k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Породные клубы

Породные клубы Все о породах собак

Ответ

Опции темы
Старый 03.03.2016, 21:32   #29231
Завсегдатай

Поблагодарил: 574
Поблагодарили 677 раз в 231 сообщениях
По умолчанию Re: Венгерская выжла - красота и грация

Цитата:
Сообщение от Esty Посмотреть сообщение
vertuales, Наташа, так я могу назвать кучу переростков выпуска начала десятых годов...Боюсь, владельцы и заводчик снова обижаться начнут...
Людмила, согласна, проблемы всегда были, только раньше, если я видела таких собак в ринге - смотрела как на экзотику. А сейчас через одного...
vertuales вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 21:33   #29232
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от DIO Посмотреть сообщение
Нет,ну что душой кривить,получить подарок всегда приятно,но мы все идём на выставку за победой
Ну ты-то в 100% случаев!))))
Старый 03.03.2016, 21:36   #29233
Завсегдатай

Поблагодарил: 5,097
Поблагодарили 7,087 раз в 3,158 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vertuales Посмотреть сообщение
там смешнее было... Они кончились!!!! Организаторы не знали сколько юниоров будет на выставке))) или это норм? Кто успел, тот и сел?
Нет, конечно, НЕ нормально!!!
Старый 03.03.2016, 21:38   #29234
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,299
Поблагодарили 937 раз в 324 сообщениях

На моно - за победой???? ммм... Думаю, большинство вытащенных владельцев- выжл посмотреть , себя показать и хорошо провести время, ибо даже чк, кчк и тд и тп (кроме ючнкп) смысла не имеют без рабочего диплома. А так как на полевые испытания из тех, кто вытащился на выставку , не многие собираются, то все эти чк и кчк не особо актуальны! А вот создать людям праздник, провести четко выставку и снабдить каждого памятным сувениром= получить достаточное количество участников на следущее моно!!!!! Или я не права????
Kozza вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kozza за это полезное сообщение:
Esty (03.03.2016)
Старый 03.03.2016, 21:42   #29235
Завсегдатай

на разных выставках все по разному, и цель поездки тоже разная- попробовать свои силы, получить описание, потренироваться перед более серьезной выставкой, собрать САС ки и тд и тп. Цель поездки в другие страны- закрытие титула. +призы= приятно, - призы = плевать, лишь бы САС заветный в копилку получить! А вот финны оставили хорошее впечатление- и обилием красивых розеток и кубков. И при оказии мы совсем не против туда съездить еще раз.
Старый 03.03.2016, 21:43   #29236
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Kozza Посмотреть сообщение
На моно - за победой???? ммм... Думаю, большинство вытащенных владельцев- выжл посмотреть , себя показать и хорошо провести время, ибо даже чк, кчк и тд и тп (кроме ючнкп) смысла не имеют без рабочего диплома. А так как на полевые испытания из тех, кто вытащился на выставку , не многие собираются, то все эти чк и кчк не особо актуальны! А вот создать людям праздник, провести четко выставку и снабдить каждого памятным сувениром= получить достаточное количество участников на следущее моно!!!!! Или я не права????

Если не закрываться в поле и не оформлять титул, то зачем вообще регистрироваться? Из-за призов? Так купите на эти деньги, все что хотите))) вряд ли призы дороже регистраци)))) а потусить прийти можно и без регистрации...
Старый 03.03.2016, 21:43   #29237
Завсегдатай

Или оргам моно плевать, сколько придет собак и принесет денег?
Старый 03.03.2016, 21:45   #29238
Завсегдатай

Поблагодарил: 5,097
Поблагодарили 7,087 раз в 3,158 сообщениях

Цитата:
Людмила, согласна, проблемы всегда были, только раньше, если я видела таких собак в ринге - смотрела как на экзотику. А сейчас через одного...
Наташа, ты совсем недавно в породе, посему многое можешь просто не знать. А вот я уже 20 лет как на выставки хожу. И хорошо помню тип выжл, которые бороздили просторы шоу в последние как минимум 10 лет. Сейчас опишу свой взгляд на породу со стороны, когда я ими ну никак не интересовалась... Рыженькие собачки, со слабым костяком и жиденькой ГК, зачастую собака голова-ноги, так как тела нет, хвост в попе, когти не стрижены, движений нет, а есть одно большое желание свалить из ринга. Владельцы выжл говорили, что они пришли только свой титулок получить и гори оно всё синим пламенем...До БИГов эти собаки не доживали, да и биговать то там было особо не чему...Поэтому не помню ни одного случая, чтобы выжла выиграла БИС в те времена... У кого-то что-то есть возразить?
Старый 03.03.2016, 21:45   #29239
Завсегдатай

Цитата:
Если не закрываться в поле и не оформлять титул, то зачем вообще регистрироваться? Из-за призов? Так купите на эти деньги, все что хотите))) вряд ли призу дороже регистраци)))) а потусить прийти можно и без регистрации...
Так о том и речь! Кто потом плачет, что народ на моно не ходит?????? Ну вот пришел- и что???????????? Я же и говорю, у меня хорошие воспоминания о моно потому, что осталось много ПАМЯТНЫХ призов и красивых розеток. Стоят на полочке- я на них смотрю и воспоминания приятные наполняют мою душу!
Старый 03.03.2016, 21:52   #29240
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Esty Посмотреть сообщение
Наташа, ты совсем недавно в породе, посему многое можешь просто не знать. А вот я уже 20 лет как на выставки хожу. И хорошо помню тип выжл, которые бороздили просторы шоу в последние как минимум 10 лет. Сейчас опишу свой взгляд на породу со стороны, когда я ими ну никак не интересовалась... Рыженькие собачки, со слабым костяком и жиденькой ГК, зачастую собака голова-ноги, так как тела нет, хвост в попе, когти не стрижены, движений нет, а есть одно большое желание свалить из ринга. Владельцы выжл говорили, что они пришли только свой титулок получить и гори оно всё синим пламенем...До БИГов эти собаки не доживали, да и биговать то там было особо не чему...Поэтому не помню ни одного случая, чтобы выжла выиграла БИС в те времена... У кого-то что-то есть возразить?
Так может то и были выжлы?
Ответ

Метки
hungarian vizsla, выжла, выжлочки, венгерская выжла, венгерская легавая