k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Дрессировка, коррекция поведения

Дрессировка, коррекция поведения Дрессировка и коррекция, воспитание щенка, проблемы поведения

Ответ

Опции темы
Старый 07.08.2016, 09:57   #21
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,329
Поблагодарили 1,707 раз в 823 сообщениях
По умолчанию Re: Электронный ошейник PET 899

Дримарондо,
полезнейших Вам тут надавали советов, конечно. Видно, что люди с богатым опытом. :) Ну я тоже немного попробую помочь. По теме. :)

Упомянутая Вами модель для использования не годится принципиально. Ни для какого. Прежде всего - потому что у нее всего 2 уровня воздействия - а это катастрофически мало для правильной работы. Электроошейник с таким количеством уровней либо не даст никакого результата (если уровни слабые), либо вгонит собаку в сильный стресс и кардинально испортит контакт с ней (если хотя бы один из двух уровней достаточно сильный). Может также усилить агрессию.

Далее. "автоматическая" работа электроошейника, придуманная "братьями-китайцами" в принципе недопустима. Электроошейник - инструмент, требующий грамотной и, безусловно, "ручной" работы. Исключение - некоторые модели "антилаев", но в них должно быть не менее 8 уровней.

Далее. Решить Вашу проблему с электроошейником, думаю, можно минут за 30-40. Это включая работу с раздражителями в виде мелких собачек. Но только с хорошим электроошейником (не Китай и Чехия) и со специалистом. У Вас в Зеленограде таковые есть, если надо - кину в личку контакты. Хороший электроошейник стоит, конечно, не полторы-две тысячи, а гораздо дороже. Возможно, Вам нет необходимости его приобретать, достаточно взять в аренду на пару месяцев, стоить будет немногим дороже "чудо-поводка" (3-4 тыс), но результатом будет удовольствие от прогулки с собакой, а не испытание нервов и физических сил.

Касаемо других инструментов. Из упомянутых здесь возможно помогла бы удавка (с фиксатором, чтобы не сползала) или халти. Но удавкой пользоваться надо очень хорошо уметь - только тогда она дает эффект, и то не всегда длительный. Халти работает в таких случаях лишь в момент натяжения, и не со всеми собаками. Еще как-то незаслуженно забыли старый надежный "чемодан", а он тут может помочь лучше удавки и халти вместе взятых. Еще лучше - его модернизированная профессиональная версия - пояс-удавка.

Строгачом тут не поможешь - он действительно, как уже писали, не успокаивает, а возбуждает собаку.

Последний раз редактировалось Husky Belka; 07.08.2016 в 10:01.
Husky Belka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Husky Belka за это полезное сообщение:
alexsvar (07.08.2016), Джек-метис (07.08.2016), Дримарондо (14.08.2016), Жанна (08.10.2016)
Старый 07.08.2016, 21:49   #22
Интересующийся

Поблагодарил: 90
Поблагодарили 34 раз в 19 сообщениях

А про "чемодан" можно подробнее? Как делается, я знаю. А какой принцип работы?
Старый 11.08.2016, 13:25   #23
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,329
Поблагодарили 1,707 раз в 823 сообщениях

puzika,
принцип работы "чемодана" - воздействие на очень чувствительную зону тела собаки - область живота. При необходимости - подъем задней части собаки с лишением задних лап опоры на землю - это сильное воздействие на собаку.
Старый 14.08.2016, 11:24   #24
Завсегдатай

Поблагодарил: 478
Поблагодарили 2,413 раз в 306 сообщениях

Дорогие друзья, спасибо всем за ценные советы. Извините, что задал вопрос и пропал: в нашем Простоквашино в этом году интернет умер. Вот только сегодня добрался до компа и сразу же пропаду еще на несколько дней.

[quote=Daedra;3479450]Блин, я подумала, что у ТС жена 45 кг весит, еще подумала нифига себе миниатюрная[/QUOT]

Именно так, 45 кг вес моей жены. В этом и проблема.
Старый 14.08.2016, 11:39   #25
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от AB(IV)Rh+ Посмотреть сообщение
Ни строгачь, ни удавка, ни халти, ни шлейка, ни тем более электроошейник - Вам (Темосоздатель) непомогут.
Вам крепиться надо, раз взяли собаку, и...помнить про то, что Вы в ответе за тех кого кормили....
Со временем, Вы сами почуствуете как управлять собакой. Слушайте себя, слушайте и услыште Вашу собаку. Нужно время. Будете ее любить - все получиться.
Солнце, у меня собаки уже больше четверти века, количество доходило до семи одновременно, среди них и московская сторожевая, и боксеры. Все были отменно послушны и серьезных проблем не доставляли. Так что общетеоретические вопросы за это время я более-менее уяснил. Случай, когда мы с женой реально до конца не справляемся - первый. Да, собака досталась уже взрослой и совершенно дикой. Большую часть косяков мы успешно купировали, но вот один - ну никак. То есть прогресс есть, он заметен, если сравнивать с тем, что было, но результат нас до сих пор не устраивает. Отсюда и поиск вариантов решения. Жена нашла в интернете вот такой ошейник. Идея показалась нам здравой, хотя мы и не сторонники использования ЭШО, ни разу их не применяли и не имеем опыта работы с ними. В принципе это да, определенный жест отчаяния. Ну да ладно, я уяснил, что данный ошейник нам вряд ли поможет. Это и к лучшему: не люблю я шокотерапию. Будем потихоньку-полегоньку продвигаться в нужном направлении, тем более, что собачка вполне себе смышленая.
Старый 14.08.2016, 11:43   #26
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Husky Belka Посмотреть сообщение
Дримарондо,
У Вас в Зеленограде таковые есть, если надо - кину в личку контакты.
Буду весьма признателен.
И спасибо Вам за очень полезный анализ вариантов.
Старый 14.08.2016, 11:53   #27
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Дримарондо, сколько лет, сколько зим) Как вас угораздило взять такую собаку?))
Рад встрече, взаимно. Я тут увлекся фото, переехал на фотофорумы. К-9 совсем забросил. Тем более, что мы оба (и форум, и я) заметно изменились.
А собачка попала к нам после внезапной смерти племянника жены. Собака оказалась заперта в четырех стенах, с ней даже не гуляли. И еще она выла, а у соседей грудничок. Так что вопрос стоял остро. А у нас на тот момент шесть собак из них три совсем старичка, двое в памперсах, последняя - молодой колченогий сенбернар (дикий рахит + ДТС). Выкупили в возрасте 3,5 месяца у разведенца, который собирался ее усыплять. Только-только подняли на ноги страйдом. Короче - дурдом.
Старый 17.08.2016, 19:08   #28
Завсегдатай

Поблагодарил: 378
Поблагодарили 879 раз в 534 сообщениях
Отправить сообщение для Cornelius с помощью Skype™

Люди ЭШО помимо тока подает вибро и звук. Как узнать это звук ультразвук или нет? На упаковке не написано, звук слабый но собака на него живо реагирует.
Вообще в ЭШО используется УЗ?
Cornelius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 01:12   #29
Завсегдатай

Поблагодарил: 544
Поблагодарили 4,066 раз в 1,251 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Cornelius Посмотреть сообщение
Люди ЭШО помимо тока подает вибро и звук. Как узнать это звук ультразвук или нет? На упаковке не написано, звук слабый но собака на него живо реагирует.
Вообще в ЭШО используется УЗ?
Если Вы слышите звук, то он - в слышимом диапазоне. Ультразвук человек не слышит.
alexsvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 14:32   #30
Завсегдатай

Поблагодарил: 378
Поблагодарили 879 раз в 534 сообщениях
Отправить сообщение для Cornelius с помощью Skype™

alexsvar, ну может я слышу слышимый диапозон, а не слышимый не слышу. Это как УФ лампы, свет-то мы видим, но УФ лучши нет.
Cornelius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ