k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Собаки и общество

Собаки и общество Мир вокруг собак

Ответ

Опции темы
Старый 03.03.2018, 09:29   #171
Бывалый

Поблагодарил: 24
Поблагодарили 30 раз в 17 сообщениях
По умолчанию Re: САО или КО

Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
случайно нажала спасибо)) то что сидит во дворах, или ХБО не имеет отношения к породе. вы мне предоставьте фото собаки с документами ФЦИ , либо не утверждайте того чего не знаете и не понимаете.
А Вы считаете, что мы, простые обыватели, видим собак, где то еще, кроме как во дворах, на собачьих площадках, в парках??? Или где овчарки то живут, в каких то мифических закрытых питомниках или как??? Не пишите глупость.флеймЧто так все плохо с породой у вас?
Это сейчас инет ресурсы, стали все продвинутые, а раньше как - понравилась собачка во дворе, спросили породу и заводили.

Последний раз редактировалось Marovi; 03.03.2018 в 18:58. Причина: нарушение п.п. 5
Инга321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 09:31   #172
Бывалый

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Инга321, а Вы на саодог со своим вопросом ходили? там много вменяемых владельцев, может и быстрее бы Вам посоветовали хорошие линии.
Естественно, при наличии времени, я посещаю различные сайты и форумы, читаю, обзваниваю
Старый 03.03.2018, 17:23   #173
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,697
Поблагодарили 2,349 раз в 883 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Инга321 Посмотреть сообщение
Каждый день бегаю по дворам в поисках..
А и не бегайте, поскольку нет такого о чем вы пишете.
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sogalia за это полезное сообщение:
Husky Belka (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 17:43   #174
Бывалый

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
А и не бегайте, поскольку нет такого о чем вы пишете.
Что вижу и не я одна, то и написала) на свой счет не принимайте про не адекват Видение у всех разное просто, никто не обязан разбираться в тонкостях пород собак, согласны? Мою тоже собаку путают то со стаффом, то с питом, а то и с дворнягой Мне все равно, я знаю, что она ка-де-бо В породах просто кошмар творится, трудно найти хорошего представителя, но возможно)))
Старый 03.03.2018, 18:42   #175
Свой человек

Поблагодарил: 252
Поблагодарили 367 раз в 102 сообщениях

Инга321, значит не нужно писать всякую ДРЕБЕДЕНЬ!!! никогда немцев с ВЕО не вяжут! это отдельные породы. такие щенки не получат документов, а значит это дворняги. очень много хороших собак, с устойчивой психикой, отличной анатомией, а ещё больше умников которые ни в зуб ногой что такое племенное разведение, ни имеющие ни какого кинологического образования, зато умничать горазды на форумах
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 19:13   #176
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,329
Поблагодарили 1,707 раз в 823 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Инга321 Посмотреть сообщение
Что вижу и не я одна, то и написала) на свой счет не принимайте про не адекват Видение у всех разное просто, никто не обязан разбираться в тонкостях пород собак, согласны?
разве можно соглашаться с таким утверждением? Разное вИдение, не обязан разбираться, но при этом разбираюсь настолько, что утверждаю, что к немцев с ВЕО метизируют!
Много чуши можно найти и в интернете, и даже на этом форуме, но вот такое - думаю, нигде больше не найти!
Цитата:
В породах просто кошмар творится, трудно найти хорошего представителя, но возможно)))
ну с такими знаниями, безусловно, найти можно все что угодно! Было бы желание!
Старый 03.03.2018, 23:38   #177
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Husky Belka Посмотреть сообщение
разве можно соглашаться с таким утверждением? Разное вИдение, не обязан разбираться, но при этом разбираюсь настолько, что утверждаю, что к немцев с ВЕО метизируют!
Много чуши можно найти и в интернете, и даже на этом форуме, но вот такое - думаю, нигде больше не найти!
ну с такими знаниями, безусловно, найти можно все что угодно! Было бы желание!
Да что же такое то)))) Я пишу, что вижу, не разбираясь в стандартах ВЕО и НО, у меня не было этих собак, был восточник у родственницы из известного питомника, погиб от наследственной болезни собака была нервная, орала по любому поводу и без, невозможно было ходить в общественные места (бедная родственница много сил положила на эту собаку), но вот так сложилось. У подруги была НО, кстати привезенная из Цюриха, милейшее создание, но раз 20 хотели пристрелить( оч "любила" детей и вообще всех людей). Больше я их и не знала, ни у кого знакомых не было овчарок. Стойкое видение обычного обывателя - ВЕО -высокие, НО низкие с опущенным низом. А вот вижу что то не суразное последние года - ни низкие, ни высокие, что то среднее. И не я одна, говорю за друзей и знакомых тоже, так что зря Вы мне про то, что больше такого не найти) Про ваших собак не знаю ничего и не интересно даже, как и про других, поэтому никого обидеть цели не было и нет
Старый 03.03.2018, 23:51   #178
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
Инга321, значит не нужно писать всякую ДРЕБЕДЕНЬ!!! никогда немцев с ВЕО не вяжут! это отдельные породы. такие щенки не получат документов, а значит это дворняги. очень много хороших собак, с устойчивой психикой, отличной анатомией, а ещё больше умников которые ни в зуб ногой что такое племенное разведение, ни имеющие ни какого кинологического образования, зато умничать горазды на форумах
Вы обо мне? А в каком месте я умничаю? Каждый раз напоминаю, что не кинолог я, не интересуюсь породами собак, кроме отдельных пород. Если Вас так оскорбило про метисов, ну это как бы ваши проблемы)))) Я то причем? Меня вот фиг оскорбишь этим, ну что угодно говорили бы про ка-де-бо, про САО и КО, я знаю, что есть и плохие и хорошие собаки в этих породах и метисы, что такого то))
Старый 04.03.2018, 01:16   #179
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 27,696
Поблагодарили 20,627 раз в 5,850 сообщениях

Тема про нагрузки тут http://k9-forum.ru/showthread.php?t=28707

Последний раз редактировалось Marovi; 04.03.2018 в 01:56.
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
aelpha (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 01:52   #180
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,697
Поблагодарили 2,349 раз в 883 сообщениях

Marovi, не работает ссылка
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ