k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье собак

Ответ

Опции темы
Старый 14.04.2010, 13:08   #1
Новичок

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Волчёна с помощью ICQ Отправить сообщение для Волчёна с помощью Skype™
Unhappy фолликулярный конъюнктивит

Для начала всем здравствуйте. Хочу рассказать свою проблемку. У меня метис ротта и овчара,нам 7 месяцев. Недавно сделали последнюю щенячью прививочку(после смены зубов). Я попросила вета посмотреть ушки,зубки и глазки. С ушками и зубками все хорошо,а вот когда вет оттянул 3е веко,устрашающим голосом сказал что у нас фолликулярный конъюнктивит.И что через месяц(тк прививка) нужно приходить и под общим наркозом счищать механическим путём фолликулы. Я расстроенная поплелась домой звонить в другие клиники. В одной мне сказали что именно так это делается-скальпелем под общим наркозом. В другой- скальпелем без наркоза,а в третьей- что мол, и капельками можно обойтись. Общее состояние щена в норме(тьфу-тьфу-тьфу).Глазки снежно-белого цвета,только 3е веко нежно-красного цвета,ближе к розовому.По утрам у нас есть выделения из глазок,на протяжении всего дня они больше не появляются.Собаку это не беспокоит,она не трёт глаза лапами,и вообще чувствует себя превосходно. Предполагаю, что это все началось еще в ее детстве(она жила на стройке), до того,как я ее взяла к себе(ей тогда было почти 3 мес).Тогда глаза у нее были жуткого бурого цвета.Капали, и до сих пор капаем глазки "Ципроветом". Улучшение видно. Я понимаю, что советами на форумах не обойтись, что это делается все с врачом, но все же- может у кого была такая проблема?

Последний раз редактировалось Волчёна; 14.04.2010 в 13:10.
Волчёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:57   #2
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,801
Поблагодарили 4,623 раз в 1,575 сообщениях
По умолчанию Re: фолликулярный конъюнктивит

Если с трех месяцев капаетесь одним и тем же Ципроветом, антибиотик я бы сменила.
Покажите собаку другому врачу, вряд ли все так страшно, если глаза у собаки выглядят так, как Вы описываете.
Чинга вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Чинга за это полезное сообщение:
Волчёна (14.04.2010)
Старый 14.04.2010, 16:05   #3
Новичок

Отправить сообщение для Волчёна с помощью ICQ Отправить сообщение для Волчёна с помощью Skype™

спасибо,именно так и собираюсь сделать. Только на какие капли лучше перейти?
Старый 14.04.2010, 18:55   #4
Завсегдатай

Я всегда начинаю с самых простых, копеечных - левомицетиновых. Но не знаю, как подействует левомицетин после Ципровета.
С прошлой собакой, помню, при жутких красных глазах с закрывающим полглаза третьим веком, помогли гентамициновые. Но давно это было, сейчас я их не вижу.
Вам лучше уточнить диагноз и уже конкретно с врачом по этому поводу поговорить.
Препаратов масса.
Выздоравливайте!
Старый 14.04.2010, 22:28   #5
Новичок

спасибо огромное!
Старый 15.04.2010, 00:13   #6
Свой человек

Поблагодарил: 47
Поблагодарили 52 раз в 21 сообщениях

У меня тоже глазная проблема.Зимой в морозы "потекли" глаза у собаки.И до сих пор никак не могу от этой проблемы избавиться.Что только не капали в глаза.Я и корм сменила(вдруг на что реагировать стала?)Врачи говорят типа это возрастное,но ей всего то 7 лет.Старшей моей 10 и такого нет.Не помогает и жидкость от "слезных дорожек".Такое ощущение,что еще хуже после них стало.Морда(маска около глаз)вся розовая(собака белого окраса).
Старый 31.05.2010, 07:33   #7
Завсегдатай

Поблагодарил: 93
Поблагодарили 251 раз в 92 сообщениях

У нас было такое -причём у чиха(они гуляют на улице) потекли глаза что просто ужас Врач сказал что этим часто болеют крупные собаки.Ни чего в этом страшного нет.прямо в клинике он покапал нам в глаза обезболивающие и тут же все пузырьки почистил(они были с кровью).Операция плёвая если сможете удержать собаку.то наркоз не потребуется,а возможно только не большая доза для временного обездвиживания.
затем нам прописали макситрол( по 1к 3-4 раза в день) и полудан( по 1к 3-4 раза в день)-капли в глаза капать с интервалом в 10 минут 2 недели.
Были мы в академии Скрябина у офтальмолога-Сараян Сергея Вартановича.если хотите дам телефон.

http://www.gentlek.com-здесь чихи
richa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 08:02   #8
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,562
Поблагодарили 43,771 раз в 11,705 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Чинга Посмотреть сообщение
помогли гентамициновые. Но давно это было, сейчас я их не вижу.
капли Ирис - кругом лежат http://www.vetlek.ru/shop/?gid=203&id=514
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 08:55   #9
Завсегдатай

Раньше я брала гентамициновые человеческие в рецептурном отделе. Привыкла как-то человеческими пользоваться. После "Бриллиантовых глазок", которые оказались вообще ни об чем, к ветеринарным и не приглядываюсь. Ладно, буду знать про Ирис
Старый 31.05.2010, 14:30   #10
Новичок

Smile Re: фолликулярный конъюнктивит

Мне откровенно говоря,не понравились Ирис и Бриллиантовые глаза- капали ими достаточно долго, но ни ухудшения,ни улучшения я не увидела. После этой проблемы прошло 2 месяца- никуда не ходили,капали глаза после каждой прогулки ципроветом левомицетинкой(не одновременно конечно) и сейчас улучшения "на лицо"- глаза белоснежные,без выделений(только утром со сна), и контрольный поход к вету доказал- никакого фолл.коньюктивита у нас неть. Правда теперь у нас проблема с задней лапой-но это совсем другая тема. Особая благодарность Чинге за совет о левомицетинке. Помогло.
Чинга (31.05.2010)
Ответ