k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 04.04.2018, 00:52   #2021
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,112
Поблагодарили 14,028 раз в 3,638 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™
По умолчанию Re: Шелть по кличке Фокс - пушистая интеллигенция

Цитата:
Мне странно, что мои мотивы как будто отказываются понимать (в рамках просто разговора!), но сами поступают именно так, как хотела бы я. Чего ж тогда непонятного?
Ваши мотивы понятны, но Вы забываете одну вещь, что такой выбор, как Вы хотите, он бывает у покупателей с пометкой "ВИП". У меня тоже такая пометка. Я не буду выбирать себе собачку "для души". Я буду выбирать собаку для выставок и разведения. И мой выбор принесет моему ли питомнику или питомнику, где я буду выбирать - бонусы, собака будет выставляться. И все едино, даже при такой пометке я столблю щенка, если он один или свой первый выбор по полу, если их несколько, как только они родились. Да, я не плачу задаток, но в своем питомнике это было бы странно, а в других породных, потому что "имя". Но, например, за Муну я переводила задаток и меня это не напрягло никоим образом.
Я же с самого начала писала - предложите что-то питомнику и получите свою "черную метку". А покупатели "для души" в принципе получают уже после выбора ВИПов, там уже и выбирать может нечего будет.
Мне просто вот интересно, что Вы мне можете дать за то, что я предложу Вам первый выбор, рискуя остальными покупателями (почему - я уже 55 раз писала). Есесено, это все гипотетически, просто интересен взгляд "с той стороны". Дороже платить Вы не хотите, выставки Вам не интересны. Уход и кормление? Ну дык Васи тоже это умеют делать. Ну так и чем Вы лучше? Почему Вас нужно переносить в приоритетный список, участники которого да, могут рыться во всем помете и отказаться, если их не устраивает что-то?
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Пинчер за это полезное сообщение:
Marovi (04.04.2018), vinc (04.04.2018), Милая (05.04.2018)
Старый 04.04.2018, 08:21   #2022
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,831
Поблагодарили 44,502 раз в 11,856 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
Мне просто вот интересно, что Вы мне можете дать за то, что я предложу Вам первый выбор
Вы правы, ничего)
Шоу-питомнику мне предложить совершенно нечего, т.к. на выставочную карьеру я не подпишусь, покуда муж не станет олигархом и я не смогу безболезненно выкидывать такие безумные деньги на такую безумную дурь. Разведение без шоу-карьеры вам же не интересно? Могу пообещать сдать бх и/или окд, если собака потянет (она ж может не потянуть, не так ли?), но вы говорили уже, что не интересно.

Но мы разговариваем гипотетически и я таки решительно не понимаю, чё у вас васи такие пугливые. Эльфа не боится засесть в квартире с доберманами, а вы с 3-4 пинами в доме - боитесь. То есть или с продажами у вас совсем швах и тогда понты эти смешны. Или про пугливых Вась - сказки, просто вы не хотите связываться с покупателем, которому надо больше чем цвет и пол.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 08:41   #2023
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,004
Поблагодарили 4,482 раз в 1,290 сообщениях
Отправить сообщение для Bearded Woman с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
наверное, вчерашние многостраниц не читали
Не, я читала И помню всё)))
Просто вот эта ситуация, когда вроде как надо сразу из петли уже бронировать именно щенка, а не право выбора, это видимо тема шоу разведения.
Обычно ведь право выбора - это право выбора. И выбираешь ты соответственно своей очереди из того, что осталось после тех, кто был до тебя. И не из подсосных щенков же. Вот выше говорили, что это практика в рр. Ну пусть в рр.
Раз в шоу надо сразу из кабачков решать, какой тебе, ну просто смотреть действительно из тех щенков, которые остались уже после того, как часть разобрали.
У Пинчер вон вообще щенков мало, и на всех уже "очередь". Ну что тут скажешь?
Не знаю я, как выбирать средь кабачков. Я и не средь кабачков то затрудняюсь. Наобум из кабачков я бы выбирать не стала, да. И уж точно не стала бы по шкуре выбирать.
Пол да, мне лично важен. Еще одну суку я не хочу. Стало быть, кобель. У Пинчер он есть в размере двух штук. Ну и как средь них решить, если вот прям щас? Никак, имхо. Тупо пальцем в небо.
Bearded Woman вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Bearded Woman за это полезное сообщение:
AMAN (04.04.2018), Милая (05.04.2018)
Старый 04.04.2018, 08:51   #2024
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Сообщение от Bearded Woman Посмотреть сообщение
Ну и как средь них решить, если вот прям щас? Никак, имхо. Тупо пальцем в небо.
Как, как) вносишь гипотетические 100 долларов. Ждёшь, пока подрастут. Если один подрос с залысинами и глупым выражением, а второй лает на всё подряд и на тестировании зажимается, даришь 100 долларов продавцу - они его утешат на предмет, что этих щенков хотели несколько Вась и навсегда сбежали, не перенеся перспективы ждать до актировки без гарантии, что щенок точно их.
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
AMAN (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 09:17   #2025
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Сообщение от Bearded Woman Посмотреть сообщение
Вот выше говорили, что это практика в рр. Ну пусть в рр.
Опять сижу и думаю, на кой хер мне ягд РР, если мне нужен здоровый и приятный (не бесячий) пин
Старый 04.04.2018, 09:21   #2026
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,697
Поблагодарили 2,349 раз в 883 сообщениях

Ноктюрн, ну мне кажется залог не такой большой же? Или на мелочь большой? Я пятерку вносила на уже родившихся. Ее мне потом и вернули как я писала выше.
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо sogalia за это полезное сообщение:
Marovi (04.04.2018), vinc (04.04.2018), Джек-метис (04.04.2018), Милая (05.04.2018)
Старый 04.04.2018, 09:27   #2027
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,365
Поблагодарили 2,962 раз в 600 сообщениях

Цитата:
Опять сижу и думаю, на кой хер мне ягд РР, если мне нужен здоровый и приятный (не бесячий) пин
Потому что на стадии петли вы никого бронировать не будете, а в шоу мелочевке к моменту продажи большая часть щенков будет забронирована по фотке. И в оставшихся трех питомниках с необморочными пинами дела будут обстоять точно так же. И вы таки пойдете за РР ягдом))
Безумный_мышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 09:59   #2028
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
ну мне кажется залог не такой большой же?
Какая разница?
Я ни сколько не готова дарить продавцу за залысины или чрезмерную возбудимость щенка.
Я не готова ограничивать свой выбор в и без того малочисленных пометах полом и тем более цветом, если мне нисколько не важно ни то, ни другое.
Старый 04.04.2018, 10:01   #2029
Завсегдатай

Поблагодарил: 9,764
Поблагодарили 8,992 раз в 2,068 сообщениях

Пинчер, а меня другое заинтересовало.
А кто для питомника - ВИП? Только те, кто потом поедет по выставкам? А если не выставки? То звезды кино и тв?)))
еНотик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо еНотик за это полезное сообщение:
Bearded Woman (04.04.2018), Джек-метис (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 10:01   #2030
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,076
Поблагодарили 3,946 раз в 1,120 сообщениях

Цитата:
Если один подрос с залысинами и глупым выражением, а второй лает на всё подряд и на тестировании зажимается, даришь 100 долларов продавцу
Ну вот тут как раз момент доверия. Если вы выбрали заводчика, отдали ему задаток, то доверяете опыту его разведения, и собственно это означает:
1. У него скорее всего не родятся истерики с залысинами
2. Если родятся - заводчик сам залог вернет за то, что не подходит к его принципам разведения.

Цитата:
ягд РР, если мне нужен здоровый и приятный (не бесячий) пин
Так вам и пин нужен ,кажется , не от этих "трех" заводчиков с крепкими приятными пинами. Вам же нужен просто милый нежный трогательный пин - а это сильно расширяет пространство для маневра.
По крайней мере пинов Пинчер я б "трогательными" ну никак не назвала... Я их вживую еще помню Бесячими (в хорошем смысле слова), настырными, мельтешашими - это да

Последний раз редактировалось Riska; 04.04.2018 в 10:04.
Riska вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Riska за это полезное сообщение:
Marovi (04.04.2018), vinc (04.04.2018)
Ответ