k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Породные клубы

Породные клубы Все о породах собак

Ответ

Опции темы
Старый 18.03.2010, 23:11   #5001
Завсегдатай

Поблагодарил: 52
Поблагодарили 65 раз в 21 сообщениях
Отправить сообщение для amulet с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тибетский Мастиф - надежный охранник!

Цитата:
Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
Амулет, Карел Горжак судил на всероссийской выставке, а моно судил Вандерос.
Да, мы были на этой выставке!)))
amulet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 00:18   #5002
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,804
Поблагодарили 10,482 раз в 2,004 сообщениях
Отправить сообщение для Aikemuno с помощью ICQ Отправить сообщение для Aikemuno с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от AIRIN Посмотреть сообщение
Две недели не заходила на форум..., a тут такие страсти!!! Очень интересно было узнать мнение многих участников выставки и семинара. Мероприятия удались!!!
Но позвольте высказать своё удивление и возмущение высказываниями Karol. Человек, не имеющий никакого опыта в кинологии, не вырастивший ни одного помёта тибетских мастифов позволяет себе критиковать известные питомники, собак из этих питомников, которых "живьем" никогда и в глаза не видела. Давать им оценку, сравнивать с чау-чау и призывать к честности. У вас такого высокого класса собак никогда не было и никогда своим "разведением" вы не получите такого класса щенков.
Чего стоят ваши лозунги: "Господа, не уничтожайте породу ТМ. Думайте головой, кого и с кем вязать!! "," Больше думайте над окрасами", " надо что-то менять в политике разведения".
СУПЕР!!! Прямо Ленин на броневике. Борец за породу.
Это кто-же уничтожает породу ТМ? Кто не думает головой, когда делает вязки? Позвольте вас спросить Karol: " А чем вы думали, когда свой первый и единственный помет тибетов пытались зарегистрировать в клубе "Фауна" от вашей итальянской суки ченро-подпалого окраса и Есенгемо Сандари? Уж конечно не головой!!! У вашей черно-подпалой суки родился помёт, где 5 из 10 щенков имеют рыжий окрас И вы пытаетесь кого-то убедить, что это щенки от Есенгемо?, который тоже имеет черно-подпалый окрас.
Когда вам Деменев Н.А. отказал в актировке и регистрации этого помёта в КЛЖ "Фауна" на основании того, что от двух черно-подпалых тибетов НЕ МОЖЕТ!! родиться половина помёта рыжих щенков и даже одного, и предложил сделать Генетическую экспертизу. Вы что сделали?
Вы, конечно, никакой экспертизы не провели, оформили помёт через другой клуб, где люди не достаточно разбираются в генетике окрасов тибетского мастифа и благополучно продаете этих щенков от неизвестного отца доверчивым покупателям.
Вот это настоящее уничтожение - ЛИЧНО ВАМИ! - породы тибетский мастиф!
На семинаре вам специалист - генетик объяснила, что НЕ МОГУТ две черно-подпалые собаки произвести на свет рыжих щенков. Так, что прежде, чем пытаться убедить Мир в истинности отцовства Есенгемо Сандари - проконсультировались бы с генетиками, знающими породу тибетский мастиф. А не подсовывали в РКФ справку из Сельхозакадемии. Но я думаю, что грамотные кинологи Племенной комиссии РКФ во всем разберутся и аннулируют помёт. Каждый добросовестный покупатель щенка должен знать от кого точно родился его любимчик!
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НАДО МЕНЯТЬ ПОЛИТИКУ РАЗВЕДЕНИЯ ТМ!!! И НАЧИНАТЬ НУЖНО С ТОГО, ЧТО ГНАТЬ ТАКИХ "ЗАВОДЧИКОВ" КАК ВЫ ИЗ РАЗВЕДЕНИЯ. НАВСЕГДА!!!
РЕСПЕКТ!
Старый 19.03.2010, 01:13   #5003
Завсегдатай

Поблагодарил: 761
Поблагодарили 867 раз в 279 сообщениях

Цитата:
На семинаре вам специалист - генетик объяснила, что НЕ МОГУТ две черно-подпалые собаки произвести на свет рыжих щенков.
Не спорю, т.к. не был на семинаре, но как тогда объяснить это? Судя по фото на сайте питомника (помет на букву "В") в этом помете как минимум три щенка были рыжего окраса. Надо ли говорить, что этот рыжий кобель имеет тех же родителей, что и Эсенгемо (хотя и в разном помете естественно). Ошибка? Подлог? Совпадение? Или же все нормально? Хотелось бы услышать мнение от прослушавших семинар.

Последний раз редактировалось Zavmag; 19.03.2010 в 01:22.
Zavmag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 01:16   #5004
Завсегдатай

Не удивлюсь, что если порыться в базе, можно найти еще примеры.
Старый 19.03.2010, 02:06   #5005
Завсегдатай

А вот пара ч/п и г/п произвели на свет рыжих детей.
Старый 19.03.2010, 02:08   #5006
Завсегдатай

Эх, надо было ехать на семинар...
Старый 19.03.2010, 02:13   #5007
Завсегдатай

Еще пример из базы.
Старый 19.03.2010, 02:46   #5008
Бывалый

Поблагодарил: 93
Поблагодарили 159 раз в 43 сообщениях

Прислушиваясь к мнению специалистов - генетиков породы тибетский мастиф и основываясь на собственном опыте разведения тибетов, я убеждена, что от двух черно-подпалых собак, не имеющих в ближайших предках рыжих и сейбл собак, НЕ МОГУТ родиться рыжие щенки. Убедит меня в обратном только генетическая экспертиза.
Этот пользователь сказал Спасибо AIRIN за это полезное сообщение:
Slavak (19.03.2010)
Старый 19.03.2010, 10:33   #5009
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,804
Поблагодарили 10,482 раз в 2,004 сообщениях
Отправить сообщение для Aikemuno с помощью ICQ Отправить сообщение для Aikemuno с помощью Skype™

AIRIN, объяснять с нуля людям, ничего не понимающим в генетике и разведении собак - дело не благодарное. Именно поэтому есть определенные градации граждан-собаководов. Просто владельцы могут не знать что от пары черно-подпалых собак НИКОГДА не родятся щенки рыжего окраса...БЛЭК ПРИНЦЕСС - ЧЕРНАЯ СОБАКА... ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ ЧТО И ЧЕРНО-ПОДПАЛАЯ, ГОЛУБО-ПОДПАЛАЯ - ЭТО НЕ ЧЕРНО-ПОДПАЛАЯ...... но объяснять здесь это БЕСПОЛЕЗНО..
А ковыряться по сайтам, и искать косяки в других питомниках - нет ни времени ни желания (у меня по крайней мере) это имеет смысл, если я захотела бы , например, купить в определенном питомнике щенка -я бы порылась в информации... а так, выхватывать куски и озадачивать разведенцев, почему у Васи Пупкина в другой стране родились щенки , окрас которых не понятен обывателю - лишняя трата времени и абсолютно БЕСПОЛЕЗНА...ЕСТЬ КУРСЫ КИНОЛОГОВ В МОСКВЕ. Думаю там учат что к чему и почему... в Питере по крайней мере есть такие курсы.. и ранее их читали в гос.универе на факультете биологии...сейчас не знаю как, но думаю тоже есть образовательные курсы для желающих постичь премудрости разведения...

примеры в породах собак есть ... например пару лет назад лично я спорила с гриффоманами (очень большим количеством ) разведенцев, которые занимались разведением гриффонов больше лет чем я... что от двух ч-п собак не может получиться другой окрас - мне заявляли что это не так... тогда я ЗНАЯ что это ТАК поехала в Финку и повязала 2-х ч-п собак получив 5 ч-п щенков... в положительный результат верили не все... и ОЧЕНЬ МНЕ СОЧУВСТВОВАЛИ...Тепрерь, оказывается не надо получать ч-п гриффонов через ..... а можно просто повязать так а не иначе... теперь все легко и просто... и оказывается все про это знали и просто НЕ ХОТЕЛИ так вязать...

от двух бернов ( бернских зенненхундов ) никогда не рождаются рыжие щенки...
от двух доберов... да что тут перечислять...

думаю что в России - в своем огороде и надо эту тему отслеживать кинологам и клубам и РКФ... где оформляются и актируются щены.

и даже ген.экспертиза не нужна... потому что этого не может быть никогда...

Последний раз редактировалось Aikemuno; 19.03.2010 в 10:46.
Aikemuno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:37   #5010
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,142
Поблагодарили 3,628 раз в 591 сообщениях

Цитата:
Убедит меня в обратном только генетическая экспертиза.
В такой дорогой породе давно пора сделать генетические тесты обязательным условием.
maxima вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо maxima за это полезное сообщение:
Slavak (19.03.2010)
Ответ

Метки
2321, 2329, тибет - загадка востока, тибет-это мечта, тибет-моя любовь, щенки тибетского мастифа, за вами - видео к осени, охрана на честном слове