k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Дела приютские

Дела приютские Приюты, передержки, пристройство собак

Ответ

Опции темы
Старый 22.07.2017, 00:17   #31
Завсегдатай

Поблагодарил: 34,569
Поблагодарили 53,824 раз в 10,487 сообщениях
По умолчанию Re: Пристраивается сука хаски 3,5 мес. Москва

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
а если забрать и...
Забирай, Галь, какие проблемы? Кстати, эту тему читают те, кто занимается пристройством собаки, так что советуйте активнее и в договоре появятся дополнительные ограничения.
Gafka (22.07.2017), lileya (22.07.2017)
Старый 22.07.2017, 01:40   #32
Завсегдатай

Поблагодарил: 25,582
Поблагодарили 38,071 раз в 15,917 сообщениях
Отправить сообщение для Харлей с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Алёфа Посмотреть сообщение
Кстати, эту тему читают те, кто занимается пристройством собаки, так что советуйте активнее и в договоре появятся дополнительные ограничения.
Так пусть у них и останется на ПМЖ, сами и будут выполнять свой же договор, аки по пунктам
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Харлей за это полезное сообщение:
lileya (22.07.2017)
Старый 22.07.2017, 02:22   #33
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Харлей Посмотреть сообщение
Так пусть у них и останется на ПМЖ
Цитата:
у куратора она находится на временной передержке, чтобы было кому конкретно о ней заботиться и показывать потенциальным владельцам. Если желающих не найдётся в течение определённого времени (зависит от возможностей куратора, на содержании которого сейчас 3 собаки), то щенок отправится в приют.
Мне на них плевать с высокой колокольни, у меня за собаку душа болит.
lileya (22.07.2017)
Старый 22.07.2017, 02:24   #34
Завсегдатай

Цитата:
у меня за собаку душа болит.
так у всех, но с такими требованиями, конечно найдутся новички-камикадзе, только собаке это будет во вред, неужели пристройщики этого не понимают?
lileya (22.07.2017)
Старый 22.07.2017, 02:25   #35
Завсегдатай

Алёфа, то есть концлагерь этим пристройщикам интересней, чем ручки без (довеса в виде куратора"? так это живодёры настоящие и плевать им на собаку
lileya (22.07.2017)
Старый 22.07.2017, 02:37   #36
Завсегдатай

Цитата:
но с такими требованиями, конечно найдутся новички-камикадзе
А возможно что и умный попадётся и сделает так, как надо.
Цитата:
то есть концлагерь этим пристройщикам интересней
Я не знаю, что ими движет.
lileya (22.07.2017)
Старый 22.07.2017, 09:20   #37
Завсегдатай

Поблагодарил: 4,962
Поблагодарили 5,596 раз в 992 сообщениях
Отправить сообщение для Andromaha с помощью ICQ

Цитата:
так это живодёры настоящие и плевать им на собаку
Так это давно понятно.
Andromaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 18:51   #38
Banned

Поблагодарил: 9,292
Поблагодарили 5,230 раз в 2,276 сообщениях

ЛАВ ЭНИМАЛС на самом деле хорошим делом занимается и многих собак пристроили, за что им спасибо огромное!
Но "палки перегибать"....зачем? Вот это непонятно....
R&A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 23:39   #39
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Здравствуйте, уважаемые друзья и все, кто так неравнодушен к судьбе этого маленького щенка пишет Вам - Полякова Наталья, ветеринарный врач, член БФ "ЛАВ ЭНИМАЛС" (любить животных), который курирует приют для собак города Тверь, не муниципальный.
А теперь хотелось бы, чтобы каждый немного уделил мне своего времени и попытался услышать нас. Я Вам скажу честно, у меня не очень много времени бывает проводить на форумах, но, прочитав данную тему на этом форуме и Ваши обсуждения, я очень сильно расстроилась и мне стало грустно. И я не надеюсь, к сожалению, что мы поймем друг друга, но, вероятно, данную тему будут читать и др посетители форума и именно они должны услышать и понять почему мы так или иначе поступаем. Что нами руководит. И в чьих интересах мы действуем. Вашу сторону мы услышали, а теперь, пожалуйста, послушайте нашу.

Итак, собачка была найдена нашей близкой знакомой в 5 утра в ночь с 4-5 июля в парке, который располагается в центре города Москвы рядом с оживленным движением, она была вся перепачкана в грязи, напугана, как оказалось дальше с покрашенной головой. Далее наша знакомая позвонила нам и мы, несмотря на своих подопечных, которых у нас около 250 животных, решили помочь. Искренне. Для этого мы обзвонили своих друзей, искали частную передержку, для того, чтобы щенка не перевозить в приют, так как вероятно он не вакцинирован и для того, чтобы можно быстро из Москвы передать его прежним владельцам, которые, мы думали, в слезах и переживаниях хотят ее вернуть. Поэтому, к сожалению, я вынуждена говорить о мелочах из-за сообщения выше
(У приютов нет целей сделать счастливыми ни собаку, ни хозяина. Есть цель собрать на содержание. На хаски голубые глазки подадут много, поэтому и условия такие, чтобы отбить у адекватных людей желание взять щенка. И будет животное в клетке сидеть, пока из хорошего щенка не привратится в больную взрослую псину с синдромом питомника.)
мы на свои деньги заказали такси, приехали с щеночком к нашим друзьям, которые временно разрешили передержать малышку, купили корм, пеленки и так далее. И начали самостоятельно искать предыдущих владельцев. И нашли… Не хотелось верить, что перспективного щеночка по пристройству породы "ХАСКИ" просто выкинули, но это оказалось так. Почему я делаю акцент на породу. Потому что, к сожалению, таких привязанных собачек по городу тьма, просто они дворняжки и люди уже не замечают этого, привыкли. А это ужас. Скажу Вам честно. И помогая животным уже около 10 лет, порой перестаешь удивляться поступкам людей, но скажу честно, этот случай нас удивил. Мало того, что на страницах прежних владельцев красуются лозунги о порядочности, доброте и понимании. Просто понимаешь насколько лицемерный наш мир.

Далее мы задались целью найти этому щенку порядочного, адекватного хозяина, который разглядит в ней не только породу "ХАСКИ", а прежде всего собаку, но в тоже время будет понимать, что ей требуются длительные прогулки с нагрузкой, финансовые и временные вложения. И чтобы человек, не видел в ней способ наживы. Наверно открою Вам секрет, но животных, которые являются какой-либо породы почему-то у нас в стране допускается разводить кто, как хочет, при этом не сдавая тесты на дисплазию, на генетические болезни и продавать щенков, возможно, подешевле, но все же деньги. Ярким примером такого рода разведения служат собаки питомника Бардышевой, кстати, половина собак именно из данного питомника попали к нам в приют вот в таком состоянии (фотографию прилагаю в следующем сообщении) и мы вместе с Инициативной группой города Тверь, стабилизировали этих собак, выхаживали, вакцинировали и не поверите - стерилизовали и кастрировали, с целью исключения попадания их в руки разведенцев. Эти собаки были в том питомнике, простите, за выражение, как свиноматки, которые находились в клетках, не получали необходимые обработки, прогулки и только рожали щенков на продажу. КОТОРЫХ ПОКУПАЛИ!!! Что самое страшное, так бы этот бизнес процветал, если бы не случай. А сколько их процветает! Сколько генетических уродов рождается ежедневно! Сколько приводят собачек с незакрытым родничком, с врожденной эпилепсией, дисплазией на прием и это очень короткий список примеров. Вам предоставляю фото "до" и "после", поэтому обращусь к автору выше, которого я выше процитировала, пожалуйста, если Вы не обладаете 100% информацией о ком-либо или о чем-либо, воздержитесь от комментариев.

Пойдем дальше. Именно поэтому, с целью во избежании не очень хорошей судьбы у собаки, мы прописываем в договоре о том, что стерилизация необходима. Ответ на вопрос: почему до 9-месяцев. Ранняя стерилизация у животных у девочек до первой течки и между первой и второй профилактирует появления новообразований молочных желез, которыми часто страдают собаки старше 5-6 лет. Почему? Потому что доказано, что новообразования молочных желез - это гормонозависимая опухоль. В чем суть ее лечения? А это зависит от стадии. А на какой стадии и когда ее обнаружат владельцы и решат с этой проблемой пойти в ветеринарную клинику - это уже вопрос второй, так как практика показывает, что большинство владельцев в клинику обращаются за консультацией по данной проблеме далеко не на первой стадии. Суть лечения сводится к латеральной мастэктомии одной гряды вместе с лимфоузлом и при необходимости (если на второй гряде есть тоже опухоль) второй, через некоторое время, при этом до каждой операции необходимо сдать анализы крови, для того, чтобы диагностировать и оценить работу внутренних органов, сделать УЗИ и рентген - для исключения метастазов в легких и паринхиматозных органах. Для того, чтобы данной проблемы не было у собачки, уменьшить риск образования - мы говорим о ранней стерилизации. А также, Вы все хорошо знаете, что собаки во время течки становятся более не послушные и стремящиеся убежать и побыть с кобелем. Кто нам даст гарантию, что собачка не сорвется с поводка и не загуляет с каким-либо кобелем, а хозяин решит, что стерилизовать во время беременности - нельзя и родятся штук 8 метисов хаски, которые в результате окажутся или в приюте, или на улице или вот у таких влаедльцев, которые против стерилизации и кастрации. НИКТО! И я Вам это говорю, как человек, ежедневно получающий сообщения о том, чтобы забрать щенков или котят от ДОМАШНЕЙ собаки.
Nutsann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 23:40   #40
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

В США и др странах уже давно изданы законы о том, что не племенные животные должны быть СТЕРИЛИЗОВАНЫ и посмотрите какая ситуация у них с безнадзорными и домашними питомцами. Как часто у них в городе Вы можете встретить привязанных бездомных собак породы ХАСКИ, овчарок, сеттеров и так далее? А у нас можно. Далее стерилизация и кастрация - это профилактика ряда др заболеваний, но в это я уже углубляться не буду.

И что же мы видим? Вы пишите, что можно поменять паспорт, сделать клеймо, чип и те люди, которые морально, материально и физически вложились в эту собачку, за которую искренне переживают, которые ищут настоящего хозяина с целью, чтобы собака обрела СЕМЬЮ - да их можно просто ОБМАНУТЬ, просто поступить с ними по свински, более того Вы к этому призываете, мол вперед - берите собаку и чхать на них! Фиг с ними, что они ее спасли, теперь ВЫ - ВЕРШИТЕЛЬ СУДЬБЫ! Спасибо, за Ваше такое красивое отношение, слов, если честно, нет.

Что касается сообщения: (Лав Анималс - они у нас в Твери курируют единственный приют, т.к. он их частный.
Да, там всех под нож, тем более породистых! При чём кастрить могут даже возрастного кобеля от 9 лет без медпоказаний....
Больного бордоса Кирюху крипторха…) Данную собаку мы нашли и он чудом остался жив. Узнав, что такая собака находится в приюте опять было миллион звонков от разведенцев, и, Вы, наверно, знаете, просто забыли, что крипторхов - ОБЯЗАТЕЛЬНО кастрировать, так как у них яичко находится, назовем так, в неправильной окружающей среде, с более высокой температурой, и поэтому имеет высокий риск в перерождение, то есть простым языком, может возникнуть рак. И таких кобелей необходимо кастрировать после года желательно, но, видимо пес жил у очень "порядочных" и "грамотных" людей и поэтому они не успели это сделать. Собаку мы стабилизировали, перед этим брали анализы крови и передали в руки хорошему волонтеру Светлане, которая отстаивала нашу точку зрения на др форуме, видя ситуацию изнутри и побывав в приюте.

Вообще отдельное слово о приюте, который мы курируем. Приют существует уже более 20 лет. Мы в него пришли обычными волонтерами, при этом несколько лет назад руководителя приюта убили (по др причинам в инете можете найти информацию) и приют стал никому особо не нужен, с тем условием, что там оставалось жить около 100 собак. А мы на тот момент знали уже всех собачек и не смогли их оставить. И с тех пор боремся за каждую жизнь, пристраиваем, общаемся, снимаем фильмы. И если честно, так противно это все было читать. Просто призываю в следующий раз, прежде чем что-либо писать, разберитесь в ситуации более глубоко, обладайте достаточной информацией, чтобы делать выводы. Мы серьезная организация, адекватные люди и надеемся именно таких найдем для щеночка. Также благодарим передержку, на которой сейчас находится щенок. Эта девушка, которая вникла в нашу проблему, поняла и по настоящему душой переживает за собачку. Спасибо ей огромное. На этом надеюсь, мы закончим данную беседу, потому что речь здесь шла о том, чтобы найти собаке дом, а не о том, как обмануть куратора. Спасибо за понимание.

В подтверждение своих слов наш сайт: www.floveanimals.ru
инстаграмм - floveanimals.ru
видеоролик о последней из собачек, которые нуждаются в лечении - https://rutube.ru/video/person/1422374/
я думаю этого достаточно, а кто захочет найдет еще всего доброго
Nutsann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
москва щенок хаски, пристроаиваем щенка хаски, щенок хаски, щенок хаски в добрые руки