k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Разведение

Разведение Общие вопросы разведения и генетики, проблемы, с которыми мы сталкиваемся в племенной работе.

Ответ

Опции темы
Старый 05.09.2015, 06:35   #21
Завсегдатай

Поблагодарил: 14,579
Поблагодарили 9,022 раз в 2,678 сообщениях
Отправить сообщение для 9Tanka с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отказ в усыплении животного без достаточных показаний(выделено из темы про ЭШО)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Вам важно, чтобы человек был готов содержать любого инвалида, которого он рискует у вас приобрести? Упаси бог не предъявил претензий, не ославил и не привязал под дверью?
А там иначе - никак. Бордосы - полное собрание всевозможных болячек. Среди них не существует собак, которых вы описали:
Цитата:
выносливы, ели абсолютно все, ни при каких обстоятельствах не простужались, не травмировались на ровном месте, никогда не нуждались в чистке глаз, ушей и парааналок, не цепляли на себя инфекции.
Старый 05.09.2015, 11:37   #22
Завсегдатай

Поблагодарил: 4,650
Поблагодарили 4,015 раз в 1,072 сообщениях
По умолчанию Re: Отказ в усыплении животного без достаточных показаний(выделено из темы про ЭШО)

Цитата:
Сообщение от stipple Посмотреть сообщение
У меня совершенно нет доверия к тому, чем у нас эту натуралку кормят. Поэтому только сухой корм, и только произведенный не у нас.
Эта песня будет вечной)... пока будут такие заводчики, ветеринары всегда будут при пиастрах, полученных за лечение собашек с нежным и чуЙствительным ЖКТ)))
sarmonti вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо sarmonti за это полезное сообщение:
milusic (14.04.2016), Noname (05.09.2015), Wampy (06.09.2015), Джек-метис (05.09.2015), Жанна (29.05.2016), Катя и Кэти (01.06.2016), Людмила и Джим (05.09.2015), Ноктюрн (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 12:36   #23
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,488
Поблагодарили 43,569 раз в 11,656 сообщениях

Цитата:
Натуралку не люблю я. У меня совершенно нет доверия к тому, чем у нас эту натуралку кормят.
Ясно.
Все-таки вы инвалидов разводите, по моему мнению. Я не могу иначе назвать собак, которых нельзя кормить натурально и которым нельзя галопировать и прыгать до года-полутора.
Вашим щенкам не грозит такой владелец, как я: любой, кто ищет здоровую неприхотливую собаку, на этих словах с вами попрощается.
(По секрету: для здоровых собак не имеет никакого значения, чем кормят ту натуралку)
Цитата:
Сообщение от sarmonti Посмотреть сообщение
ветеринары всегда будут при пиастрах, полученных за лечение собашек с нежным и чуЙствительным ЖКТ)))
И за лечение суставов собакам, которым до года нельзя бегать галопом.

У меня только один вопрос остался.
Многократно звучало, что проблемную собаку убивать не надо, надо отдать/продать хорошим людям по взаимному согласию.
Собственно, вопрос: почему вы не гнушаетесь осчастливить хороших людей проблемной собакой?
Цитата:
Собаку с энтропионом лучше не вязать, но, после несложной операции они живут вполне счастливо. Крипторхов, как и их родителей, а также братьев и сестер, нужно исключать из разведения в обязательном порядке. Но, прооперированные, они живут вполне счастливо и не доставляют страданий хозяевам. И таких примеров можно привести еще много. Зачем усыплять таких собак, если они могут нормально жить и радовать своих владельцев (которые, конечно, должны быть проинформированы)?
Зачем занимать руки этих людей бракованными собаками, если здоровая и полноценная будет радовать их еще больше? И за чей счет операции?
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
sarmonti (06.09.2015), Джек-метис (05.09.2015), Жанна (29.05.2016), Собачье Сердце (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 13:01   #24
Завсегдатай

Поблагодарил: 847
Поблагодарили 2,685 раз в 961 сообщениях

Цитата:
Натуралку не люблю я. У меня совершенно нет доверия к тому, чем у нас эту натуралку кормят. Поэтому только сухой корм, и только произведенный не у нас.
Интересная логика. А сушку из чего производят? Разве не из той натуралки, которую кормят неизвестно чем? И потом, почему Вы уверены, что за рубежом сушку производят из натуралки, выращенной на альпийских лугах?. Судя по надписям на упаковках, в основном из кукурузы, сои(модифицированных), риса с затравленных гербицидами, инсектицидами и прочими химицидами чеков. Мясо выращено на этих же кормах и отходы лосося из инкубаторов с бульоном из тех же химицидов. + консерванты и красители.
Marta+ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Marta+ за это полезное сообщение:
Marovi (05.09.2015), milusic (14.04.2016), Nuclear (05.09.2015), sarmonti (06.09.2015), Wampy (06.09.2015), Дарёна 2201 (07.09.2015), Джек-метис (05.09.2015), Жанна (29.05.2016), итма (05.09.2015), Катя и Кэти (01.06.2016), Людмила и Джим (05.09.2015), НО. (05.09.2015), Собачье Сердце (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 14:00   #25
Завсегдатай

Поблагодарил: 17,641
Поблагодарили 19,278 раз в 4,527 сообщениях

Marta+, да ну что Вы. Там же сплошь все из уток, выращенных на альпийских лугах и из лососины прямиком из альпийских морей)
Простите, не удержалась пофлеймить, больше не буду:(
Marovi (05.09.2015), Marta+ (06.09.2015), Джек-метис (05.09.2015), Жанна (29.05.2016), Собачье Сердце (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 14:25   #26
Завсегдатай

Поблагодарил: 467
Поблагодарили 1,704 раз в 598 сообщениях

Цитата:
Я не представляю, кем должен быть человек, занимающийся разведением заведомо нездоровой породы. (Если что, я имею в виду далеко не только и отнюдь не в первую очередь бордосов) Такой, где аллергия - норма жизни, ранняя смертность - одна из основных характеристик, проблемы ОДА - ваще за проблемы не считаются, выносливость и неприхотливость в еде - пустой звук, выращивание без добавок - фантастика (или вредительство, на выбор). Только тем и утешаться, наверное, что "не роботы" и "человек должен быть готов".
Здоровье и неприхотливость - новое слово для них, это ж надо.
Да пусть разводят кого хотят. Выбор каждого. Лишь бы информацию честную давали покупателям! А то ведь в объявках - только о прекрасности пород. И няньки детям, и самые умные и т.д. Врать не надо заводчикам! Вот что самое важное.
Уважаю заводчиков, которые предоставляют честную информацию!
А то сколько раз уже встречалось - купит новичок собаку, прибегает потом на сайт породы с жалобами. А ему - так это особенность породы, смотреть надо было!
Нефига себе особенности. У одних разгром квартир, у друг ссанье в кресла, у третьих аллергия на все подряд (вот даже чисто интересно уже - какой процент неалергичных шарпеев из общего числа? а ведь хорошая порода.)
Милые "особенности", ничего не скажешь.
Хель вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Хель за это полезное сообщение:
milusic (14.04.2016), Джек-метис (05.09.2015), Жанна (29.05.2016)
Старый 05.09.2015, 14:35   #27
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,488
Поблагодарили 43,569 раз в 11,656 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Врать не надо заводчикам! Вот что самое важное.
Да не врут они.
Они искренне верят в то, что декларируют.
Вот прямо сейчас вы можете наблюдать заводчика, убежденного в том, что повышенный риск травм и вообще проблем ОДА, необходимость оберегать собаку от прыжков и галопа (ей-богу, это для меня что-то новенькое - про галоп я еще не встречала) - это нормальные характеристики здоровых собак, не хрустальных ваз и не инвалидов.

Я недавно прочитала рассказ о том, как заводчик искал кобеля своей суке и в числе прочего спрашивал: чего боится ваша собака? Ничего! - твердо заявил один из владельцев племенных кобелей. И только случайно выяснилось, что это не распространяется петарды и фейерверки, это НЕ СЧИТАЕТСЯ, это нормально.

Такие понятия о норме. Не врут они, главное исхитриться правильные вопросы задать... а это приходит лишь с опытом, и то невозможно учесть все, потому что подобные подвыверты просто не могут прийти в голову нормальному человеку.
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
aelpha (05.09.2015), Marovi (05.09.2015), milusic (14.04.2016), sarmonti (05.09.2015), Джек-метис (05.09.2015), Жанна (29.05.2016), Крона (24.09.2015), Собачье Сердце (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 14:45   #28
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 9,346
Поблагодарили 10,547 раз в 3,038 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Врать не надо заводчикам
А они и не врут. Они искренне и глубочайше заблуждаются. Просто не могут в силу каких-то причин сдвинуть парадигму и глянуть сбоку и на натуралку (все это было бы смешно, когда бы не было так грустно), и на прыжки/прогулки, и на необходимость всю жизнь обслуживать особенные потребности собаки, которую в первую и самую простую очередь нужно было немедленно прекратить реанимировать.

Сакральный смысл реанимации щенка кто мне объяснит? Сакральный смысл для заводчика какой?

Только я не верю в то, что покупатель реально знает, что именно вот этого - реанимировали и как, и чем. Даже здесь ответ на этот вопрос был уклончивый донельзя, а что говорить о маячащей покупке?

Интересно, а какое именно соответствующее образование противоречит нормальной выбраковке новорожденных щенков? И неужели это образование прошло мимо опыта заводчиков, которые писали и оставляли после себя в книгах принципы разведения и рекомендации? (в том числе по сокращению пометов!)

Последний раз редактировалось Noname; 05.09.2015 в 14:47.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Noname за это полезное сообщение:
Жанна (29.05.2016)
Старый 05.09.2015, 15:45   #29
Завсегдатай

Поблагодарил: 370
Поблагодарили 116 раз в 60 сообщениях

Цитата:
Как и все гиганты, бордосы растут неравномерно, кости вытягиваются существенно быстрее, чем их догоняет связочный аппарат. Поэтому, во-первых, важно жестко контролировать рацион. Бордосов достаточно рано переводят на "взрослый" корм с низким содержанием белка и жир и следят за количеством калорий. Считается, что оптимальный вес 6-тимесячного бордоса - примерно половина от его ожидаемого взрослого веса. А это визуально довольно худая собака. Типичная ошибка начинающих бордосятников - слишком быстрый набор веса, что негативно сказывается в дальнейшем на ОДА. Зато после 1,5 лет наоборот вводится дополнительный белок для набора мышечной массы.
Правильные нагрузки включают в себя длительные прогулки шагом и рысью, но без галопа, желательно, плавание, хождение по снегу и воде, упражнения в статике, после 1,5 лет - буксировка лыжника, вейтпуллинг. Все это необходимо для создания мышечного корсета, который является дополнительной поддержкой для суставов. С тем, что галопа и прыжков до года-полутора стоит избегать, я согласна.
Все это само по себе не сложно, но времени и внимания занимает довольно много
это считается здоровой собакой???
unka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо unka за это полезное сообщение:
Старый 05.09.2015, 16:02   #30
Завсегдатай

Поблагодарил: 5,663
Поблагодарили 3,487 раз в 1,137 сообщениях

а кто из молоссов растет без спец кормов с хондроитином и глюкозамином и...?
гость из далека на форуме   Ответить с цитированием
Ответ