k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 28.04.2018, 13:17   #2251
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,629
Поблагодарили 7,753 раз в 1,831 сообщениях
По умолчанию Re: Собака Нота (история одного шнауцера)

Размышляла же тут на тему "откуда это все пошлО?" и "как теперь быть?" Про нотячье сваливание в голубую даль вчера.

Поняла, что все не так просто... Это к вопросу "все учесть".
Два предыдущих наших места жительства по количеству живности в районе - отличались даже не то что сильно, они просто были принципиально другие.

Как пример. Практически не было бездомных кошек. В одном из мест по этому поводу были полчища крыс. Во втором не было ни тех ни других. Наверно, потому что это был новый район 2004 года постройки. Весь район.
И те же бездомные кошки там почему-то отсутствовали. Если и шарилась какая по улице раз в месяц - то это или "самовыгульная" чистенькая домашняя или "магазинная", но, понятное дело, таких было мало.
То есть кошку мы встречали редко и это было прямо событием.

Сейчас у нас:

- кошки, без преувеличения, в каждом дворе. Вопрос удачи. А еще эти идиотки перебегают за каким-то дорогу. Которая не внутридомовая, а снаружи, улицу, 4 полосную. Чего им там надо непонятно, но выскакивают прямо из под припаркованных на обочине машин и несутся. Никакой моей реакции в данном случае не хватит, а звезда моя стартанет не задумываясь.
Да, Нота может даже в полете остановиться уже из погони за кошкой. Но когда это в метре от дороги... в общем суть понятна.

- утки. Если раньше до уток нам надо было идти ОТ 15 минут. И, придя в отдельное место, отдельное в том числе от дорог, я могла прекрасно Ноту контролировать, я же настраивалась на контроль. То теперь - утки внутри дворов плавают в лужах... Вышел из-за мусорки - а там выводок уток плывет.

- белки. Нотин крышеснос. Внутри дворов. Если учесть, что район с трех сторон окружен здоровенным парком (а по сути - лесом), а гуляем мы чаще именно по этому краю района вдоль парка... то вот там во дворах вероятность встретить белку примерно такая же как в самом парке. А увидеть ту белку можно через (пусть и внутридворовую, но) дорогу. БЕГУЩУЮ белку.
На бегущую белку у нас клин. Полный и абсолютный.

- ну так, вишенкой на торте - лисы. Одну муж видел лично, возле соседнего дома перебегала дорогу. Че их несет всех на ту дорогу???!!! Места мало внутри дворов? Везде мусорок полно. Приключений в жизни не хватает?

В общем... Потому вот у меня вечно бесповодочная Нота плавно превращается в вечноповодочную. Отпускаю только в больших просматриваемых дворах и в лесу. Ну и, само собой, на побегать за игрушкой.
Я не в коем случае не поныть. Мне очень нравится такой расклад природы вокруг моего дома (щас вот птицы орут как подорванные всю ночь в окна))), но с другой стороны анализирую - откуда у меня пошли проблемы с управляемой Нотой.
Ну чего... ходит на поводке, не жужжит... давно уже. Я только для себя "открываю" все новые и новые места, где, вот как вчера, нужно бдить в три разА сильнее.
А так как я не всегда в настроении и состоянии бдить нонстоп, я вообще-то тоже гуляю))), то мне "дешевле" ее привязать.

Меня долго ломало на тему "я хреновый дрессировщик, раз привязываю, а не отучаю"... Но потом подумала - да ну и перебъется. А мне так удобнее. Стабильного и четкого выполнения я один фиг от нее не получу. Так хоть нервы сберегу. Свои)))
еНотик на форуме   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо еНотик за это полезное сообщение:
9Tanka (11.05.2018), Brendi (28.04.2018), Marovi (29.04.2018), Rickford Joy (29.04.2018), StrangeCat (11.05.2018), Wampy (28.04.2018), Алёфа (28.04.2018), Белладонна (10.05.2018), Буч (28.04.2018), Григорий77 (03.05.2018), Джек-метис (06.05.2018), Милая (28.04.2018), Ноктюрн (28.04.2018)
Старый 28.04.2018, 15:18   #2252
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,065
Поблагодарили 42,061 раз в 11,436 сообщениях

еНотик, а давно это все (живность т.е.) повылезло?
Она может и того, привыкнуть со временем.
Рика же у меня тоже больная до дичи; в Приозерске кошек не было вообще. По-моему, до гостевания у подруги в МО она с ними нос к носу даже не сталкивалась. Сюда приехали - кишмя, везде, толпами на каждом шагу (треш вообще, сейчас слава богу поменьше).
Ну охренела собачка, конечно, уронила меня разок на жидкой грязи - я вообще не готова была к рывку. Но привыкла таки. Пялится, конечно; если вообще не реагировать - начинает скрадывать, но не стартует и, в целом, реакция как на чужих собачек примерно (вылупиться, подзависнуть, но не рвать когти и оставаться в контроле). Это как-то само собой случилось, я вообще ничего не делала, кроме саморазумеющихся сиюминутных вещей.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
еНотик (28.04.2018)
Старый 28.04.2018, 15:51   #2253
Завсегдатай

Да уже два года почти. К кошкам она нормально. При условии, что они неподвижные, а не вылетают прямо под ноги из под машины. Вот на вылетающих она срывается. Если это внутри двора, то кошка летит к дому, и Нота стопорится командой. Но вот со стороны улицы... Все непредсказуемо.
Но это кошки с утками. С ними как-то подуспокоилась (пока не бегут). А вот белки... Ее прямо клинит. Вот я там раньше описывала, как ворона скинула белку с забооа - так забор был вдоль 2 полосной дороги... И иди мы, например, в этот момент по другой ее стороне...
В общем - она, может, когда и устаканится со своими охотничьими заскоками, но пока этого нет. Не со всеми "объектами" правильнее сказать...
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо еНотик за это полезное сообщение:
9Tanka (11.05.2018), Brendi (28.04.2018), Marovi (29.04.2018), Алёфа (10.05.2018), Белладонна (10.05.2018), Григорий77 (03.05.2018), Джек-метис (06.05.2018), Ноктюрн (28.04.2018), Риба (10.05.2018)
Старый 10.05.2018, 13:09   #2254
Завсегдатай

А у нас опять дрозды проснулись. Мигрировали они на зиму чтоли. Летяяяят. Трещаааат. Крылья растопырят. На Ноту. И понос вееером. Трое! Не попали . Был случай в прошлом году, когда попали. Ну вот хоть бы поохотила их. Там ловить нефик делать сами в рот заходят на бреющем полете. Нет. У нас БЕЛКИ!!!

Ну и немного еще слоумо)

птичка трясогузка. Она очень быстро бегает. Всегда было интересно как) вот -
https://www.instagram.com/p/BiPG5yVlkK0/

А вот - она же взлетает. Я видела (в реальной скорости) что она летит как-то рывками. Тут - это хорошо заметно. Она зависает со сложенными (!) крыльями
https://www.instagram.com/p/Bigjfb4hfY4/

А это - просто очередные голуби. Которые плевать на меня хотели и не взлетали. Они толпой от меня бегали! А потом пришла тетка, которая их кормит, они к ней и повзлетали)
https://www.instagram.com/p/BiRuZEAFioN/
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо еНотик за это полезное сообщение:
9Tanka (11.05.2018), Brendi (13.05.2018), Rickford Joy (10.05.2018), Wampy (10.05.2018), Алёфа (10.05.2018), Белладонна (10.05.2018), Близнец (10.05.2018), Буч (10.05.2018), гость из далека (10.05.2018), Григорий77 (11.05.2018), Джек-метис (10.05.2018), Милая (10.05.2018), Ноктюрн (10.05.2018), Риба (10.05.2018)
Старый 11.05.2018, 17:10   #2255
Завсегдатай

Поблагодарил: 18,475
Поблагодарили 31,802 раз в 7,673 сообщениях

Ну и вот, значит.
Я краем глаза видела те фото с бритой Нотой Я бы сдохла с такой собакой гулять
Я не помню причину по которой вы ее так обкромсали, но если только грязь, то можно же не так кардинально. У вас есть триминговочный нож какой нибудь? Так вы им срежте лишнюю длину.
На всех фото где она после триминга, я обратила внимание что она всегда "недоделаная" В смысле много торчков на теле. Я предполагаю что поэтому она через время выглядит "пожеваной"
У меня нет свежих фото Корсы, чтоб показать как ноги выглядят после срезания ножом. Я на выходных, если хотите, заморочусь фотами.
И забыла я. Напомните. Вы ее после триминга бреете всегда?
еНотик (11.05.2018), Риба (11.05.2018)
Старый 11.05.2018, 18:59   #2256
Завсегдатай

Буч, спасибо!
Нет. Не брею. Брила первые года 3. У нее раздражение каждый раз до корост начиналось. Ну, в смысле, не я брила, а кто щипал. Разные люди.
Решила один из разов не брить а сщипать сколько сщипается. И все ок. Ну было раздражение но некритичное.

Ноги да, от грязи забрила. Я тут болела валялась, ну вообще не до ее ног было. И как назло с каждой прогулки прям тонны грязищщи. Взяла машинку и срезала все снизу как пуделю))) ничО, я уже к видону привыкла).Ну и она подобросла.

Про нож спасибо! Есть. Но даже не подумала. А ведь и правда можно им пройтись. Будет не так радикально, как машинкой и руками из жопы. Попробую на днях пообкорнать по корпусу чтобы сравнять.

Про недоделанность согласна. Но после часов 3х тримминга мне уже "итак красиво!!!")))
так что выделывать филигранно я все равно не буду. А вот сравнять верх и низ чтобы не совсем колхоз стал - попробую.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо еНотик за это полезное сообщение:
Алёфа (11.05.2018), Буч (11.05.2018), Риба (11.05.2018)
Старый 11.05.2018, 19:10   #2257
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от еНотик Посмотреть сообщение
Про нож спасибо! Есть. Но даже не подумала.
На теле не надо срезать ничего. По корпусу пройдитесь Коат Кингом. Есть у вас? если нет, то фурминатором. Или камнем. Есть? Хотя судя по видео где она "кавалеристской походкой" чешет, то сравнять ничего не получится.
Старый 11.05.2018, 20:11   #2258
Завсегдатай

Все есть. Фурминатором уже проходила. Пакет подшерстка счесала. Толку нет) визуально.
Попрлбую коаткинг) вообще, в общем, все попробую. Всяко не бритье.
Старый 11.05.2018, 20:14   #2259
Завсегдатай

И камень до кучи попробуйте
еНотик (11.05.2018)
Старый Вчера, 15:22   #2260
Завсегдатай

СвиНота промахнулась сегодня мимо пулера. Не, ну я бы поняла мимо мячика. Но здоровенное кольцо!!! Как?!!! Тооолько начну думать какая у меня хорошая собака.
Вошла в запястье (как?!?!) всей пастью, от души. Вроде захлопнуть не успела полностью.

Чего там народ спорил, что "собачка после зкс кусается ни о чем, если в руку"? У меня звездочки летали. Я на землю села и полминуты разогнуться не могла. Какой там "продолжать атаку" в случае чего нахрен. И это у меня ни разу не тренированная шоу-ромашка 15 кг жЫра..
Ну че... Кровь промыла мылом, залила хлоргексидином, хожу с видом, как будто меня кошки драли или крокодил грыз. Раздулось, но вроде не сильно болит. СЦука! Ну вот КАК???!!!

А это свиноНота в слоумо. На днях. Просто бежит.
https://www.instagram.com/p/Bi4HP-wF8Nr/

Не получается у меня нормально зайти с нормального компа и повставлять по-человечески фотографии.
Но интересное есть)
Центр Москвы (Новый Арбат и около) на днях. Красивые деревья. И вообще)
https://www.instagram.com/p/Bi2JrewB3Jx/
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо еНотик за это полезное сообщение:
Brendi (Сегодня), Rickford Joy (Вчера), Алёфа (Вчера), Белладонна (Вчера), Буч (Вчера), гость из далека (Вчера), Милая (Вчера), Ноктюрн (Вчера)
Ответ