k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Дрессировка, коррекция поведения

Дрессировка, коррекция поведения Дрессировка и коррекция, воспитание щенка, проблемы поведения

Ответ

Опции темы
Старый 16.04.2015, 18:14   #511
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,949
Поблагодарили 44,827 раз в 11,955 сообщениях
По умолчанию Re: Глупые вопросы по дрессировке

Если собака такая дура, что жрет несъедобные вещи, ей никакие игрушки нельзя. Потому что сожрать можно все, даже цельнолитой мяч.
Если игрушки уничтожаются, но не глотаются (из моих собак, например, никто не глотал, даже самые вандальные вандалы) - это уже становится вопросом не безопасности, а кошелька. Жалко, не жалко деньги выбрасывать.

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
А если собака играет аккуратно, то ей можно давать практически любые игрушки без пластмассовых деталей
Гласски-носики выедаются и выплевываются)) Ну, с какой стати нормальной собаке жрать пластмассу, синтепон, ткани и прочую резину?
Старый 16.04.2015, 18:15   #512
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,670
Поблагодарили 11,812 раз в 3,510 сообщениях

Мягкие игрушки можно аккуратно жевать, пищать ими, и при этом не раздирать на части. Например, у нас с осени живёт икейский ёж, совершенно не изменивший с тех пор свои ежиные параметры. Обслюненный только
Можно их подкидывать и бросать хозяину, ловить, когда хозяин бросает, и снова бросать хозяину. В отличие от мячика ёж не стучит по полу и не закатывается под кровать.
Ну и, конечно, их можно искать!
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
9Tanka (17.04.2015), рэмишна (16.11.2015)
Старый 16.04.2015, 18:16   #513
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,801
Поблагодарили 4,623 раз в 1,575 сообщениях

Всем своим выдавала по большому плюшевому медведю, традиция у меня такая. На младшей мои запасы кончились, купила ей на местном мамском форуме целый мешок б/ушных мягких игрушек.
Пластиковые носы и глаза отрезаю. Наполнитель мои не жрут.
Старый 16.04.2015, 18:18   #514
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,670
Поблагодарили 11,812 раз в 3,510 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Гласски-носики выедаются и выплевываются)) Ну, с какой стати нормальной собаке жрать пластмассу, синтепон, ткани и прочую резину?
Пластмасса может давать острые осколки при случайном раскусывании, пасть порезать можно, кровищща будет
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 18:21   #515
Завсегдатай

Поблагодарил: 10,841
Поблагодарили 21,016 раз в 6,560 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Воронкова Ольга Посмотреть сообщение
Прошу прощения! А что должна собака делать с игрушкой?
Ну это... кормить с ложечки, переодевать, в колясочке катать...
Собака состоит из кусала, махала и ходовой части. Кусало предназначено для задержания и удержания нарушителя, махало - для подачи визуальных сигналов, а ходовая часть - для доставки кусала и махала к месту происшествия.
НО. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо НО. за это полезное сообщение:
9Tanka (17.04.2015), Dommovaya (16.04.2015), Noname (16.04.2015), StrangeCat (22.04.2015), Wampy (17.04.2015), Буч (16.04.2015), Джек-метис (17.04.2015), Крона (16.04.2015), Ноктюрн (17.04.2015), рэмишна (16.11.2015), Светлана Спб (16.04.2015), Эртан (16.04.2015)
Старый 16.04.2015, 18:29   #516
Завсегдатай

Поблагодарил: 6,959
Поблагодарили 4,872 раз в 1,674 сообщениях

Цитата:
Ну, играйте дальше!
Не, я может и неумная, но не олигофрен, и в игрушки уже не играю, в них играют мои собаки.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 18:34   #517
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,531
Поблагодарили 3,611 раз в 1,424 сообщениях

Цитата:
А умный владелец и не даст мягкую игрушку собаке.
эх... как все запущено оказывается
У меня три собаки выросли именно на мягких игрушках, у одной была любимая игрушка обычная детская, у двух других уже спец. собачьи... Подбирая игрушки нужно смотреть по собаке!!! Играшка должна быть в первую очередь безопасной!!!
Вот, например, у свекрови, собака разгрызает любую игрушку, даже которая заявленная, как антивандальная. Ну вот игры у нее такие - сломать! Причем желательно на скорость... Чем быстрее сломана игрушка, тем собака счастливее))))) Причем она их не жрет, поэтому и мягкую ей дать можно, наполнителя не нажрется, другой момент, что толку будет не много от такой игрушки, плюс убираться потом придется))))
Мои, те, что росли на мягких игрушках, не портили игрушки, любые, поэтому дома мы играли с мягкими, на улице канаты, мячики, лет.тарелки...

А есть такие щенки, собаки, кто любит жевать, игрушки petstages, как показала Lena_Q очень хорошо подойдут, у меня зверь такие обожает...

Цитата:
Сообщение от Буч Посмотреть сообщение
И еще такое мнение что собака не различает игрушки свои или детские. Ей все равно с чем играть или грызть, если это в пределах её досягаемости.
Знаю собак, которые не трогали детские игрушки, где бы они не валялись, а были и такие, которые прям целенаправленно ходили тырить именно детские игрушки, не исключаю, что писк и визг в детском исполнении после, были неотъемлемыми моментами процесса)))) Так что, видимо, это больше индивидуальный момент...
Буч (16.04.2015), Джек-метис (17.04.2015)
Старый 16.04.2015, 18:37   #518
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 9,437
Поблагодарили 10,681 раз в 3,061 сообщениях

Моя любую мягкую игрушку превращает в пыль за считанные секунды, максимум что ей доставалось - подушки за 25 рублей из Икеи до подорожания именно для этих целей. Стояли в отрочестве до нескольких минут. С окончанием запаса подушек перестала покупать. Остальное подарки и вручается собаки исключительно веселья ради, хоть и краткосрочного. Вреда, кроме радости, не замечено.

Цитата:
Сообщение от Эффа Посмотреть сообщение
Чем быстрее сломана игрушка, тем собака счастливее)))))
Что нельзя раздербанить в труху и моей интересно мало, может лежать не початое, так что такие предметы я забираю себе, что играть с ней уже ожившим (цельнорезиновые мячи и кольца в основном).

Канатики разгрызает, перетягивает плохо, покупать перестала.

Когда открыла для себя тапок, то в ...овне я находила фрагменты подошвы, но большая часть оставалась на лежанке, то есть видимо что-то да проглотит. А, кусочки синтепона тоже встречались, да. Антивандальный кот прожил два дня, а стоил 300 рублей.

Стоят долго и без видимых следов эксплутации со свободным доступом и постоянным использованием собакой теннисные мячики (один-два во рту, третий гоняет) и мячики-лайкеры (ценимы мной за легкость и приятственность в руках после земли и слюней, в отличие от теннисных не промокают, но менее прыгучие), а вот орки вообще не вызвали интереса даже с напиханными внутрь вкусностями. Она брала их в рот, плевала на пол, вкусность частично выпадет-вытечет, собака съест. Пустой вообще не трогает, если не кидать.

А, ну и большой любовью пользуются дрыны, бревна, поваленные нетолстые деревья, которые может поднять и унести, любой длины. Уносит с прогулки, возит (если влезут) в машине, перед выходом возьмет в рот и обязательно доставит до места.

Любит еще погреметь, обожает пластиковые бутылки сжимать во рту, они скрипят, если плевать - гремят, прям щастье собачье. Я даю вообще, под присмотром. Не могу не дать. Так просит она ее, а если не дашь, то сразу

Последний раз редактировалось Noname; 16.04.2015 в 18:41.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Noname за это полезное сообщение:
Буч (16.04.2015), Джек-метис (17.04.2015)
Старый 16.04.2015, 18:38   #519
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,531
Поблагодарили 3,611 раз в 1,424 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
А чтобы занять щенка в отсутствие хозяев я бы вообще оставляла только съедобные погрызухи.
Ой, а я как-то к ним настороженно отношусь. Я лучше именно игрушку оставлю..
У подруги щен подавился грызликом, стараясь заглатить большой кусок, хорошо обошлось...
Старый 16.04.2015, 18:42   #520
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,801
Поблагодарили 4,623 раз в 1,575 сообщениях

Кстати, да, прекрасно всегда мои собаки различали свои игрушки и детские.
Вообще, есть же классики - Б.С. Рябинин "Друг, воспитанный тобой", ответы на все вопросы практически. Там он писал, что практиковал выдавать щенку ботинок и потом проверял, как щенок из кучи обуви выбирал именно "свою".
рэмишна (16.11.2015)
Ответ

Метки
дрессировка собак, новички велкам)