k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый Вчера, 14:33   #1661
Завсегдатай

Поблагодарил: 7,925
Поблагодарили 4,937 раз в 1,053 сообщениях
По умолчанию Re: Собака Нота (история одного шнауцера)

еНотик, А "своих", шнауцеров то есть Нота никак не выделяет в позитивном ключе? Можно в качестве эксперимента встретиться на нейтрально гулятельной территории и попробовать пройтись на поводках в одном направлении. Глядишь ничего и не случится. Или без вариантов?
А мне даже интересно узнать, как бы Рита среагировала, если бы ее начала метелить собака похожих габаритов. Не считая придурковатой алабаихи, конфликтов ей как то удается избежать. Если кто бычит - посторонится удивленно, но без опаски. Или на месте встанет молча. На том и все. Сегодня йорк кобель кинулся сзади на спокойно идущую на коротком поводке. Я только по вибрации различила тихий рык. Ну и отстал йорк этот сразу.
Белладонна вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Белладонна за это полезное сообщение:
Старый Вчера, 14:35   #1662
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 11,940
Поблагодарили 39,220 раз в 10,760 сообщениях

Цитата:
Сообщение от еНотик Посмотреть сообщение
И грустно... Что я по парку, как сова должна ходить, пеленгуя всех на 360 градуслв на подлете...
Не грустите) У меня собаки мирные (но с чужими все равно не играют, им интересно понюхаться, а дальше - пустое место), а я точно так же хожу, терпеть не могу общаться с чужими собаками. Ну нах проверять (с), дерутся они или нет, садочные маньяки или нет, трусы, которые на понюх ротвейлера заверещат с хвостом в жопе, или нет. И даже если им просто играть - мои не играют, как выросли.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Буч (Вчера), гость из далека (Вчера), еНотик (Вчера)
Старый Вчера, 14:43   #1663
Завсегдатай

Поблагодарил: 6,479
Поблагодарили 5,727 раз в 1,350 сообщениях

Буч, Нота кусает, я вижу, в голову, в основном и шею. Если есть уши большие, то в уши. Если большая морда, то в морду.

Ноктюрн, просила несколько раз хозяев рассмотреть своих подробно. Особенно, когда она бигля с размаху за шкирняк об землю пару раз приложила, пока я добежала (я ж говорю псих, она весит меньше впополам, там здоровенная девка была). Хозяева смотрели, говорили, что все ок. Ну, значит, просто по периметру морды/шеи кусает без особой силы.

Самая жесть, что ее прокусили, и сильно, когда она вообще не дралась. А когда я ловила мелкую срущуюся (в самом прямом смысле) херь навроде тоя и привязывала его, потому что он приставал к мелкой девочке (ребенку), вышедшей с течной лабрадооихой, я его хотела подержать, пока она убежит домой с собакой, он им уйти не давал, бесхозяйный. Так вот эта погань, клацая (на меня) зубами, прихватила Ноте бок. Нота, кстати, не ответила. Карман. Заживал полгода.
А так - нормально все с собаками. Блин же ж! Уже хоть это, наверно, хорошо. Хотя мне и это нафик не сдалось.
еНотик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо еНотик за это полезное сообщение:
Rickford Joy (Вчера), Алёфа (Вчера), Буч (Вчера), гость из далека (Вчера), Ноктюрн (Вчера)
Старый Вчера, 14:57   #1664
Завсегдатай

Белладонна, будет тупо ставить ноги сверху и теснить, вот как Корса на видео))) только при малейшем ответе - кусается, стараясь пригнуть собаку пониже...
А прямщас она еще ж и мерзнет))) вот блин! Ходить ей комбез мешает видители, а драться нет! Это я к тому, что встретиться, поэкспериментировать... Я б с удовольствием
В реале из того, что было, - нервов моих на такие эксперименты уже нет) из максимума - это пройти, скрючившись ("да иду я, иду нормально!") мимо. Она с "бабами" может только вот мирно разойтись под мое "да щаз!", но пробовать бычить их будет до посинения, если разрешить....
Может, сумбурно, но както так)

ой, кстати, Москва ж - большая деревня) видели Серафиму с Джеком) на площадке в Ясенево. Давно еще. Он такой молодец, лежал. Лежал! На площадке среди кучи собак! Сам! (Ну в смысле, его положили он и лежал, пока хозяйка занята была)), решили никого не отвлекать, просто мимо гуляли
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо еНотик за это полезное сообщение:
Rickford Joy (Вчера), Алёфа (Вчера), Белладонна (Вчера), Буч (Вчера), гость из далека (Вчера)
Старый Вчера, 15:03   #1665
Завсегдатай

Воот. Кстати. К вопросу - что должна уметь делать декорашка, чтобы это проверялось.
Не драться! и не провоцировать драку с упертостью, достойной лучшего применения!
Ответ