k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Собаки и общество

Собаки и общество Мир вокруг собак

Ответ

Опции темы
Старый 10.10.2017, 13:09   #8661
Завсегдатай

Поблагодарил: 226
Поблагодарили 1,506 раз в 638 сообщениях
По умолчанию Re: Опасные собаки.....

Цитата:
Сообщение от Цигельницкий Посмотреть сообщение
Собака-пугака...
Сорок тыщ лет с человеком живет и ему верно служит - и все пугает, пугает, пугает... Никак до смерти напугать не может.

Белка за лицензии на собак и полный запрет их выгула? Эк вас с шокеров переглючило (ибо это прямо следует из вашего "посыла").

Вообще-то это форум - собаководов.
Вы, часом, с ресурсом догхантеров - аудиторию не попутали?
Засланый казачек ,ибо странно слышать о добровольном повешании . Собаковод ратующий за лицензии, может быть тем кто собирает деньги за эти самые лицензии. Суть то не изменится , будь лицензия или не будь.Очередной сбор денег с населения, не решающий никаких проблем . А про выгул нонсенс конечно. На паромах Finnlines ,Viking Line и то есть место для выгула собак . Такой треугольник с песком , расчитаный даже на большие породы.Ибо люди осознают , что собачка должна и какать и писать. И главное то , что никто не заставляет владельцев какашки собирать и выбрасывать. Я конечно понимаю и за когда запрет на выгул где детские площадки , исторические места , знаковые какие то . Но утыканый газон бабками плакатами про запрет на выгул собак , это просто идиотизм. Особенно если в районе ( типа Гольяново) одна площадка и та со сломаной дверью. Да и площадка то слишком громко сказано. Сетка и кусочек земли и все.

Последний раз редактировалось Ladybird; 10.10.2017 в 13:19.
Ladybird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 13:40   #8662
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,952
Поблагодарили 5,827 раз в 2,554 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
Но утыканый газон бабками плакатами про запрет на выгул собак, это просто идиотизм.
А если подойти творчески?

Цитата:
Вот умеют же сделать красиво!
Когда захотят.
За наши деньги...

http://forum.superkot.com/viewtopic....317307#p317307
G_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 13:52   #8663
Завсегдатай

Поблагодарил: 226
Поблагодарили 1,506 раз в 638 сообщениях

Цитата:
Сообщение от G_Z Посмотреть сообщение
А если подойти творчески?

http://forum.superkot.com/viewtopic....317307#p317307
А при чем здесь нарушение содержания собак , причинение вреда здоровью (указаные на плакатике) и выгул? Детская площадка это одно , историческое место тоже . Но двор где живут точно такие налогоплательщики ( владельцы ) четвероногих питомцев , то он то как раз таки и общий.

Последний раз редактировалось Ladybird; 10.10.2017 в 13:55.
Ladybird вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ladybird за это полезное сообщение:
Ольгуньчик (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 14:32   #8664
Завсегдатай

Ой... Я сейчас картинку, во всех подробностях, не вижу: "по техническим причинам". Скопировал пост целиком.

Отмечу лишь. Наши владельцы животных - не "такие же" налогоплательщики. Они - "еще больше плательщики": налог за собачек платят. (Раньше - в ту пору, когда платил и я, - это называлось сбор с владельцев собак.)
И, как можете видеть, платим мы не зря.
Старый 10.10.2017, 16:10   #8665
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,329
Поблагодарили 1,707 раз в 823 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение

Засланый казачек ,ибо странно слышать о добровольном повешании. Собаковод ратующий за лицензии, может быть тем кто собирает деньги за эти самые лицензии.
А может - и не быть. Да, я - за лицензии, хотя это, к сожалению, из области фантастики. Я - за то, чтобы прежде, чем завести четвероногую игрушку, человек хорошо подумал, проходя специальное платное обучение по правильному обращению с собакой (содержание, воспитание, основы ветеринарии, правила жизни в социуме и т.д.). Почему платное? Потому, что человек будет платить только за то, что ему действительно нужно. А если хотя бы 50Х50 - платить не будет. И время на свое обучение - тратить не будет. И не заведет собаку, которая потом может пойти по рукам (надоело, не знал, что щеночек писает и какает дома, нет времени гулять и заниматься и т.д.), или будет представлять опасность для окружающих. Нет денег на обучение и лицензию? Опять-таки, нефиг заводить животное, если нет средств на его достойное содержание.

А деньги, выручаемые за это обучение и лицензирование, можно было бы успешно инвестировать в программы решения проблем безнадзорных животных. В оказание помощи людям, у которых в силу тех или иных причин уже есть животное, но не хватает средств на его содержание/лечение.
Цитата:
А про выгул нонсенс конечно. На паромах Finnlines ,Viking Line и то есть место для выгула собак .
Паромы тут каким боком?
Цитата:
Такой треугольник с песком , расчитаный даже на большие породы.Ибо люди осознают , что собачка должна и какать и писать. И главное то , что никто не заставляет владельцев какашки собирать и выбрасывать. Я конечно понимаю и за когда запрет на выгул где детские площадки , исторические места , знаковые какие то . Но утыканый газон бабками плакатами про запрет на выгул собак , это просто идиотизм. Особенно если в районе ( типа Гольяново) одна площадка и та со сломаной дверью. Да и площадка то слишком громко сказано. Сетка и кусочек земли и все.
Я считаю, необходимо различать ВЫГУЛ (10 мин на попис-покак), ПРОГУЛКИ (моцион) и ТРЕНИНГ (дрессировка и физнагрузка). Выгулять собаку можно в любом месте, кроме того, где это нельзя делать по санитарным или этическим соображениям. И в любом месте (за исключением леса или поля) есть необходимость за ней убрать. Прогулять собаку (предварительно выгуляв) можно также в любом месте (это мое личное мнение), где она не будет подвергаться опасности или представлять для кого-то опасности, независимо от историчности и культурности места. Ухоженная и воспитанная собака будет отлично дополнять и даже украшать собой любой парк, сквер, улицу, площадь. Иметь при этом с собой "на всякий случай" пакетики и салфетки - не помешает. Тренировать собаку (за исключением специально социализации) лучше в специально отведенных местах, если они есть, при их отсутствии - в местах, исключающих многолюдность и присутствие детей. Но во всех трех случаях собака должна быть на поводке или (если без поводка) полностью контролируема и управляема (не диплом ОКД/БХ, а реальное послушание).

Бабки же утыкивают газон объявлениями зачастую от безысходности, когда отмороженные собаколюбители реально загадили все, где бабулькам можно погулять и подышать воздухом (иногда - с внуками или правнуками), не наступая в какашки и не шарахаясь от пусть и суперпозитивных бобиков и жучек, желающих встать бабульке лапами на грудь и облобызать лицо, или же яростно "охраняющих" своих хозяев и территорию от всего, что двигается.

Я очень люблю собак, у меня их много, сейчас, например - 11. Но я считаю - это мое право, но и моя проблема - чтобы эти собаки никогда не создавали ни для кого проблем. Люди всегда главнее, и никто из них не обязан любить собак.
Старый 10.10.2017, 16:12   #8666
Завсегдатай

Цитата:
Отмечу лишь. Наши владельцы животных - не "такие же" налогоплательщики. Они - "еще больше плательщики": налог за собачек платят. (Раньше - в ту пору, когда платил и я, - это называлось сбор с владельцев собак.)
И, как можете видеть, платим мы не зря.
В РФ сейчас нет налога на собак. КОгда-то в СССР - был, насколько помню. Платная регистрация (копейки правда стоила), потом даже вроде еще какой-то налог был, потом уплыл куда-то в небытие...
Старый 10.10.2017, 18:27   #8667
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Husky Belka Посмотреть сообщение
В РФ сейчас нет налога на собак. Когда-то в СССР он был
Сегодня в пару кликов - запросто найти в Сети книгу Льва Корнеева "Слово о Собаке". Мне же - подсунули тогда, когда Интернета еще не изобрели. Потом - уговорили и на щенка. С кем поведешься... Дурное влияние улицы...

Цитата:
Несколько лет назад собачий налог был введен в нашей стране. В РСФСР он составляет 15 рублей. [...]
По замыслу налогооблагателей, «собачьи» деньги должны употребляться городской властью на устройство специальных собачьих площадок и выгулов, а также на дополнительную оплату дворников. [...] Но вот миновал первый год после введения налога. Прошел второй, третий, но о строительстве мест собачьего общения нет и речи.
Возникло в связи с этим множество вопросов, которые и по сей день остаются без ответа…
1989-й год...

Пятнадцати рублей - не помню. (В год, наверное?) До того, как цены отпустили с поводка (это - 91-й), - у нас было от пятидесяти копеек до полутора рублей в месяц: от высоты собачьей холки. И называлось это сбором: в отличие от налога - у сбора целевое назначение. (Узнал я об этом чуть позже; но это уже не интересно.)

Союз распался - сбор остался. Во всяком случае, у нас.
Менялась сумма, менялось распределение средств. Потом - вообще "переформатировали" в налог.

Но красивые таблички - надо отдать должное - делают, не ленятся.

И что обидно... Как для людей - так вот такая халтурка. (Снято почти что рядом; тогда же).

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо G_Z за это полезное сообщение:
Marovi (10.10.2017), R&A (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 19:27   #8668
Завсегдатай

Цитата:
Я считаю, необходимо различать ВЫГУЛ (10 мин на попис-покак), ПРОГУЛКИ (моцион) и ТРЕНИНГ (дрессировка и физнагрузка)...
...и далее по тексту. (Экономлю место, не цитирую дальше: пост - перед нами.)

Опять "Слово о Собаке". Цитата из журнала "Природа и человек".
Цитата:
Не нужно путать два разных понятия: гуляние с собакой и выгуливание ее. Появляться с ней вы можете на улицах, в садах и парках и в других общественных местах, кроме детских площадок, магазинов, кинотеатров, столовых, куда с собаками вход запрещен. А выгуливать собак можно только на специальных выгулочных площадках или, если их нет, на пустырях. Выгуливать собаку без поводка и намордника разрешается только на огороженной территории.
Ваша "расшифровка", Husky Belka, мне нравится больше. Вот искал различия - да не нашел. Практически дословно - не раз в самых разных местах говорил ровно то же самое. И в "реале" - и в "виртуале": когда Интернет уже изобрели.
С Вашего позволения, лишь одна ремарочка. Не "прогулять собаку" - а прогуляться с собакой. Это я, человек (тот самый, что шибко гордый) - вышел прогуляться. При этом - со мною собака.

И чево?.. (как спрашивает Алексей Венедиктов).
А ничего! У меня есть собака, у другого - нет. Его трудности, пусть завидует. (Или я - ему...)
Завидуй молча!

Опять увлекся. Собственным красноречием увлекся.
Как уже докладывал - книгу прочитал, находясь еще в рядах нормальных людей.
И уже позже - никак не мог понять (и не пойму) жалоб "собачников": "Мы деньги платим - а гулять нам негде! Площадок нет... Что были, что мы сами сделали, - и те разрушены..."

Какие же вам, господа, нужны площадки для ПРОГУЛОК?.. Как это: гулять негде? Да для прогулок у вас - весь город с окрестностями!

Площадки нужны для ТРЕНИРОВКИ. Нужны не всем: что там делать с пекинесом? Нужны не по три раза в день, заметим; и, может быть, не каждый день.

Власти же, между тем - через СМИ - обещают (за "собачьи" деньги) понастроить и - что особенно умиляло - содержать площадки ДЛЯ ВЫГУЛА животных.
Это - что? Сортиры для собак? В каждом дворе, видать? Иначе - какой смысл? Не добежит собачка утром, если бежать - с полкилометра (в лучшем случае...) Да и некогда: перед работой-то.

ЛОГИКА, товарищи...
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо G_Z за это полезное сообщение:
Husky Belka (10.10.2017), Джек-метис (11.10.2017)
Старый 10.10.2017, 19:35   #8669
Завсегдатай

Цитата:
и никто из них не обязан любить собак

Кликните?
Этот пользователь сказал Спасибо G_Z за это полезное сообщение:
Husky Belka (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 21:00   #8670
Завсегдатай

Цитата:
С Вашего позволения, лишь одна ремарочка. Не "прогулять собаку" - а прогуляться с собакой. Это я, человек (тот самый, что шибко гордый) - вышел прогуляться. При этом - со мною собака.
Ну это у кого как. Я - выгуливаю, прогуливаю и тренирую собак. Просто прогуливаться - для собственного моциона и удовольствия - некогда, да и не хочется - удовольствие получаю от прогуливания собак, коих 3 овчарки - молодых, сильных и активных и 8 йорков.
Цитата:
что там делать с пекинесом?
Опять не соглашусь. У меня йорики очень даже уважают по снарядам пробежаться-попрыгать. Были бы пекинесы - они бы тоже нуждались в снарядах. Правда, сейчас, с переходом на загородную жизнь - проще: вытащил снаряды, трассу выставил - и прогуливаемся-тренируемся. Йорики сами на снаряды бегают, в догонялки...
Цитата:
И уже позже - никак не мог понять (и не пойму) жалоб "собачников": "Мы деньги платим - а гулять нам негде! Площадок нет... Что были, что мы сами сделали, - и те разрушены..."
Тоже не понимаю. Вышел из дома, сел в машину - и едешь туда, где есть. Не знаю где как, но в Москве в пределах 20 мин езды всегда есть площадки тренировочные. Правда, перед тренировкой приходится уборку площадки проводить после любителей повыгуливаться (с пивком как правило) на тренировочной площадке и не убрать за собой. И желательно в машине иметь гвозди и молоток - для ремонта разваливающихся снарядов и забивания вылезших гвоздей. Но тоже не сложно - кладешь собак(у) на выдержку пока с молотком снаряды обследуешь - и время не зря идет..
Цитата:
Какие же вам, господа, нужны площадки для ПРОГУЛОК?.. Как это: гулять негде? Да для прогулок у вас - весь город с окрестностями!

Цитата:
Власти же, между тем - через СМИ - обещают (за "собачьи" деньги) понастроить и - что особенно умиляло - содержать площадки ДЛЯ ВЫГУЛА животных.
Это - что? Сортиры для собак? В каждом дворе, видать? Иначе - какой смысл? Не добежит собачка утром, если бежать - с полкилометра (в лучшем случае...) Да и некогда: перед работой-то.
А мне другое интересно. Содержать площадки для выгула - это убирать продукты выгула как минимум - 2 раза в день. И обрабатывать почву ускоряющими разложение биопродуктов жидкостями - есть такие, еще и дезодорируют. Они ЭТО делать будут? Я тогда точно не зря буду за 11 собак налог платить с удовольствием!