k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Породные клубы

Породные клубы Все о породах собак

Ответ

Опции темы
Старый 08.06.2017, 11:23   #1531
Свой человек

Поблагодарил: 69
Поблагодарили 177 раз в 50 сообщениях
По умолчанию Re: Миттели, где вы? - 2

Цитата:
Сообщение от Батиляймус Посмотреть сообщение
Хороший шнауцер - классная собака, вполне настоящая. Главное чтоб повезло такую найти.
в этом самая большая проблема, я так понимаю.
Юшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 11:25   #1532
Завсегдатай

Поблагодарил: 20,180
Поблагодарили 34,979 раз в 8,398 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Юшка Посмотреть сообщение
в этом самая большая проблема, я так понимаю.
Правильно понимаете. И все владельцы говорят, что найти настоящего шнауцера это должно повезти. Везение, а не выбор.
Старый 08.06.2017, 12:02   #1533
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Буч Посмотреть сообщение
Правильно понимаете. И все владельцы говорят, что найти настоящего шнауцера это должно повезти. Везение, а не выбор.
везение - это конечно. Я не настолько наивна, чтобы считать, что даже если я протестирую щенка, как только можно, то получу в итоге то, что хочу. Но все же хотелось бы минимизировать риски, что получу совсем не то.
Вот если мне нужен четвероногий друг не на диван, а на движуху в виде площадки, возможно спорта, но при этом не брехун, не агрессор, то щенка как выбирать? Понятно, что про предков узнавать, но ведь и это не гарантия. Вот кто как себе щенков выбирал?
Старый 08.06.2017, 13:03   #1534
Завсегдатай

Поблагодарил: 20,180
Поблагодарили 34,979 раз в 8,398 сообщениях

Цитата:
Вот если мне нужен четвероногий друг не на диван, а на движуху в виде площадки, возможно спорта, но при этом не брехун, не агрессор, то щенка как выбирать?
Из пород в которых идет отбор по этим качествам как минимум. А если нужен бородатый сОбак, то миттель подойдет. Если важнее качества внутренние, то в миттелях замахаетесь выбирать и хоть обвыбирайтесь, все равно на 100% не будет подходить порода.
Старый 08.06.2017, 13:07   #1535
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 1,133 раз в 308 сообщениях
Отправить сообщение для victory с помощью Skype™

Юшка, если именно для спорта планируете, лучше возьмите породу, где ведется отбор по этим качествам. В миттелях такого отбора нет, поэтому неизвестно, потянет щенок или нет. Просто для любительских занятий подойдет любой щенок, если при выборе не возьмете совсем уж конченного труса или истерика (но таких встречала единицы).

Из своих собак выбирала только младшую:

Первую миттельшу купили на рынке - сука была одна, ее и взяли. Занималась ОКД на любительском уровне, отлично все делала, соображала побыстрее подружкиной ВЕО

Вторую взяли тоже не выбирая - в помете оставалась одна сука. Занимались ОКД - они с однопометником были в группе хороши. Брат вообще отличный, там хозяин очень много с ним занимался.

Третью взяли тоже без выбора )) - кто остался на тот момент у заводчика. Занималась ОКД сама, ходили на аджилити и питч (понятно что все на любительском уровне, но все же...) На питче даже места первые занимали ))). Обучается очень легко даже сейчас, в 11,5лет.

Четвертая - осталась сама, такая уж обезьянка была шкодная, что подумали, голову вскружит другим владельцам))) Занималась немного аджилити, все делает, но ей быстро надоедает одно и тоже. А мне уже стало лень таскаться по площадкам))) В жизни очень харизматичная и думающая собака, постоянно что-то приподносит новое, хитрая.

Пятая - вот ее выбирала. Хотела выбрать по экстерьеру, но ее вечно виляющий хвост нас покорил. Собака-позитив по жизни! с ней уже вообще не ходила на площадку, но всякие бытовые команды и послушание на 5+++, дрессируется легко, но мне уже лень...
victory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 13:13   #1536
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,065
Поблагодарили 4,558 раз в 1,313 сообщениях
Отправить сообщение для Bearded Woman с помощью Skype™

Цитата:
кто остался на тот момент у заводчика
сейчас так уже нельзя выбирать, не прокатит. Велика вероятность вот этого вот
Цитата:
труса или истерика
как раз и выбрать.
Цитата:
дрессируется легко
Тоже не показатель. Оно может легко в знакомых местах да на вкусняшку, да если еще требований к состоянию не предъявлять, а вот придёте вы на соревы и привет. victory, это я не прямо про Вас, а просто как бы описываю вполне возможное развитие событий.

Последний раз редактировалось Bearded Woman; 08.06.2017 в 13:16.
Bearded Woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 13:30   #1537
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Буч Посмотреть сообщение
Из пород в которых идет отбор по этим качествам как минимум.
а что это за породы? Где такую информацию найти?
Я натыкаюсь везде на описание пород, на их историю. Но это сейчас все может быть далеко от истины, разве нет?
На форуме одном жаловались владельцы немцев, что найти собаку для работы - это сейчас крайне сложно. Хотя вроде как порода для этого самое то, а однако ж....
Хотя может я слишком заморачиваюсь для человека, которому явно не границе с собакой служить и не на разведку ходить? Ну вот не готова я шерсть каждый день убирать - это критично мне, а вот занимать первые места по дрессировке - не критично; добиться послушания - критично, а сдать все нормативы - не критично. А то я уже и про овчарок читаю и на ризенов смотрю. Разорвет ведь
Старый 08.06.2017, 13:32   #1538
Свой человек

Цитата:
Сообщение от victory Посмотреть сообщение
Юшка, лучше возьмите породу, где ведется отбор по этим качествам.
а где найти накую информацию?
Старый 08.06.2017, 13:53   #1539
Завсегдатай

Цитата:
Хотя может я слишком заморачиваюсь для человека, которому явно не границе с собакой служить и не на разведку ходить? Ну вот не готова я шерсть каждый день убирать - это критично мне, а вот занимать первые места по дрессировке - не критично; добиться послушания - критично, а сдать все нормативы - не критично. А то я уже и про овчарок читаю и на ризенов смотрю. Разорвет ведь
для бытового послушания и наслаждения от общения с собакой - подойдет миттель! Для соревнований - как повезет. тут уж вам определяться...

Хоть тут и писалось про представителя одного питомника, как не оправдавшего ожиданий, но все же скажу: у нас в городе собака из этого же питомника очень успешна в дрессировке и ПСС. Так что не столь важен питомник, сколько сами родители и конкретный щенок.

Последний раз редактировалось victory; 08.06.2017 в 13:55.
Этот пользователь сказал Спасибо victory за это полезное сообщение:
Буч (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 14:10   #1540
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Bearded Woman Посмотреть сообщение
Оно может легко в знакомых местах да на вкусняшку, да если еще требований к состоянию не предъявлять, а вот придёте вы на соревы и привет. victory, это я не прямо про Вас, а просто как бы описываю вполне возможное развитие событий.
возможен и такой вариант, но смотря по состоянию собаки, видно как она на новое реагирует. Мы живем в строящемся поселке. соседей вокруг нет, людей нет, собаки месяцами никого не видят кроме нас.
В первый раз когда младшую повезла на выставкув 8 мес. одну в др.город, да, она растерялась, ноги деревянные, хвост задрала, холку вздыбила. Ровно 10 минут, а потом - ооо сколько собак, побегать бы поиграть!

недавно в первый раз ездила с ней на поезде сутки туда, сутки обратно. Туда прекрасно лежала на верхней полке, обратно на нижней боковой, мимо все ходили без конца, кто подходил знакомиться, реагировала совершенно спокойно. Вечером села команда девочек с соревнований, человек 20, шум-гам, пицца и пр. Очень душевно с ними общались, пыталась выцыганить вкусняшки)))
По команде оставалась на месте одна без привязи, пока я ходила в туалет например. на стоянках спокойно гуляла с отстегнутым поводком (не привычная она на поводке в туалет ходить).

Для меня характер подходит. Пусть мы не занимаемся дрессировкой, и не достигли высот, но вместе нам хорошо
Ответ