k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Собаки и общество

Собаки и общество Мир вокруг собак

Ответ

Опции темы
Старый 27.01.2012, 14:14   #91
Завсегдатай

Поблагодарил: 26,445
Поблагодарили 13,457 раз в 5,122 сообщениях
По умолчанию Re: ВАЖНО! Москва - травят собак,будьте бдительны!!!

затея, Это, конечно, верно. Но ведь не правильно и травить собак в любом случае и априори, не говоря уж о том, что яд лежит на открытом месте, где не вовремя шлепнувщийся ребенок может его ухватить. И не все дети одинаково хорошо послушны, при том не всегда в этом есть вина родителей, у детей ведь бывают периоды непослушания, когда они проверяют берега, что можно, а что таки категорически нельзя. Например, дочь моей подруги, получив отрицательную реакцию на то, что она сунула голову в урну по самые по плечи, начала это повторять с завидным постоянством, пытаясь вызвать ту же реакцию и прекратила делать это только через два дня. С таким же успехом можно сказать, что за детьми надо следить, чтобы они не подходили к чужим собакам одни без присмотра. В любом случае, перекладывание ответственности только на родителей - не оправдание для ребячьей смерти или просто болезни. Да, доля вины всегда на родителях. Но и на том, кто рассыпал яд или подпустил к ребенку свою собаку.
voladores вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо voladores за это полезное сообщение:
Нат (31.01.2012)
Старый 27.01.2012, 14:37   #92
Завсегдатай

Поблагодарил: 335
Поблагодарили 3,434 раз в 1,250 сообщениях

voladores,
Да, Вы правы. Но я лично считаю, что ДХ - это порождение, во-первых, наплевательского отношения властей к проблемам бродячих собак, а во-вторых,
на неуважение самих собаковладельцев к бессобачным гражданам.

Цитата:
Сообщение от voladores Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно сказать, что за детьми надо следить, чтобы они не подходили к чужим собакам одни без присмотра.
А как же не следить-то, а? Ты же своего ребенка не на помойке нашел, прости, Господи. Да, нельза подпускать детей к незнакомым собакам без присмотра. А маленьких детей - и к знакомым собакам без присмотра! Мало ли что ребенок просто по незнанию сделает с собакой, например, посмотрит, "где глазки", а собаке не понравится это со всеми вытекающими. А собака даже в морднике и на поводке может просто корпусом ребенка бортануть, куда и с какими последствиями отлетит - непредсказуемо. А железным намордником ребенка ткнуть - что будет? кто будет виноват? Хозяин? За что? За пох..изм родителей?
затея вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо затея за это полезное сообщение:
Адэлька (12.03.2012), Кудряшка (06.03.2012)
Старый 27.01.2012, 14:53   #93
Завсегдатай

затея, вот я и говорю - течения взаимные, но яд отвратителен. Понимаете у меня во дворе отравились собаки знакомых мне людей. соответственно, собаки знакомые. Дюшик с ними дружила, мне это очень не нравится. И даже отравление бездомной Хромоножки не нравится, ибо не метод. Нет! А для детей все равно опасно, не должно быть яда на улицах.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо voladores за это полезное сообщение:
Адэлька (12.03.2012), Веймавыжла (22.03.2012), Нат (31.01.2012)
Старый 27.01.2012, 15:19   #94
Завсегдатай

затея, Все те, кто у нас отравились как раз были не такие. Один всегда был у ноги, блоха-блохой, мелкий такой и трусливый, от хозяйки не отходил, а что в темноте подхватил даже у ноги - никто и не увидел. Второй еле хромал на своем дисплозе, всегда возле хозяев, опять же отравился вечером, когда темно, вот уже сейчас зимой. Багира тоже ночью, когда апорт несла, видимо, что-то прихватила. Собака также никогда не гуляла отдельно без хозяев. и всегда они с ней играли и занимались и никогда не отпускали и ни разу их не было в неположенном месте. Обратите внимание яд разбрасывают у нас во всяком случае осенью, зимой. когда рано темнеет и сложно разобрать, что там у собака делает у ноги или на небольшом отдалении, даже на поводке. Моя дуреха вообще успевает маленький кусь проглотить за секунды две. не жуя, пачка-то позволяет, а дальше хоть убей ее. И в наморднике при мне как-то всосала, я фу не успела даже скомандовать. Поэтому страдают вовсе не те, кто как-то не так гуляет, а дураки, что хватать успевают. Это неправильно и отвратительно. У нас из всех собак пострадали самые трусы и добряки и я не вижу в этом ни капли справедливости. Только человеческое живодерство. А люди, которые собак потеряли, теперь говорят ужасные вещи, нда-с. потому что у них отняли тех, кого они любили. Они говрят, что им стало все равно, что там с людьми случается, у кого кто болеет. Они стали к людям хуже относиться, вовсе не лучше. Как тот мальчик, про которого нам Сумерки рассказала, они теперь говорят, что пусть будет грозная собака, которая будет на всех ужас наводить. Так-то. А вовсе не наоборот.
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо voladores за это полезное сообщение:
Gotica (28.01.2012), Веймавыжла (22.03.2012), ДарсиСан (31.01.2012), Катейка (08.03.2012), Нат (31.01.2012), Рокси (13.03.2012), Татус (06.03.2012)
Старый 27.01.2012, 15:57   #95
Завсегдатай

Поблагодарил: 335
Поблагодарили 3,434 раз в 1,250 сообщениях

voladores,

Я уж и за свою, честно сказать, теперь опасаюсь, хоть и отучала ее с земли подбирать весьма жестко. Вот вчера - погуляли с ней вдвоем, весело так, побегали на поводочке, попрыгали через загородочку, она идет, нюхнет - я бдЮ. А обратно идем, она веселая, довольная, пройдет - подскочит с радости, и вдруг - хап-хап снегу из сугроба, пить, наверное, захотела. Я аж обалдела, пасть ей раззявила, давай там варежкой вытирать.
затея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 12:34   #96
Завсегдатай

Москва, Краснобогатырская, дома 19, три корпуса, 21 дом - будьте внимательны. Потрава уже прошла. Итог - 8 собак. Сегодня увидела ворону дохлую. Продолжение?
Старый 31.01.2012, 11:54   #97
Читатель

Поблагодарил: 18
Поблагодарили 34 раз в 10 сообщениях

Модераторы, переместите в соответствующую тему (если надо).

Дело о расстреле служебных собак в Токсово направлено в суд.

30.01.2012
http://www.fontanka.ru/2012/01/30/149/
Volodya60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:23   #98
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,301
Поблагодарили 1,723 раз в 787 сообщениях

Ага, прям служебных. Идиотизм махровый.
Старый 02.03.2012, 22:24   #99
Интересующийся

Поблагодарил: 445
Поблагодарили 67 раз в 23 сообщениях

Очередное печальное известие-27февраля в известном Тверском питомнике -Из дома Левшовой-отравили овчарок и южачку-препарат -тубозид-было вкрытие!
зизи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 03:04   #100
Завсегдатай

Поблагодарил: 4,624
Поблагодарили 5,914 раз в 2,145 сообщениях

Яд в 6-м микрорайоне Орехово-Борисово в районе Домодедовской улицы, Шипиловского проезда и Орехового бульвара.
Вчера ночью, менее, чем через час после прогулки погибла наша пристроенная собака. Судороги с пеной, скорее всего, из-д.

Мрази!
Ответ