k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 20.02.2018, 22:01   #5671
Завсегдатай

Поблагодарил: 4,571
Поблагодарили 3,131 раз в 1,017 сообщениях
По умолчанию Re: Ноктюрн, ее собаки и их фотографии

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Мазовер А.П. Племенное дело в служебном собаководстве. - М.: ДОСААФ, 1954.
у Мазовера все очень понятно расписано, хоть многие вещи....ммм...устарели
если можно так выразиться
то что Мазовер считает хорошими углами конечностей, по современным меркам - просто палки
и со многими статями похоже
гость из далека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 22:11   #5672
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 12,310
Поблагодарили 40,372 раз в 10,980 сообщениях

Цитата:
Сообщение от гость из далека Посмотреть сообщение
у Мазовера все очень понятно расписано, хоть многие вещи....ммм...устарели
Я когда писала контрольную по общему экстерьеру, в "источники" понапихала побольше всего (собс-но список оттуда, кое-что у меня на полке есть), но фактически эти главы повторяют друг друга почти дословно, а иногда совсем дословно :)
Возвращаясь к конституции, есть книги (так навскидку не назову, но из старых, мазоверских сотоварищи), где типы проиллюстрированы на одной породе - т.е. и нежный, и сухой иллюстрируются тоже НО (ВЕО), а не пучеглазой декорашкой и РПБ. Так и нагляднее, и вернее, потому что всегда надо помнить - "учение о конституции в сравнении разных пород относительно, внутри породы - абсолютно" (Ц., не дословно, но смысл точный). Помню, мне когда-то - я эти книжки читала с детства - крепко засело, что нежный тип это тойчик, сырой сен, сухой РПБ и т.д., и для меня стало невероятным откровением, когда я узнала и осознала, что мастино может быть нежным-сырым или просто нежным. Не только мастино, конечно, но на тот революционный для моей головы момент речь шла именно о них)
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Andromaha (Вчера), гость из далека (20.02.2018), Милая (20.02.2018)
Старый 20.02.2018, 22:32   #5673
Завсегдатай
Модератор

luna, ну вы сравнили здравоохранение в стране ЕС и в российской провинции) (у нас от территории, оказывается, много зависит).
Я когда читала беременную тему на песике, обратила внимание, что многие москвички со, скажем так, очень хорошим достатком рожают в обычных роддомах -некоторые, но и то не все, доплачивая конкретному врачу - хотя могут позволить себе много больше. И очень довольны. Кто-то с мужем рожал бесплатно по ОМС и т.п. Рассказала подруге, она говорит - да, там совершенно другой уровень, даже сравнивать нечего.
Старый 20.02.2018, 22:35   #5674
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,496
Поблагодарили 5,419 раз в 1,162 сообщениях

Ноктюрн, А как там Йорик с обновленными зубами поживает? Воспрял?
Рика на фотографиях ну очень моложаво выглядит. Хорошая она собака.
Белладонна на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 22:45   #5675
Завсегдатай
Модератор

Белладонна, доел стоморджил, все признаки воспаления в пасти прошли, здоровый цвет слизистых и т.д., запаха никакого ниоткуда. Ночью спит крепче, зато днем - медведь-шатун, очень мало стал спать, слоняется туда-сюда как тень отца Гамлета. То свистит под дверью комнаты "выпусти", то из коридора толкается "пусти", задолбал))) Не всегда удобно держать дверь открытой.
Очень грустно и стыдно думать, сколько времени жизни мы у него отняли, что своевременно не приняли меры. С одной стороны, Евстафьева меня настроила "куда в таком возрасте под наркоз", с другой - я сама надумала, что выдирать придется полпасти и куда он с развороченными челюстями, регенерация уже совсем не та. Что мешало просто показать? Стыдно

Сегодня мужу приснился сон, что Йорик разговаривает человеческим голосом и вещает какие-то очень глубокие, мудрые вещи Целый день сокрушался, что не может вспомнить, какие именно. Помнит только, что спросил у Йорика - "а как мне с пинкой разговаривать?", и Йорик ответил - "гавкай!"

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 20.02.2018 в 22:47.
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
aelpha (20.02.2018), aiРЭДalе (Вчера), Andromaha (Вчера), chamsik (Вчера), luna (Вчера), Myrzz (20.02.2018), Rickford Joy (20.02.2018), StrangeCat (Вчера), Wampy (Вчера), Белладонна (Вчера), Буч (20.02.2018), гость из далека (20.02.2018), Джек-метис (Вчера), еНотик (20.02.2018), Милая (20.02.2018), Пинчер (Вчера)
Ответ