k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Дрессировка, коррекция поведения

Дрессировка, коррекция поведения Дрессировка и коррекция, воспитание щенка, проблемы поведения

Ответ

Опции темы
Старый 25.02.2018, 19:18   #11
Завсегдатай

Поблагодарил: 17,516
Поблагодарили 19,031 раз в 4,483 сообщениях
По умолчанию Re: Апортировка

Цитата:
Сообщение от чародейка Посмотреть сообщение
не могла выделить апортировку и выставила все выступление своей собаки.
И очень хорошо! Вот видите, как трудно давать советы без картинки (чародейка, это я даже почти не Вам, а так, мыслЯ вслух). Вот второе моё предположение сразу оказалось в корне неверным, про эмоциональное поощрение. Его как раз не хватает. Собака подзагашена. Я бы хотела видеть более живую и непосредственную собаку, особенно с учётом породной принадлежности. А у Вас она как солдат на плацу. Слушайте, ну это же обидиенс, прекрасный норматив, позволяющий похвалить и разгрузить собаку после каждого упражнения! И этим надо пользоваться, по меньшей мере пока в этом есть необходимость! Я при этом не скажу, что собаку Вы давите - нет, но контакта у Вас с ней явно мало. Она как бы с своей схеме. И выполняет её кстати вполне чисто и глазу приятно. Но вашей паре не хватает немного неформальщины.
Я бы Вам посоветовала немного снизить нормативный темп и уделять больше времени просто неформальному общению с собакой. Вне соревнований, я имею в виду) Не надо вставать утром, надевать тапки и идти работать. Позвольте себе просто насладиться обществом красивой и умной, а еще молодой и наверняка жизнерадостной собаки. Поработайте в том числе отдельно на контакт и концентрацию, но помимо этого - на чисто на игру и общение с собакой. Вы поймите, что все эти мячики-пуллеры-диски и тд - с точки зрения собаки всё равно работа. Это нам - игра и физнагрузка для собаки. А для неё - работа. А вот поваляться вдвоём на коврике и пузико почесать. А вот возню затеять, чтоб собака за руками охотилась и о ужас, может быть пару раз даже гавкнула. А в снегу свежем поваляться на пару. Тогда Вы её и на сор-ях сможете разгружать эффективно оглаживаниями, похлопываниями, ну ли что там Вашей собаке нравится.
Вы это же самое сможете использовать потом в отработке упражнений на разгон.

чародейка, ещё раз: ваше выступление производит очень приятное впечатление; я не знаю, какой раз вы выступаете в квалификации, но судя по тому, что
Цитата:
песа еще молодая
и на фоне недавно просмотренных мной нескольких выступлений в единичке, от которых я нажила тик и легкую депрессию, ваше выступление просто очень, очень, очень приятное; собака работает отлично; Вы держитесь на трассе очень непринуждённо и симпатично; осталось немного - собрать Вас с собакой вместе и всё будет на высшем уровне!
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Olja_Chuk (27.02.2018), Джек-метис (25.02.2018), чародейка (25.02.2018)
Старый 25.02.2018, 19:50   #12
Свой человек

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 59 раз в 25 сообщениях

aelpha, Спасибо большое за комментарий к нашему выступлению. Это наше первое выступление Собаке 1 год 4 месяца. Было 18 собак, и Полли заняла 2 место. У меня всю жизнь были эрдели. (4 собаки жили по 13 лет) .Четвертой сейчас 10 лет, она с нами. И с ней занималась Обидиенсом, она выступала в Об.2. Была иногда в призерах, а иногда -недостаточно. Но это эрдель. А с этой так легко. Она шоу разведения. Уже Чемпион России. Конечно не такая быстрая как рабочие, которые бегают в аджилити. Я бы повалялось с ней в снегу, но мне 77лет, что подумают люди (шутка). А еще мы занимаемся с ней танцами.
Мы недавно обсуждали вопрос о ласках с бордерами. Многие бордера не любят этого, но их к этому надо приучать. Поэтому только легкое поглаживание после выступления, а хотелось бы подзавести ее к беговому упражнению. Будем над этим работать. И все ваши замечания учту. Чувствуется, что вы профессионал , так как заметили эти наши отношения. Жаль , что вы не в Москве. Я бы обязательно к вам подъехала. И как вас зовут, и какие у вас собаки. Мне очень приятно с вами познакомиться. Чувствую родственные души
Я бы с удовольствием вам позвонила. а мой телефон. +7 916 705 19-03
Валентина Алексеевна.
чародейка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо чародейка за это полезное сообщение:
Husky Belka (27.02.2018), Джек-метис (25.02.2018)
Старый 25.02.2018, 19:52   #13
Завсегдатай

Поблагодарил: 31,934
Поблагодарили 5,684 раз в 1,624 сообщениях

чародейка, здравствуйте! Только сейчас поняла, что постоянно с Вами пересекаемся. :)
Джек-метис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 21:15   #14
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Джек-метис Посмотреть сообщение
чародейка, здравствуйте! Только сейчас поняла, что постоянно с Вами пересекаемся. :)
Да, мир тесен.
Старый 26.02.2018, 00:13   #15
Завсегдатай

Цитата:
Это наше первое выступление Собаке 1 год 4 месяца. Было 18 собак, и Полли заняла 2 место
Просто обалдеть!Очень достойный результат!

Цитата:
Она шоу разведения
Хех, а я-то думаю, подозрительно похожа на кое-кого...видимо, на папеньку своего

Цитата:
Конечно не такая быстрая как рабочие, которые бегают в аджилити.
У быстрых-рабочих, которые бегают аджилити, полно своих заморочек и сложностей, с которыми даже опытные проводники не всегда быстро справляются. При прочих равных, обычно легче - даже чисто технически - "разогнать" не слишком скоростную собаку, чем "затормозить" ту, которая слишком, при этом не погасив её

Цитата:
мне 77лет
Я просто снимаю перед Вами шляпу, мне нечего сказать

Цитата:
Мы недавно обсуждали вопрос о ласках с бордерами. Многие бордера не любят этого, но их к этому надо приучать.
Да, такое мнение бытует, и да, приучить можно. У меня тоже была совсем не "ручная" собака, которая иногда прямо уклонялась от тактильного поощрения и требовала игрушку и только её. Но я это победила. Правда, дома в спокойной обстановке она никогда не возражала против контакта, это да. так что возможно мне было в чем-то проще. Но в любом случае, я бы начинала с легких поглаживаний дома, без раздражителей и занятий, переходила бы к легкому массажу, а потом играм с руками. Потом это переносить на улицу. И наконец тихонько встраивать в тренировочный процесс.
И эмоции, обязательно подключать эмоции.

Цитата:
Чувствуется, что вы профессионал , так как заметили эти наши отношения.
Ну что Вы, я всего лишь обычный владелец. Просто мне очень повезло с учителями
Сейчас у меня немолодая нем.овчарка, с которой в своё время мы постояли на пьедесталах соревнований по фризби. К сожалению, как бы я не отрицала этот факт, но она всё же потихоньку стареет. Новую собаку я пока заводить не планирую. У меня нет одной темы, где были бы собраны все мои данные, а по интернетам раскиданы темы про мои занятия с моей собакой, про мои занятия с моими фризби-учениками, ну и просто про жизнь, если Вам интересно, могу прислать ссылки почитать.
У вас в Москве есть люди гораздо грамотнее и опытнее меня. Например, я бы порекомендовала сходить на занятие или семинар к Татьяне Александровой. Или к Варваре Большаковой. Это те тренеры, результат работы которых я видела своими глазами и он был мне симпатичен.
Цитата:
Мне очень приятно с вами познакомиться.
взаимно я - Надя.
Старый 26.02.2018, 11:27   #16
Свой человек

Надя, я занимаюсь у Варвары Большаковой. Очень хотела бы почитать ссылки на вас.
Сейчас буду искать ссылки, как играть с собакой без игрушек. Она очень любит играть с нами и дома и на улице, но с игрушками. Приносит мячики,(которые не лежат в открытом доступе) , тряпочки (половая тряпка у входа) и просит игры. Ну а по тарелкам сходит с ума. Но до года мы только роллы, а сейчас иногда в воздух.
Сумбурно написала. Спасибо за помощь. В открытом доступе не всегда удобно писать.
Старый 26.02.2018, 12:18   #17
Свой человек

"...При прочих равных, обычно легче - даже чисто технически - "разогнать" не слишком скоростную собаку"
Т.е. я смогу ее разогнать. Вот это меня и волновало. Начну с обнимашек.
Старый 26.02.2018, 18:34   #18
Завсегдатай

Цитата:
я занимаюсь у Варвары Большаковой.
Ну вот попроситесь на занятие или семинар к Татьяне Александровой. Они обе крутые, но работают по-разному. А взгляд с другого ракурса никогда не помешает.
Соберётесь в Питер - обязательно свистите, я устрою Вам индивидуальное занятие на разгон собаки к проводнику У меня есть секретный человек, который умеет это делать в совершенстве, лучше чем я. Вот моя почта: aelpha@mail.ru, если что - пишите.

Цитата:
Т.е. я смогу ее разогнать
безусловно.
Цитата:
Начну с обнимашек
начните с того, чтобы собака просто концентрировалась на Вас. Примерно как упражнение "глазки", описанное в книге С.Золотниковой про кликер-тренинг. ТОлько один момент: для этого упражнения совсем не обязателен кликер
Если сами не разберётесь - пишите, попробую снять Вам ролик как это должно выглядеть.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Джек-метис (26.02.2018), чародейка (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 20:47   #19
Завсегдатай

как же много всего раскидано по форумам) сейчас сидела, перебирала старые темы, улыбалась и ностальгировала) даже несмотря на то, что порядочное количество фотографий слопал радикал, всё равно - как приятно было пересматривать)))
Наша первая поездка в Псков. Я еду как организатор и судья соревнований по питчу.
(извините пожалуйста, движок "укоз" вконец забился рекламой и это иногда мешает просматривать темы)
http://lai.ucoz.ru/forum/36-2867-1
(на том форуме я - это Chelsea)

Наша вторая поездка в Псков, я еду проводить семинар по дог-фризби и соревнования по питчу.
http://lai.ucoz.ru/forum/36-3051-1

соревнования по питч-энд-гоу, спб. я и судья, и участник)
http://lai.ucoz.ru/forum/36-3331-1
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Rickford Joy (27.02.2018), Буч (26.02.2018), Джек-метис (26.02.2018), чародейка (26.02.2018)
Старый 27.02.2018, 12:35   #20
Завсегдатай

Фризби. О эти счастливые времена, когда я приезжала просто как участник, а не увешанная сумками с кубками или не упихав машину под завязку судейско-наградным инвентарём)))))
http://lai.ucoz.ru/forum/36-2322-1
Питч, зима
http://lai.ucoz.ru/forum/36-2597-1
(аааа, я уже почти и забыла, как это было весело, и какая зима была в 2010м)
просто фоторепортаж с летнего фризби от профессионального фотографа
http://lai.ucoz.ru/forum/36-3137-1
репортажик проф.фотографа с питча
http://lai.ucoz.ru/forum/36-2769-1
ну и вот ещё небольшой репортаж о показательных на крупной выставке в ну оооочень экстремальных (типичных для питера) погодных условиях
ссылку даю на пятую страницу, потому тчо там начинается собственно рассказ, а первые 4 страницы заполнены ужасающими фото. Они в основном мои и да, других у меня нет, но увы - они ужасны:(
http://lai.ucoz.ru/forum/46-2034-5
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Rickford Joy (27.02.2018), чародейка (27.02.2018)
Ответ