k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Собаки и общество

Собаки и общество Мир вокруг собак

Ответ

Опции темы
Старый 27.06.2018, 18:27   #1
Moderator
Модератор

Поблагодарил: 6,462
Поблагодарили 21,130 раз в 3,109 сообщениях
По умолчанию Война с соседями.

Хочу объявить соседям войну. Прошу помочь советами.
Суть проблемы. Этажом выше живет семейная пара. У них кобель. Хозяева думают, что у них тибетский спаниель, но там пекинес-метис. Но это не важно. Просто для понимания размера собаки написала. Хозяева водят его на поводке И, когда спускаются на прогулку (с четвертого этажа), позволяют своему псу ссать на лестнице. Раньше обоссанные стены были только у лифта на первом этаже (иногда они пользуются лифтом), потом стала замечать лужи между третьим и четвертым этажом, но с конца весны этого года их собака ссыт у меня под дверями. Я точно знаю что это их собака. В подъезде живет еще один кобель, но он размером с морскую свинку и такую лужу сделать физически не может. МОИ этого не делают, я очень внимательно за этим слежу. Когда был жив мой старичок, он мог, но я сразу мыла лестницу за ним.. А теперь жара и вонища. Иногда я поливаю лужу хлоркой, но через день-два опять нассано! Хозяева при встрече улыбаются мне и здороваются. Я их спросила, естественно, но они делают честные глаза и говорят, что это не их собака делает. Но ведь больше некому! Высота струи и размер лужи вполне определенно дают понятие о размерах ссыкуна.
Посоветуйте, как мне с ними бороться? У меня перед дверями то хлоркой пахнет, то ссаньем. Не хочу больше это терпеть.
Старый 27.06.2018, 18:34   #2
Moderator
Модератор

По умолчанию Re: Война с соседями.

Соседи эти вообще мелкие пакостники. Они плюют на двери тем соседям, которые им не нравятся. Сосед с первого этажа устал вытирать двери ежедневно, установил камеру наблюдения и прищучил их. Плевки прекратились. Я камеру установить не могу, т.к. вообще не шарю в технике, а платить несколько тыщ частному детективу не хочу.
Еще есть у них мерзкая привычка закуривать входя в подъезд. Я видела это неоднократно из окна. Но, доходя до своей двери, они бросают окурок вниз, как раз к моим дверям Я подозревала, что это они, но однажды своими глазами увидела, когда выносила мусор. Я была у мусоропровода, они меня не видели. Я услышала, что открылась дверь лифта, прилетел окурок и тут же захлопнулась дверь в их квартиру.
С виду приличные люди. Пьющие, но в меру. Те запах и красные лица вижу почти каждый вечер, когда они гуляют с собаками, но пьяными они не валяются, не скандалят.
Старый 28.06.2018, 02:25   #3
Moderator
Модератор

Что, нет никаких вариантов?
Старый 28.06.2018, 02:29   #4
Moderator
Модератор

Фиг с ними и с этими окурками. Даже плевки на дверь не так раздражают. Но вонючие лужи на лестнице ОЧЕНЬ раздражают. Конечно, я объясняю соседям по этажу, что это не мои собаки.Надеюсь,они мне верят. Но... противно же..
Старый 28.06.2018, 03:45   #5
Завсегдатай

Поблагодарил: 807
Поблагодарили 1,706 раз в 674 сообщениях

KOLYADNAYA, может найдете всё-таки знакомых, кто с техникой на ты?
У меня дома камера стоит, подключена к вайфаю дома, транслирует онлайн картинку и можно включить запись на движение на обычную sd карту. Всё это управляется приложения с телефона на раз-два.
Daedra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Daedra за это полезное сообщение:
KOLYADNAYA (28.06.2018), Джек-метис (28.06.2018), Ноктюрн (28.06.2018)
Старый 28.06.2018, 09:36   #6
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,489
Поблагодарили 43,574 раз в 11,660 сообщениях

KOLYADNAYA, Людмила, сочувствую вам и остальным соседям. Это ж надо, какое чмо над вами живет((
Но ответ напрашивается -
Цитата:
Сообщение от KOLYADNAYA Посмотреть сообщение
Сосед с первого этажа устал вытирать двери ежедневно, установил камеру наблюдения и прищучил их. Плевки прекратились.
так что

Цитата:
Сообщение от Daedra Посмотреть сообщение
может найдете всё-таки знакомых, кто с техникой на ты?
Я тоже не разбираюсь достаточно, чтобы самостоятельно все поставить, но в курсе, что управляться с этим очень просто.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
KOLYADNAYA (28.06.2018), Милая (28.06.2018)
Старый 28.06.2018, 13:49   #7
Завсегдатай

Поблагодарил: 13,113
Поблагодарили 9,182 раз в 1,014 сообщениях

Обычные вебкамеры продаются во всех-всех магазинах электронной техники и вполне доступны по цене, а подключить ее к вашему компу или ноуту можно попросить какого-нибудь знакомого, кто хоть немножко разбирается в компах. Картинка из-за двери будет постоянно на Вашем экране, или в записи, если Вы не дома. Действительно, тогда Вы сможете подключить милицию и других соседей.
А пока решается вопрос с вебкой, можно попробовать обработать дверь и прилегающую территорию каким-нибудь " антигадином". Не знаю, насколько он эффективен, а вдруг?
Старый 28.06.2018, 16:59   #8
Moderator
Модератор

Поблагодарил: 279
Поблагодарили 2,435 раз в 1,039 сообщениях
Отправить сообщение для Алла ВЕО с помощью Skype™

Мне тоже надо озадачится вэбкой. Кто то из пи"ов соседей забивает мусоропровод либо просто кидает мешки рядом. Поймаю - заставлю жрать это. Одна-две паскуды в парадной портят жизнь всем.
Этот пользователь сказал Спасибо Алла ВЕО за это полезное сообщение:
KOLYADNAYA (28.06.2018)
Старый 28.06.2018, 17:05   #9
Moderator
Модератор

Цитата:
Сообщение от Плюшамопс Посмотреть сообщение
... можно попробовать обработать дверь и прилегающую территорию каким-нибудь " антигадином". Не знаю, насколько он эффективен, а вдруг?
Антигадин не действует. Я поливаю хлоркой, Доместосом, однажды даже нашатырем. Пока воняет хлоркой, все сухо. Как только проветривается - снова лужа.
Если, допустим, я как-то зафиксирую их "на месте приступления", то в милицию с этим как-то стрёмно идти. А им самим показать... Зачем, они и сами это знают. Даже боюсь, что будут покрупнее пакостить. У меня же машина под окном стоит. Зимой уже проткнули колеса Правда, не знаю кто.
Старый 28.06.2018, 17:07   #10
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,489
Поблагодарили 43,574 раз в 11,660 сообщениях

Цитата:
Сообщение от KOLYADNAYA Посмотреть сообщение
Если, допустим, я как-то зафиксирую их "на месте приступления", то в милицию с этим как-то стрёмно идти. А им самим показать... Зачем, они и сами это знают.
А как у соседа с камерой получилось прекратить безобразие? Поговорите с ним...
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ