя знакомый запах, они идут по нему, пока не сориентируются, не узнают место, где находятся. Эти собаки проходят через реки и горы, пустыни и города, индивидуальные ландшафты и автомагистрали, пока оказываются наконец, измученные, но счастливые, у своего порога. Иногда, действительно, собакам такое удается; может, они обладают электромагнитной навигационной способностью, подобно птицам, но так бывает лишь раз на миллион случаев. Людям нравятся такие истории. Им хочется думать, что собаки способны найти путь домой, потому что они свято верят фольклорным легендам о собачьей верности хозяину. Печальная же действительность совсем иная: собакам потеряться гораздо легче, чем людям, и при отсутствии идентификации, без помощи со стороны людей они навряд ли сами отыщут дорогу домой.

Думаю, помогло бы рассыпать по чуть-чуть гранулы корма с запахом рук хозяина, есть большая вероятность, что именно в эти места собака будет возвращаться чаще всего или совсем там останется.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ehanna за это полезное сообщение:
Джуля_2010 (18.04.2011), Контра (14.07.2010), Ронька (02.08.2012)
Старый 14.07.2010, 23:28   #5
Завсегдатай

Поблагодарил: 124
Поблагодарили 378 раз в 163 сообщениях
Отправить сообщение для Тулуза с помощью ICQ

Информация больше для москвичей, но все же.....
Взято отсюда: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=26581&hl=

1. Картотека потерянных и найденных животных 995-7840, 759-7360 Светлана Бодунова bs71@mail.ru
Как найти потерявшегося друга!!!Если это кошка, то срочно обследуйте за денежку дворнику или работнику ЖКХ, с хорошим фонарем все подвалы вашего и близлежащих домов. Кошки ни когда не уходят далеко от дома первое время, пока не привыкнут к улице. И расклейте объявления хотя бы от руки (на первое время), тут дело срочности. Дальше все по списку. Ну и конечно рано с утра когда нет толчеи искать и звать лучше.
Если это собака, то все по списку.
1. Обзвонить картотеки потерянных и найденных животных. Разместите, фото вашего животного там.
2. Сделайте макеты объявлений с вознаграждением, желательно с цветной фотографией и расклейте их: на остановках, на подъездах близлежащих домов (объявления очень часто срывают, по этому делайте это постоянно), на ближайших магазинах.
3. Сделайте маленькие визитки с телефоном (можно от руки) и рано утром обойдите все ближайшие дома и раздайте эти визитки дворникам, естественно с обещанием о вознаграждение.
4. Дайте объявление в газеты желательно с фото: «Из рук в руки», в КП, и т.д. список ниже прилагаю.
5. В интернете на интернет –досках разместите объявления, разместите на форумах о животных темы и постоянно поднимайте тему, а то она будет на последних страницах форумах и до нее ни кто не дойдет. список ниже прилагаю.
6. Можно дать объявление на кабельное телевидение.
7. Новая услуга, прием бесплатных объявлений с мобильного телефона (МТС, МЕГАФОН) ПО 0997! Вы платите только за звонок.
8. Еще существуют так называемые "телефонные карты", с их помощью можно подавать платные недорогие объявления без фото. Чтобы посмотреть все расценки, заходите на сайт, слева щелкаете "реклама в газете", дальше разберетесь.
Собственно, сайт: www.iz1ruk.ru
9. В местные, районные бесплатные газеты.
10. Можно обратиться в организации, занимающиеся поиском животных, а так же к детективам и частным сыскным агентствам, к магам (но оплата по результату).
12. И обязательно просматривайте газеты выше перечисленные и архивы газет в рубрике «найдено животное» с того дня когда потерялся ваш питомец и интернет сайты ниже перечисленные, возможно кто-то нашел вашего питомца и хочет найти вас!
И не теряйте надежду, и ищете, ищите, ищете. Животное находится в некоторых случаях, даже спустя годы.

Список организаций и картотек по поиску:
1. Картотека потерянных и найденных животных 995-7840, 759-7360 Светлана Бодунова bs71@mail.ru Сайт-фонд «Ласковый зверь». база черного списка перекупок и т.д.
2. http://www.claws.jino-net.ru/ картотека породных собак, на КОТ и ПЕС нашли\потеряли http://claws.jino-net.ru/board/base.php
http://www.koshkisos.ru/
http://www.koshkisos.ru/pupils/founded/
3. Пропала или ВЫ нашли собаку, обращайтесь в городской БЕСПЛАТНЫЙ справочный информационный центр по животным
телефон 192-79-10 с 9 до 18 часов проверен в базе черного списка нет, но деятельность данного номера не подтверждена, нужно звонить и узновать
4. Служба поиска принимает до 100 звонков в день. Было бы больше, но пока еще мало кто знает, что попытаться отыскать пропавшее животное можно по телефону 707-18-37. проверен в базе черного списка нет, но деятельность данного номера не подтверждена, нужно звонить и узновать
5. Общая картотека на все виды собак Контактный телефон: (095) 482-62-63 (11:00-15:00) проверен в базе черного списка нет, но деятельность данного номера не подтверждена, нужно звонить и узновать
6. Программа "Жди меня" занимается поиском не только людей, но и животных. Если Вы потеряли своего любимца, то можете оформить заявку на его поиск. 127000, Москва, ул. Ак Королева, 12. тел. (круглосуточный) 937-99-92, адрес в Интернете: www.poisk.vid.ru.
7. "Зооинформ" ищет пропавших собак
8. Фонд поддержки бездомных животных. Тел. 916-45-56, e-mail: animalfund@mtu-net, пиюта нет, дают консультацию по поиску домашних животных. проверен в базе черного списка нет, деятельность данного номера подтверждена
9. Межрегиональный общественный благотворительный фонд милосердия и защиты животных. Телефон: (095) 939-08-34 проверен в базе черного списка нет, но деятельность данного номера не подтверждена, нужно звонить и узнавать
10. Охотничьи. Телефон: (095) 215-73-38 проверен в базе черного списка нет, но деятельность данного номера не подтверждена, нужно звонить и узнавать
11. Центр магии и целительства "Русская Клеопатра". Адрес: г.Москва ул.Озёрная дом 10 оф.43 тел. (095) 430-64-37 проверен в базе черного списка нет, но деятельность данного номера не подтверждена, нужно звонить и узнавать
12. Андрей КУРОЧКИН. (095) 257-57-47 проверен в базе черного списка нет, но деятельность данного номера не подтверждена, нужно звонить и узнавать.

Пожалуйста будьте осторожны, много людей зарабатывают на чужом горе. Но очень много людей действительно помогают в поиске.

Что такое черный список? Черный список -это телефоны неблагонадежных людей, начинал он составляться больше 10 лет назад и по сей день туда вносятся новые телефоны,но есть телефоны,которые могут быть не действительными или ошибочными, поскольку данные вносились от разных людей. Просто стоит на них обратить внимание и если вам кто то позвонит с такого номера, тщательно все проверить.Многие телефоны начинающиеся на 2, поменялись на 6. По этой ссылке вы можете посмотреть номера телефонов: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=14190

По этой ссылке вам пробьет номер онлайн база форума ПЕС и КОТ: http://pesikot.org/blacklist/

Здесь можно посмотреть информацию о найденных и потерянных собаках:
http://www.sobakisos.ru/info/36/
или Благотворительная картотека потерявшихся домашних животных.
Если у Вас пропала собака или Вы нашли собаку или кошку обращайтесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=10887
Тулуза вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Тулуза за это полезное сообщение:
orlik (24.05.2012), Джуля_2010 (18.04.2011), Ронька (02.08.2012)
Старый 14.07.2010, 23:32   #6
Завсегдатай

КАК клеить объявления:

1. Надо вычислить когда в ваших домах уборщица моет подъезд, они обычно срывают объявы. у меня моет утром. вешаю вечером часов в 5-6.

2. Надо брать перчатки, какие не жалко, иначе руки не отмыть. (я неделю ходила с *супер клеем* на руках

3. Зимой можно клеить на клей с силиконом, мне сказал знакомый, он достаточно дорогой, но чем-то он лучше для мороза (чем не знаю, пару раз попробовала - клеит).

4. Выбираем фонарь, большой в диаметре (ну как на крупных дорогах), рядом с ним остановка например - много народа могут читать. Берем обычный файлик и толстый скотч. обвязываем скотчем по кругу файлик (вверху и внизу), так чтобы прорезь в файле была сверху и не была завязана скотчем. и получаем кармашек в который можно запихивать а4 бумажки + можно старые вынимать, а новые запихивать. Если внизу отрывные телефоны, то прорезь делаем в низу... файлика заранее укоротив. Главное это не сразу отдирают....и не портится от снега и грязи.

5. На остановках сдирают 100%, еще и наорать могут.

6. Можно клеить на клей пва. Клеить желательно на бесхозных заборах, столбах. На стендах с афишами не желательно. Клей пва надо иметь с дудочкой измажетесь и не за что не отмоете. если поверхность неровная, то лить его побольше - он на всё садится! Закупайте сразу много пузырьков, он имеет свойство кончаться в самый неподходящий момент.

7. Обзвоните, а лучше объехать ближайшие приюты для животных и дать работникам приюта фото вашего питомца (вдруг люди найдут и отвезут туда).
Можно клеить на специальных досках объявлений при каждом районе. (обычно рядом с остановками). В зоомагазинах (иногда платно иногда нет...). В ветлечебницах (иногда платно иногда нет...). Иногда в магазинах есть спец доски д/объявлений (зависит от магазина, обычно платно). На остановках и столбах при свете дня клеить не стала бы. Конечно, если объявление жизненно важное - например, что пропала собака - я, наверное, буду лепить на любые вертикальные поверхности.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Тулуза за это полезное сообщение:
Джуля_2010 (18.04.2011), Ронька (02.08.2012)
Старый 14.07.2010, 23:36   #7
Завсегдатай

Приюты для животных (здесь не полный список) http://pesikot.org/shelters/

Приют "ЛАД" (Северное Бутово) 124-54-52, 427-75-56

Приют "Солнышко" (Жулебино) 503-35-08

Приют "Санта" (Зеленоград) 530-36-67

Приют «Зов предков»
http://www.zovpredkov.ru
1. Хозяйка приюта Лена
2. Работник приюта Оксана
3. Информационная поддержка сайта Ольга olga@zovpredkov.ru
4. Техническая поддержка сайта Сергей webmaster@zovpredkov.ru
8-926-220-9682
8-926-535-44-78
8-926-533-33-72

Приюту в Горках 10
Ольга
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=26089
8-962-916-46-66

Приют «Верные друзья» (ВВЦ)
Приют находится на территории ВВЦ,вход со стороны м.Ботанический сад. Телефоны хозяек приюта:
972-40-83 Татьяна
972-43-22 Ольга
Любовь Ивановна приют за одинцово в Малых Веземах (обращалась ко мне с просьбой оперевозке животных, я ей помогла) 4973429

Приют в Одинцово
Сайт приюта: www.odinpriut.by.ru
Форум приюта: www.odinpriut.borda.ru
E-mail приюта: infoodinpriut@mail.ru
Телефоны:
8-903-215-31-64, Александр
8-916-546-58-55, Ольга
8-905-762-72-15, Татьяна

Приют ЭКО
г. Москва, Аллея Первой Маевки, стр. 7А Тел.: (495) 374-70-09, 741-92-87, 8-916-400-50-26

Приют "Ласковый зверь"
телефон директора обоих приютов Елены Петровны 8 926 246-91-42. Если есть какие-то вопросы, которые не получается выяснить в приюте(телефон приюта например не отвечает, и так бывает), можно позвонить ей.

Приют в Бескудниково
тел. 514-33-89

Приют в Дегунино
тел. 8 926 522-95-70

Приют Зоорассвет
Москва, ул. Рассветной аллее, в Новогиреево
Телефон опекунов приюта 964-33-90 Нина Владимировна
335-36-44, 8-905-584-50-29 Любовь Леонидовна

Приют в Бирюлево
тел. 7597360 или 9957840 Светлана

Приют в Домодедово
тел. 759-73-60, 995-78-40 Светлана
8-926-539-70-08 Наталья Михайловна

Приют в Восточном Дегунино
Москва, ул.Дубнинская 83 т. 8-906-703-26-51

Приют СВАО
Москва, ул.Искры тел.995-78-40, 246-0293 Светлана

Приют на ул. Зорге
Москва ул. Зорге, влад. 21, работает с 9 до 18, тел. приюта 974-36-73
Лев Родионович, 8-916-334-48-61

Приют в Лобне
Ирина 8-905-526-29-28

Приют БИМ
Тел. опекуна 8-916-110-25-29 Вита
Старый 14.07.2010, 23:47   #8
Завсегдатай

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=4242 пиар в газетах, Moscow times электронную - бесплатно
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=30370 объявления в «Толстушку» в газетах
http://www.zooclub.ru/stigma/ база собачьих клейм

Газеты
1. Сделка
2. Из первых рук
3. Всё для Вас
4. ИРР печатное
5. ИРР он-лайн - для того чтобы работала на каждую зарегистрированную почту должно приходиться 1 объявление,
6. Эхо Москвы
7. в Живой уголок, кажеться, в КП
8. «Вторая жизнь» каталог на форуме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=35381&st=0 GAZETA@2LF.RU Евгения 730-95-95 добавочный 070
9. Вечерняя Москва
10. Жизнь
11. Комсомольская правда + Толстушка (очень эффективно)
12. Московский комсомолец

Газета Сделка 933-50-55, круглосуточно, на 1 телефон 1 объявление (в нашем случае в рубрику Животные). По карте, 1 объявление 25 руб.
Или бесплатно на сайте:
Фотообъявление на сайте: зарегиться на сайте sdelka.ru, в день с 1 логина на сайт можно дать 2 объявления, 250 знаков, вставить можно до 6 фотографий. После того как объявление написано, ставить галочку, что оно пойдет не в газету, а только на сайт, а то премодерацию не пройдете.

ГАЗЕТА КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
рубрика для животных выходит ТРИ раза в неделю. ПОНЕДЕЛЬНИК-СРЕДА-СУББОТА
Теперь объявления есть нескольких видов:
1. Старые размеры. 39*25.
Ежедневный выпуски - цена 800 руб. (понедельник/среда/суббота)
"толстушка" - 1500 руб. (четверг)

2. Новый уменьшенный размер
Размер всего фотомодуля 40*25. Из них 20*25 занимает фото.
Ежедневки - 400 руб.
"толстушка" 800 руб.
Это со скидкой через девушку Катю с форума, вот ее тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=30370

Цены не через нее, здесь:
http://www.advert.kp.ru/?ppage=416&page=480&nol=1

Фото-объявления:
До 10 слов: размер 38*25
В «КП» пн. ср. сб. - 1100 руб.
чт. (Толстушка) - 2200 руб.

До 20 слов: размер 38*25
В «КП» пн. ср. сб. - 1200 руб.
чт.(Толстушка) - 2400 руб.

Строчное объявление без фото:

В «КП» пн. ср. сб. - 10 слов: 300 руб., 20 слов 400 руб., 30 слов 500 руб.
чт. (Толстушка) - 10 слов: 600 руб. , 20 слов 800 руб., 30 слов 1000 руб.

Скидка на все объявления от трех размещений 20%

Примеры объявлений и технические требования к фото (про фото написано "в формате tiff, разрешение не менее 300dpi", но принимают и jpeg в любом виде):
http://www.advert.kp.ru/readyimages/2134.gif

Прием рекламы сейчас осуществляется на М. Аэропорт, ул Острякова, д.6, комната 10, тел. 157-79-67, 157-33-56, 1574760, оператор 7894480 Это находится в районе между песчаными ул. и ленинградским проспектом совсем недалеко новое высотное здание.

При подаче фото объявления, фото на диск. Лучше чтобы фото было не вертикальное, а квадратное или горизонтальное.

ГАЗЕТА ИЗ РУК В РУКИ
Газета из рук в руки: 234 3535 прием объявлений по карте, 0853 прием объявлений по мобильному, но предварительно прослушать информацию с городского, что бы не платить 5445151 или в редакции 2343535имея логин и пароль Rabmbler, вы можете пользоваться всеми сервисами портала Rambler, включая сервис "Rabmbler.Объявления", а также сайтом "Из рук в руки - Онлайн".

м."АВТОЗАВОДСКАЯ"
3-й Автозаводский пр., дом 4, "Южное Агентство Печати"
Время работы: с 10.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья

м."БАБУШКИНСКАЯ"
Менжинского ул., дом 32, корп. 1

м."БАГРАТИОНОВСКАЯ"
Кастанаевская ул., дом 8
Время работы: с 10.00 до 18.00, в субботу с 11.00 до 17.00, кроме воскресенья

м."БЕЛОРУССКАЯ" или "Маяковская"
1-я Тверская-Ямская ул., дом 13, стр.1а, (вход со двора 1-й Брестской ул.)
Время работы: с 10.00 до 19.00, кроме субботы и воскресенья

м."ВАРШАВСКАЯ"
Варшавское ш., дом 74, корп.1
Время работы: с 10.00 до 18.00 кроме субботы и воскресенья

м."ВЫХИНО" Жулебино
Авиаконструктора Миля ул., дом 1

м."ИЗМАЙЛОВСКАЯ"
Измайловский пр-т, киоск на остановке авт. 97
Время работы: с 10.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья

м."КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ"
Шипиловская ул., дом 46, корп.1, стр.2

м."МАРЬИНО"
Новомарьинская ул., дом 12/12, корп. 2

м."НОВОГИРЕЕВО"
Новокосинская ул., дом 15, корп.7
Проезд: авт.21. Из Реутова авт.14, 723

м."НОВОКУЗНЕЦКАЯ"
Пятницкий пер., дом 8 (под арку)

м."НОВОСЛОБОДСКАЯ" или "Менделеевская"
Новослободская ул., дом 14/19, стр. 4

м."ОТРАДНОЕ"
Алтуфьевское ш., дом 40г
Проезд: авт. 23, 238, 637 до ост. "ул. Декабристов, д.1"
Время работы: с 9.00 до 18.00, в субботу с 11.00 до 17.00, кроме воскресенья

м."ПЕРОВО"
ул. 2-я Владимирская, дом 52, корп.2 (в магазине "Книги")
Время работы: с 10.00 до 17.00 кроме субботы и воскресенья

м."ПЕТРОВСКО-РАЗУМОВСКАЯ"
Талдомская ул., дом 17, корп.1
Проезд: авт. 656, 672, 194, 191, 114 до ост. "ул. Талдомская"
Время работы: с 10.00 до 18.00 без перерыва на обед, кроме субботы и воскресенья

м."ПЛОЩАДЬ РЕВОЛЮЦИИ" или "Китай-город" Гостиный двор,
Хрустальный пер., дом 1, (вход с угла ул. Ильинки и Хрустального пер., 3-й эт., секция 104, антресоли)

м."ПРОЛЕТАРСКАЯ" (ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС)
Волгоградский пр-т, дом 2
Время работы: с 9.30 до 19.00, в субботу с 11.00 до 16.30, кроме воскресенья
Схема проезда

м."ПРОСПЕКТ ВЕРНАДСКОГО"
Вернадского пр-т.,37, корп.2

м."ПРОФСОЮЗНАЯ"
Кржижановского ул., дом 18/2, (вход с торца здания)
Время работы: с 9.30 до 17.30, кроме субботы и воскресенья

м."СОКОЛ"
Ленинградский пр-т, дом 76, корп. 3

м."СОКОЛЬНИКИ"
Стромынка ул., дом 14, корп. 1 (в магазине "Книги от А до Я)
Проезд: авт. 265, 716 от м."Сокольники" до ост. "Ул. Короленко - Социальный Университет"

м."СУХАРЕВСКАЯ"
Садовая-Спасская ул., дом 4 (здание Полиграфического института)
Время работы: с 10.00 до 19.00, в субботу с 11.00 до 17.00, кроме воскресенья

м."СХОДНЕНСКАЯ"
Героев Панфиловцев ул., дом 3
Время работы: с 10.00 до 19.00 кроме субботы и воскресенья

м."ТЕКСТИЛЬЩИКИ"
Юных Ленинцев ул., дом 37 (в магазине "Книги")
Время работы: с 10.00 до 17.00 (перерыв с 14.00 до 14.30),
кроме субботы и воскресенья

м."УЛИЦА ГОРЧАКОВА", Южное Бутово
Чечерский пр-д, дом 30

м."ЦАРИЦЫНО"
Луганская ул., дом 12

м."ЩЕЛКОВСКАЯ"
Уральская ул., дом 6, корп.1
Время работы: с 10.00 до 19.00, в субботу с 11.00 до 17.00, кроме воскресенья

м."ЩУКИНСКАЯ"
ул.Маршала Василевского, киоск на остановке авт. 100, 654

г. ЗЕЛЕНОГРАД
Панфиловский пр-т, киоск на авт. остановке "12 м/р"
3-й микрорайон, к.360 (в магазине "Книги")

г. КРАСНОГОРСК
Ленина ул., д. 5

г. МЫТИЩИ
Вокзальная пл., дом 2
Время работы: с 9.00 до 18.00, в субботу с 11.00 до 16.00, кроме воскресенья

г. ОДИНЦОВО
Можайское ш., дом 71 "B"
Время работы: с 10.00 до 19.00, в субботу c 11.00 до 16.00, кроме воскресенья

г. ПОДОЛЬСК
Вокзальная ул., дом 1
Время работы: с 10.00 до 19.00, в субботу c 11.00 до 16.00, кроме воскресенья

На проспекте Вернадского купоны дают в неограниченном количестве...

Вот ссылка на интернет-версию газеты. Размещение бесплатное
http://www.irr.ru/addAdvert.do?rid=1&cid=12
Газета выходит 1 раз в неделю, по понедельникам. Последний срок подачи объявлений в ближайший номер - среда.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Тулуза за это полезное сообщение:
Боник (12.03.2011), Джуля_2010 (18.04.2011), Ронька (02.08.2012)
Старый 14.07.2010, 23:49   #9
Завсегдатай

Можно подавать бесплатные объявления двумя способами:
1) специальные купоны
2) сайт

Объясняю.
1) купон вырезается из самой газеты, либо берется в пункте приема рекламы, заполняется и отправляется почтой либо привозится кем-нибудь самолично. Кидается в ящичек.
2) на сайте можно подать 3 объявления, но (обязательное условие!!!) в 3 разные рубрики газеты. Т.е. нельзя подать 3 объявления за один день в рубрику "Собаки. Продам, подарю", но можно попытаться раскидать живность по разным рубрикам (варианты: собаки; кошки; прочее по теме), или подавать в одну, печатая с разных компьютеров (проверено).
При этом (важно!) после набора объявления можно поставить галочку "публиковать/не публиковать", тогда объявление выйдет не только на сайте, но и в газете.
Интересующие нас рубрики находятся в разделе "Товары и услуги", подраздел "Флора и фауна". На сайте также указаны краткие правила подачи бесплатных объявлений (перед формой набора объявы), есть расценки на фотообъявления. Для справки: объявление с фото 42х90 мм - 649 рублей, 86,5х59 мм - 826 рублей. Также можно подавать бесплатные объявления с мобильного.

ГАЗЕТА ИЗ ПЕРВЫХ РУК:
Можно подавать бесплатные объявления тремя способами:
1) на специальных купонах
2) на сайте www.iz1ruk.ru
3) по телефону 956-0151

Еще существуют так называемые "телефонные карты", с их помощью можно подавать платные недорогие объявления без фото. Чтобы посмотреть все расценки, заходите на сайт, слева щелкаете "реклама в газете", дальше разберетесь.
сайт: www.iz1ruk.ru

кабельное ТВ. Там даны цены, но не очень понятно, за что это. Реклама кабельного Бутово, Юж. Бутово, ЦАО, ЮЗАО, Комкор-ТВ и НТВ-Плюс.
Тел. для справок 217-33-05, 785-05-05, e-mail: info@pronto-tv.ru.
Сама не звонила, более подробной инфы пока нет

бесплатные газетки местные:
В Округе можно дать бесплатное частное объявление, причем нормально длины текстик. Написано, что надо прислать его на мэйл ob@okruga.com или по телефону 956-15-15 доб.316. Нужно только выбрать выпуск (ЮЗ,З,СЗ, С, СВ, Ю, ЮВ) и рубрику: помощь, в добрые руки, потери-находки

Еще есть "Строгинский курьер" - там бесплатно принимают некоммерческие строчные объявления до 30 знаков ,есть рубрика животные и там объявлений вообще про отдачу животных нет (в смысле конкуренция отсутствует). Нужно присылать к ним бланк, вырезанный из газеты.

в "Мегаполис-экспресс" тоже есть объявления и бланк. Вроде вполне читаемая газетка, вот только неизвестно, есть ли там про животных раздел.
Старый 14.07.2010, 23:51   #10
Завсегдатай

ИНТЕРНЕТ сайты о животных, доски объявлений, форумы:

http://www.zoo-world.ru/forum/viewforum.php?f=47
http://www.zoo-world.ru/forum/ +
http://zoo-world.ru/
http://adsservice.ru/index.php +
http://all-moscow.ru/index.ru.html?k......fc03&r=9990 +
http://animal.acoola.ru/indexedit-edit.html +
http://bazar.k117.ru/bazar-i1310r1210f1300e1.htm
http://claws.jino-net.ru/index.php +
http://e-zoo.ru/announce.phtml?act=add
http://forums.animalkingdom.ru/forumdisplay.php?f=4
http://hsal.ru/cgi-bin/do/add.cgi +
http://kupiprodai.ru/add/?SID=8bf8ca......4546&cid=cm
http://rusdog.ru/newgb/ +
http://k-9.ru/ +
http://floranimal.ru/advert/advert.p......l=1&rows=66
http://www.zoonews.ru/board.php#top +
http://service.remkvar.ru/cgi-bin/do/add.cgi +
http://www.all4pet.ru/fish/notice.htm?1=1 +
http://www.all-for-dogs.com/ +
http://www.docka.net.ru/cgi-bin/do/add.cgi +
http://www.e-dog.ru/logreg/index.pht...m=enter&step=2
http://www.holden.ru/index.php?optio......&Itemid=119
http://www.kupisobaku.ru/otdam_sobaku/ +
http://www.dogshow.ru/desk.php
http://www.eweekend.ru/doska/doska.p......p;r=6&i=89p +
http://www.doski.ru/ +
http://pet.wmag.ru +
http://www.geebee.ru/ +
http://www.lesruk.ru/Users/add.html?rid=210&
http://www.lita.ru/konf/ +
http://www.lostdog.ru/has/add +
http://www.newbor.net/add_mes_confirm.php +
http://www.povodok.ru/dialogue/sos/ +
http://www.proms.ru/bbsedit-edit.html
http://www.rupoint.ru/add/ +
http://www.vsachina.com/add.php +
http://www.dog.ru/
http://www.vetklinika.ru/board/ +
http://board.kinologia.ru/ +
http://www.sobaka.info/board.php +
http://www.minidog.spb.ru/board/
http://forum.animalrights.ru/
http://forum.ptichka.ru/

1) Сайты
http://www.vetklinika.ru/

2) Доски объявлений
http://www.mirsobak.ru/
http://www.netsobaki.ru/forum/index.php?s=

3) Каталоги

4) Питомники
http://kiskis.ru/recom.php
http://www.cadebou.pp.ru/index.htm
http://www.rotweiler.ru/

Список общих (собаки/кошки) сайтов:
http://www.all-for-dogs.com/
http://adsservice.ru/index.php
http://hsal.ru/cgi-bin/do/add.cgi
http://forums.animalkingdom.ru/forumdisplay.php?f=4 котята
http://www.all4pet.ru/phpBB/viewforum.php?f=2
http://all-moscow.ru/index.ru.html?k......fc03&r=9990 http://alabai.ru/modules.php?name=Forums
http://www.abiotop.com/
http://allo495.ru/board/6
http://forum.animalrights.ru/viewforum.php?f=21
http://akvazoo.ru//forum/index.php
http://www.allcats.ru кошки
http://www.btorg.ru/ra1000/
http://www.board.46info.ru/?action=select&p=37
http://www.blister.ru/forum/index.php?
http://board.kinologia.ru/
http://www.blister.ru/cgi-bin/zbook/zbook.pl?dogs-1
http://www.bigmax.ru/cgi-bin/yabb1/Y...board=givotnie
http://www.bg.ru/notice?id=7
http://board.sols.ru/?cat=5
http://bazzar.ru/
http://bbs.a-i.ru/data/byt_zoo.htm
http://www.bimka.ru/board/index.phtml
http://www.belanta.ru
http://board.km.ua/cgi-bin/board?19
http://board.bigmir.net/
http://board.bizcenter.com.ua/
http://bazaar.mirsobak.ru/new_message.php
http://boardrus.ru/ http://bbs.fastbb.ru/
http://www.board.reporter-studio.ru/...d=112420416776
http://www.board.reporter-studio.ru/srochno_board/
http://www.baraholka.biz/
http://bashregion.com/cgi-bin/do/read.cgi?c=16
http://bis-cis.info/doska.php?event=...d=112420416776
http://www.cesha.com/rus/market/
http://cla.rambler.ru
http://cat-gallery.narod.ru/index.html
http://cats-portal.ru/
http://www.catskingdom.ru/organization/index.html
http://www.dog.ru/index.php3
http://dog.blister.ru/
http://doski.kupiproday.ru/cat_284/
http://delonet.ru/22.htm
http://www.druzya.org/text/ads.16.html
http://detisite.ru/gorodok/begemotik/hosting.htm
http://www.dogcatalog.net/
http://www.dog-training.ru/index.html
http://www.dogcity.ru/obyav/index.html
http://www.doski.ru/
http://www.doggy.ru/dogsearch/lost/
http://www.dogpoisk.narod.ru/
http://www.dashas.org/indforumru.htm
http://dogs.arbatzoo.ru/671.html
http://www.dogforum.com.ru/
http://do.ngs.ru/home/animals/sell/
http://do.axes.ru
http://www.doska.ru/cgi-bin/classifi...query=category
http://desk.h10.ru/
http://do.wmag.ru/
http://desk.pp.ru/doska.shtml?d=129
http://do.oltagrup.ru/cgi-bin/do/index.cgi
http://doska.skamejka.com/?sc=1&cfsg=5
http://www.desk.h16.ru/
http://doggie.hut.ru
http://www.eweekend.ru/doska/doska.p......p;r=6&i=89p
http://emoment.ru/ads.ru.297.310.0?P...816a105821a53c
http://www.e-board.ru/cat/267.html
http://floranimal.ru/advert/advert.p......l=1&rows=66
http://www.fido7.net/cgi-bin/forumi.fpl?user=vladniko
http://www.forum.zoostore.ru
http://firmlist.ru/add_do_3.php?gorod=99
http://www.freeads.ru/
http://ibaza.ru/
http://www.irr.ru
http://www.infodog.ru/boardcat/5.htm
http://www.ifc.ru/kot-i-pios/book.shtml
http://www.iz1ruk.ru/list.php?rubric=5
http://www.imouse.ru/
http://www.ipclub.ru/bbs/bue-sale/animals/index.shtml
http://informer.h15.ru/
http://kinologia.ru/
http://www.km.ru/sold/viewmsg.asp?idrubr={...3394}&lvl=2
http://www.kssp.ru/forum/index.php?a...vtopic&forum=5
http://k-9.ru/
http://www.kalitva.ru/_/?vs=board/board
http://komok.pp.ru/view/24/200
http://www.kupisobaku.ru/otdam_sobaku/
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/fo......&bit=1000#F
http://lookovka.by.ru/
http://www.lesruk.ru/cat/bog/razdel/rid_211/
http://www.lachty-coast.ru/doska.html
http://www.markt.ru/504/
[http://www.mixei.ru/forumdisplay.php?f=76
http://www.mosdesk.ru/list.php?sect=37
http://www.megasklad.ru/lots/list/0%2C1%2C%2Csale
http://www.maxiworld.ru/
http://minidog.spb.ru/board/index.php
http://www.mirsobak.ru/
[http://www.miliydrug.ru/guestbook/index.php
http://www.miheeff.com/
http://myboard.com.ru/boards/board134.php
http://forum.newacropol.ru/viewforum.php?f=25
http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=sobaka-plus
http://nemetskiydog.in-russia.ru/phorum/list.php?f=4
http://www.narod.ru/guestbook/?owner=18199024
http://www.na-ka.ru/board/sale/
http://www.nydesk.com/
http://netsobaki.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=6
http://natura.spb.ru/sign/sign_view/sign_view.html
http://objava.fastbb.ru/
http://okcorp.ru/testforum/index.php
http://obyava.h11.ru/index.php?gr=3&sg...p;tg=0&pg=0
http://odi.ru/cat.php?cpar=6021&gpar=0
http://obyavleniye.ru/
http://www.povodok.ru/dialogue/sos/
http://ptichka.ru/ptichka/704
http://forum.ptichka.ru/megaforum_list.phtml?f=439
http://pet.wmag.ru
http://ptichka.ru
http://www.povodok.ru/dialogue/sos/
http://pet.narashvat.ru/index.html
http://povodok.9zima.com/viewforum.php?f=5
http://prodaja.info/index.php?section=93
http://www.photos-sale.ru
http://peola.ru/
http://pets.vbo.ru/
http://www.pets4u.ru/
http://pets.strana-ru.ru/showsubn-2100-2112-1.html
http://www.guestbook.ru/?user=vasiliev
http://www.gdo.ru/
http://www.geebee.ru/
http://www.goods.ru/
http://www.ramblers.ru/cgi-bin/ob/ob.cgi?r=35
http://rusdog.ru/newgb/
http://forum.rustusovka.com/forum80.html
http://rikfood.ru/forum/viewforum.ph...632ed5dab0cd9e
http://www.ru-forum.com/index.php?showforum=63
http://realadvert.com.ua/subcategor_cid27catid39.html
http://www.russkie.nl/
http://www.rff.ru/forum/index.php?si...3e8d7e0da86c15
http://service.remkvar.ru/cgi-bin/do/read.cgi?c=16
http://shopico.ru/cgi-bin/do/read.cgi?c=49
http://www.sobakovod.ru/modules.php?name=NukeC
http://www.sobachnik.org/forum/index.php?showforum=41
http://www.sobaka.info/board.php?id=123
http://samclub.fastbb.ru/
http://www.sdelka.ru/
http://www.sobaka.biz/forum.php?lng=ru&cat=4
http://www.stolb.spb.ru/view/?section=1
http://sng.samor.biz/
http://www.tailnews.ru/dog/spobyav.html
http://www.top-top.ru/cgi-bin/board.cgi?func=view&r=64
http://www.tianitolkai.ru/
http://www.uainfo.com/?rid=20&rubid=69...t=28&city=5
http://vsedoski.ru/view.php?raz=68&cat=84
http://www.vsachina.com/spt/announ.php?rubric=8c1
http://www.vse-boards.com/boards/pos22/page0.html
http://vetdoctor.ru/board/board.php
http://vebstudio.ru/doska/index.php?...d=112420416776
http://www.vipdo.ru/animals.shtml
http://www.virtualland.ru/index.php?showforum=82
http://www.webdoska.com/cgi-bin/do/index.cgi?a=1
http://www.wscplus.net/animals/
http://xdo.ru/
http://www.zoocentr.ru/index.php
http://www.zoodog.ru/
http://www.zoomax.ru/
http://www.zovpredkov.ru/forum/viewforum.php?f=2
http://zooclub.ru/cats/index.shtml
http://forum.zoomagazine.ru/http://w.../desk.php?id=5
http://www.zoonews.ru/board.php#top
http://zooclub.ru/doska/
http://www.zooinform.com
http://www.zoodog.ru/forum/index.php
http://www.zoosite.ru/dogs/index.htm
http://zooforum.ru/dog/
http://www.zoospravka.ru/
http://zoomagazin.ru/cgi-bin/maine.c...=0000U8:00010F
http://www.zoocenter.ru/cgi-bin/newboard/atl.cgi
http://zoolife.com.ua/modules.php?op......=1&myscat=6
http://zoodom.h1.ru/cgi-bin/mesboard.cgi?id=33
http://www.zoo-house.ru/board/board.shtml
http://www.zoodom.ru/1dosk/ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ
http://www.zoovetshop.ru/declar.php
http://www.1234567.ru/#priv ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ
http://37573.ru/cgi-bin/do/index.cgi
http://www.1do.ru/
http://www.3333.ru/manage/preadd/
http://555.md/?tp=5&catid=12&subcatid=68
http://www.24.net.ru/showmessage.shtml?103&sp=1

При подаче объявления на ссылку: http://www.calculate.ru/bbs.html
АВТОМАТИЧЕСКИ происходит рассылка на след сайты:
http://www.flat.su/desk.html
http://www.acoola.ru/index--137925.html
http://animal.acoola.ru/desk--137925.html
http://www.manager.su/board--137925.html
http://www.proms.ru/bbs--137925.html
http://www.shoes.su/bbs--137925.html
http://www.automobile.su/bbs--137925.html
http://gvalt.ru/addlist.php
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Тулуза за это полезное сообщение:
4iiif (16.07.2013), Алёфа (22.12.2012), Джуля_2010 (18.04.2011), Ронька (02.08.2012)
Ответ