k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый Вчера, 23:37   #5661
Завсегдатай

Поблагодарил: 7,801
Поблагодарили 3,099 раз в 694 сообщениях
По умолчанию Re: Ноктюрн, ее собаки и их фотографии

А вот это как разглядеть?
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
бочкообразная
Тоже по вывернутым локтям только?

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Вот эта самая плюха мопса убила в новой семье.
А мопс кобл или сучь был? Как это вообще приключилось?

Цитата:
Просто расстроилась сильно. Так она третий день тише воды
Вот такое же я замечала по прошлым собакам, как только не остается у тебя бурных эмоций, просто "тихо убиваешься с горя" и стараешься не смотреть на собаку, так эта собака начинает себя вести так, как надо)))
Старый Сегодня, 08:42   #5662
Завсегдатай

Поблагодарил: 13,641
Поблагодарили 8,551 раз в 2,550 сообщениях
Отправить сообщение для 9Tanka с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
А мопс кобл или сучь был? Как это вообще приключилось?
Сука. Оставили одних, вернулись - мопс неживой. Я не помню подробностей, но вероятно видно было, от чего погибла собака.
Однопометницу моего кобеля (полный дубль помета, из которого Рика) заводчице вернули в три мес. - не смогли приучить мирно относиться к возрастной суке чау. Эта щенюха осталась у заводчицы, выросла и стала убивать мамашу. Учитывая то, как агрессивен к сородичам был мой кобель, можно сделать ввод о качествах, которые сука-производительница стабильно передавала потомству. И грустно поздравить Ноктюрн с тем, как ей повезло с Рикой.
Буч (Сегодня), Джек-метис (Сегодня), еНотик (Сегодня), Милая (Сегодня)
Старый Сегодня, 09:46   #5663
Завсегдатай

Поблагодарил: 7,074
Поблагодарили 6,374 раз в 1,484 сообщениях

9Tanka, да, если такое дело в генетике тянется, то я тоже поздравляю Ноктюрн. Если моя, мелкая, доставляет СТОЛЬКО гемора драками, то я прекрасно могу представить что там творится, когда это - ротвейлер... Это же ужас что...
Так что действительно - в этом КРУПНО повезло!
еНотик на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо еНотик за это полезное сообщение:
Джек-метис (Сегодня), Милая (Сегодня)
Старый Сегодня, 10:10   #5664
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 12,248
Поблагодарили 40,287 раз в 10,961 сообщениях

Это да. Повезло. Я не представляю, как некоторые живут, все время разделяя собак и бдя - ладно, если там питомниковая стая, замкнутая сама на себя и склочная тупо от скученности, но когда 2-3 домашние собаки... Не говоря о том, что после добера просто на дух не выношу немотивированно-агрессивных к чужим.
Рике достался какой-то странный ошметок извращенного интереса к собакам; когда она была маленькой, она на прогулках в присутствии мелких вела себя как невменько, практически не реагируя на меня и не позволяя им спокойно ни побродить, ни даже просто сходить в туалет. Это у меня не первый щенок, росший со старшей собакой, но ничего подобного я не видела и была просто вынуждена гулять с ней отдельно довольно долго, до отрастания хорошего послушания. Почти так же сильно ее интересовали чужие - "АААА, собачка!!!! дайте-дайте-дайте!!!!" и осталось это до сих пор, в смысле если она без контроля. Подлетает торпедой на предельной скорости (трусливые, не дожидаясь, обращаются в бегство, иногда с визгом; смелые встречают, стоя как вкопанные). Далее обнюхивание, мелкая играла, сейчас полностью теряет интерес. Выглядит это настолько устрашающе, что я пользовалась для разгона докучливой брехучей дворни. В контроле проходит у ноги без поводка или падает на выдержку, где была, и даже если подлетели сами, не сорвется, но над этим я работала очень долго и мучительно.
Агрессии же нет никакой, она не пользуется зубами, чтобы даже защититься. Хотя, повзрослев, научилась шугать особо докучливых недопесков, но без зубов.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; Сегодня в 10:15.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
9Tanka (Сегодня), Буч (Сегодня), Джек-метис (Сегодня), Людмила и Джим (Сегодня), Милая (Сегодня)
Старый Сегодня, 10:14   #5665
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
А вот это как разглядеть?
По форме грудной клетки, изгибу ребер. В пособиях по общему экстерьеру есть картинки наподобие

эта не самая удачная, но какая попалась с подписями.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Джек-метис (Сегодня), Милая (Сегодня)
Старый Сегодня, 10:19   #5666
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,418
Поблагодарили 3,660 раз в 1,033 сообщениях
Отправить сообщение для Bearded Woman с помощью Skype™

Цитата:
В пособиях по общему экстерьеру
А можно названия пособий? Я бы скачала изучить, а то так и плаваю в типах конституции.
Bearded Woman на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 14:26   #5667
Завсегдатай

Поблагодарил: 7,801
Поблагодарили 3,099 раз в 694 сообщениях

Ноктюрн, спасибо, на картинке все так наглядно, а на деле - я увижу только крайности, как всегда)) И номер 3 на картинке - для меня идеальней и приятнее глазу, почему же это не норма оказывается, а вот 1ая - для меня что-то не то.
Да уж, повезло с Рикой, раз такое передавалось генетически. И очень хорошо, что она Плюх))) Я поэтому и от пита отказалась, не хочу собаку со внутривидовой агрессией.

Последний раз редактировалось Милая; Сегодня в 14:29.
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 19:33   #5668
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Сообщение от Bearded Woman Посмотреть сообщение
А можно названия пособий?
Любые досаафовские книги по служебному собаководству, где есть глава об экстерьере, а в интернете можно найти вот это:
Блохин Г.И. и др. Кинология. - М.: ООО "Издательство Скрипторий 2000", 2001.
Гусев В. Г., Гусева Е.С. Кинология. - М.: ООО "Аквариум-Принт", 2006.
Ерусалимский Е.Л. Экстерьер собак и его оценка. - М.: Издатцентр, 2002 (Важно: НЕ читать раздел про "биомеханическую модель"! Разве только с целью составить понятие про "ересь ерусалимскую" (с) Власенко. Но раздел про собственно экстерьер вполне годный)
Мазовер А.П. Племенное дело в служебном собаководстве. - М.: ДОСААФ, 1954.
Опаринская З.С. Общий экстерьер собак. – М.: , 2008 (переиздание)
Полищук Ф. И, Трофименко О.Л. Кинология. - К.: ВТФ "Перун", 2007

Учение о типах конституции, имхо, лучше всего дается в зоотехнических учебниках, гуглить "учебник разведение с/х животных", например:
Борисенко Е.Я.. Разведение сельскохозяйственных животных. - М.: "Колос", 1967
Красота В.Ф., Лобанов В. Т, Джапаридзе В.Т. Разведение сельскохозяйственных животных. - М.: Агропромиздат, 1990
Bearded Woman (Сегодня), Милая (Сегодня)
Старый Сегодня, 19:56   #5669
Завсегдатай
Модератор

Помните, я еще осенью спрашивала, можно ли верить анализам в ЖК, если анализ из коммерческой лаборатории (которой есть основания доверять по разным причинам) им противоречит?
Мне тогда дружно и здесь, и врач из комм. клиники сказали "можно, а расхождение показателей в разные дни случается".

Продолжение истории.
В общем, с самого начала ОАК в ЖК показывал пониженное содержание тромбоцитов и участковая с самого начала проедала мне плешь на эту тему, а в последнем анализе показатель совсем упал и врач сделала мне столько нервов, что я до сих пор успокоиться не могу.
Комм. врач назначил мне повторный ОАК, тромбодинамику и консультацию у гематолога, а гематолог из республиканской больницы назначил еще один ОАК в их лаборатории. Итого все три анализа сделаны в разных лабах - первый развернутый ОАК в обычной коммерческой для экономии, тромбодинамика в крутой дорогой клинике с собственной лабой и второй развернутый ОАК в РКБ. Во всех норма, да с хорошим запасом, по тромбоцитам и тромбодинамике, а остальные показатели друг друга повторяют (там еще незначительная анемия и физиологический лейкоцитоз беременных, выбивающийся из общих норм).
Т.е. убедиться, что я здорова, и получить об этом бумажку мне стоило 6+ тыр (анализы + консультации докторов) не считая бензина, времени и нервов!

Отсюда вопрос: мне, вообще, как теперь поступать в плане ЖК? Переводиться на полное ведение в платную клинику я не готова, нереально дорого и бессмысленно ввиду того, что я здорова таки. По ОМС мне бесплатно положены ОАМ, ОАК и антирезусные антитела, скоро это пора будет делать вдвое чаще, и а/тела - дорогой анализ, если платно. Но имеет ли смысл продолжать сдавать их в ЖК, если их лаборатория гонит лажу, а врач делает мне нервы?
Думала перевестись в другую ЖК, почитала отзывы и чет совсем грустно стала... про анализы ничего не пишут, но про отдельные талончики на сдачу анализов, которые надо отдельно брать в регистратуре, и про жуткие очереди на прием несмотря на запись - пишут, у нас хотя бы этого нет...
Тьфу просто
еНотик (Сегодня), Милая (Сегодня)
Ответ