k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Кормление

Кормление Кормление и специальные диеты

Ответ

Опции темы
Старый 28.03.2017, 23:08   #14041
Завсегдатай

Поблагодарил: 7,588
Поблагодарили 3,206 раз в 886 сообщениях
По умолчанию Re: Натуральщики!Поделитесь кто чем кормит своих собак,интересно!

Maloma, приятно увидеть сопородника, удачи в натуральном сыром кормлении) у меня, правда, миниатюрная пуха, так что у нас проблем не было с костями никогда. Куриные шейки давала с полутора месяцев (сначала отбивала), головы с двух.

Bard, сцеплены и забавно выходит - у голой матери моей собаки челюсть почти пустая, моя в шерсти с полным ртом зубов)

Последний раз редактировалось Sunrise; 28.03.2017 в 23:13.
Sunrise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 23:08   #14042
Завсегдатай

Поблагодарил: 6,542
Поблагодарили 1,193 раз в 372 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
Должны справиться. Вы просто сначала не давайте целиком заглатывать, придерживайте, пусть из рук грызут и учатся.
Спасибо)). А дробить молоточком нужно? Хотя бы при первой дегустации?))
Старый 28.03.2017, 23:20   #14043
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 14,974
Поблагодарили 47,402 раз в 12,586 сообщениях

Ген не сцеплен ни с чем. Это его собственное плейотропное действие - не давая развиваться зачаткам волос, не дает развиваться и зачаткам зубов. Фенотипически - вариативно, как степень зароста у КХС или как рисунок мрамора.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Bard (29.03.2017), Maloma (28.03.2017), ДарсиСан (29.03.2017), Людмила и Джим (29.03.2017), Милая (30.03.2017)
Старый 28.03.2017, 23:27   #14044
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Maloma, я конечно понимаю, что размеры несопоставимы, у меня была крупная (выше моей НО) дворянка без клыков и резцов (чума), так вот она очень аккуратно грызла кости (те, что погрызушки) и нормально ела кости те, что еда (шейки и тд).
Клыками-то они рвут, дробят всё равно молярами.
Но Вам, конечно, сначала необходимо убедиться, что собаки нормально усваивают сырую натуралку, а потом уже начинать экспериментировать с костями. Наверное, я бы всё-таки начала с хрящиков.
Да, я и собираюсь начать с говядины жилистой. С голяшки, например. А хрящики Вы какие имели ввиду? Мой старший - перуанец стандарт - всё твердое и крупное только лижет и резцами пощипывает, что помельче - заглатывает. Не хочет молярами работать, не умеет. Буду, конечно, пытаться с рук научить)).
Старый 28.03.2017, 23:36   #14045
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,560
Поблагодарили 16,873 раз в 4,473 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Maloma Посмотреть сообщение
Спасибо)). А дробить молоточком нужно? Хотя бы при первой дегустации?))
Я бы, наверное, дробила бы...
Этот пользователь сказал Спасибо Пинчер за это полезное сообщение:
Maloma (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 23:40   #14046
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Sunrise Посмотреть сообщение
Maloma, приятно увидеть сопородника, удачи в натуральном сыром кормлении) у меня, правда, миниатюрная пуха, так что у нас проблем не было с костями никогда. Куриные шейки давала с полутора месяцев (сначала отбивала), головы с двух.

Bard, сцеплены и забавно выходит - у голой матери моей собаки челюсть почти пустая, моя в шерсти с полным ртом зубов)
Спасибо, взаимно!)) Да, у пухов полная зубная система, так и в стандарте прописано))
Старый 28.03.2017, 23:47   #14047
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 14,974
Поблагодарили 47,402 раз в 12,586 сообщениях

Maloma, не беспокойтесь насчет заглатывания небольших кусков. Если пищеварительная система собаки в принципе готова к перевариванию мясокостного, проглоченное переварится. Собаки обрабатывают пищу зубами единственно с целью сделать ее доступной для проглатывания, это физиологически не то же самое, что пережевывание, перетирание жевательными поверхностями зубов у травоядных или у человека.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Maloma (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 20:58   #14048
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,092
Поблагодарили 3,340 раз в 1,491 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
у всех лысиков сцеплен, кроме, наверно, американского голого терьера
Значит я с АГ терьером перепутала, где-отложилось, что не все лысики беззубые.
Bard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 21:46   #14049
Интересующийся

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 6 раз в 3 сообщениях

Добрый вечер! Форумчане, прошу помощи, в правильном переводе собаки с сушки на натуралку. Собаке 10 лет, большую часть жизни питался сушкой + немного сырых фруктов и овощей. Переходили в течении двух недель, может чуть больше, начинали с маленьких кусочков сырого мяса. Потом сушку убрали и питались уже мясом ( говядина, баранина, индейка, что куплю) + добавили шеи, головы + овощи, всё сырое + хилак форте. Овощи размороженные. Иногда давали вкусняшку, в виде сушёного мяса, сама сушу. Собака повеселела, ела с удовольствием, шерсть заблестела, выход отличный. Продолжалось это чуть больше месяца. Затем начались отказы от еды и бурление в животе, рвота. Происходит это так, с утра отказ от еды, бурление, вечером тоже самое, затем перед сном рвота. Утром просит покушать. У него такое было на сушке, но редко, может раз в пол года. А теперь два, три раза в неделю. Что я делаю не так и чем можно помочь собаке во время бурления в животе, эспумизан? Очень не хочется возвращаться на сушку К доктору пожалуйста, не посылайте, там вердикт - сушка.
Puma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 22:08   #14050
Завсегдатай

Поблагодарил: 18,291
Поблагодарили 21,244 раз в 4,901 сообщениях

Puma, к сожалению, это может быть не связанным с переходом на натуралку возрастным сбоем жкт. Например, снижением ферментной активности. Можно долго гадать и еще дольше обследоваться.
Может быть и из-за еды, конечно.
Как поступила бы я в такой ситуации (поверьте, я очень искренне и обдуманно это пишу, у меня соьаке тоже 10 лет и я многажды передумала, какова будет моя тактика, когда у моей собаки начнутся возрастные изменения в пищеварении/активности/поведении): подобрать небольшой набор продуктов, с которых собаку гарантированно не тошнит, не бурлит и не слабит, и придерживаться этого набора ради собакиного благополучия в ущерб разнообразию и красоте натурального кормления. Например, попробовать схему: вечером кефир, утром бескостная кура, в течении дня яблочко.
Или:вечером вареное (!) яйцо, утром чуть приваренная рыба, в течении дня морковка.
Нихт: капуста, кости, картофель в любых видах, жирное мясо, растительное масло любого происхождения(!), хрящевые компоненты (калтыки и проч)
Возможно, овощи вообще лишние.
Возможно, давала бы раз в пару дней немного разваренной кисель овсяной кашки (буквально пару столовых ложек) и смотрела бы на реакцию: не исключено, что станет лучше.

Цитата:
Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
чем можно помочь собаке во время бурления в животе, эспумизан?
Смекта, фосфалюгель, активированный уголь.(или-или-или).
Отвар/настой ромашки, можно насильно в пасть. В непротивной концентрации (не коричневыйй в смысле). Именно в "плохие" дни.
И да, простите за возможно дурацкое напоминание, но адекватная глистогонка. По возможности вне обострения, конечно.
Puma (29.03.2017), StrangeCat (29.03.2017)
Ответ

Метки
субпродукты, мясо для собак, натуральное кормление, натуральное питание