k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Разведение

Разведение Общие вопросы разведения и генетики, проблемы, с которыми мы сталкиваемся в племенной работе.

Ответ

Опции темы
Старый 03.02.2016, 23:23   #101
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 27,662
Поблагодарили 20,623 раз в 5,847 сообщениях
По умолчанию Re: Что такое здоровый молосс?(выделено из темы про отказ в усыплении)

Цитата:
Сообщение от stipple Посмотреть сообщение
Вы, видимо, удивитесь, но основные принципы функционирования могза млекопитающих примерно одинаковы.
И мыслят, что мышки, что некоторые люди одинаково. Импульсами бегающими по нейронам)))
Это вообще анекдот.
У человека и собаки даже гуморальная регуляция разная, что уж говорить про мозг)))
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 23:27   #102
Завсегдатай

Поблагодарил: 227
Поблагодарили 857 раз в 307 сообщениях
По умолчанию Re: Что такое здоровый молосс?(выделено из темы про отказ в усыплении)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Кормом в свободном доступе пожизненно
радикально...))
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 23:32   #103
Свой человек

Поблагодарил: 48
Поблагодарили 215 раз в 79 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Тем что регуляция пищеварения у травоядных, хищников и всеядных отличается кардинально.
Примерно так же, как небо и земля.
Они принципиально разные. То что хорошо одному - абсолютная патология у другого.

Не на уровне функционирования ГМ. Почитайте исследования.

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
а как вы добиваетесь, чтобы ваши щенки в свободном состоянии не бегали галопом?
Отвлекаю совместными играми и дрессировкой

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
Разговор начался с ваших утверждений:

Вам не кажется, что это было категорично и далековато от истины?
Нет, Вы невнимательно читали. Разговор начался в моих слов, что я не понимаю, почему взрослую собаку надо дрессировать обязательно за кусок
Цитата:

Это не гарантия. Может быть порок внутриутробного развития.
Может, все под богом ходим. Но тщательный подбор производителей и отказ от близкородственных вязок риск все-таки снижает.

Цитата:
Ай-яй-яй! И не стыдно вам

использовать?
Не поняла Вашу мысль, простите

Цитата:
Вы любые исследования физиологии и поведения людей слепо калькируете на животных принципиально иного вида, физиологии и пищевого поведения?

Не физиологии и поведения, а функционирования ГМ. В этом у любых млекопитающих сходства больше, чем различий. Кстати, исследования такого рада проводятся в том числе и на лабораторных животных: крысах, собаках, обезьянах.
Цитата:
И как вас только в заводчики занесло с такими представлениями о высоком?
Как у вас рука поднимается насиловать суку вами выбранным кобелем, наплевав на ее ценные мысли, чувства, желания и потребности?
Я не насилую сук (у Вас еще и фантазии нездоровые?). Они сами вяжутся. С большим желанием
stipple вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо stipple за это полезное сообщение:
Алёфа (03.02.2016), Эртан (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 23:35   #104
Свой человек

Цитата:
И мыслят, что мышки, что некоторые люди одинаково. Импульсами бегающими по нейронам)))
Это вообще анекдот.
У человека и собаки даже гуморальная регуляция разная, что уж говорить про мозг)))
Не вижу смысла Вам что-то объяснять или доказывать. Думаю, если Вам будет интересно, Вы вполне в состоянии почитать информацию по этому вопросу самостоятельно
Старый 03.02.2016, 23:38   #105
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 27,662
Поблагодарили 20,623 раз в 5,847 сообщениях

stipple, я Вам очень советую отвлечься от медицинской познавательной литературы и почитать что нибудь научное о физиологии работы головного мозга собак.
Там обычно подчеркивают различия)
И еще раз. Пищеварение и его регуляция у хищников, травоядных и всеядных - ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНАЯ. До прямо обратной)))
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
Джек-метис (04.02.2016), Крона (04.02.2016), Ноктюрн (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 23:44   #106
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,879
Поблагодарили 4,249 раз в 1,131 сообщениях

Цитата:
Не поняла Вашу мысль, простите
Ну как же. Молоко пьёте, яйца едите? Рыбу?
Коровка вам не нанималась в стойле стоять *опа к *опе от рождения до смерти, и курочки не развиваются как личности сидя друг у друга на головах. Это мыслящие, высокоразвитые существа, какая-нибудь Бурёнка не соглашалась, чтобы её телёночка сглазаме под нож пускали, а её аппарат доил... А всё ради таких, как вы, которые за собачками право на жизнь оставляют, а за коровкой/птичкой/ рыбкой - нет
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 23:44   #107
Свой человек

Цитата:
stipple, я Вам очень советую отвлечься от медицинской познавательной литературы и почитать что нибудь научное о физиологии работы головного мозга собак.
Там обычно подчеркивают различия)
И еще раз. Пищеварение и его регуляция у хищников, травоядных и всеядных - ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНАЯ. До прямо обратной)))
как я уже ответила:
Цитата:
Не вижу смысла Вам что-то объяснять или доказывать. Думаю, если Вам будет интересно, Вы вполне в состоянии почитать информацию по этому вопросу самостоятельно
Старый 03.02.2016, 23:46   #108
Свой человек

Цитата:
Ну как же. Молоко пьёте, яйца едите? Рыбу?
Коровка вам не нанималась в стойле стоять *опа к *опе от рождения до смерти, и курочки не развиваются как личности сидя друг у друга на головах. Это мыслящие, высокоразвитые существа, какая-нибудь Бурёнка не соглашалась, чтобы её телёночка сглазаме под нож пускали, а её аппарат доил.. А .всё ради таких, как вы, которые за собачками право на жизнь оставляют, а за коровкой/птичкой/ рыбкой - нет

Я то за всеми оставляю. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Старый 03.02.2016, 23:46   #109
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,831
Поблагодарили 44,502 раз в 11,856 сообщениях

Цитата:
Я не насилую сук (у Вас еще и фантазии нездоровые?)
Нет, это вы непоследовательны в своих убеждениях. Я ни в отборе, ни в подборе, ни в физической выбраковке (в том числе брака, выявляемого под нагрузкой) не вижу насилия, вижу только нормальные инструменты племенной работы.
А почему вы своему любимому существу, личности с собственными мыслями, желаниями и далее по тексту не позволяете выбирать партнера самостоятельно, а грубо вмешиваетесь в ее личную жизнь, ускользает от моего понимания принципов обращения с личностью, чьи мысли, чувства, желания и далее по тексту имеют самостоятельную ценность.

Цитата:
Не физиологии и поведения, а функционирования ГМ. В этом у любых млекопитающих сходства больше, чем различий. Кстати, исследования такого рада проводятся в том числе и на лабораторных животных: крысах, собаках, обезьянах.
Исследования-то проводят, но у вас не хватает базовых знаний и понимая, чтобы не экстраполировать исследования пищевого поведения людей на нормы пищевого поведения собак.

Цитата:
Разговор начался в моих слов, что я не понимаю, почему взрослую собаку надо дрессировать обязательно за кусок
Ну мало ли чего вы не понимаете, от этого никуда не девается то, что спортсмены используют в работе пищевую мотивацию, ценят собак с высокой пищевой мотивацией, и даже специально выбирают щенков с высокой пищевой мотивацией. Им виднее.
А вы просто придумываете какую-то особую ценность собак с ненормально низкой пищевой реакцией, потому что разводите именно таких собак. Ничего нового, вон параллельно вам владелица нежручей овчарки транслирует оригинальную мысль, будто анорексичные служебники ценнее пищевиков. А сколько таких заводчиков называет нежучесть (это я для краткости так называю сниженную пищевую реакцию по причине либо нездорового пищеварения, либо сниженного пищевого инстинкта) интеллигентностью, показателем выдающегося ума и утонченности - вообще не счесть.
Старый 03.02.2016, 23:48   #110
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,879
Поблагодарили 4,249 раз в 1,131 сообщениях

Цитата:
Я то за всеми оставляю. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Вы финансируете содержание личностей в скотских условиях и их убийство.
А в случае с рыбками, так ещё и мучительную, растянутую во времени смерть....
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ