k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Дрессировка, коррекция поведения

Дрессировка, коррекция поведения Дрессировка и коррекция, воспитание щенка, проблемы поведения

Ответ

Опции темы
Старый 15.04.2018, 08:58   #91
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,858
Поблагодарили 9,366 раз в 2,319 сообщениях
По умолчанию Re: Тема-опрос. Требования к собаке

Щенка (4 месяца) посадили в машину и за пару часов доставили до дома. Минут пятнадцать-двадцать он с интересом смотрел в окна, потом "повозился", устраиваясь, съел маленькую предложенную вкусняшку и лег спать. И спокойно лежал до дома.

Мой (тоже почти в 4 месяца, помладше - 3.5 ему было) так же через город на заднем диване ехал. Но мой был "хуже" - он дрожал первое время. Хотя, возможно, он бы не дрожал долго, если бы не сидел там один.

Так что пока ваши "дрессировочные ноу-хау" не требуются. Разве что - кто-нибудь специально попросит орущего (не знаю, зачем, но - вдруг? - все когда-нибудь бывает). Тогда и буду решать проблему по факту.
Цигельницкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 09:04   #92
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,136
Поблагодарили 4,073 раз в 1,164 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Цигельницкий Посмотреть сообщение
Собак одомашнили "обычные люди" (не кинологи). И разводят несколько десятков тысяч лет.
А еще люди десятки тысяч лет жили без электричества, удобств и недолго. Не было никогда до прошлого столетия на собак такого шумового, запахового и прочего воздействия. Никогда раньше к ним не предъявлялось столько требований в связи с окружением и образом жизни людей. К самим людям кстати тоже не предъявлялось.

До 19 века абсолютное большинство проблем, с которыми сейчас борются владельцы и кинологи просто никак себя не проявило бы, потому что не было условий для этого самого проявления. Через десятилетия станет больше роботов и начнутся темы - собака бегает за роботами, метит робота, ссытся и воет при приближении - и это потребует новой селекции чтобы оставшиеся животные могли вести существование в таких условиях

Поэтому нет никакого смысла рассуждать о том, что было тысячи лет назад. Важно лишь то, что текущая жизнь куда сложнее. И никакая породность, старый опыт и прочее не может гарантировать, что животное для этой жизни подойдет.

Моя дворняжка жившая под домом на ферме зимой, видевшая в жизни максимум 10 человек, в 6 месяцев впервые села в машину и проехала 300 км от Можайска до Смоленска (не в клетке просто на заднем сидении, спала в основном), прошлась по спальному району на впервые надетом поводке, после этого зашла в лифт и спокойно обследовала квартиру. И знаете что это значит? - А ничего, кроме того, что я удачливый человек.

Последний раз редактировалось Riska; 15.04.2018 в 09:15.
Riska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 09:15   #93
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,858
Поблагодарили 9,366 раз в 2,319 сообщениях

То есть, вы считаете, что эб...тых собак стало так много из-за электричества, удобств и "прочего воздействия"?

СвежО...
А мне как-то по старинке больше кажется правильным несколько иной взгляд: эб...тых собак становится много, когда их плодят и заводят абсолютно безответственно, да еще к тому же - часто из корыстных побуждений.
Ну и оттого, что среди тех, кто это плодит - хватает вполне не менее э...тых гомо, по устаревающей уже биологической таксономии - сапиенсов, выращенных сугубо интернетом и телевизором.
И это влияет на собаку куда больше "внешних обстановочных стимулов".
Цигельницкий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Цигельницкий за это полезное сообщение:
Милая (16.04.2018)
Старый 15.04.2018, 09:21   #94
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,136
Поблагодарили 4,073 раз в 1,164 сообщениях

Цигельницкий, нет конечно. Я считаю, что то, что они эб...тые стало заметно благодаря городам. А скорее так - за городом они совсем даже не эб...тые. И если бы они оставались на своем месте в обедненной относительно города среде за породной работой - шикарные были бы собаки... разводить и разводить
Bearded Woman (15.04.2018)
Старый 15.04.2018, 09:25   #95
Завсегдатай

Поблагодарил: 18,195
Поблагодарили 21,074 раз в 4,840 сообщениях

Цитата:
Разве что - кто-нибудь специально попросит орущего (не знаю, зачем, но - вдруг? - все когда-нибудь бывает).
Гений Вы наш признанный, так об этом и тема. Кто чего ждёт от собаки и с чем согласен смириться, если всё остальное устраивает. Я вот если не найду абсолютно тихую НО, всё равно возьму НО, потому что стаффи и все буль-типы мне нафик не нужны. ДАже если очень умный папа подарит Без обид, просто не моё. Можете щас начать поливать гавном породу НО хоть от самых дворняжьих корней, меня это ни в коей мере не взволнует и не переубедит.

Цитата:
Щенка (4 месяца) посадили в машину и за пару часов
Цитата:
Мой (тоже почти в 4 месяца, помладше - 3.5 ему было) так же через город на заднем диване ехал
А у меня было три собаки, со щенков абсолютно незаметных в машине. Два пуделя и дворняжка. Но мне даром не нужны ни современные пудели, ни ещё одна дворняжка.
Дворняжка, кстати, ни разу не написала дома. Вообще. С первого момента как принесли домой. А потом до самой смерти даже блевать уходила на улицу. Мечта фрика чистоплотности, а не собака
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Bearded Woman (15.04.2018), Marovi (15.04.2018), Riska (15.04.2018)
Старый 15.04.2018, 09:58   #96
Завсегдатай

Поблагодарил: 10,259
Поблагодарили 9,619 раз в 2,219 сообщениях

Цитата:
Сами разводим - и сами плачем... Как те мыши с кактусом.

................
- и, наконец, так ли непременно необходимо вязать собаку, которая ничего не может жрать, чтобы ее не вывернуло или не продристало (или - чтобы она не покрылась паршой), либо - которая боится наступить на свою тень, когда Солнце светит со спины, не может ни секунды быть одна или просто не удерживает простейшие навыки? С которой вы уже намудохались - что сил больше никаких нет - так ли непременно нужно "плодить это счастье дальше"? .
а Вы всерьез думаете, что та группа, которая недовольна своими собаками в этой и соседних темах, вот именно они - при первой возможности мчится их "разводить" в хвост и гриву?
еНотик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо еНотик за это полезное сообщение:
Bearded Woman (15.04.2018), Marovi (15.04.2018), Безумный_мышь (29.04.2018), Джек-метис (15.04.2018)
Старый 15.04.2018, 12:24   #97
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,065
Поблагодарили 4,558 раз в 1,313 сообщениях
Отправить сообщение для Bearded Woman с помощью Skype™

Цитата:
Может, прежде "сарказмУ" - стоит озадачиться несколькими очень простыми вопросами
Может, прежде чем кидать простые вопросы, которые нисколько не противоречат ни общей сути данной темы, ни главной проблеме, в ней обозначенной, стоит как-то различать Ху из ху?
Интересно получается. Большая часть отписавшихся в теме людей имело или имеет плоды современного разведения, кои нисколько не укладываются в понятие "здоровая породная собака", и которые как раз таки потихоньку ищут оное.
И да, здесь кроме Пинчер заводчиков нет. Никто своё непородное и нездоровое не разводит.
Bearded Woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 12:25   #98
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,065
Поблагодарили 4,558 раз в 1,313 сообщениях
Отправить сообщение для Bearded Woman с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от еНотик Посмотреть сообщение
при первой возможности мчится их "разводить" в хвост и гриву?
Ага, группа недовольных с девятки испортило все современное собаководство
Bearded Woman вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Bearded Woman за это полезное сообщение:
aelpha (15.04.2018), Marovi (15.04.2018), Безумный_мышь (29.04.2018), Джек-метис (15.04.2018), еНотик (15.04.2018), Ноктюрн (15.04.2018)
Старый 15.04.2018, 12:44   #99
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,291
Поблагодарили 14,832 раз в 3,870 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

Хосподи, сижу, никого не трогаю, примус починяю, а меня ужо посчитали
И да, я не довольна выше крыши своими собаками, но судя по последним данным они несколько лучше, общего поголовья нашей породы.
Этот пользователь сказал Спасибо Пинчер за это полезное сообщение:
Старый 15.04.2018, 12:45   #100
Завсегдатай

Поблагодарил: 467
Поблагодарили 1,295 раз в 351 сообщениях

требование одно - чтобы собака соответсвовала стандарту породы, да и то это не к собаке требование, а к заводчикам )))
остальное приложится
дурная темка вышла
minaich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо minaich за это полезное сообщение:
Noname (16.04.2018), vinc (16.04.2018), Милая (17.04.2018), Цигельницкий (16.04.2018)
Ответ

Метки
выборщенка, качества, опрос