k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Собаки и общество

Собаки и общество Мир вокруг собак

Результаты опроса: Можно ли собаку отпускать в городском парке?
Да 2 66.67%
Нет 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 23.07.2018, 04:51   #1
Завсегдатай

Поблагодарил: 378
Поблагодарили 876 раз в 532 сообщениях
Отправить сообщение для Cornelius с помощью Skype™
По умолчанию О выгуле собаки

В последнее время законы касаемо собак все ужесточаются и ужесточаются. Собачководам и их собакам уже реально тесно в городе. У нас например по закону нельзя отпускать любую собаку без поводка и намордника даже в поле за городом. О городском парке и речи идти не может. Специализированные собачьи газоны это настоящее издевательство над собаками, к тому же наши как я понимаю хуже ваших. Есть такие где деревья посажены возле лавочек, а место где должна бегать собака под палящим солнцем, а в качестве грнта - вонючий песок с кучей какашек, так как на площадке никто не убирает. Как там может набегаться нормальная здоровая собака, а тем более такая как например грейхаунд, малинуа, питбуль, гончая...? Например салюки в таком месте просто не будет бегать и все. Мой тоже там не особо бегает. Я считаю, что отпускать собаку только раз полгода за городом это издевательство над животнвм. Я отпускаю на свой страх и риск свою собаку в парке. И никому не мешаем, занимаемся своими делами, иногда до нас докапываются, но я отстаиваю свои права. Пару раз пришлось платить штраф, но я лучше заплачу, чем буду выгуливать свою борзую ТОЛЬКО на поводке, а без поводка отпускать ТОЛЬКО на вонючей тесной площадке и иногда за городом (что тоже не законно, просто там никто доставать не будет, но если захочет то сможет отшрафовать). По за выгул собаки в городе на поводке, но без намордника запрещен и за это могут штрафануть.
Слава Богу, ментам пофиг, они не обращают на собак внимание, но у нас ходят такие типы, я их называю дружинники. Они как зайцы сидят в парках и выскакивают с аппаратом и ловят своих жертв. Сами они не имеют права применять физическую силу и штрафовать. Они вызывают кого-то из муниципалитет либо мента. Так что с этими придурками если действовать с умом можно бороться.
Кто со мной согласен - голосуйте за, кто нет - против.

Последний раз редактировалось Cornelius; 23.07.2018 в 05:06.
Cornelius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 05:13   #2
Завсегдатай

Поблагодарил: 378
Поблагодарили 876 раз в 532 сообщениях
Отправить сообщение для Cornelius с помощью Skype™
По умолчанию Re: О выгуле собаки

И еще прикол - не дай Бог собака где-то покакает, а пакетика под рукой не окажется... Короче за этим строго следят. И поэтому у меня возникает вопрос - а почему тогда гуляя по парку я натыкаюсь то и дело на собачье дерьмо? Если все убирают? Закрадывается подозрение, что я единственный дурак, который убирает каки за своей собакой даже ночью, когда никто не видит.
Каки каками... Находятся такие экземпляры, которые возмущаются если собака пописает на стенку. При том, что в стране полно взрослых лбом, прилюдно мочащихся на автобусной остановке! Чуть что люди любят критиковать другого, а у себя в глазу не видят и бревна...

Один полицейский нам посоветовал отпускать соаку на пляже и сказал что сам свою собаку там отпускает. Но прикол в том что если следовать букве закона, то на пляже тоже нельзя отпускать собаку, тем более без намордника. Просто есть пляжи где за этим ледят, а есть где нет. Но если засекут случайно и захотят гопонуть то гопонут. Я их называют гопниками, потому что они гопники и есть. Мешают людям жить, отдыхать. С идиотизмом нужно бороться. Вот любители минибулей молоцы. Выиграли дело о том "разрешать" ли минибуля или нет. Раньше он был в списке зарещенных пород вместе с обычным булем, теперь все терьеры буль-типа и их метисы запрещены, а минибули нет. Запрещены также питы и ротвейлеры. Но питы обычно кастрированные, но есть и некастрированные, а ротвейлеры тех что видел все были некастрированными.

Последний раз редактировалось Cornelius; 23.07.2018 в 05:17.
Cornelius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ