k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Дрессировка, коррекция поведения

Дрессировка, коррекция поведения Дрессировка и коррекция, воспитание щенка, проблемы поведения

Ответ

Опции темы
Старый 20.01.2018, 14:51   #1
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Конфликт двух кобелей!!!

Здравствуйте,форумчане.уже получила массу ответов на аналогичных форумах о невозможности решения моей проблемы.но по скольку аккаунт мой тут активировали кину тему ещё и тут на всякий случай. Проблема заключается в неуживчивости и конфликтах двух коблов акита-ину,проживающих на одном участке.конфликт начался в возрасте до года,сейчас собакам четвертый год.нестерилизованы.так же на участке две суки.ладят между собой все за исключением кобелей.содержатся в виду этих сложностей в вольерах,с поочередно доступом к хозяину,так уж получается.выгуливаться во дворе ,покидать вольеры имеют возможность всегда(двор так же разделен под них) воспитание домашнее изначально.вопрос: можно ли если не примирить полностью то хотя бы сгладить существование собак? Отдавать никого не хочу.хочу чтоб жили максимально гладко и ровно,без нервотрепок и стрессов друг от друга,пусть даже и через сетку вольеров.что может помочь если может.
Акита-j вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 14:55   #2
Завсегдатай

Поблагодарил: 20,423
Поблагодарили 18,044 раз в 2,782 сообщениях
По умолчанию Re: Конфликт двух кобелей!!!

Дык я вам и там написала и тут напишу. Поможет переустройство одного из кобелей.
Это проще и легче. Или "и вечный бой, покой нам только снится"
Старый 20.01.2018, 15:08   #3
Новичок

Поблагодарил: 0

Да,спасибо,я написала что ответов много уже получила.но может охват большей аудитории даст новые решения,раз уж зарегистрировалась почему бы не спросить и тут) отдавать никого я конечно не смогу,но продолжить раздельное содержание за невозможностью иных решений думаю в моих силах)хотелось бы максимально сгладить стрессовость этого содержания для собак,чтоб меньше психовали,жили более беззаботно.может хоть этому найдется решение.
Акита-j вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 00:49   #4
Новичок

Поблагодарил: 2

Акита-j, написала вам письмо в личку (на электронку)
Jess 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 00:00   #5
Завсегдатай

Поблагодарил: 7,940
Поблагодарили 3,777 раз в 761 сообщениях

Акита-j, абсолютно в аналогичной ситуации (именно два кобеля, именно акита ину, именно в возрасте ДО года) - мы были вынуждены переустроить одного из них. Примирить их не представлялось возможным... Сейчас оба живут счастливо, один у нас, второй в новом доме.
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 10:53   #6
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,698
Поблагодарили 44,321 раз в 11,809 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Акита-j Посмотреть сообщение
хотелось бы максимально сгладить стрессовость этого содержания для собак,чтоб меньше психовали,жили более беззаботно
Им у вас скучно живется (как всем собакам, содержащимся на участке без особых развлечений), хоть какие эмоции. Живые организмы изначально не создавались для бесстрессовой жизни. Так что, если удается их физически разделять достаточно надежно, исключая драки в т.ч. через сетку, за ИХ стрессовость можете не переживать. Только за свою.
Я когда-то работала в питомнике с, по-народному выражаясь, "бойцовыми" САО (разводились для ТИ), там дрались все смертным боем, не только кобели. Вольеры выходили на общий выгул, выпускались собаки раздельно, но перед выпуском любой одной всех остальных необходимо было закрыть в глубине вольера по будкам, иначе - драка с членовредительством через решетку. Для меня это было дико и стрессово, а собаки чувствовали себя очень даже ничего.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Джек-метис (16.02.2018), Марика (25.01.2018)
Ответ