k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый Вчера, 02:36   #6971
Завсегдатай

Поблагодарил: 389
Поблагодарили 273 раз в 107 сообщениях
По умолчанию Re: Ноктюрн, ее собаки и их фотографии

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Я старшему эти мясо-овощные пюрешки сама готовила, никто не заболел и не умер) Там делов-то - в маленький ковшик три кусочка кинул, сварил, блендером тогось и готово.
Я готовила. И блендерила.
Банками не пользовались.
Но моя быстро очень стала куски есть, мягкие и разваренные, разумеется.

Про сон и кормление - это культурное, в некоторых культурах (Монголия, Япония, северные народы России) - кормят до 4-5 лет... Для меня рубеж был 3 года, но мне понадобилось лечение, и свернули. С возрастом (с года где-то, но моя поздно пошла, в год и 2, и была совсем лялько наручечное тогда) вводились ограничения на кормление - сначала только дома, потом только вокруг снов и ночью, потом - только один раз с утра на «поваляться», потом - пару дней хныка и стала засыпать с соской. Каждый раз - договаривались, настаивали. Но под конец это правда неудобно, я кормила просто потому, что она так успокаивалась, а у нее шел сильный стресс с года до двух - няня, садик, адаптация, болезни... В два и 4 прогрызла все соски и сама выкинула : ) но до сих пор плохо спит, проверяет, где мама. Разговаривает во сне, бежит куда-то. Проще ушикать, чем ходить к ней каждый раз. Ну и с грохотом валится с дивана, если с краю лежит))) внизу подушки - ляпнется и продолжает спать, а я подбираю и укладываю))
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
9Tanka (Вчера), aelpha (Вчера), Милая (Вчера), Ноктюрн (Вчера), Риба (Вчера)
Старый Вчера, 02:39   #6972
Завсегдатай

Поблагодарил: 389
Поблагодарили 273 раз в 107 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Риба Посмотреть сообщение
А как вам удалось свою аллергию победить?
А никак. до какой-то степени десенсибилизировалась, но слизистая носа постоянно раздражена, и отек с утра.

Стоим на очереди в котокафе - не знаю, сможем ли отдать)) в сети добрая женщина одна размещает объявы, но пока никак.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
9Tanka (Вчера), aelpha (Вчера), Ноктюрн (Вчера), Риба (Вчера)
Старый Вчера, 09:08   #6973
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,450
Поблагодарили 43,387 раз в 11,623 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Стоим на очереди в котокафе - не знаю, сможем ли отдать))
Ой, а что это?

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
У нас в Москва дефолт сити зимой цветная капуста стоит дороже мяса.
А у нас в морозилке мамина прошлогодняя цветная капуста лежит до сих пор)

Цитата:
Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
Как же вашей семье повезло с фотографом!))
И ни фига не повезло(( У нас нет ни одной хорошей фотки даже вдвоем, не то, что втроем. Вернусь в форму (пока на мне еще 8 кг лишнего веса - в целом неплохо, 4 недели назад было +20)), и надо все-таки не пожопиться на семейного проф. фотографа.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Джек-метис (Вчера)
Старый Вчера, 11:30   #6974
Завсегдатай

Поблагодарил: 11,404
Поблагодарили 6,662 раз в 1,391 сообщениях

Ноктюрн, в любом случае, фотки сыночка и с папой уже есть, это дорогого стоит! А для вас остается только фотографа нанимать, это да. Но муж тоже может сфотографировать, понятно, что это не будет профи, но хотя бы качество, не как на телефон)
Старый Вчера, 13:23   #6975
Завсегдатай

Поблагодарил: 7,223
Поблагодарили 1,317 раз в 418 сообщениях

Я готовила пюрешки обоим детёнышам сама. Но куда-то в дорогу очень удобно было брать готовые баночки. Моя подруга даже каши покупные не признавала. Молола в кофемолке крупы и варила на молоке. Ну вот крупы молоть я уже ленилась и каши покупала готовые, Heinz.
Риба на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Риба за это полезное сообщение:
Ноктюрн (Вчера)
Старый Вчера, 13:52   #6976
Завсегдатай

Поблагодарил: 17,619
Поблагодарили 19,224 раз в 4,519 сообщениях

Лайфхак насчет каш. Можно и не молоть крупу. Сейчас практически все виды зерна продаются и в виде муки. Моя девочка как раз очень долго не приемлела кусковую пищу и каши из муки я ей варила наверное до года. Ей почему-то всех милее была кукурузная))) но и рисовая и овсяная мука у меня тоже пользовались. А вот греча откровенно невкусная, ну так она и у хайнцев-нутрисий тоже невкусная.
Ноктюрн (Вчера), Риба (Сегодня)
Старый Вчера, 16:14   #6977
Завсегдатай

Поблагодарил: 10,351
Поблагодарили 6,847 раз в 2,010 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Каши: Малютке - нет, комкуется жутко, до нормальной консистенции не развести, Хайнц и Bebi - отлично. Фрутоняня и ещё какой-то отечественного производства, не могу вспомнить, умник, вумник или что-то такое - разводится хорошо, вкусно, но там сухого молока больше каши, так что очень неэкономно. Надо 100500 ложек на тарелку, пачка каши за несколько дней съедается, лучше смесью/молоком доразвести. Вообще в плане каш я за Хайнц, потому что там очень много вариантов, от безмолочных на первый прикорм до "лакомых" для всяких периодов привередностей (из-за зубов или ОРВИ, например).
А мне Хайнц не равится, химичная какая-то уж лучше Нестле (подороже, но качество, на мой взгляд, получше.(имхо)). Малютка да, неоднородная и какая-то грубоватая. А "Винни" вам как? Вроде неплохая кашка в целом
Myrzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:46   #6978
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,640
Поблагодарили 11,772 раз в 3,489 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Myrzz Посмотреть сообщение
А мне Хайнц не равится, химичная какая-то уж лучше Нестле (подороже, но качество, на мой взгляд, получше.(имхо)). Малютка да, неоднородная и какая-то грубоватая. А "Винни" вам как? Вроде неплохая кашка в целом
Дочка Нестле как раз забраковала, ей невкусно. Я лично не понимаю разницы, но я вообще каши не люблю, так что мне любые гадость Винни... не знаю, по-моему не пробовали.
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Myrzz (Вчера)
Старый Вчера, 22:34   #6979
Завсегдатай

Поблагодарил: 410
Поблагодарили 368 раз в 105 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Вот это самое разведение воды до температуры тела, отмеряние смеси ложками каждый раз - по моим ощущением, ужас сколько времени занимает, дитя, деликатно покряхтывающее, успевает разораться в полные легкие.
Мне видится что-то вроде запасания воды сразу нужной температуры (оч. хороший термос), по утрам и на ночь насыпание смеси сразу в несколько чистых сухих бутылок с крышками (и для недолгой поездки тоже - смесь сразу по сухим бутылкам), чтобы осталось только развести, взболтать и нацепить соску.
Сейчас продается много разновидностей порционных контейнеров для детских смесей. Очень удобно - засыпал сразу на 3-5 кормлений https://avatars.mds.yandex.net/get-m...W2dPDEaiQ/orig
http://www.babypark.nl/media/catalog...ederdoosje.jpg
Водички налил, смесь из контейнера насыпал - все готово ) Мне ночью было лень греть чайник, я наливала кипяченую воду и на 30-40 сек. ставила бутылку в микру.
Бутылки не кипятила, ополаскивала кипятком из чайника.

Последний раз редактировалось Natalyska; Вчера в 22:37.
Natalyska вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Natalyska за это полезное сообщение:
chamsik (Вчера), Ноктюрн (Сегодня), Риба (Сегодня)
Старый Сегодня, 10:07   #6980
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,450
Поблагодарили 43,387 раз в 11,623 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Natalyska Посмотреть сообщение
Мне ночью было лень греть чайник, я наливала кипяченую воду и на 30-40 сек. ставила бутылку в микру.
Бутылки не кипятила, ополаскивала кипятком из чайника.
Мы тоже не кипятим, заливаем кипятком и так оставляем. Т.к. к детской посуде прибавляются еще причиндалы от молокоотсоса, у меня ощущение, что я целый день только тем и занимаюсь, что мою всю эту хрень и кипячу для нее воду.
Запасать воду в термосе оказалось очень удобно, термос небольшой, на 3-4 порции - когда кончается, мою и пополняю запас. За контейнеры большое спасибо, не знала
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Риба (Сегодня)
Ответ