k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Разведение

Разведение Общие вопросы разведения и генетики, проблемы, с которыми мы сталкиваемся в племенной работе.

Ответ

Опции темы
Старый 29.05.2017, 15:45   #1
Новичок

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Отзывы о питомнике

Добрый день шнауцеристы! Помогите пожалуйста! Хочу взять собаку, миттельшнауцера окрас перец с солью. Щенка буду приобретать в Москве в одном из питомников. И вот здесь нужен ваш совет. Для себя выделила два питомника : Трэлс и Ave concorde. Может быть на этом форуме есть человек который брал щенка из этих питомников, или может быть что нибудь слышал о них???? Очень нужны Ваши отзывы. А то информации много о них , а вот отзывов я не нашла (((( Заранее спасибо.
Oksanaz83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 16:33   #2
Завсегдатай

Поблагодарил: 18,843
Поблагодарили 32,274 раз в 7,773 сообщениях
По умолчанию Re: ОТЗЫВЫ О ПИТОМНИКЕ

А какие отзывы хотите услышать? Отзывы хозяев очень субъективны. Владельцы собак из этих питомников есть на форуме и на фейсбуке, но мнение будет основываться на опыте владения одной собаки. Очень не объективно. Выбирайте щенка из любого питомника, потому что мнение это всего лишь мнение. В любом без исключения питомнике есть и плюсы и минусы. Выбор делайте на основании того что увидели сами, а не из того что услышали от единичных влалельцев вышеназванных питомников
Удачи!
victory (29.05.2017)
Старый 29.05.2017, 16:42   #3
Новичок

Спасибо))) А Вы у кого брали свою собаку , если не секрет???)
Старый 29.05.2017, 17:04   #4
Завсегдатай

Поблагодарил: 551
Поблагодарили 3,586 раз в 1,305 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Буч Посмотреть сообщение
А какие отзывы хотите услышать? Отзывы хозяев очень субъективны. Владельцы собак из этих питомников есть на форуме и на фейсбуке, но мнение будет основываться на опыте владения одной собаки. Очень не объективно. Выбирайте щенка из любого питомника, потому что мнение это всего лишь мнение. В любом без исключения питомнике есть и плюсы и минусы. Выбор делайте на основании того что увидели сами, а не из того что услышали от единичных влалельцев вышеназванных питомников
Удачи!
В корне не соглашусь. ТС правильно делает, что собирает информацию (к сожалению, сама подсказать не могу). Увидеть она итак увидит, если опыта достаточно. Возможно люди не станут писать на форуме, но в личку отпишутся. Если даже у одной собаки какое-то очень серьезное наследственное заболевание или трус/истерик, то уже повод задуматься.
А, если отзывов наберется несколько, то вообще будет отлично.
Оль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 17:04   #5
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Oksanaz83 Посмотреть сообщение
Вы у кого брали свою собаку , если не секрет???)
Ни в одном из названных питомников. Но моё мнение никак Вам не поможет. Оно тоже субъективно.
Старый 29.05.2017, 17:08   #6
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Оль Посмотреть сообщение
ТС правильно делает, что собирает информацию (к
Так правильно делает. И с чем конкретно не согласитесь? С тем что мнение владельцев субъективно? С тем что в каждом питомнике есть и плюсы и минусы? С чем не согласны? Моя собака не из этих питомников, но я я знаю владельцев собак с этими приставками и далеко не все довольны на 100%. Нужно понимать для чего собака, а потом выбирать. Но выбирать не имя питомника, а собак и щенков. Видеть и смотреть, а не читать.
nutaspb (29.05.2017), гость из далека (29.05.2017), Джек-метис (30.05.2017), Милашки (29.05.2017)
Старый 29.05.2017, 17:27   #7
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,750
Поблагодарили 8,976 раз в 2,167 сообщениях

Из этих двух - если нужна "модель собаки" - берите в любом. Причем в конкорде, если будете хорошо себя вести - карьера может и легче "пойдет" (независимо от объективного качества собаки). Правда, там почти нереально "хорошо себя вести"... но - вдруг?
Если нужна собака, нормальная, с которой жить можно и что-то делать, кроме как круги по ровному полу недолго нарезать - ни в одном из этих двух, как было сказано выше. Ессно, всё - "субъективно".
Цигельницкий вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Цигельницкий за это полезное сообщение:
Буч (29.05.2017), Джек-метис (30.05.2017), Оль (29.05.2017), Риба (30.05.2017)
Старый 29.05.2017, 17:28   #8
Завсегдатай

Поблагодарил: 551
Поблагодарили 3,586 раз в 1,305 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Буч Посмотреть сообщение
Так правильно делает. И с чем конкретно не согласитесь? С тем что мнение владельцев субъективно? С тем что в каждом питомнике есть и плюсы и минусы? С чем не согласны? Моя собака не из этих питомников, но я я знаю владельцев собак с этими приставками и далеко не все довольны на 100%. Нужно понимать для чего собака, а потом выбирать. Но выбирать не имя питомника, а собак и щенков. Видеть и смотреть, а не читать.
О какой субъективности может идти речь, если собака, к примеру, эпилептик, аллергик, трус, истерик? Если владелец со своим питомцем из ветклиник не вылезает?
Что можно увидеть в 1,5 месячном щенке? Разве что только условия его содержания и, если уж откровенно больной. Что врятли будет.
В идеале, кончено, пообщаться с выпускниками от той пары собак, от которой планируется брать щенка, но это физически мало осуществимо.
Вот как раз почитать тех самых недовольных владельцев было бы полезно. Чем конкретно они недовольны? Если какими-то пустяками, которые можно исправить правильным воспитанием - это одно, если, к примеру, трусостью или невозможностью перевозить из-за укачивания - это другое.
Оль вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Оль за это полезное сообщение:
KySiK (30.05.2017), R&A (30.05.2017)
Старый 29.05.2017, 17:34   #9
Новичок

Спасибо за ответы))) Действительно любое мнение это субъективно. В моем случае просто хотелось узнать чуть больше информации о выбраных питомниках.
Старый 29.05.2017, 17:38   #10
Новичок

Что же касается собаки , то я выбираю не просто щенка из именитого питомника а члена семьи. Фактически еще одного ребенка ))))
Этот пользователь сказал Спасибо Oksanaz83 за это полезное сообщение:
R&A (30.05.2017)
Ответ