k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Работа, служба, спорт

Работа, служба, спорт Работа и спорт с собаками, спортивные мероприятия

Ответ

Опции темы
Старый 06.03.2018, 12:54   #101
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,329
Поблагодарили 1,707 раз в 823 сообщениях
По умолчанию Re: О допустимых и недопустимых нагрузках у собак

Цигельницкий, я не пойму -мы в теме нагрузки на собак обсуждаем или "белку"? Не слишком ли много внимания Великий и Известный уделяет моей скромной персоне?
aelpha (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 12:56   #102
Завсегдатай

Поблагодарил: 813
Поблагодарили 1,727 раз в 681 сообщениях

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Ну вот видите, а презренные аджилисты говорят, что если собака постоянно задевает барьеры ногами, то это сигнал, что у нее что-то не в порядке с ода. Что Ваш ризен и подтверждает. Его нужнт было оьследовать видимо еще в молодости, глядишь щас бы и не "защемляло".

Ну вот видите, Вы свою — не увидели. А у меня чужие. Которых желательно не поломать.
Ну здрасьте, давайте еще на личности попереходим. Я увидела там ровно то, что там было, хреновый ОДА.
Но я не буду обследовать диванную собаку, из-за того, что когда он прыгает (раз в месяц) иногда задевает ногами барьер. И лечить такое тоже не буду.
Таких собак не надо в спорт, таких собак не надо разводить. А жить на диване им это совершенно не мешает.
Я видела, когда проблемных по ногам собак ну оооочень хотят в спорт, поэтому устраивают с ними танцы с бубнами, с этими прыжочками не выше колена.
Да ну нафиг. Потом эти собачки сдают нормативы, и рожают потомков, у которых эти проблемы еще больше.

Когда он захромал, я привела его к вету, мне сказали - ну свело у него мышцу, делайте массаж спины, пройдет через 2 недели. А рентген спросила я? А нахрена вам рентген, если не пройдет, сделаем. Прошло.

В собак для спорта и размножения должен быть такой запас прочности встроен, что разовые прыжки 2-метрового барьера никак не должны навредить этой собаке.
Daedra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Daedra за это полезное сообщение:
Marovi (06.03.2018), Буч (06.03.2018), Джек-метис (06.03.2018), Милая (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 13:08   #103
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 27,662
Поблагодарили 20,623 раз в 5,847 сообщениях

aelpha, так на вопросы ответите?
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 13:15   #104
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Husky Belka Посмотреть сообщение
возможно, если бы в молодости метровые барьеры не прыгал - глядишь, и обследовать бы не надо было.

Собака крупная, тяжелый костяк, растет интенсивно, формируется медленно. Регулярные чрезмерные для возраста ударные нагрузки при приземлении с прыжка. Вот и сформировался инвалид.

Но вывод конечно однозначный - заводчег виноват!
И кстати для чистоты експеримента - однопометники этого ризена, которые в юности метровые барьеры не прыгали - у них есть проблемы с ОДА и спиной?
Мочала, начинаем всё с начала. Давайте винить владельца, что прыжочки выше колена давал.
Нет, давайте разводить таких собак, как мой миттель, что их ОДА неубиваемый ни двухметровым барьером, ни любыми другими не интенсивными тренировками. Я знаю таких собак не только в форм-факторе миттеля, но и в форм-факторе и ризена, и НО.
Давайте не тащить потенциальных инвалидов, которым в год метровые прыжочки нельзя, в спорт и разведение. Хотя я понимаю, тем кто делает бизнес на продаже животных конечно проще винить владельца.

И да про ризена, раз уж вам так хочется про него. Молодость - ему было полтора года, кстати говоря. Регулярные - раз в месяц, а то и реже. Ударные и чрезмерные - о да, прыжков 8 через метровый барьер на песок. После разогрева, кстати.
У папашки его хвост пришлось отрезать в 6(или 8?) лет из-за проблем со спиной. Про однопометников ничего не знаю.

Последний раз редактировалось Daedra; 06.03.2018 в 13:27.
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Daedra за это полезное сообщение:
Bearded Woman (06.03.2018), Marovi (06.03.2018), zora (09.03.2018), Буч (06.03.2018), Джек-метис (06.03.2018), Милая (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 14:35   #105
Завсегдатай

Поблагодарил: 225
Поблагодарили 856 раз в 306 сообщениях

Цитата:
И ДАЖЕ доберман.)
почему - даже? дофигища доберманов, у которых гнилые ПКС рвутся на ровном месте. но, знаете, это не от нагрузки. они порвутся независимо от того, прыгала ли собака в детстве на диван высотой выше локтя, или нет
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
Marovi (06.03.2018), Джек-метис (06.03.2018), Милая (06.03.2018), Цигельницкий (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 15:03   #106
Завсегдатай

Цитата:
Нет
окей, вот приходит ко мне на тренировку новичок. Я НЕ знаю, что у него за собака. Сломается она или нет. КАК мне это проверить? Сразу пятнаху на кад? Сломалась - а, сорян. вы знаете, у вас не собачка была, а дерьмецо какое-то , так один кинолог сказал. И вообще, заведите малинуа или немца рабочего - они не ломаются, проверено. Все остальные ломаются, проверено.
(предупреждая вопросы - да, и бордер-колли тоже. И аусси. И ДАЖЕ доберман.)

Что, бить приедете?
Вот скажите, правда ли, что после месяца занятий с вами, вам будет всё еще не понятно, на данной конкретной собаке, что ей можно, а что нельзя?
Вы скажете владельцу "у меня есть сомнения в качестве ОДА этой собаки, ее не стоит в спорт"?
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Daedra за это полезное сообщение:
Marovi (06.03.2018), Джек-метис (06.03.2018), Милая (06.03.2018), Цигельницкий (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 15:08   #107
Завсегдатай

Поблагодарил: 17,891
Поблагодарили 20,250 раз в 4,668 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
на вопросы ответите
Очень прошу прощения, я иногда работаю. А в чем был Ваш вопрос, я кстати упустила. В том, что Вы очередной раз похвастались своими офигенными собаками? Ну, офигенные, это аксиома. Ко мне такие не ходят.

Цитата:
Сообщение от Daedra Посмотреть сообщение
здрасьте, давайте еще на личности попереходим
Ну нет конечно, тут можно переходить только на мою личность так что вообще зря Вы влезли
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Husky Belka (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 15:10   #108
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Цигельницкий Посмотреть сообщение
Повторю вопрос: какой смысл вкладывается в термин "недопесок"? Э
То есть если я буду писать молодые — меня все поймут? Точно-точно?
Старый 06.03.2018, 15:28   #109
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Daedra Посмотреть сообщение
видела, когда проблемных по ногам собак ну оооочень хотят в спорт, поэтому устраивают с ними танцы с бубнами, с этими прыжочками не выше колена.
Ок. Я повторю свой вопрос.
Я НЕ занимаюсь спортом. Я щанимаюсь физкультурой. Ко мне приводят любимое трепетное чудушко на ножках-спичечках и с брюхом ниже колен. Хотят фризби. Яих должна назад на диван отправлять, пусть дальше в жыру маринуется? Так они найдут другого тренера, не столь щепетильного. Благо что шас фризби тока ленивый не тренер. А мне вот это чудо далко, я под ним собаку вижу. И понимаю, что "девочка с Бордер-колли" это чудо первой же трениррвкой грохнет.
Так мне его куда—на кольцо за машиной?
И да, желающим съязвить, что это мой заработок — не надо завидоватт. Да, я сказочно обогатилась на фризби. У меня занятие стоит 400рублей и в месяц бывает от одного до семи учеников. Завидуйте молча
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Husky Belka (06.03.2018), Olja_Chuk (09.03.2018)
Старый 06.03.2018, 15:37   #110
Завсегдатай

О, и самое главное. А то прка свои богатства пересчитывала, аж забыла.
Главный вопрос —мне вот как разглядеть, что у этого чуда за минусом мышц и плюс тонной жыра скрывается — зороший ола или плохой? Буду благодарна за рецепты.
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Husky Belka (06.03.2018)
Ответ