k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Дрессировка, коррекция поведения

Дрессировка, коррекция поведения Дрессировка и коррекция, воспитание щенка, проблемы поведения

Ответ

Опции темы
Старый 16.06.2018, 18:38   #11
Читатель

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Собака громит квартиру

Вот-вот, и у нас так же. Пока смотрим в глаза друг-другу, сидит. Только я шевельнулась, уже летит к двери. Но рано или поздно усаживаю её, потому что иначе просто не могу пристегнуть поводок. Моя собака обычно увидев поводок подходит к двери и встаёт на задние лапы, чтобы мне удобней было пристёгивать, а эта валится, вскакивает, валится, вскакивает.
Даже если не брать такой возбуждающий фактор как прогулка, а просто домашние дела. Если моя собака решит проинспектировать кухню, то делает несколько шагов с поднятым носом и уходит. А эта влетает, 3 раза обежит кухню по кругу, 5 раз встанет на задние лапы и понюхает столы и плиту, прыгнет мне на грудь и ещё попрыгает на месте. Мне от такой суеты хоть из дома беги. Тут, в общем-то, от меня ничего не требуется, поэтому игнор происходит сам собой, но очень хочется, чтобы она остепенилась и не вертелась веретеном.
Ей полтора года всего. Может поэтому ещё такая шилопопая

Последний раз редактировалось Клюшка; 16.06.2018 в 18:42.
Клюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 19:07   #12
Завсегдатай

Поблагодарил: 19,797
Поблагодарили 34,050 раз в 8,209 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Клюшка Посмотреть сообщение
очень хочется, чтобы она остепенилась и не вертелась веретеном.
И не надейтесь.

Цитата:
Ей полтора года всего. Может поэтому ещё такая шилопопая
Не поэтому. Она если и остепенится, то только в старости. И то не факт.
Джек-метис (17.06.2018)
Старый 16.06.2018, 22:12   #13
Завсегдатай

Поблагодарил: 6,964
Поблагодарили 3,700 раз в 1,222 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Bearded Woman Посмотреть сообщение
Две овчарки шоу линий видела своими глазами, как были не в состоянии не вертесться и не голосить, как только хозяйка начина открывать дверь на лестничную клетку. Визжали в лифте, на лестнице, в общем, всю дорогу до улицы.
у меня же тоже есть шоуНО, и она такая же с той же бессмысленной, безвекторной суетой. Но и она способна посидеть перед дверью, если мне надо. Если на выдержке сидит, то и перед дверью посидит.
Кто голосит - гулять не идет. Кто голосит - миску не получит.

Цитата:
Сообщение от Bearded Woman Посмотреть сообщение
Две овчарки шоу линий
два дебила- это сила!
гость из далека на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 22:37   #14
Завсегдатай

Поблагодарил: 19,797
Поблагодарили 34,050 раз в 8,209 сообщениях

Цитата:
Сообщение от гость из далека Посмотреть сообщение
Кто голосит - гулять не идет. Кто голосит - миску не получит
Она перед дверью и нассыт.
Вам не приходилось видеть таких, которых не усадить? Повезло.
Старый 16.06.2018, 23:07   #15
Завсегдатай

Буч, да я не спорю, что они есть, я говорю о том, что в большинстве случаев - это распущенность и только.
Не попробовав убрать распущенность нельзя сказать, что собака не может (о собаке ТС).
Старый 17.06.2018, 03:22   #16
Читатель

Цитата:
Сообщение от гость из далека Посмотреть сообщение
Буч, Не попробовав убрать распущенность нельзя сказать, что собака не может (о собаке ТС).
Сегодня целый день убирала распущенность) Это есть, несомненно. Хозяева собакой не занимаются. Вернее, занимаются неправильно. Они воспитывают её внушениями. Она скачет, а ей мягким тоном обьясняют, что так себя вести нельзя)) Но ещё и натура такая. Она как ртуть просто, постоянно в движении. И не берет в голову ничего. Любые мои воспитания забываются через полторы минуты
В целом собака не безнадёжна. Сегодня сажала её прежде чем пристегнуть поводок и прежде чем открыть дверь. Доли секунды сидит.
Старый 17.06.2018, 12:12   #17
Читатель

Ещё вопрос по поводу игнора. На даче собак сейчас приходится разводить по разным местам. Кто дерётся, кто убегает, кто котов гоняет. В общем, закрываем и привязываем в разных местах. Они очень бурно выражают своё возмущение. Лают, царапают полы, вышибают двери, отгрызают плинтуса и т.д. Обычно кричу на них, чтобы перестали. Особо настойчивым приходится пенделя давать. Вот в таких ситуациях что делать? Игнорить - значит продолжат ломать двери, ругаться - значит своего добились, хозяйка пришла, можно продолжать в том же духе. Меня достало, если честно. Я считаю, раз хозяйка посадила сюда, значит так надо. И возмущаться нефиг, хозяйке видней. Как донести это до собак?
И ещё утром часов в 5 начинается концерт. Требуют их вывести. Игнорить, значит обнаружить кучу. Выводить, значит поощрять такие ранние прогулки. Хотя в Москве терпят как миленькие 12 часов до 7 утра. А на даче специально вывожу в час ночи, чтобы дали поспать. Но всё равно в 5 начинают орать. И самое обидное, не всегда даже гадят. Т.е. просятся не потому, что приперло, а просто воздухом подышать.
Вот сегодня в 5 всем раздала по поджопнику и сразу все уснули до 8 утра. Все прекрасно дотерпели, а одна нассала. Значит, троих я воспитала, а одну обидела. Как бы так изловчиться, чтобы не поощрять капризы, но если кто по честному просится, того уважить?
Мои прежние собаки никогда меня не будили понапрасну. Если вдруг ночью приходили, значит уже край. Тут я без разговоров бежала с ними на улицу. А эта гоп-компания достала своими выкрутасами
Старый 17.06.2018, 12:53   #18
Завсегдатай

Цитата:
Ещё вопрос по поводу игнора. На даче собак сейчас приходится разводить по разным местам. Кто дерётся, кто убегает, кто котов гоняет. В общем, закрываем и привязываем в разных местах. Они очень бурно выражают своё возмущение. Лают, царапают полы, вышибают двери, отгрызают плинтуса и т.д. Обычно кричу на них, чтобы перестали. Особо настойчивым приходится пенделя давать. Вот в таких ситуациях что делать? Игнорить - значит продолжат ломать двери, ругаться - значит своего добились, хозяйка пришла, можно продолжать в том же духе. Меня достало, если честно. Я считаю, раз хозяйка посадила сюда, значит так надо. И возмущаться нефиг, хозяйке видней. Как донести это до собак?
И ещё утром часов в 5 начинается концерт. Требуют их вывести. Игнорить, значит обнаружить кучу. Выводить, значит поощрять такие ранние прогулки. Хотя в Москве терпят как миленькие 12 часов до 7 утра. А на даче специально вывожу в час ночи, чтобы дали поспать. Но всё равно в 5 начинают орать. И самое обидное, не всегда даже гадят. Т.е. просятся не потому, что приперло, а просто воздухом подышать.
Вот сегодня в 5 всем раздала по поджопнику и сразу все уснули до 8 утра. Все прекрасно дотерпели, а одна нассала. Значит, троих я воспитала, а одну обидела. Как бы так изловчиться, чтобы не поощрять капризы, но если кто по честному просится, того уважить?
Мои прежние собаки никогда меня не будили понапрасну. Если вдруг ночью приходили, значит уже край. Тут я без разговоров бежала с ними на улицу. А эта гоп-компания достала своими выкрутасами
гоп-компания - не виновата, они ведут себя так как научены, или не научены. Требовать от них чего-то, чему они не обучены - не верно.

Учите оставаться на привязи, учите оставаться запертыми в комнате. Взрослые собаки спокойно могут терпеть по 12 часов, а лужи и кучи - проявления стресса.
Старый 17.06.2018, 13:46   #19
Читатель

Так я и хочу понять как учить? Привожу в прихожую, глажу, укладываю на коврик и ухожу. Сразу вопль. Если только вопли, не прихожу больше. Или прихожу когда становится тихо, чтобы поощрить хорошее поведение. Но после моего прихода опять вопль. Стараюсь вообще не ходить. А если слышу, что что-то отрывается, то прихожу и ругаю. В общем, тишина устанавливается только когда собака начинает бояться привлекать к себе внимание. Как добиться, чтобы они осознанно молчали?
Старый 18.06.2018, 02:25   #20
Завсегдатай

в сети есть куча информации, как приучать собаку оставаться одну, как приучать к клетке итыпы поощрением "правильного" поведения

мне лень. Я приучала щенка так. Пришли с активной прогулки (уставший и сытый щен) в клетку в пустую комнату, дверь закрыла. Щен два раза погуносил, ноль реакции (не подходишь ни хвалить, ни ругать, дверь в комнату вообще не открываешь) и уснул. За пару дней, она привыкла спать =клетка и сама стала туда уходить, когда устала.
Но это обычный щен. У вас собаки, как помню, "с особенностями". Для них лай, вандализм, лужи и кучи - могут быть способом выхода из стресса. Поэтому отдельно надо работать над разгрузкой стрессовой собаки. А тут вам поможет только хороший дрессировщик с опытом коррекции. А иначе лишив собаку клеткой возможности разгружаться можно получить что-то интересненькое. Например, собака начнет жрать себя, или просто психика перейдет в соматику.
Этот пользователь сказал Спасибо гость из далека за это полезное сообщение:
Ноктюрн (18.06.2018)
Ответ