k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2017, 17:36   #7211
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,456
Поблагодарили 20,259 раз в 4,103 сообщениях
Отправить сообщение для Беня с помощью ICQ
По умолчанию Re: Цвергшнауцеры окраса черный с серебром питомника Трэлс

Цитата:
Сообщение от shurik Посмотреть сообщение
Беня, Он щипался ПОСЛЕ НГ(17ДЕКАБРЯ) тусовки.Так что там еще он с "шапочкой" был))
А где же я его с лысой головой и в жилете флисовом видела?х
Беня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 18:13   #7212
Завсегдатай

Цитата:
Опять забегаю вперед по рассказам.
Вилькины рассказы
265. «НОВЫЙ ГОД»
Отмечал я его на даче. И жил там два дня, в изоляции от собачьего общества и интересных запахов. Лично для меня этот праздник ничем почти не отличился от обычных дней, по еде, во всяком случае. Родители те, конечно, и крылышек себе накоптили, и шашлыков наделали…
А мне досталось яблоко и косточка. Пофотографировали меня под елочкой наряженного, Погрелся перед камином в лежаке и смотрел на живой огонь. Но у мамы в кровати под теплым боком мне нравится больше. Гулял я на даче меньше и недалеко. Так что праздник для меня не удался. И я огромным удовольствием вернулся в любимый город.
А там получил письмо от своего СПТБ друга , задержалось оно в сетях интернета где-то:
«Вилька, привет!

Ты же, наверное, знаешь, что скоро Новый Год. В этот праздник все получают подарки и хозяева и их собаки. Хозяевам подарки приносит Дед Мороз или Санта Клаус, а всем щенкам и собакам, которые себя хорошо вели весь год, подарки приносит Санта Лапус (это такой большой белый пес, он помощник Санта Клауса). Все собаки, особенно щенки, пишут Санта Лапусу свои пожелания и он их обязательно выполняет.
Я в этом году уже третий раз буду ждать подарок от Санта Лапуса. Правда, Арсик на второй Новый Год говорил, что я уже не щенок и мне подарок не положен, а я подарок все равно получил.
Вилька, а ты уже написал письмо Санта Лапусу? Если нет, то пиши скорее, а то времени совсем не осталось.
Твой друг Киви.»

А мои-то мама-папа и не подсказали мне про Санта-Лапуса , и письмо ему я не написал, и никакого подарка не получил. Как же так, родители?? Почему ко мне такое отношение? Спросил все-таки у мамы, надо же разобраться с этими вопросами. А мама мне ответила - Виля, ты собака ,а не ребенок и нельзя к тебе относиться как к дитю, и подходить по человеческим меркам. Ты у нас любимейший и ненаглядный, но… СОБАКА, и у нас жить тебе придется по собачьим правилам, как бы мы тебя не любили. Только тогда ты будешь в своей тарелке и жить с комфортом в душе, тебе же лучше.
Вот так! Я всё понял, каждый должен быть на своем месте и не занимать чужое. Ну и ладно, главное что я самый любимый их Вилечка!

Нашла! Это было в рассказе про Новый год!

Вот что значит, что второй день годовой отчет делаю на работе. "Смешались в кучу кони, люди".... В моей голове.
Этот пользователь сказал Спасибо Беня за это полезное сообщение:
ФанатКа (11.01.2017)
Старый 10.01.2017, 18:57   #7213
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,591
Поблагодарили 2,474 раз в 1,051 сообщениях

Вот ,это фото с НГ, уже после ощипки, правильно.
У нас была собачья новогодняя тусовка 17дек еще мохнатый и справление нг на даче лысый.А я про фото у камина уже и забыла.))
Старый 10.01.2017, 22:13   #7214
Завсегдатай

Рождество в Суздале. День второй…

Утро. Кидекша

Я уже много раз в своих репортажах писала, что есть места, где открываются Коридоры Времени. Вы идёте в XXI веке по улицам города, и вдруг за поворотом буквально «проваливаетесь» на тысячелетие назад. В Суздале подобное происходит на каждом шагу.

В 4 километрах на восток от Суздаля находится Кидекша. Удивительное место.

Великий князь Владимир, Креститель Руси, прозванный Красное Солнышко, имел от разных жен 13 сыновей и 10 дочерей. Дочери стали королевами Польши, Венгрии, маркграфинями Северной Марки… А сыновья получили от отца в удел города. Ярослав Мудрый сначала правил в Ростове, а после смерти старшего брата Вышеслава, сел на княжение в Великий Новгород. Судислав получил Псков, Станислав – Смоленск, Изяслав – Полоцк… В 987-989 годах младшие сыновья, рожденные от византийской царевны Анны, единственной сестры правящего императора Византии Василия II Болгаробойцы, получили в уделы: Борис Владимирович – город Ростов, Глеб Владимирович – город Муром.

Когда братья ездили к отцу, по дороге в Киев, они встречались там, где сливаются реки Каменка и Нерль, в поселении Кидекша. На высоком правом берегу Нерли и было становище князей Бориса Ростовского и Глеба Муромского. В 1015 году оба князя были убиты их старшим братом Святополком Окаянным, устранявшим претендентов на отцовский великокняжеский престол. Русская церковь вскоре канонизировала убиенных Бориса и Глеба. Благоверные князья стали первыми русскими святыми, небесными заступниками Русской земли.

Если спросить, кто основал Москву, то практически все легко ответят – князь Юрий Долгорукий, многие скажут, что окончил он свои дни Великим князем Киевским, но мало кто вспомнит, что большую часть своей жизни был Юрий князем Ростово-Суздальским. В 1125 году Юрий Долгорукий перенес столицу своих владений из Ростова в Суздаль. Свою княжескую резиденцию князь устроил на месте становища святых Бориса и Глеба, в Кидекше. Были насыпаны земляные валы, остатки которых мы видим и сейчас, выросли деревянные стены, защищавшие поселение. Все торговые перевозки по рекам Нерли и Каменке оказались под контролем князя. В 1152 году рядом с княжеским теремом выстроили для князя и его окружения церковь, первый белокаменный храм домонгольской Северо-Восточной Руси. Она старше знаменитой церкви Покрова на Нерли, которую построит потом Андрей Боголюбский, сын Юрия Долгорукого.

Церковь освятили во имя первых русских святых, князей Бориса и Глеба. Она стала главным храмом княжеской резиденции. В ней усыпальница одного из сыновей Юрия Долгорукого – князя белгородского и туровского Бориса Юрьевича (1159), здесь же погребена жена Бориса - княгиня Мария (1161) и их дочь Ефросиния (1202). С середины XII века при церкви существовал мужской Борисоглебский монастырь, упраздненный в 1764 году.

В морозное солнечное утро Рождества мы приехали в Кидекшу.

Колокольня, возведенная в 1780 году, имеет заметный для глаза наклон. Она «падающая». Раньше арка была проездной. Сейчас проход под колокольней закрыт. Высокий шатер украшен двумя рядами окон-слухов и увенчан маленькой луковичной главкой. До начала прошлого века на колокольне был установлен 30-пудовый колокол, подаренный в свое время местному монастырю царем Иваном IV Грозным в честь взятия Казани в 1552 году.

Комплекс в Кидекше – это две церкви, колокольня, Святые ворота. Построены они в разное время, но вместе составляют гармоничный ансамбль, которым хочется любоваться. Небольшая территория, окружена старинной кирпичной оградой, её после революции местные крестьяне начали разбирать на хозяйственные постройки. Спасли ограду и Святые ворота чудом.

Справа видны Святые ворота.

Первым делом отправимся в Борисоглебскую церковь.

Княжеский терем не сохранился, археологи нашли лишь кирпичи-плинфы, остатки резных украшений и колонн в византийском стиле. Но храм, в котором молился основатель Москвы, стоит уже девять веков!

Остались даже фрагменты росписей XII века, на них во время службы смотрел князь Ростово-Суздальский, Великий князь Киевский Юрий Долгорукий.

В интерьере церкви Бориса и Глеба четыре подкупольных столба разделяют все пространство на три продольных и три поперечных нефа. Столбы несут большой световой барабан. Вдоль западной стены расположены хоры – специальный балкон, где во время богослужения находилась княжеская семья. На хоры можно было попасть через дверь в северной стене, выходившую на переход-галерею, соединявшую церковь с княжеским дворцом. Под хорами в южной и северной стене имеются аркасолии – ниши для захоронений, так как Юрий Долгорукий предполагал, что церковь будет его личной усыпальницей.

Потрясающее ощущение внутри храма. Если в церкви Покрова на Нерли вы устремляетесь вверх, взгляд просто взлетает по световому столбу к куполу, а потом стремиться дальше, к небу, то в Борисоглебской церкви вы ощущаете, что твердо стоите на земле, но душе вашей хорошо и спокойно в пространстве храма, наполненного воздухом и светом.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Беня за это полезное сообщение:
shurik (10.01.2017), ФанатКа (11.01.2017)
Старый 10.01.2017, 22:15   #7215
Завсегдатай

Выходим на улицу и обходим церковь вокруг.

Направляемся в построенную намного позже теплую церковь Святого архидиакона Стефания. Над крышей вьется уютный дымок, топится печь.

Внутри натоплено, светло, стоит наряженная рождественская елка. Церковь добрая и приветливая. Покупаем свечи у милой женщины, которая рассказывает нам, что в советское время храм был превращен в картофелехранилище…

Посмотрим ещё раз на «падающую» колокольню.

Полюбуемся церковью Бориса и Глеба, которая стоит здесь уже девять веков.

С 1992 года церковь Бориса и Глеба внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Будете в тех краях, съездите в Кидекшу. Стоит увидеть самый первый храм из белого камня, сохранившийся со времен домонгольской Руси.

А мы садимся в машину и возвращаемся в Суздаль. Впереди ещё целый день, полный искрящегося белого снега на полях, колокольного звона, солнца, отражающегося в золотых звездах на куполах Рождественского собора, горячего сбитня и пирогов, которыми торгуют румяные от мороза местные жительницы, скрипа снега под полозьями весёлых саней, в них запряжены лошади в забавных вязаных шапочках, беспричинной радости и прогулок по улицам чудесного города.

Продолжение обязательно будет!
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Беня за это полезное сообщение:
Aurora-Giulia (11.01.2017), shurik (10.01.2017), ФанатКа (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 11:37   #7216
Завсегдатай

Вилькины рассказы
238. «ПЕРЕЕЗД»
Сегодня, 28ноября, состоялся переезд с дачи в город на зимнее местожительство. Я был двенадцатой «вещью» , увозимой с дачи и ждал такси среди сумок, чтобы меня не забыли и посчитали вместе с ними.
В городе все непривычно. Режим жизни и выгула стал другой. Родители почти все время дома со мной, кроме магазина никуда не уходят. Лапы стали мыть мне каждый день. Диван не разложенный и места на нем маловато теперь, пришлось переселиться в лежак. О даче напоминает только тьма комнатных цветов, которые я хочу пощипать, укоротить, чтобы перед носом не росли, ну и землю из горшков повытаскивать. А мама ругается на меня! Но в целом я очень рад городской жизни. Гулять я стал намного чаще и дольше, пять раз в день, да всё по новым маршрутам, тренировать трюкам меня начали еще и на улице , чтобы я привыкал работать в разной обстановке. Собак хоть теперь вижу других и знакомлюсь с ними. Жизнь стала веселее у меня. Я доволен!

LuckyLucky (11.01.2017), Беня (11.01.2017), ФанатКа (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 11:44   #7217
Завсегдатай

Вот интересно, есть статистика звонков по поводу щенков цвергов. В свое время многие дети моего Бени ушли в семьи, где до этого жили ягды. Потом у Кати взяли суку в семью охотника, державшего ягдов лет двадцать. Очень приличных, кстати собак он имел, рабочих. Но когда должен был родиться внук, было принято решение обезопасить ребенка, поэтому взяли в ТРЭЛСе цвергодевочку. Настолько впечатлились разностью, что сейчас начали подумывать о второй цвергуле.

А сейчас много обращений от тех, у кого жили фоксы, и не по одному. При этом щенков просят ласковых и ориентированных на общение. Энергии терьеров стало многовато для жизни в мегаполисе.
LuckyLucky (11.01.2017), ФанатКа (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 11:47   #7218
Завсегдатай

Цитата:
Я был двенадцатой «вещью» , увозимой с дачи и ждал такси среди сумок, чтобы меня не забыли и посчитали вместе с ними.
Вилечка, ты самое ценное “движимое имущество”!
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Беня за это полезное сообщение:
LuckyLucky (11.01.2017), shurik (11.01.2017), ФанатКа (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 11:51   #7219
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Беня Посмотреть сообщение
Энергии терьеров стало многовато для жизни в мегаполисе.
Дело не в энергии, цверги тоже могут быть такими, дело в неубиваемой драчливости, нельзя гулять ни в какой компании и не пообщаться с собачниками на выгуле. Фокс рано или поздно устроит драку и вцЕпится, вне зависимости от роста и размера соперника.
А к людям, ко всем, фоксы очень ласковы,лизуны, ручные. В этом отличия от цвергов нет. Что Вася, что Виля- отношение ко мне одинаковое суперлюбящее, я у них-свет в окошке, как говорю,ориентированность на меня полная и всепоглощающая.

И еще ,однополые фоксы в одной квартире- замедленная мина, драки будут всегда, иногда очень жесткие. Фокс может ужиться только с др полом или с др.породой, если там явный нелидер.Но и то,периодически нелидеру будет доставаться, но не так жестко.
Дрались и Миттель(нелидер) и фокс, и сука фокса(нелидер) и кобель фокса. Но без ран. Если бы были 2суки фокса или 2 кобеля фокса- раны были бы страшные, держать пришлось бы в разных комнатах, либо в клетке одного, либо намордники. Не жизнь.
От драк очень устаешь.Все время настороже. За 16лет устала именно от них. Поэтому несмотря на большую шоушность фоксов и перешла на недрачливых цвергов.

Последний раз редактировалось shurik; 11.01.2017 в 11:59.
shurik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо shurik за это полезное сообщение:
LuckyLucky (11.01.2017), Беня (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 12:11   #7220
Завсегдатай

shurik, да, твой опыт многое об*ясняет. Я что-то про драчливость терьеров не подумала. Хотя на выгуле если вижу ягда или фокса, обхожу их десятой дорогой. А уж когда у нас бегал периодически бесповодочный кобель ягда, при внезапной встрече с ним мобилизовалась мгновенно “на бой” за своих мальчиков. Слава Богу!ни разу свой инструкторско-дрессировщицкий опыт “укрощения строптивых” применить не пришлось. Ягд, видимо, был достаточно разумен, или чувствовал мой настрой и понимал, что Акела НЕ промахнется.
LuckyLucky (11.01.2017), ФанатКа (11.01.2017)
Ответ

Метки
трэлс, цвершнауцер, черный с серебром