k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2018, 16:24   #5601
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 12,248
Поблагодарили 40,286 раз в 10,961 сообщениях
По умолчанию Re: Ноктюрн, ее собаки и их фотографии

Цитата:
Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
Извините, у вас случайно не осталось где-нибудь фото этих алопеций?
Нет, я наоборот старалась снимать так, чтобы было не видно. Я могу словами описать: осевые - грудь снизу, спинка носа от мочки вверх, хвост сверху от корня и чем дальше, тем ниже. Симметричные - скакалки, локти с подмышками, задние края ушных раковин. Кожа на этих местах темная, на локтях и скакалках грубая, утолщенная. На остальных поверхностях, в т.ч. на шее везде, шерсть густая, но сухая на вид и ощупь. Все появлялось постепенно, после 13 лет, уши резко облысели в 15, суставы конечностей недавно. Другие симптомы после начала лечения ушли, но алопеции оставались и прогрессировали.

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
Не, это не пищевик.
Да я знаю, я сколько с народом спорила, что это невроз, а пищевик - это мегакруто и удобно, своих же и приводила в пример (не воруют, не подбирают). Но некоторые представляют себе пищевиков именно так и говорят, что любая нежручка лучше, потому что интеллигентная По типу, знаете, как серьезных защитных собак представляют невменяемыми монстрами, жрущимися налево-направо. Или кобелей - исключительно с половым психозом, умиранием над метками и скулежами-голодовками на течку в соседнем подъезде.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
9Tanka (13.02.2018), Lurker (13.02.2018), гость из далека (13.02.2018), еНотик (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 16:35   #5602
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
к ожалению, это зависит исключительно от благосклонности врача. Он не должен ориент.на назначения сторонних врачей, но он должен отчитываться перед страховой.
Ну вот смотрите, узи от сторонних организаций их совершенно устраивает, они его охотно подшивают в карту и не жужжат. При этом, когда узист под заключением пишет рекомендации, а т.ч. анализ такой-то - почему этого достаточно для направления в стационар, но сделать анализ амбулаторно никто даже не чешется?
Колбасит меня от страховой медицины второй день подряд... записалась на сегодня к стоматологу по ОМС, там ничего сложного, ну доплатилиа бы за материалы при необходимости. А они, оказывается, беременных не лечат. Не положено им. Свой стоматолог при ЖК есть. Ну, он есть, конечно, я у него на комиссии была - два дня в неделю по два часа и без записи, живая очередь, оборудование древнее - у нас еще в школе примерно такое стояло. В коммерческой процедура - 4 тыщи, притом что действительно ничего сложного, не то искала бы проверенного и невзирая на деньги. Дурдом. Вот хоть вообще не связывайся (как я не связывалась уже двадцать лет ровно), только нервы истреплешь, время потеряешь и в итоге все равно пойдешь к коммерческим.
Старый 13.02.2018, 16:42   #5603
Бывалый

Поблагодарил: 430
Поблагодарили 85 раз в 36 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
алопеции оставались и прогрессировали
То есть гормоны проблему алопеции полностью не решают?

У мастифа на тироксине спинка носа от мочки вверх восстановилась, надбровные дуги, придававшие ему страдальческий вид и хвост, хоть полностью и не восстановился, но хотя бы перестал беспокоить, и прикрылись совсем лысые "крысиные" места.

А вот с подмышками, животом, пахом и задними краями ушных раковин беда-беда. И общее качество шерсти, да, по-прежнему отвратное.

Спасибо за ваш опыт.

Последний раз редактировалось Lurker; 13.02.2018 в 16:47.
Lurker вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lurker за это полезное сообщение:
Ноктюрн (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 16:48   #5604
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
То есть гормоны проблему алопеции не решают?
Я не знаю, как это в общем случае. У меня все-таки уже довольно старая собака была, когда все это началось. Очевидно, что волосяные фолликулы просто погибли и поэтому старые лысины не заросли. А появились новые из-за неверной дозы или по другим причинам, трудно сказать. Первые пару лет дозу контролировали анализами раз в полгода, эндокринолога все устраивало.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Lurker (13.02.2018), гость из далека (13.02.2018)
Старый 14.02.2018, 23:52   #5605
Завсегдатай
Модератор

Поделитесь, пожалуйста, как вы относитесь к отзывам в интернете? Я имею в виду не обсуждения на форумах в сложившемся кругу, а отдельные отзывы на специальных сайтах отзывов, на яндекс-маркете и т.п.
Кто-то считает, что веры им вообще нет, положительные все проплачены, отрицательные - происки конкурентов) Кто-то говорит, что люди, у которых с товаром сложилось, не станут писать отзыв, а напишут единицы, которым не повезло. Меня так (вторым аргументом) на одном форуме уговорили купить дешевую китайскую вспышку - выбора особого не было, вспышка нужна была срочно, брать в долг на фирменную не хотелось. Отпахала полгода почти каждый будний день по 100-300 кадров и до сих пор пашет, ттт)))
По первому мнению - я сама писала один искренний негативный отзыв (на эмоциях), и два позитивных - за промокод на хорошую скидку))
Короче, стоит их принимать во внимание или нет?

Вот одна маленькая стоматология проводит акцию на процедуру, смотрю отзывы - на одном сайте 5 штук и все на 4 и 5 баллов из 5, на другом - 2 штуки, один "все отлично", второй "все хуже не бывает". Верить, нет?) И кому?)))
Старый 15.02.2018, 00:15   #5606
Завсегдатай

Поблагодарил: 9,197
Поблагодарили 7,633 раз в 1,726 сообщениях

В общем все отзывы надо делить надвое) Но тут есть нюансы. Если сайт личный, т.е. с конкретным доменом, конкретного производителя, владельца, продавца, то отзывы в основном добавлены изначально для лучшего продвижения сайта. Если отзывы есть на сайте, но их добавить нельзя, то эти отзывы все заботливо отобранные и написанные заранее, добавлены в процессе создания сайта.
А если добавить отзывы можно, то уже надо смотреть на соотношение положительных и отрицательных.
Если есть и те, и другие, то в принципе, можно верить и выбирать, подходит ли лично себе это. Если все сплошь положительные, то стоит задуматься. Но вот отзывы на больших площадках более реальные. Многие площадки размещают отзыв после того, как уточнят у человека, который писал отзывы, интересующие детали.
Ну и если вообще с подозрительностью подходить, то тут можно в двух ракурсах рассматривать все. Если есть отрицательный отзыв, но нет на него ответа от стоматологии, в вашем случае, то либо честные и хотят, чтобы видели правду, пусть и неприглядную, либо забили на репутацию.
Не понятно просто, на каких ресурсах вы читали эти отзывы.
Rickford Joy на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 00:18   #5607
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,578
Поблагодарили 11,143 раз в 2,912 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

Я смотрю на отзовике и на яндексе. Обычно, все то, что пишут совпадает с реальностью. Но я всегда читаю именно негативные, чтобы понимать, чего стоит ждать.
В стоматологию, да и вообще к врачам, наверное, только по личным рекомендациям, я очень за свою тушку переживаю.
Старый 15.02.2018, 11:33   #5608
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Сообщение от Rickford Joy Посмотреть сообщение
Не понятно просто, на каких ресурсах вы читали эти отзывы.
Не собственные сайты организаций. Какие-то общие, где есть название, контакты и отзывы. Названия не запомнила, просто набирала в яндексе "название, город, отзывы".
А с врачами и лечебными учреждениями вообще мрак, настолько все субъективно, что идут диаметрально противоположные отзывы. По типу "хамство, равнодушие, бардак" и тут же "вежливый персонал, приятная атмосфера". Или "врач от бога, внимательный, душевный, вылечил сложный случай, кланяемся в ножки" и рядом же опять "хамло равнодушное, отношение формальное и сквозь зубы, по делу ничего не сказал".
Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
В стоматологию, да и вообще к врачам, наверное, только по личным рекомендациям
Тут как - есть сложные случаи и случаи, которые терпят, тогда да. У моей родни есть стоматолог, на которого молятся, но запись за месяц (!) и дорого. Если надо всего лишь почистить налет и заменить старую пломбу, я не вижу смысла так заморачиваться, я бы вообще в поликлинику пошла, только оттуда выгнали. Аналогично - если, допустим, у гематолога сложное заболевание крови лечить или нужна всего лишь дежурная консультация - имхо, во втором случае нет смысла долго ковыряться и переплачивать.
Старый 15.02.2018, 11:56   #5609
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,578
Поблагодарили 11,143 раз в 2,912 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

Цитата:
Не собственные сайты организаций. Какие-то общие, где есть название, контакты и отзывы. Названия не запомнила, просто набирала в яндексе "название, город, отзывы".
А с врачами и лечебными учреждениями вообще мрак, настолько все субъективно, что идут диаметрально противоположные отзывы. По типу "хамство, равнодушие, бардак" и тут же "вежливый персонал, приятная атмосфера". Или "врач от бога, внимательный, душевный, вылечил сложный случай, кланяемся в ножки" и рядом же опять "хамло равнодушное, отношение формальное и сквозь зубы, по делу ничего не сказал".
А тут знаете, смотря, что человек ждет. Я эти отзывы читаю как "вам шашечки или ехать". Потому как некоторые хотят, чтобы их в десна целовали и с поклонами встречали, другим важен профессионализм. Ну это когда разговор про хамы, равнодушные и т.п. А насчет вылечил / не вылечил... ну тут тоже дело такое, случаи тоже разные бывают. Врач не господь бог. Но, конечно, если преобладают отзывы отрицательные - туда не нать.
Старый 15.02.2018, 12:22   #5610
Завсегдатай
Модератор

Так я и говорю, что ничего из этих отзывов не понятно.
В принципе, и про товары то же самое - смотря, что человек ждет и насколько его ожидания оправдались.
Негативный гневный отзыв я оставляла на простенький кнопочный телефон. Прошло несколько лет, я им до сих пор пользуюсь и расставаться не собираюсь - батареи хватает до двух недель в режиме чуть ли не круглосуточного плеера, компактный, неубиваемый. Но все остальное в нем - это треш. Я даже не подозревала, что бывают такие тупые телефоны, мои еще первые монохромные были умнее и дружелюбнее и по меню, и по опциям. Карту памяти вынуть-вставить, время-дату установить - рехнешься, на любое элементарное действие просит три подтверждения, меню - безумное. Я не ждала от кнопочного чудес, но ТАКОГО безумного у меня еще не было (филипс). Кстати, у телевизора филипс тоже меню безумное)) Еще и продавец обещал, что аська на него встанет - интернет в нем и правда какой-то есть, какой и зачем - я не поняла до сих пор, но яву он не поддерживает и потому никакой аськи. На предыдущем моем кнопочном стояла, трафика даже в роуминге ела почти ноль и было очень удобно переписываться вне дома. И вот то, что она не встает, меня добило, я чуть с балкона не выкинула. Отзыв с психу написала убийственный
Плеер тоже безумный, по папкам не открывает, все скидывает в общий плей-лист, перемотка черепашья. Через кабель файлы копирует часами (буквально); на карту быстро, но при этом вынимается аккумулятор и сбрасываются часы. Бесит до сих пор!!! Но батарея+компактность искупают ВСЕ. Он всегда при мне, а смартфон - только когда вне дома интернет нужен.
Ну и вот - я сама не могу сказать, хорошая это вещь или плохая Бесит, но альтернативы нет. Плеер как отдельный гаджет разряжается через сутки, сдыхает через 6-12 месяцев и не умеет звонить.
Ответ