k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 03.06.2015, 19:12   #261
Завсегдатай

Поблагодарил: 33,635
Поблагодарили 6,368 раз в 1,794 сообщениях
По умолчанию Re: Мой любимый метис - Джек!

Ноктюрн,

Noname,

спасибо за поздравления!

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Пробуйте теперь укладывать на высыле, это в жизни полезнее :)
Укладывать, например, на высыле на "место"? Я думаю научить его какой-нибудь команде, по которой он бы высылался вперед.
Джек-метис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 20:19   #262
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,832
Поблагодарили 44,504 раз в 11,857 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Джек-метис Посмотреть сообщение
Укладывать, например, на высыле на "место"?
Нет, к месту не надо. Я укладываю на высыле за игрушкой, вы можете попробовать - к еде. Конечный смысл тот, чтобы получить укладку на случай, когда он от вас сдернет за чем-кем-нибудь.
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Джек-метис (03.06.2015)
Старый 03.06.2015, 22:48   #263
Завсегдатай

Ноктюрн,
спасибо, попробуем!
Старый 20.06.2015, 09:50   #264
Завсегдатай

Здравствуйте! Пропадала я и пропадала на даче. Так получилось, что я гостила три дня у женщины, у которой в квартире живет Джек, а потом мы вместе поехали на дачу.
Сначала о первых трех днях в Москве.
Да, все-таки с собакой дома жить и приходить только для выгула две разные вещи. Как стала жить с ним, вставая, обнаруживаю сияющую морду с жалобными глазами "Гулять давай пойдем!" А во втором случае, встаешь себе спокойненько, пьешь чай и уже полностью проснувшимся идешь к собаке. В первом случае за дверь выносит и без чая. Хорошо пробуждает, кстати.

На дачу путь был долгий - автобус до ж/д станции, ехать на электричке час, со станции прибытия на автобусе, а потом два-три километра пешком. Во всем транспорте, как полагается, в наморднике.

Через два-три часа пребывания на участке собака свалила. Ага, ему участка не хватает, особенно, если через участок живет кошка. В общем, гонял ее (после этого кошка два дня на улицу нос не казала), поймали еще через полчаса. Посадили на привязь. Так на даче и сидел на улице на привязи, потому что в противном случае еще побеги, загнанные кошки, испуганные бабушки.

Увидел впервые ежа, смело взял в пасть, от моего "НЕТ!!!" выплюнул. Еж потом долго выходил из состояния шока. Я его накормила собачьим кормом. Что интересно, из легкого и корма выбрал второе. К первому даже не притронулся. В это время Джек с навостренными ушами гавкал на натянутом поводке.

Стал на участке лаять на посторонних, проходящих мимо участка. Даже не думала, что хотя бы это он может. Конечно, не охрана ни разу, но сигнализация хотя бы. Лайка-то вообще дрыхнет, на чужих вообще никак не реагирует.

На прогулках не смотался только один раз. Первый, когда мы гуляли одни (без лайки). Потом, если спускали с поводка, шел резвеньким галопчиком по своим делам. Поэтому отпускала всего (за 2,5 недели) раз семь (при условии двуразового выгула).

Воды очень боится. Я пошла плавать, а эта морда с берега на меня смотрит удивленно, мол, ты чего там делаешь-то?! Когда я его звала, приглашал меня поиграть на берегу. За сушку зашел на пять сантиметров в воду и все. Так что плаванием его никак не нагрузишь. Увы...

На даче мы, конечно же, занимались. Из достижений - сделал "место" на водилку и канат.

Уже не совсем о Джеке. Я прекрасно знаю разницу между дворняжкой и овчаркой. У нас жила ВЕО. Возможно, она была не самых чистых кровей, но по сравнению с дворняжкой, при всех своих недостатках, выигрывала. С собакой должно быть удобно жить, с собакой, которая убегает, жить неудобно. С ВЕО самой большой проблемой была боязнь салютов. Да, это тоже не удобно. Но салюты только зимой, а побеги постоянно. ВЕО любила играть, в палочки, снежки. С такой собакой и интереснее жить, а Джеку что надо? Кота. Больше ничего. От человека он ждет только еды и ласки и только тогда, когда ему это надо.
Но не надо думать, что я эту убегучую морду не люблю. Не любила бы - не морочалась бы с ним. Иногда даже думаю, какой же он маленький... (размером с овчарку)
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Джек-метис за это полезное сообщение:
aelpha (21.06.2015), ШР&РР (21.06.2015)
Старый 20.06.2015, 12:49   #265
Завсегдатай

Кстати, такой вот ошейник фирмы "Ferplast", пошитый в Украине, Джек сломал. В рывке за кошкой, когда был привязан. Так что больше такой не буду покупать. Возьму Ферпластовский, но с обычной застежкой.
Старый 20.06.2015, 12:55   #266
Завсегдатай
Модератор

Испортились(((
Мой выдерживал и добермана, и ротвейлера на стационарной привязи и на защите. Поводки у них в таких ситуациях рвались, ошейнику хоть бы хны. 9-й год носим, выглядит как новый. Несмотря даже на полсуток на дне реки))
Пинка года 4 носит свой. Где пошиты, не знаю.
А что сломалось, застежка?
Старый 20.06.2015, 13:13   #267
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,637
Поблагодарили 4,853 раз в 1,557 сообщениях

Джек-метис, как Вы знаете, у меня 2 дворняжки, не НО РР. Санта недавно на бегу от кошки отозвалась. С Джесей проблем в разы больше. И я тоже думала, что она не любит играть и ей ничего не надо. Пока собака не расслабилась, не увидела, что со мной интересно. Она теперь играет прекрасно! Но у меня даже мысли не возникает сказать, что я с ними мучаюсь. Живу, общаюсь, занимаюсь, но не мучаюсь.
Так что нет, Джека Вы не любите, не нужен он Вам, Вы его терпите, потому что отказаться совесть не позволяет. Иначе не говорили бы только о его недостатках в сравнении с мифическими достоинствами НО РР, которой у Вас никогда не было.

У вас белое пальто сзади чем-то коричневым испачкано (с)
Эртан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 13:20   #268
Завсегдатай

Цитата:
Испортились(((
Увы...

Цитата:
А что сломалось, застежка?
Сломалась та часть, в которую вставляется тесьма. На стороне той штуковины, которая вставляется (на фото справа).

Эртан, насколько я помню ваш пост в вашей персоналке, вам ничего особенного от собаки не надо. Мне надо, понимаете? И в этом вся разница. Для тех, кому ничего не надо заводят дворняжку, для тех, кому надо - собаку соответствующей породы. Вот и все.
И сравниваю я даже не дворняжку и НО РР, а дворняжку и ВЕО, которая у нас в семье жила. Ну выигрывает вторая, вот и все. Папа мой, который в общем-то собак любит, сказал, что Джек собака эгоист, которой человек по фигу. Ну правда это, надо это принять.
И если для вас НО РР - миф, то для меня нет. И можно у вас спросить, что именно вам в овчарке вашего инструктора не нравится?
Этот пользователь сказал Спасибо Джек-метис за это полезное сообщение:
ШР&РР (21.06.2015)
Старый 20.06.2015, 19:10   #269
Завсегдатай

Купила новый ошейник. Тоже Ферпласт, только с обычной застежкой. Цена неприятно удивила. Аж 500 рублей... а с пластмассовой стоит всего триста. Надеюсь, прослужит дольше, чем предыдущий.
Старый 20.06.2015, 22:40   #270
Завсегдатай
Модератор

А я вот как раз этим пряжкам с коротенькими штырьками не доверяю(( во всяком случае, на надежных ошейниках караульных КО-САО они выглядели совсем не так.
Я бы на вашем месте купила цепочку-фурсе(а)йвер. Кроме дорогих шпренгеровских есть попроще, около 300 рублей, но тоже надежные. Моей 4 года. Буквально позавчера видела похожие (на вид точно такие же, на вес полегче) в магазине проф. амуниции, порадовалась, что такие еще остались. На длительную привязь, правда, не годятся, на прогулки-дрессировки самое то. Недавно давала померить для САО, которая в принципе спокойная, никуда не ломится, но хозяйка была в таком восторге, что я еле отобрала назад))
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Джек-метис (20.06.2015)
Ответ

Метки
дружелюбный пес, дрессировка дворняжки, дворняга