k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Дрессировка, коррекция поведения

Дрессировка, коррекция поведения Дрессировка и коррекция, воспитание щенка, проблемы поведения

Ответ

Опции темы
Старый 07.06.2018, 12:08   #21
Завсегдатай

Поблагодарил: 5,569
Поблагодарили 3,479 раз в 1,135 сообщениях
По умолчанию Re: Собака во мне не нуждается

Цитата:
Сообщение от Клюшка Посмотреть сообщение
Она тонкокостная и гладкошёрстая.
оно еще и нежного типа конституции вы с ней просто обречены на успех

пс. собак не может быть гладкошерстной, она просто короткошерстная, да с плохой шерстью, обусловленной нежным типом, но короткошерстное,
проведите по собаке фурминатором - увидите подшерсток
гость из далека вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо гость из далека за это полезное сообщение:
Альф Волкособ (07.06.2018), Белладонна (07.06.2018), Джек-метис (07.06.2018), Милая (07.06.2018)
Старый 07.06.2018, 12:51   #22
Читатель

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от гость из далека Посмотреть сообщение
оно еще и нежного типа конституции вы с ней просто обречены на успех

пс. собак не может быть гладкошерстной, она просто короткошерстная, да с плохой шерстью, обусловленной нежным типом, но короткошерстное,
проведите по собаке фурминатором - увидите подшерсток
Подшерсток есть, конечно, но мало. У неё шерсть по структуре напоминает человеческий волос. Гладкая и блестящая. Она как вороная лошадь на солнце переливается. Ну и смотрит как оленёнок)
Клюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 13:38   #23
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,004
Поблагодарили 4,482 раз в 1,290 сообщениях
Отправить сообщение для Bearded Woman с помощью Skype™

Цитата:
Удивлена тем, какие чудесные советы я получила
А вы какие советы хотели? Нажмите на точку джи под хвостом, заработает?

Если о дрессировке говорить, то работа с такими зверушками по интернету не расписывается, так как много нюансов, и в первую очередь нужно учить вас видеть состояние своих собак, правильно понимать их поведение и уметь действовать сообразно ситуации. А это много, очень много работы. Для вас в первую очередь.
Чтобы с такими собаками, как вы выразились, "подружиться", надо укреплять с ними контакт и повышать собственную ценность для собак. Во-первых, описывать во всех подробностях, как именно это делать, вот так просто по форумной теме вряд ли кто возьмется, для этого надо видеть своими глазами как вы взаимодействуете с собаками, ну и сосбственно самих собак. Не их интернет-описание, а вживую, хотя бы по видео. Учитывая, что у вас пока с ними решительно ничего не получается, то анализ фактического состояния дел и обучение вас, что делать, когда и как - это работа не бесплатная. Если хотите, могу конечно посоветовать специалиста, но нужно будет снимать видео вашего быта с собаками, дома и на прогулках.

Ну и потом. Учитывая особенности НС ваших собак, если судить по описанию вашему же, промзона или домик в деревене - это наилучший способ их содержания. Без стрессов, без огромного количества раздражителей, а самое главное - без каких дибо требований к собакам. Для слабых по НС собак такая жизнь намного более благоприятна, чем попытка вписать их всеми правдами и неправдами в перегруженный раздражителями быт горожанина, кое-как навязав им роль городского компаньона. А вот в тихом месте, где нет неожиданностей, каждый день ничем не отличается от предыдущего, нет никаких к собакам требований, это как раз та среда, где подобные собаки могут быть даже милы и счастливы, потому как ничего их слабенькие нервы не будоражит.
Bearded Woman вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Bearded Woman за это полезное сообщение:
Альф Волкособ (07.06.2018), Джек-метис (07.06.2018), Милая (07.06.2018), татьяна кузьмина (07.06.2018)
Старый 07.06.2018, 14:09   #24
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,422
Поблагодарили 43,371 раз в 11,619 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Bearded Woman Посмотреть сообщение
А вы какие советы хотели? Нажмите на точку джи под хвостом, заработает?

Если о дрессировке говорить, то работа с такими зверушками по интернету не расписывается, так как много нюансов, и в первую очередь нужно учить вас видеть состояние своих собак, правильно понимать их поведение и уметь действовать сообразно ситуации. А это много, очень много работы. Для вас в первую очередь.
дополню: работы индивидуальной, с каждой собакой вне общества второй. Выводить их вместе разве что на подпись и сразу домой, а собственно прогулки, обучение, вся работа - наедине с каждой.

Оно вам надо? Вы готовы? Вы сами говорите, что собаки эти вам не нужны, просто так получилось, что зависли у вас. И никому они не нужны. Ну, такова реальность, что собак вообще и особенно косячных по НС, поведению собак гораздо больше, чем людей, которым они реально нужны, которые готовы принимать их как есть и вкладываться в них временем, работой, деньгами.

Вы решите для себя, чего вы хотите. Если собаки вам в тягость, избавьтесь от них любым гуманным способом, жизнь у вас одна и нет ни единой причины, по которой вы должны посвящать ее этим собакам. Если они вам всё-таки зачем-то нужны и вы готовы держать их всю жизнь у себя, уясните, что волшебной кнопки нет и если у вас не получилось интуитивно выстроить отношения комфортным для себя образом, то работать придется много, трудно и без гарантии результата. Ну или живите как есть.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
StrangeCat (16.06.2018), Милая (07.06.2018)
Старый 07.06.2018, 14:27   #25
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,422
Поблагодарили 43,371 раз в 11,619 сообщениях

Цитата:
Она не подходит для цепи от слова совсем. Она тонкокостная и гладкошёрстая. Комбинезон для неё я смогла подобрать только в магазине для уиппетов. Представьте уиппета на цепи)) Да ещё и с такой тонкой душевной организацией))
Но это и не делает ее годной для жизни в городе. Потому что тонкая душевная организация ни в какие границы нормы не вписывается.

Цитата:
]А про ведро хочу спросить: ну вот если так получилось, что щенки родились и не попали вовремя в ведро, а попали в коробке к вам на крыльцо, как вы поступили бы? Смогли бы со спокойной душой позволить вывезти в лес?
какой ещё лес, за кого вы меня принимаете? Лес - это живодерство. Новорожденных слепышей, никому не нужных, с конюшни, в ведро своими руками складывала. Более старших, подкинутых в коробке, отнесла бы ветеринару гуманно усыпить.
Цитата:
Я не смогла. О чем, в принципе, не жалею.
Тогда наслаждайтесь своим добрым поступком ещё лет 12-15, не жалуйтесь можно сходить за моральной поддержкой на форум зоошизы, а здесь большинство не считает любую собачью жизнь высшей ценностью, которую надо любой ценой сохранить и ради которой люди должны идти на любые жертвы.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Джек-метис (07.06.2018), Милая (07.06.2018), татьяна кузьмина (07.06.2018)
Старый 07.06.2018, 15:15   #26
Читатель

Зоошизы? Всё, вопросов больше не имею.
Этот пользователь сказал Спасибо Клюшка за это полезное сообщение:
Алёфа (07.06.2018)
Старый 07.06.2018, 16:34   #27
Завсегдатай

Поблагодарил: 33,553
Поблагодарили 48,235 раз в 10,031 сообщениях

Цитата:
Удивлена тем, какие чудесные советы я получила в теме о дрессировке - утопить, усыпить, отдать в промзону))
Ничего удивительного, такова политика данного форума.
Цитата:
пойду самостоятельно воспитывать своих собак. Просто не буду так требовательно относиться к ним и к себе, как к дрессировщику))
Очень здравая мысль. Удачи Вам!
Старый 07.06.2018, 21:11   #28
Завсегдатай

Поблагодарил: 5,569
Поблагодарили 3,479 раз в 1,135 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Алёфа Посмотреть сообщение
Очень здравая мысль. Удачи Вам!
отлично! Собака хозяйку боится и не понимает - постоянно в серой зоне - самое жестокое, что можно предпринять по отношению к собаке.
и плюсиком собака постоянно страдает от насыщенных условий среды мегаполиса, до паники и слюней.
(если что, ничего не придумала, все со слов хозяйки)
Офигительный гуманизм, чоуж!

ряд советов хозяйка получила. Захотела она их услышать? нет. услышала, только свои обиды. Смысл продолжать диалог?
гость из далека вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо гость из далека за это полезное сообщение:
Джек-метис (08.06.2018), Милая (07.06.2018)
Старый 08.06.2018, 00:25   #29
Завсегдатай

Поблагодарил: 17,596
Поблагодарили 19,205 раз в 4,511 сообщениях

Волшебная тема. Просто волшебная. Я собаку не люблю, раздражаюсь, ору и дергаю её вместо того чтоб концентрировать и контактировать, как показывал кинолог:
Цитата:
когда ору просто молча сидит страдает
Цитата:
Когда ору, она прижимается к полу и поглядывает на меня изредка с несчастным видом
Цитата:
Если рявкнуть на неё, опять падает на пол.
Цитата:
всегда дёргаю, осаживаю и рявкаю. Я тоже в напряжении постоянно. И морально устаю и физически. Ну и срываю раздражение.
Цитата:
Она психует и я раздражаюсь. Я постоянно раздражаюсь. Не знаю даже почему. Обьективно, собаки не самые плохие, не самые бестолковые. Какая-то несовместимость у нас)
Цитата:
как нам друг-друга полюбить, если с первого взгляда не сложилось?
Но вообще-то, оказывается, я не такой уж и плохой дрессировщик

Цитата:
пойду самостоятельно воспитывать своих собак. Просто не буду так требовательно относиться к ним и к себе, как к дрессировщику))
и можно еще сильнее орать, дергать и не любить. Просто не надо к себе так требовательно относиться.
Но не отдам, нет, ни за что. Пусть мучаются.
Без комментариев.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Riska (08.06.2018), Джек-метис (08.06.2018), Милая (08.06.2018)
Старый 08.06.2018, 01:01   #30
Читатель

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Волшебная тема. Просто волшебная. Я собаку не люблю, раздражаюсь, ору и дергаю её вместо того чтоб концентрировать и контактировать, как показывал кинолог:

Но вообще-то, оказывается, я не такой уж и плохой дрессировщик

и можно еще сильнее орать, дергать и не любить. Просто не надо к себе так требовательно относиться.
Но не отдам, нет, ни за что. Пусть мучаются.
Без комментариев.
Хотите взять их себе? вам отдам))
Вообще, со стороны обьективно жутко выглядит моя тема. Да ещё и каждый кто читает, представляет своё. Но я вас уверяю, все не так плохо, как вам кажется. И собаки мои не замордованные дички с промзоны, и я не монстр.
Ответ