k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый Сегодня, 02:15   #6451
Завсегдатай

Поблагодарил: 19,612
Поблагодарили 18,181 раз в 3,636 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Цитата:
Сообщение от гость из далека Посмотреть сообщение
смотрю я предыдущую фотосесси (с прогулки) и чего думаю: Таешна с появлением младшего в семье, повзрослела что ли? выражение изменилось, не рановато к 5ти годам ?

про фото с аджи (ну, во первых поздравлямба! за первое место), а фото хорошие. Не знаю, что там с качеством, не понимаю в этом, а Тайку в движении хорошо поймали.

пс. интересно, если Таю в такой форме привести на выставку, чего будет? оч хор или Бэст?
Алла, спасибо!
Фото классные, в том плане, что при пасмурности, в движении и с неудобных ракурсов, 2000 с меня взяли за 60 кадров)) Впервые у нас платный фотограф работал))) Обычно все тренировались фотать и бесплатно отдавали, разбаловали совсем

Про кондицию. Так она жирная сейчас, вот на этих фотках! В беге то она вся обмускуленная, а когда расслаблена, там никакого рельефа, все так гладенько-толстенько, а в талии вообще лишние 1-2 см есть уже!)) Так что она в шоу кондиции опять
сейчас попытаюсь найти фото с прогулки, где просто стоит такая мадама)))

Изменилась она с Горычем - однозначно, даже не изменилась, а они начали взаимодополнять друг друга))))
Тая превратилась в щеночка с ним, выводит сама его порой на игру и лежат на кровати мутузятся часами)))
А вот этот старческий взгляд - он у нее и раньше вроде проскакивал на фотках, медведица мудра очень)))))))))))) не по годам!))))))))
9Tanka (Сегодня), Myrzz (Сегодня), Алёфа (Сегодня), гость из далека (Сегодня)
Старый Сегодня, 02:22   #6452
Завсегдатай

По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Вот, какая она в статике. Ни ребер торчащих, ни рельефа, так что за шоу однозначно сойдет))))))))

Myrzz (Сегодня), Алёфа (Сегодня), Буч (Сегодня), гость из далека (Сегодня)
Старый Сегодня, 02:25   #6453
Завсегдатай

Обрезала одну фотку с аджи, ну и терминаторша, что на тело, что на рожу)))))
ну какая же она ржачная))))))))

9Tanka (Сегодня), Myrzz (Сегодня), Алёфа (Сегодня), гость из далека (Сегодня)
Старый Сегодня, 03:48   #6454
Завсегдатай

Сегодня забавный случай произошел - я впервые встречаю ТАКУЮ собаку

Идем с Таюхой обратно через лес. Вдруг Тая разворачивается в обратку и летит торбой, за 100 метров - смотрю - собака, ирландский сеттер, кобель. Обнюхались и Тая летит обратно ко мне с такой же скоростью. Идем, оборачиваюсь, сеттер уже метров за 50 за нами с вырулившей хозяйкой. Говорю Тае, ну иди побегай, прямо на роже у нее написано, что хочет носиться торбой с собаками))) Летит к нему с ужасной скоростью, прямо на кобеля, тот стоит и не рыпается)) Прилетает и начинает вокруг скакать с рыками, приглашая к игре, как с Горычем она, когда в полнейшем азарте))) Тот так и стоял, моя ему еще сказала пару ласковых напоследок и была такова))
Идем дальше, Таюха в метре-двух впереди от меня.

И тут я ощущаю, что-то с моим рюкзаком не то, тянет его вниз как-то странно))) Оборачиваюсь, на нем вис этот сеттер)) Тут он оббегает ко мне спереди и начинает отжирать! карманы в куртке!

Благо, что куртка собачья дрессировочная и вся измазанная глиной сегодня от Таюхи))) Я его отпихиваю аккуратно руками, а он еще сильнее виснет на кармане, я его держать за ошейник - и не могу, он опять в кармане!)) Я от такой наглости потеряла дар речи, мои смешки перемежались с моими охами - "ах, ты какой, ну ты даешь, ты что делаешь, ну совсем, ну вообщеее… , нет, ну вы видели такое, ну вообщееее" и т.п.

Понимаю, что оторвать я его не могу, смотрю на Таю и думаю, ну пусть сожрет, ладно, чего делать то) Говорю ей, "Тая - прогони его, смотри!" И что делает эта мадама?! Она посмотрела на это действо очень спокойным взглядом, тут же повернула голову в сторону своего движения и пошла дальше по своим делам!"))) Тут я окончательно потеряла дар речи!

Слышу хозяйка подходит и кричит - "не трогайте его!" ))))))))
Тут я вообще впала в ступор уже))) Выстреливаю ей на автомате - как его не держать, если он карманы мне отъедает!
Еле -еле она его поймала, отошла, пытается пристегнуть)))
А я спокойная, как танк и почему-то очень добрая

Смотрю на хозяйку и понимаю, что она в астрале полнейшем!)))) Руки трясутся, пристегнуть пол часа не могла к поводку, на лице мимика страха))))
Говорит мне - я вам кричала, чтобы вы его, ! внимание! - оттокнули и не держали! Потому что ваша собака может проявить агрессию))))))))))))

Успокаиваю ее, что моя не будет жрать кобеля, максимум - рыкнет))
(а про себя подумала, эта СУКА вообще не повела усом даже, не то, что рыкнула! )

Спрашиваю хозяйку, мол, молоденький еще, сколько ему?
Я спросила это 4 раза!!)) Она молчит,
на 4-ый все же ответила еле-еле, - четыре ему!
Тут я посмотрела, что на нем оберег и ушла восвояси, еще пол дороги бубня Таюхе, что мол видАла, какой наглец, я таких еще не видела ! А ты вообще, сука!))

Я к чему про оберег то!)) Вот в этом одном все реалии кинологического хамства! Воспитывать 4хлетнюю собаку - неее, не слышали!
Но, б..ть, оберег нацепить от сХглазу - так это всенепременно! тьфу, мать вашу! И главное, принимать все гладкошерстные породы за питбулей))) Хоть она этого и не сказала, но по ее лицу явно читалось, что Таю она приняла за пита))))

Последний раз редактировалось Милая; Сегодня в 03:51.
Милая на форуме   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Милая за это полезное сообщение:
9Tanka (Сегодня), Myrzz (Сегодня), Алёфа (Сегодня), Буч (Сегодня), гость из далека (Сегодня)
Старый Сегодня, 03:53   #6455
Завсегдатай

Елки, я действительно впервые встречаю такую собаку за всю свою жизнь. И сколько раз у меня в карманах были намного вкуснее всякие ништяки, а сегодня лишь сухой корм и ни одна собака чужая, хоть и лезли бывало некоторые, не отъедала мне карманы, не висла на рюкзаках... Благо, что дырок нигде не осталось))
Daedra (Сегодня), Myrzz (Сегодня), Алёфа (Сегодня), гость из далека (Сегодня)
Старый Сегодня, 08:53   #6456
Завсегдатай

Поблагодарил: 16,594
Поблагодарили 9,768 раз в 2,917 сообщениях
Отправить сообщение для 9Tanka с помощью Skype™

О, какая форма! А какое выражение у собаки!

Цитата:
Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
впервые встречаю такую собаку за всю свою жизнь
Я тоже такого не могу припомнить.
Myrzz (Сегодня), гость из далека (Сегодня), Милая (Сегодня)
Ответ

Метки
Горка, кавалер кинг чарльз, тайский риджбек, Тая