k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Собаки и общество

Собаки и общество Мир вокруг собак

Ответ

Опции темы
Старый 21.03.2019, 22:45   #101
Завсегдатай

Поблагодарил: 18,291
Поблагодарили 21,250 раз в 4,904 сообщениях
По умолчанию Re: Весна - новые законодательные инициативы

Интересно, а мне на оьращение, адресованное в комитет по охране окружающей как раз-таки среды, пришел ответ, что мое письмо рассмотрено и передано в мвд...меня теперь посодют, да? Впрочем, я уже и так жалею, что написала, я теперь горячий сторонник этого закона.
Riska (21.03.2019), Милая (22.03.2019)
Старый 21.03.2019, 22:55   #102
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,908
Поблагодарили 9,528 раз в 2,391 сообщениях

Не "посодют", горячим сторонником тоже становиться - не обязательно.

Потому что люди - смертны.
И законы - меняются.
Цигельницкий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Цигельницкий за это полезное сообщение:
Милая (22.03.2019)
Старый 21.03.2019, 23:33   #103
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,305
Поблагодарили 4,263 раз в 1,224 сообщениях

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Интересно, а мне на оьращение, адресованное в комитет по охране окружающей как раз-таки среды, пришел ответ, что мое письмо рассмотрено и передано в мвд.
Там вроде зависит от того, что именно вы написали. В зависимости от этого перенаправляют, если находят смысл в сообщении.

Например в ГД есть смысл писать об ошибках закона внутри него самого, ну там всякие неточности, противоречия глав друг другу и конституции.
В МВД можно писать о вероятной коррупции при применении этого закона, потенциальных превышениях полномочий и прочем.
В обсуждение проекта по списку имело смысл писать о возможных проблемах применения списка. Например, туда я написала, что если метисы тоже считаются опасными, то ай-ай-ай, нельзя никаких собачек из приютов выпускать в город будет, так как у них подтверждения нет, что они не метисы. А значит противоречит закону.

Только в открытом письме или приемную Путина можно писать любую ересь.

Персоналка Найды¯\_(ツ)_/¯
Riska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 00:13   #104
Завсегдатай

Поблагодарил: 18,291
Поблагодарили 21,250 раз в 4,904 сообщениях

Дык вроде я и писала "по профилю"... Что бродячие собаки представляют угрозу диким животным, в т.ч. редким и охраняемым, что распространяют зоонозы, в т.ч. ООИ, это вроде как раз по экологии и охране окр.среды вопросы...
А, я поняла, я там еще втиснула пару строк что " я против списка", а список составляли мвд, значит меня и переслали в мвд....печалько. Значит надо писать отдельно про стаи.
Милая (22.03.2019)
Старый 22.03.2019, 08:44   #105
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Что бродячие собаки представляют угрозу диким животным, в т.ч. редким и охраняемым, что распространяют зоонозы
После того, как закон уже принят - это уже к исполнительной власти вопросы, т.е. к МВД. В Госдуму подобное можно написать на этапе обсуждения и принятия.

В после того, как принят - в законодательный орган имеет смысл писать про формальные ошибки в тексте закона, а не о том, к чему приведет его применение.

Но это все не точно) смотря на какого фильтровальщика попадешь, я думаю

Старый 22.03.2019, 10:17   #106
Завсегдатай

Нельзя "бороться со стаями". Бороться нужно с людьми, которые их организуют за счет налогоплательшиков (и разворовывают наши деньги и будущее наших детей - "скармливая" в эту прорву пенсии, здравоохранение, образование и т.д. Не говоря о покусанном и убитом "электорате").

Слушания по приютам отложены, материалы должны поступать на "регулейшн".

Там много бреда, так как необходимо добиваться "прозрачности" приютов (сейчас проникнуть в приюты сложнее, чем на стратегические объекты - мне достоверно известны два случая по Москве, когда это не удавалось ни полицейским, ни депутату городской думы), возможно - камеры с широким обзором и он-лайн трансляцией, требования к пространству на каждое животное, запретить использовать пероральную вакцинацию в приютах, т.к. она не предназначена для собак и многое другое. Выложат - читайте.

Но есть вещи, которыми нужно озаботиться уже сейчас:

1. Заявления от родителей в школы о том, что они возражают против проведения внеклассных мероприятий с детьми представителями так называемых "зоозащитных движений", так как под видом "зоозащитников" придут радикалы. Писать на имя директора и если что - сразу жалобы в минпрос и ввсякие департаменты.
Школы сейчас запуганы и задрочены в хлам - это делать нужно УЖЕ СЕЙЧАС, если мы не хотим "упустить" следующее поколение, из которого будут выращивать манкуртов, зомбированных дегенератов по образу и подобию американской зооэкстремистской "петы".

2. Я не юрист и не специалист в этом вопросе, но, думаю, сетевому сообществу под силу сделать следующее: разработать типовой иск к органам муниципальной власти (или приюту, выигравшему тендер) о возмещении всех видов ущерба, который причинен БС с биркой.
Так как животное, отловленное за бюджетные деньги, стерилизованное за бюджетные деньги и выпущенное за бюджетные деньги (с предусмотренной Законом формулировкой "не проявляющее немотивированной агрессии") уже не может считаться "как бы ничьим".
Типовые иски разместить в сети и сделать максимально доступными.

3. Добиваться категорического запрета ОСВВ на территорию образовательных и дошкольных учреждений (сейчас там запрещены аквариумы и живые цветы на окнах - у детей бывает аллергия! а трехсотые собрались туда безнадзорных собак выпускать), объекты транспортной сети, территории, на которых БС могут причинить вред охраняемым (краснокнижным видам) дикой фауны (для справки - в Москве - ежик является охраняемым объектом, а на Новой Земле - белый медведь).

4. И последнее. Нас обязали убирать за собаками. Это, наверное - правильно.
Но кто будет убирать за ОСВВ? Или они гадят пыльцой (хотя в их "пыльце" гораздо выше вероятность нахождения всякой заразы). Хотите выпускать - пожалуйста. Но тогда закрепляйте за ними куратора (при передаче из приюта В СЕМЬЮ сейчас без этого не обходится!) - пускай ходит, "контролирует" и - убирает.
Иначе - нефиг.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Цигельницкий за это полезное сообщение:
minaich (22.03.2019), Oniks (23.03.2019), Милая (22.03.2019)
Старый 22.03.2019, 10:46   #107
Завсегдатай

Поблагодарил: 74
Поблагодарили 363 раз в 133 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Цигельницкий Посмотреть сообщение
4. И последнее. Нас обязали убирать за собаками. Это, наверное - правильно.
Но кто будет убирать за ОСВВ? Или они гадят пыльцой (хотя в их "пыльце" гораздо выше вероятность нахождения всякой заразы). Хотите выпускать - пожалуйста. Но тогда закрепляйте за ними куратора (при передаче из приюта В СЕМЬЮ сейчас без этого не обходится!) - пускай ходит, "контролирует" и - убирает.
Иначе - нефиг.
Я считаю, просто логически следует, что ответственность за выпущенных собак должна возлагаться на тех самых общественных инспекторов. Это должно быть их обязанностью - следить за благополучием собак с бирками, кормить их, убирать и отвечать за их действия. При выдаче удостоверения за общественным испектором должны закреплять подотчетную стаю.
А то про права этих инспекторов пишут. А из обязанностей за ними пока только отчеты.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
minaich (22.03.2019), Коробочка (22.03.2019), Милая (22.03.2019)
Старый 22.03.2019, 11:55   #108
Завсегдатай

Не пишите невозможного: возложить ответственность (и взыскать ущерб) можно только на юр.лицо, осуществляющее ОСВВ - на муниципалов - или организацию, выигравшую тендер (как это сделать правильно - пусть напишут профессиональные юристы).
И контролировать СВОИХ собак (на которых освоены средства и есть решение о "непроявлении агрессии", допускающее выпуск) - так же должен не мифический "общественник" (с которого и спросить-то ничего нельзя) - а тот, кто все это дело сделал (и бюджет освоил).

Не будем уподобляться Бурматову, который предлагал возложить ответственность на ветврача...
Нужно исходить из реальности.

С инспекторами - отдельная история. Очень отдельная. Но сделать их отвественными за стаи не получится (и не нужно), так как за стаи дожен отвечать тот, кто ЕЕ ВЫПУСТИЛ. Автор, так сказать. И сделал это не из любви к прекрасному - а "под гонорар" (получив на это финансирование).
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Цигельницкий за это полезное сообщение:
Милая (22.03.2019), Риба (30.03.2019)
Старый 29.03.2019, 19:35   #109
Завсегдатай

А я квест в МВД не прошла, вежливо послали в Госдуму

Старый 31.03.2019, 21:52   #110
Завсегдатай

В сети есть решение "ПОСТАНОВЛЕНИЯ ВС РФ О ДЕЛУ АНТОНОВОЙ С.Б. к Управлению Ветеринарии СПб" по ОСВВ.
https://m.facebook.com/story.php?sto...00003275080000
Максимальный репост этого решения.
Это действенное оружие против свор.

И - разъяснения русским языком по поводу того, что то, что пишут трехсотые о его "незаконности" - фейк.
Так как этим прецедентом могут руководствоваться местные власти до тех пор, пока его не отменит вышестоящая инстанция (решение принято после вступления Закона в силу).

На очереди - нужны механизмы "вскрытия приютов" (сейчас туда сложнее войти, чем на объекты ракетных войск стратегического назначения). Так как во многих - "смерть и ад", состав по 245 в чистом виде (причем - за счет налогоплательщиков).
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Цигельницкий за это полезное сообщение:
Riska (01.04.2019), Милая (02.04.2019), Риба (01.04.2019)
Ответ